Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

196 комментариев к публикации Ругаемся и едем дальше? Как скажется на вас подорожание проезда в Челябинске
Ругаемся и едем дальше? Как скажется на вас подорожание проезда в Челябинске

15 июня 2023 в 13:50

Это Вы еще хорошо живете, я уже не обедаю)

15 июня 2023 в 13:13

бабушка в синей кофта верно говорит: "мало того что все подорожало могли бы найти средства" вот странно, что на ТВ другое в уши льют(

Гость
15 июня 2023 в 12:50

Власти продолжают сокращать финансирование системы здравоохранения.

Российские регионы сократили ассигнования на медицину на 10%, а ведь именно из этих денег в основном идёт финансирование поликлиник и больниц по все стране.

Пушечному мясу медицина не нужна…

Гость
15 июня 2023 в 12:36

Неприятно, но на маршрутки принципиально не пересяду - не хочу кормить мигрантов.
Да, это моя форма тихого протеста.

Гость
15 июня 2023 в 12:51

Откуда резкое подорожание топлива и электроэнергии?

15 июня 2023 в 13:05

Народ только к автобусам привык ! Снова все на маршрутках ездить будут и автобусный парк рухнет .

15 июня 2023 в 13:56

Не пользуйтесь. Не ездите. Хотя бы один день, но все, всем городом. Слабо?

Гость
15 июня 2023 в 12:43

Да совсем оборзели. Выпустите нормальное количество транспорта и не раз два в час. Смотришь и прибыль будет.

Гость
15 июня 2023 в 13:13

Почему все проблемы решают за счёт населения, потому что люди это новая нефть, позорники хоть бы пенсионерам проезд сделали бесплатно.

Гость
15 июня 2023 в 12:59

У нас, что жкх, что транспортники самые бедные и самые бедные!!! Нам, бюджетникам что то зарплаты раз в год не повышают! А если оклады повысят, то доплаты снимают и потом повсем СМИ трезвонят, как же мы разбогатели!!!

Гость
15 июня 2023 в 12:48

Обяжите всЁ городское руководство пользоваться общественным транспортом

Гость
15 июня 2023 в 15:53

это беспредел и будет до бесконечности. И когда это все закончится? НИКОГДА. Посмотрите вокруг,сколько беременных " сестер" из средней Азии а им надо платить,да они все многодетные. Была в МФЦ на Чичерина,думала что я в средней Азии и все стоят оформлять пособия А что они сделали для России? Налоги платили или ее муж платит? Хоть один врач или инженер приехал? нет.это для чего сделано? Чтобы так унизить нас? За какие заслуги вы даёте им пособия? А с нас можно брать, и ЖКХ и медицина,кстати с ребенком невозможно взять талон,везде гости.

Гость
15 июня 2023 в 12:57

Уже нет смысла ездить на работу, т.к. всё, что заработал, надо отдать за проезд и обед.

Гость
15 июня 2023 в 12:36

Как скажется на вас подорожание проезда в Челябинске?
- Это лишь укрепит мою классовую любовь!

Гость
15 июня 2023 в 12:48

Наоборот подешеветь должен проезд, по сравнению с 22годом и запчасти и резина грузовая в цене опустились...

Гость
15 июня 2023 в 12:48

нужно же кормить целую авраву на юге России

Гость
15 июня 2023 в 13:52

Цены повышают, а траспорт не дождешься, в субботу интервалы 30 минут между рейсами 18 автобуса (третью субботу ждала 18 автобус с 20.30-21.00), автобус битком едет, кондиционер не работает! Сделайте интервалы меньше! Люди не только из дома выходят (это ответ тем,кто пишет: прежде чем выходить изщ дома, посмотри в приложении где едет, а потом выходи!!) а еще и с работы едут, пришле на остановку и ждешь транспорт 30 минут-это как?????

Гость
15 июня 2023 в 12:58

Прекратите стричь траву.Город как после пожара. Зачем придорожную траву уничтожаете ? Сво.......

Гость
15 июня 2023 в 12:58

А у нас хоть когда нибудь, хоть на что нибудь цены понизятся, НИКОГДА, игра идет только в одну калитку, прибыль нам, убытки народу, по другому не будет, туда лезут те, у кого совести ноль, порядочности ноль, они ненавидят людей, просто глумятся и издеваются этими подоражаниями и поборами.

Гость
15 июня 2023 в 13:22

И кстати, год назад как раз повышали из-за ситуации. За прошедший год ситуация стабилизировалась, цены чуть спали... А хотелки видимо выросли?

Гость
15 июня 2023 в 16:50

Сколько было повышение проезда.. И все одно и тоже.
Комфорт перевозок.. Может что то новое уже в уши лить начнёте? Ничего же не меняется.. Полные овтобусы.. Без кондиционеров.. Духота страшная!!

Гость
15 июня 2023 в 12:37

Позорники! Всем миром солдат одевали-обували, которых чиновники оказались не в силах одеть. А им всё мало!

Гость
15 июня 2023 в 12:54

У нас 4 маршрут сейчас ездит плоховато, ремонт идёт на Марченко. На Пятилетке села на 50. До Комсомольской площади доехала дальше не смогла как эти маршрутки были бомжевские так и истались. Давненько не ездила. У нас почему-то ничего не меняется. Как будто живём на последнем дыхании.

Гость
15 июня 2023 в 15:47

Ничего не изменится, решили поднять, поднимут. Смешно, для них кто поднимает цены это не деньги. А для нас.. И кто не платит за проезд может и правильно делает. Да очень тяжелова-то стало.

Гость
15 июня 2023 в 13:15

Пытался в автобусе 9 маршрута оплатить проезд банковской картой. С первой попытки не получилось, со второй также. Кондуктора не было. Подъезжая к дому ещё дважды пытался оплатить, но все без толку. Вот и проехал бесплатно, думал я. Через пару дней, посмотрев баланс на карточке увидел четыре списания денежных средств. Таким образом, водитель автобуса, нарушив порядок платёжной системы автобуса, делает свой план по выручке. Мораль - не прикладывайте карту к терминалу более одного раза, и даже если платёж не прошел, то не надо оплачивать проезд у кондуктора.

Гость
15 июня 2023 в 13:03

Какая разница сколько будет стоить проезд 30 или 35 рублей, когда за наличные деньги водители его просто не проводят по терминалу (пример: каждый второй автобус 51 маршрута. За все время поездок с весны 2023 года - всего 4 раза провели оплату проезда через терминал, а примерно 12 раз просто брали деньги на карман).

Гость
15 июня 2023 в 15:16

Тут один чел считает меня неудачником, что у меня нет машины. Так вот, живу в центре, работаю на дому. Всё, что мне нужно, находится от меня от 2 до 20 мин. ходьбы пешком, но не каждый же день оно мне нужно.
Если уж на то пошло, то неудачник скорее тот, кто каждый день тратит по 40 мин. езды на работу и с работы с одного конца города на другой (а в Москве по часу- полтора).
П.С. Да, я не могу на выходные ездить по озерам. Но эти огромные лужи воды мне даром не нужны.

Гость
15 июня 2023 в 13:18

В СССР был порядок и стабильные цены, выбитые на товарах. Намедни топорик достал а на рукоятке, топорище знак качества и цена 3руб.50коп не наклейка, не написано, не знаю как выразится, выгравированно, и фрезой вырезанно, ну не суть, вдумайтесь 3.50 и не один десяток лет, гордость берет это СССР.

Гость
15 июня 2023 в 13:02

Продал машину и две недели езжу с ул Бейвеля до Комсомольской площади .... на общественном транспорте . Мой вывод - отвратительно ! Какая -то чехарда убитых маршруток и зеленых автобусов... В цивилизованном городе в 21 веке личное авто нужно только для поездок на природу, в Челябинске нет общественного транспорта !

Гость
15 июня 2023 в 13:06

В ФАС обращаться бесполезно, надо Бастрыкину писать, чтобы проверил обоснованность данных цен

Гость
15 июня 2023 в 12:50

ну что скажите те кто всё то что сейчас происходит поддерживаете?

Гость
16 июня 2023 в 07:38

Мне не нравятся зелёные автобусы, они не удобные и тесные особенно в задней части. Старые венгерские Икарусы были удобнее.

Гость
15 июня 2023 в 13:02

Все идет по плану и народ в их план не входит.

Гость
15 июня 2023 в 13:26

хотя вот сейчас смотрю, и если ранее уголь активированный можно было купить за 3-4р, то сейчас 9-10р... Сырье подорожало?

Гость
15 июня 2023 в 13:42

Надо же выделенные полосы делать, вот и поднимают плату за проезд

Гость
15 июня 2023 в 15:36

А формализованное обоснование повышения с расчётами от г-на Егорова какое-то будет? Чего 50 рублей сразу не сделали?

Гость
15 июня 2023 в 18:01

Всё на благо народа

Гость
15 июня 2023 в 12:38

Сын Солнца

Китаю Сданы площади в сибири как ТРИ КРЫМА в аренду на 49 лет... + так называемые ТОРЫ...... Надо ли говорить что Китайцы делают с землей.......
Почем Сдал страну китаю ???? 😉😉😉

15 июня 2023 в 22:30

А у пенсионеров- то сохранится льготный 12-50 не написали.

Гость
15 июня 2023 в 12:47

стабильное повышение тарифов, хоть в чём-то движемся вперёд.

Гость
15 июня 2023 в 13:01

Граждане РФ, конечно же, поддержат повышение тарифов, ведь, это так необходимо в такое тяжелое для страны время. Столько вокруг нас врагов, и армию чиновников то же нужно содержать, они же так для нас стараются, ночи не спят.

Гость
15 июня 2023 в 16:13

До тех пор, пока общественный транспорт в Челябинске будет представлять из себя убогие убитые средства перевозки без намека на какой-либо комфорт, жутко переполненные в часы пик, с абсолютно непредсказуемым графиком движения, и оттоптанными ногами пассажиров, даже 10 рублей за проезд будет сверхдорого

Гость
15 июня 2023 в 18:31

Не, ну чё такое-то! Второй раз за год повышение. Вообще уже!... нарываетесь!

Гость
15 июня 2023 в 13:30

Повышение всего, но кроме зарплат! Это говорит о том что власть надо менять!

Гость
15 июня 2023 в 15:12

Зато 120миллионов нашли на какой то сквер. Почему город должен оплачивать благоустройство. По плану застройки должна быть дорога!!! Совсем скоро, через 2-3 года об этом какой нибудь урбанист скажет.

Гость
15 июня 2023 в 16:54

Стараюсь пользоваться автобусами, троллейбусами, трамваями. Маршрутки в исключительных случаях.

Гость
15 июня 2023 в 14:05

Аристократ из Ялты.
Вы что стоните? В РФ проезд в автобусах самый дешевый в мире.
Вы что, хотите как в Берлине по 2-3 Евро ?

Гость
15 июня 2023 в 12:51

На автобусах ездят только неудачники, любой нормальный человек давно уже на машине, даже на дешевках типа Хендаев

КЭП
15 июня 2023 в 12:52

ЧТО В ЭТИХ ЗЕЛЁНЫХ ГРОБАХ ЕЩЁ И ЗА ПРОЕЗД НАДО ПЛАТИТЬ? В ДЕТСТВЕ Я БЕСПЛАТНО ЕЗДИЛ, ТОЛЬКО ОНИ ТОГДА ЕЩЁ ЖЁЛТЫМИ БЫЛИ.

Гость
15 июня 2023 в 14:53

Верните пенсионерам бесплатный проезд.