Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

258 комментариев к публикации «Вопрос стоит выше любых политических игр»: урбанист — о необходимости перехода возле «Золотого яблока»
«Вопрос стоит выше любых политических игр»: урбанист — о необходимости перехода возле «Золотого яблока»

13 июня 2023 в 00:29

Переход для пешеходов с дорожными полицейскими наилучший вариант.

Гость
13 июня 2023 в 00:33

Регулярно перехожу дорогу именно там, потому что наматывать круги через неудобные переходы неохота

Гость
13 июня 2023 в 00:34

возникает очень много вопросов: это что за очередной персонаж? очередной хипстер-бездельник? откуда они берутся? а старые урабнюги куда делись?влад левов и прочие?

Гость
13 июня 2023 в 00:35

А по русски как его деятельность называется? Поди в депутаты стремится

Гость
13 июня 2023 в 01:15

Худшего места в плане удобства, красоты, благоустройства НЕТ. Требуется реконструкция этого участка города. Позорище- такое в центре

Гость
13 июня 2023 в 01:18

Наконец то я понял, он жирный, поэтому ему на каждом углу нужен переход и в подземный спуститься подняться лень..

Гость
13 июня 2023 в 02:04

И тогда пробки на Сони Кривой будут до Цвиллинга и Энгельса

Гость
13 июня 2023 в 02:05

Люди-животные, и если им лень дойти до пешеходного перехода на Красной или воровского-значит им вообще нечего делать в городе. А урбанистам тем более.

Гость
13 июня 2023 в 03:03

Там нужно прдземный переход прорыть.

Гость
13 июня 2023 в 04:00

судя по фигуре ураниста, ему нужно на завод.

Гость
13 июня 2023 в 04:17

Раньше было фотографов полгорода, теперь урбанисты-тунеядцы.

Гость
13 июня 2023 в 04:44

Очередное ‘убрать полосу’, а за ‘добавить островок’ я бы вообще бил по лицу.
Так и хочется отправить всех этих урбанистов в глухую деревню - пусть там ходят пешком хоть круглый день.

Гость
13 июня 2023 в 05:06

Верните переход, на место.

Гость
13 июня 2023 в 05:11

Команда юревича, испохабила весь центр города, вредительской дорожной революцией. Верните переход, на место.

Гость
13 июня 2023 в 05:13

Уберите правые повороты в центре города с серыми заборами для скота, это уродство полное.

Гость
13 июня 2023 в 05:38

Категорически согласна с автором! Там нужен переход, там действительно постоянно перебегают улицу, т.к. это кратчайший переход с ул. Васенко до
трк Урал.

Гость
13 июня 2023 в 05:46

Урбанисту лишь бы выпятиться. С такими рассуждениями нужно делать переходы через каждые 50 м, что бы наши пешеходы не дай бог лишний шаг не сделали.

13 июня 2023 в 05:59

Можно таких бездарей отправлять с такими идеями куда подальше. Вы там в час пик проехать пытались? Приплюсуйте бесконечный поток барышень которым нужно в яблоко, потом в Макдональдс, потом опять в яблоко, потом в Урал.
Все глупые предложения от безделия.

Гость
13 июня 2023 в 06:11

На фото прекрасно видно что в ста метрах находится переход. Зачем их так часто втыкать, тем более что это центр города и там большой траффик?

Гость
13 июня 2023 в 06:46

Нужны платные стоянки в центре города. Чем больше, тем лучше.

Гость
13 июня 2023 в 07:48

У урбанистов только одно предложение, уменьшить число полос, сделать острлвки безопасности. Может ума побольше набраться и предложить, что нибудь стоящее.

Гость
13 июня 2023 в 07:58

рисковать своей шкурой........подворотня отдыхает от таких речевых оборотов в статье для граждан

Гость
13 июня 2023 в 08:07

Чета он не смотрится, этот урбанист. Старый, что был, Владов, был подтянутый, спортивный какой-то бодрый, что ли...а тут с пузцом, в странных шортах, мятый какой-то...

13 июня 2023 в 08:08

А я считаю что надо возраждать образование, чтоб всякие неучи не лепили на себя ярлык "урбанист" с важным видом и не несли оторванную от жизни ахинею

Гость
13 июня 2023 в 08:24

Кажется, челябинские водители готовы уничтожить всё, что мешает им сидеть в машинках и гнать 140кмч.

Гость
13 июня 2023 в 08:25

Пешеходы - люди второго сорта, пусть ходят круголями

Гость
13 июня 2023 в 08:30

Молодые здоровые и успешные, сидя на мягких креслах своих авто, как обычно демонстрируют презрение к детям, пожилым и прочим пешеходам

Гость
13 июня 2023 в 08:38

Запретить чиновникам служебные авто. Только ОТ и пешком. Они совсем не понимают, как живут горожане.

Гость
13 июня 2023 в 08:55

Я начинающий урбанист. Хочу быть профессиональным урбанистом, как Миша Павлов! Сегодня собираюсь с рейдом в Ленинский район, дабы выявить все неблагоустроенные места, где велосипедистам, самокатчикам и мамам с колясками неудобно передвигаться! В рюкзачке бутылочка с водой, штрудель с вишневым джемом и пакетик с горсткой лесных орешков и кишмиша! Ручка и блокнотик, а также пауэрбанк для телефона, буду все неудобные места фиксировать! Пожелайте мне удачи!

Гость
13 июня 2023 в 08:59

Там до светофора 20м имейте уже совесть! Гоните таких урбанистов в шею иначе весь город встанет и будем непрерывно дышать выхлопами в пробках

Гость
13 июня 2023 в 09:12

давно пора запретить личные авто в городе, ведь всем известно, что совсем "не составит труда пройти пешком"

Гость
13 июня 2023 в 09:20

Автомобилисты рассуждают так, будто у всех пешеходов цель - пройти от угла Киномакса до угла Школьника. И всего-то нужно обойти каких-то 200 метров. Нет, уважаемые. Пешеход может идет километр до этого места, и километр после. И делать круг 200 метров при каждом пересечении с проезжей частью невозможно. Все эти правые поворотики, пешеходные переходы буквой "ГL", ступеньки и прочие препятствия жутко демотивируют. И люди просто не ходят пешком, а едут на машине.

Хорошая пешеходная инфраструктура - самое лучшее средство борьбы с пробками.

Гость
13 июня 2023 в 09:30

Ещё один урбанист появился и опять это место трепает.

Гость
13 июня 2023 в 09:43

Там проблема не в отсутствии пешеходника, а в пространстве, по которому не хочется идти до светофоров. Если вдоль яблока еще более-менее, то в другую сторону путь вообще уныл и убог.

Гость
13 июня 2023 в 09:50

Мальчик, иди домой

13 июня 2023 в 09:57

Урбанистов сложно понять, многие пиарятся. То нерегулируемые пешеходные переходы через много полос, да в оживленных местах это плохо, то опять хорошо. В данном месте паркуются с двух сторон, да еще и в два ряда. Убрать бесплатную парковку нельзя - задохнутся два знаковых городских заведения Золотое Яблоко и Кинотеатр Урал. А экономика итак на ладан дышит, пусть живут и радуют нас. Если парковку не убрать, то пешеходы на этом переходе будут в большой опасности. Их не видно, они мешаются паркующимся и отъезжающим и мимо проезжающим, смотрящим на это безобразие. Тут надо вдумчиво подходить: ставим переход, убираем парковки, Золотое яблоко и комплекс Урал сдыхают - больше в том районе парковаться негде. Куда будут ходить пешеходы потом - не очень ясно. Урбанистам есть больше приложений в этом несчастном городе. Пусть хоть деревья поливают, которые каждый год садят и они все равно засыхают. Понятно что это не вина урбанистов, но есть куда применить силушку богатырскую и в городе будет зеленее.

Гость
13 июня 2023 в 10:03

переход, хуже будет!!! Есть с двух сторон на светофорах переходы, хватит этого! Этот участок и так в пробках стоит из-за короткого промежутка между перекрестками, загружать ещё островком.... Слов нет от таких предложений! Прежде чем ссылаться на то, что всё должны без машин ездить создайте соответствующую разветвленность общественного транспорта, нормального, не надо считать, что куча полуржавх маршрутов с жамшутами за рулём заставит автомобилистов перестеть на общественный транспорт! На них ездит страшно и опасно для жизни!!!

13 июня 2023 в 10:57

Ну давай те вообще через каждые 30 метров ставить пешеходный переход, "не ну а чо, так удобнее"
Кто платит - тот и музыку заказывает (с) как известно. Там пешеходных переходов через 30 метров есть светофор, а аргументация у ...кхм...урбаниста))) что то типа вот тут ближе и народ как ходил - так и ходит (при этом явно так не говориться, но подразумевается) - это вообще из серии "не ну а чо"
Дети и взрослые должны знать пдд и соблюдать их, а не переходить дорогу там, где им кажется удобным или захотелось. Это бред сивой кобылы.

Гость
13 июня 2023 в 11:00

Там убрали переход потому, что шёл сплошной поток людей. Коррупция для ГИБДД, безопасность для людей не было обеспечино, большая аварийность. Откуда всплыл "это" в шортиках?

Гость
13 июня 2023 в 11:15

Товарищ урбанист, а как насчет перехода неподалеку, на перекрестке К.Либкнехта и Красной? Все коренные жители этого района привыкли к тому, что там всегда был переход, и продолжают переходить в "неположенном" месте, я в том числе. Тем более, что по Красной большую часть дня машин ездит мало, а светофор на перекрестке Красной и Воровского долгий.

Гость
13 июня 2023 в 11:29

Два светофора рядом его не смущают. Не называйте урбанистами людей без соответствующего образования и каких-то весомых вкладов в благоустройство города.
Пишите горожанин советует...

Гость
13 июня 2023 в 11:44

Кстати, ув.урбанист, а как насчет тротуара по ул.Энтузиастов, между Витебской и С.Кривой?? Когда кто-нибудь, наконец, осветит эту тему?? Это же просто безобразно - машины паркуются на тротуаре и отъезжают чуть ли не по ногам пешеходов с детьми, зимой там ужасное месиво из серой слякоти с наледью!!

Гость
13 июня 2023 в 11:51

В Перми , в центре города, на многих улицах одностороннее движение, что делает их намного спокойнее и безопасней. И пробок практически нет. Но, главное, там нет маршруток! От слова совсем. Кстати, такая узкая улица С.Кривой стопудово должна быть односторонней. Только ума у властей Челябинска, внедрить это, не хватит.

Гость
13 июня 2023 в 11:53

Не вижу проблемы объехать этот проблемный участок Сони Кривой по Воровского и Красной. Даже быстрее получается

Гость
13 июня 2023 в 11:59

а слабо сделать воздушный переход? со второго этажа "Зол.яблока" в "Урал"

Гость
13 июня 2023 в 12:06

"Урбанист" ловит хайп на горячей теме. Почему на схеме, где указывается протяженность пути обхода, выбран самый длинный путь пересечения ул. Сони Кривой? За такой продолжительный период отсутствия перехода все знают о его отсутствии в указанном месте и свой маршрут выстраивают другим образом. Наверное урбанист считает что все только так и переходят, как он это изобразил, но это далеко не так. Про экологию в городе бы лучше написал и предложил как на нее влиять. Но с этим надо разбираться и изучать вопрос, куда проще зебры на фотографиях дорисовывать...

Гость
13 июня 2023 в 12:32

Наверное "урбанист" себе завоевывает "лайки" или что-то подобное. там днём сплошной поток машин в обе стороны и ещё пешеходы прибавятся. В 70 метрах есть регулируемый пешеходный переход, минимальное расстояние соответствует ГОСТ, чего ещё этому "....нисту" нужно?

Гость
13 июня 2023 в 13:07

Подземный переход с конечной АМЗ сюда перенести. Всё равно не используется.

Гость
13 июня 2023 в 13:15

Ужас, пройти на 150 метров больше! это бесчеловечно!
Надо вообще разрешить пешеходам переходить дорогу в любом месте, а то что это, до светофора же надо идти...Вот раньше пешеходы ходили, где хотели (так как авто не было, а с лошадьми умудрялись расходится)

Гость
13 июня 2023 в 13:55

Скорей бы уже платные парковки ввели. Надо запретить бесплатный въезд в центр. Все хватит!

Гость
13 июня 2023 в 13:55

Согласен с урбанистом - там нужен переход!!!