Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации «Через весь город ехать — это смерть»: в Челябинске начали штрафовать перевозчиков за жару в автобусах
«Через весь город ехать — это смерть»: в Челябинске начали штрафовать перевозчиков за жару в автобусах

30 мая 2023 в 14:13

Вот,вроде, купили новые автобусы. Низкопольные, красивые, зелёные.
"Не, ну мы же не Европа какая-то, зачем нашим людям этот чуждый комфорт?! А отключите-ка им кондиционеры!"

30 мая 2023 в 14:22

В 64ом ещё и печка периодически включена. Сидела в конце салона ноги из под сиденья горячий воздух аж обжигал.

30 мая 2023 в 14:50

заметьте, нарушает в основном МУП

Гость
30 мая 2023 в 14:10

Новые автобусы оборудованы всем необходимым: летом кондиционер, зимой отопление. Но нужно изуродовать саму идею того, что пассажирам должно быть комфортно - нужно экономить газ. При этом постоянно повышая цены на билеты.

Гость
30 мая 2023 в 14:14

В 64 автобусе и без кондиционера смерть........ набивается очень много народу в часы-пик!!!!! Не хотите добавить автобусов на маршрут???????????? на Плеханова уже сидячих мест не бывает в 17-00.................... а ехать до с/з стоя - это пытка!

Гость
30 мая 2023 в 14:22

Технику обслуживать надо, в автотранспортном предприятии должны быть автослесари и инженеры, а вместо этого всё украли.
Ирония в том что москвичи украли всё подчистую, тот же Сердюков армию люто обворовал, а сегодня их же и обстреляли, дома взорвали которые они строили на деньги которые украли при закупках техники для армии 🤣

Гость
30 мая 2023 в 14:11

Егоровщина в действии. При проведении конкурсов на маршруты заложили максимум оборотных рейсов. При включении кондиционеров топлива естественно хватать не будет и нужно сходить с линии на дозаправку. А это невыполненный рейс. Потери для предприятия намного больше чем 1000 рублей за факт выявления выключенного кондея. В результате на тех выходах где транспортная работа больше, кондеи включать не будут. Включи голову, егоров. Сколько тебе мы перевозчики об этом говорили. Ну ты ведь считаешь себя самым умным....

Гость
30 мая 2023 в 14:09

Ехала сегодня в автобусе № 2 от Алого поля до улицы Энтузиастов: в салоне +38 градусов.... Комментарии излишни

30 мая 2023 в 17:20

И что, сейчас еду в 483, адово пекло. Штрафуйте.

Гость
30 мая 2023 в 14:49

Итересно, это личное решение водителей не включать или всё же есть подводные камни, а они крайние🤔

Гость
30 мая 2023 в 14:40

ахахаха, а из этих упырей хоть ктото взял в руки калькулятор и посчитал сколько соляры он сэкономит? да это пшик. ее экономят, чтобы слить, а потом сказать что включали

Гость
30 мая 2023 в 14:29

Уволить Кочеткова и навести порядок в МУП " СОД"

Гость
30 мая 2023 в 17:15

Крайние здесь водилы! Это Новатэк забашлял братве, чтобы муниципалов посадить на газ, а баллона хватает на 1 или 2 (впритык) смены. Заправок 1 или 2 в городе. А водители должны придерживаться графика. Ездили бы, как положено, на дизеле, и техника была бы целее и долговечнее. Ох и хапнут они горя с этим газом, вернее уже. Смотрящему нужно братву кормить!

Гость
30 мая 2023 в 14:52

Все автобусы маршрута 483 ездят без включенных кондиционеров,на замечания не обращают внимания.

Гость
30 мая 2023 в 17:34

Еще один немаловажный момент - 99% по маршруту №64 - грязные, годами не мытые автобусы, на сиденья присесть боишься. Неужели так трудно периодически делать влажную уборку????? Про гармошки рейса №64 вообще все гораздо интереснее - вонючие, без какого-либо кондиционера, двери периодически не открываются и еще и звук такой, что вот-вот автобус развалится!!! Господа руководители автотранспортных предприятий!!! Проведите флеш-моб: покажите нам как здорово и приятно передвигаться на общественном транспорте, который в настоящее время ничуть не лучше маршруток!!

Гость
30 мая 2023 в 15:49

Здравствуйте.
Неизвестно где и кто что проверял, но автобус №51, как ездил без кондиционеров, так и продолжает их не включать(последняя поездка 30.05.23г в 11.31), автобус №2 так же ездит без кондиционеров(последняя поездка 30.05.23г в 9.30). 2ую неделю подряд каждый день, лишь автобус №15 был с кондиционерами, все остальные, а именно автобус №51,81,64,2,31 все поездки утром, обед, вечер без кондиционеров. Предложение ,чтобы водители данных маршрутов у себя в кабине тоже их не включали, а открывали мизерное окно, через которое даже воздух не поступает.

30 мая 2023 в 15:14

А что новые автобусы закупленные городом принадлежат разным ООО? Штрафы выписали всяким ооошкам. А как же муниципальная контора, соблюдает получается!

Сергей
30 мая 2023 в 14:48

В этом и смысл нашего правительства, уничтожить коренное население страны

30 мая 2023 в 16:17

С кондиционером хорошо ехать только если несколько остановок, а когда от конечной, до конечной - невозможно. Заходишь с улицы в ледяной салон разгоряченный и тебя целый час обдувает ледяным воздухом - невозможно... Езжу теперь с пересадками.

Гость
30 мая 2023 в 14:11

В троллейбусах тоже кондиционеры не ощущаются.

Гость
30 мая 2023 в 14:10

А когда будут штрафовать маршручиков за езду с открытым двигателем?

Гость
30 мая 2023 в 14:13

1000 рублей)))

Гость
30 мая 2023 в 14:33

А в маршруте автобусе 15 который из другой компании перевозок там включают кондиционеры и автобус едет быстро 35 но или 40 минут езды с ЧМК до ЦПКиО

Гость
30 мая 2023 в 14:38

Автобус 14. Невозможная жара. Спросили кондуктора почему так, она ответила что ничего не работает. И вообще возите воду с собой и охлаждайтесь.

Гость
30 мая 2023 в 15:53

Ничего нового.
Убогие жадные члбшники любое хорошее начинание сделают дерьмом.

Гость
30 мая 2023 в 15:57

В члб нельзя,чтобы людям было хорошо.

Гость
30 мая 2023 в 17:03

Это директора иего замовнадо штрафовать,потому что они урезают зарплату водителям за пережог топлива,а с кондером все транспортные средства потребляют больше топлива

Гость
30 мая 2023 в 17:16

Штраф - 1000 рублей. Понятно. А сколько штрафов собрали, работая не покладая рук, можно узнать?

Или как с раслейщиками рекламных листовок - 3 штрафа за два года?

Гость
30 мая 2023 в 14:46

15 и 123 автобус в помощь там нет такой жары в салоне потому-что эти маршруты из какой-то другой компании перевозок

Гость
30 мая 2023 в 17:24

64 весной всегда работали кондиционеры. сейчас очень редко .однёрка - согласна с автором, это просто дно. ехала из аэропорта , думала потеряю сознание .Кроме того в салоне был и контролёр и валидатор Но что-то с ним было не так- моя транспортная карта показывала недостаточно средств, хотя было пополнена 7 часов назад .контролёр устроила мне скандал, Я сказала что за проезд в таких условиях оплачивать не буду наличными ,пока не у неё не будет принимать моя карта. Пересев трамвай ,оплата с моей
карты прошла прекрасно.
что-то очень странное в желании кондуктора принимать наличные.

Гость
30 мая 2023 в 14:29

А в маршрутке не жарко что-ли??

Гость
31 мая 2023 в 10:32

А не хотите проверить 123 автобус, это вообще междугородний. Там просто сауна. Водитель открыл у себя окно и дверь , включил на всю громкость музыку. В салоне была открыта одна форточка. На просьбу открыть побольше и люки, был ответ «а что еще ТЕБЕ сделать, ноги не помыть»

Гость
30 мая 2023 в 14:22

В советское время трудящихся возили как сельдь в бочках и ничего, не ныли. А тут офисная пыль возмущчаетцца..батюшки мои пропотели немного..

Гость
30 мая 2023 в 14:28

А где статья про в Челябинске на сегодня многие закрытые фаст-фуды??просто мы сначала заходили в фаст-фуд и потом мы поехали на таком жарком автобусе без включения кондиционеров и приехали в другой фаст-фуд тоже технический был закрыт

Гость
6 июня 2023 в 06:58

В Челябинске то какая жара? Откуда хоть... Курган 4 дня подряд 37-38 и больше.. А на солнышке и 55 показывает..

Гость
30 мая 2023 в 15:15

Техлер НЕ ПОМОГИ:
Сотрудники ФСБ задержали высокопоставленного транспортника в Челябинске и нескольких его сообщников в Москве. По версии следствия, главный инженер МУП «Служба организации движения» Белов координировал процесс получения откатов между московскими поставщиками и челябинскими предприятими общественного транспорта, а также визировал акты о фактически не выполненных работах. МУП «СОД» отвечает за обеспечение автобусами всех маршрутов городского транспорта в Челябинске. Всего по делу проходят четыре фигуранта, включая жителей столицы. Трое из них арестованы, расследование ведет ГСУ СК России.

Я все видел
30 мая 2023 в 16:17

Люди забыли про СССР, старое поколение помнит, новое не понимает и ждёт от властей что то, не когда не дождется

Гость
30 мая 2023 в 18:09

483 автобус. Температура в салоне +36. Валидаторы не работают. Кондуктора нет 18:18 вн848 номер автобус а

Гость
30 мая 2023 в 19:03

А зачем сообщать заранее о том ,что будут проверять, включены ли кондиционеры ? Это как в СССР , сообщали , когда приедет начальство , чтоб успели помыть шеи.

Гость
30 мая 2023 в 19:33

А в маршрутках, почему нет кондиционеров??? Почему про них не пишут??

Гость
30 мая 2023 в 19:34

Вчераездила спересадкой вот, 31 8 и нигде не работает кондиционер, температура в салоне36,за окном 31,едут пенсионеры детишки садиковые,ученики,студенты,на вопрос почему не включаете ,кондуктор сказал, что кондиционер работает, но двигатель перегреваетя,вот и весь ответ

Гость
30 мая 2023 в 19:38

Не дозвонился… ожидание больше часа — это неприлично долго.

Гость
30 мая 2023 в 19:45

22й позик мне с печкой работающей попался, сиденье за водителем было пустым, хотя бас был полный. А так же нет безнала, только перевод какому-то Бульменджону.

Гость
30 мая 2023 в 19:50

Для них вы привыкли жить в раболепии и рассуждает,что в прошлом было хуже и не робтали

Гость
30 мая 2023 в 20:50

Интересно,а в 136 к есть кондиционеры ?В салоне показывает+35.Ехала после 8 вечера.

Гость
30 мая 2023 в 21:10

Да всё норм, просто когда кондёр врубают, народ ещё и окна открывает, тем самым эффекта не какого нет, ехал как то и водитель сказал закройте форточки, работает кондиционер и как закрыли температура сразу нормализовалась)

Гость
30 мая 2023 в 22:15

80% транспорта маршрутки откуда у них кондиционеры, вы воры б п откаты только по кармана получаете на кандёры денег нет.

Гость
30 мая 2023 в 23:00

Интересно, а Текслер и Котова тоже сейчас кондиционер в своих служебных авто не включают, ну что бы экономить бюджетные средства ?

Гость
31 мая 2023 в 00:20

Всё как всегда, ничего удивительного. Но и люди тоже преувеличивают, прям дохнут от жары? До этого же ездили как-то, а про троллейбусы я вообще молчу, там отродясь не было кондиционеров, однако бабулечки колесят туда-обратно, не умирают. При этом отмечу, что кондиционеры - это классно, но организовать как всегда ничего не смогли

Гость
31 мая 2023 в 01:54

Так мало того, что они кондиционеры не включают, они отопление включают. Жара плюс включённое отопление. На маршруте 2 и 9.