Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

166 комментариев к публикации Власти Челябинска рассмотрят вопрос о запрете самокатов на Кировке и набережной
Власти Челябинска рассмотрят вопрос о запрете самокатов на Кировке и набережной

25 мая 2023 в 10:18

На мэрию Челябинска поступает много жалоб, давайте закроем !

25 мая 2023 в 10:22

Кто-то в КДХ Челябинска или правительстве города и области велосипедоненавистник ! Нет велоинфраструктуры. На Комсе просто ужас , а не велополоса. Прерывается в ЧЕТЫРНАДЦАТИ !!!! местах.

25 мая 2023 в 11:35

В Челябинске все дороги отданы под автомобильное движение, а ведь езда на велосипеде- это спорт и здоровье.Конечно проще всего всё запретить, но всё-таки если администрация не на словах,а реально печется о благополучии горожан, о своей репутации,нужно принимать меры по строительству дорожек для велотранспорта и самокатов

25 мая 2023 в 10:05

Обозначили бы полосы для них и всё. Места чтоли мало? Следили бы, чтобы самокаты ездили по ним.

25 мая 2023 в 11:30

Пока не будет инфраструктуры для них,нужно убрать этот вид транспорта со всех улиц Челябинска

25 мая 2023 в 10:45

Запретим чиновникам ездить по городу на дорогих авто - они этим оскорбляют народ...каждому жирному по велосипеду и вперед.

Гость
25 мая 2023 в 10:10

вчера на кировке парень на собственном самокате летел как резанный. Очень быстро! Нужно точно их запретить. Выходишь гулять на пешеходную улицу, а тут тебе и еще надо постоянно следить, чтобы в тебя никто не въехал. Никакой безопасности. Детей страшно из рук выпустить, чтобы тоже спокойно гуляли/бегали по улице.

Гость
25 мая 2023 в 10:17

Надо строить велодорожки вдоль набережной, а не застраивать до самых тротуаров.

25 мая 2023 в 11:37

Любая управленческая деятельность предусматривает не только принятие решений, а и контроль за их исполнением.
А кто же контролировать
будет?

25 мая 2023 в 16:44

Маршруточная мафия против велодорожек в городе - это недополученный чёрный нал, который не платиться по налогам в бюджет. Запретить самокаты и велосипеды в городе!

25 мая 2023 в 20:41

Вводили уже запрет езды на вело и самокатах. Каждый год, что ли, эта процедура у них? Знаки бы повесили раз и навсегда.

Гость
25 мая 2023 в 10:46

А почему только на Кировке Набережной?............
Можно подумать, в остальной части города они не мешают, и горожане не жалуются.

25 мая 2023 в 16:33

Я два года писал что "Сделайте между районами города велодорожки широкие обособленные от тротуаров и автодорог чтобы их можно было и зимой чистить тракторами". Хороший пример - велодорожка-тротуар вдоль ул.Университетская набережная. Жалко что она упирается с одной стороны в тупик - мост-переезд у ТРК Роник, а с другой стороны в мегачеловейники. А так она могла идти насквозь вдоль берега Миасс от пр.Победы и до Шершней. Но в администрации заняты обогащением, а не стратегическим планированием.

Гость
25 мая 2023 в 10:25

Надо запретить их использование в парках, где люди гуляют. По геолокации списывать деньги с самокатчиков, которые нарушают.

Гость
25 мая 2023 в 10:30

А кто минусов наставил? Директор самокатской конторы тут сидит?)))

Вообще - максимально дурацкий способ передвижения эти самокаты. Ни пользы как от велика, ни скорости как от авто. При этом травм на них и от них куча. На тротуарах им точно делать нечего.

25 мая 2023 в 16:29

Это как запрещать машины, потому что для них не построили дорог и они вынуждены ездить по просёлочным дорогам и тем самым пугают коров, врезаются в телеги селян и давят их кур.

25 мая 2023 в 16:27

Нарушителей как ловить будут? Догнать надо вначале. Вот умора будет. Когда думать нечем начинают запрещать.

Гость
25 мая 2023 в 10:38

Это пешеходная зона. Самокатчики и велосипедисты должны спешиваться.

Гость
25 мая 2023 в 10:48

Т.е. давить пешеходов на тротуарах можно везде, кроме набережной?
Мудро.

Гость
25 мая 2023 в 10:30

Дикая страна с властными недоумками. Ни одного вопроса решить не могут! Ни благоустройство дворов с детскими площадками и батутами. Ни программу "Комфортная городская среда", которую нагло распилили!

Гость
25 мая 2023 в 10:10

В первый раз одобряю запрет. Ими пользуются только остолопы, остальные люди поняли, что сядешь на самокат и тебя будут все ненавидеть.

Гость
25 мая 2023 в 10:08

В порке Гагарина тоже необходимо ввести запрет на электросамокаты. Ножками, ножками

Гость
25 мая 2023 в 11:06

Многие города в мире электросамокаты вообще запретили.

Гость
25 мая 2023 в 10:13

Сколько должно пострадать людей, чтобы уже власти обратили на это внимание??? Для владельцев это бизнес. Для простых граждан это угроза жизни и здоровью.

Гость
25 мая 2023 в 14:18

Я заметил, что за самокаты в основном малолетки! Для них это не способ передвижения, а развлечение

Гость
25 мая 2023 в 10:40

Их вообще надо запретить полностью.

Гость
25 мая 2023 в 14:05

Меня не раз уже чуть не сбили, не злите меня, или я начну сам их сбивать

Гость
25 мая 2023 в 10:21

Кроме кировки и набрежной самокаты необходимо запретить и на дороге от Курчатова до хамама Текслера. Да и вообще в парках и скверах самокатчикам не место. С детьми гулять невозможно

Гость
25 мая 2023 в 10:16

Выделить дорожки там трудно, самое широкое место как раз у парапета, где любят стоять гуляющие, но! Если запретить вообще движение, то будут просто нарушать!

Гость
25 мая 2023 в 10:04

Вчера в Александровском и так было не протолкнуться, самокатчики мешали
А вообще они везде мешают. Еще и разбросаны вечно посреди тротуара.

Гость
25 мая 2023 в 10:28

У мужчины (49 лет) любовь к электрическим самокатам и маленьким электрическим велосипедикам с мелкими колесиками, сам он высокий и смотрится на них смешно.
Гуляем с ним в парке, а рядом он на своём самокате катится.
Ещё и злится на меня если я не хочу с ним кататься на его самокате или этом велосипедике и не разделяю это его увлечение. Скажите это из разряда психиатрии или нормально ?

Гость
25 мая 2023 в 10:33

Велосипедисты и самокатчики потому и ездят по тротуарам, нет велодорожек. Создайте велодорожки, разнесите потоки и не будет проблем. То что вы запретите им ездить не говорит о том что они перестанут это делать. Заперт не решит проблему, лучше тогда просто запретите продажу велосипедов и самокатов. Будет просто город в котором запрещен велосипед как класс и никаких проблем.

Гость
25 мая 2023 в 10:31

А вы в курсе, насколько они НЕ экологичны? Батареи очень загрязняют природу((

Гость
25 мая 2023 в 10:41

Запретить можно все, а вот будут ли соблюдать эти запреты? Кто будет за этим следить? Пока не будет системы слежения лиц как в Китае, эти запреты не помогут.

Гость
25 мая 2023 в 10:43

Самокат и аелосипед - механические транспортные средства, должны двигаться только по проезжей части (ПДД).
Переместить самокатчиков и велосипедистов на дорогу, пусть попробуют себя в роли жертв, как сейчас пешеходы на тротуаре.

Гость
25 мая 2023 в 10:46

У нас ГАИ есть?
Почему велосипеды и самокаты аообще ездят по тротуарам?

Гость
25 мая 2023 в 12:33

Умоляем!!!! Уберите самокатчиков. Сколько ещё людей должно погибнуть?? Власти,,ау !!!!

Гость
25 мая 2023 в 11:14

Какие велодорожки? Велосипедисты элементарные правила не соблюдают, а вопят громче всех. На велосипедах элементарно нет катафотов или фонарей, про то чтоб одеть хотя бы сигнальный жилет и речи не идёт, маневрируют как левая пятка подскажет, при этом ни разу не видела чтоб обозначили свой манёвр. Буквально вчера, такой любитель здорового образа жизни, одетый в серое, летел, лихо рассекая между рядами. Едешь, ни кого не трогаешь и тут внезапно сбоку выскакивает сюрприз.

Гость
25 мая 2023 в 10:15

Попробуйте проехать на велике по городу. Город не приспособлен для велосипедов. Бордюрные камни и пандусы как минное поле. По дороге опасно. Вот народ и ездит там, где можно хоть как то ездить нормально, где сделан качественный ремонт. Развиваете городскую среду, и все самокатчики растворятся по всему городу, их плотность станет везде меньше. За границей такой проблемы нет.

Гость
25 мая 2023 в 10:29

И как они это сделают?

Гость
25 мая 2023 в 10:49

Электросамокаты и моноколёса нужно вообще по городу запрещать.

Гость
25 мая 2023 в 10:54

нужно быстрее запретить, а то дождетесь серьезных травм пешеходов или самих самокатчиков.

Гость
25 мая 2023 в 11:50

развивать велоинфраструктуру у нас закончили в прошлом году заплатив несколько миллионов за «концепцию развития». концепцию в стол, велосипеды и самокаты запретить. удобно. на кировке, кстати, давно уже нельзя ездить на велосипедах (стоят знаки), при этом 1) всем плевать и все ездят, 2) мэрия установила несколько велопарковок (видимо, чтобы я доехал до кировки, припарковал свой велосипед и пошёл ходить вверх-вниз под орущую рекламу по радио)

Гость
25 мая 2023 в 11:51

Сделали ведожорожку по победе от Ворошилова до Молдавской а там ходят пешеходы. Вопрос - и кто "козел"после этого ?

Гость
25 мая 2023 в 16:09

Запретить полностью электросамокаты в городе и ни каких вопросов не возникнет

Гость
25 мая 2023 в 10:12

Очень любят городские власти нападать на «ветряные мельницы» типа малого бизнеса или самокатов. У них в администрациях пандусов нет, а по площади революции пройти с коляской не реально, но они очень настойчиво требуют пандусы у малого бизнеса. Настоящая цель городской администрации-создавать видимость работы и казнить беззащитных, как это и принято в вертикали.

Гость
25 мая 2023 в 10:08

Самокаты же приравняли к транспортным средствам, получается пои парковке на тротуаре их должны эвакуировать? Альтернативно одарённые оставляют самокаты прямо посреди или поперёк тротуара

Гость
25 мая 2023 в 10:08

Власти Челябинска рассмотрят вопрос о запрете самокатов. Всё. Точка.

Гость
25 мая 2023 в 10:28

Пусть займутся вначале вонью в Челябинске. Тех, кто нас травит пусть поймают, потом ловят черных самокатчиков

Гость