Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

224 комментария к публикации Настил или распил? Зачем в Челябинске опять переделывают трамвайные переезды
Настил или распил? Зачем в Челябинске опять переделывают трамвайные переезды

7 мая 2023 в 09:13

а давайте спросим администрацию: сколько метров трамвайных путей было проложено за 40 лет?

Ортемида Красновсская
7 мая 2023 в 09:14

А я полностью поддерживаю автора! Он молодчинка!👍

Гость
7 мая 2023 в 09:15

На скоростном метротрамме комфортно передвигаться...во снах..

7 мая 2023 в 09:16

ПОЧЕМУ ВСЁ ТАК В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ...?
ЛОЖЬ ... ОБМАН ... КОРРУПЦИЯ... РАЗГИЛЬДЯЙСТВО... УНИЖЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ДОСТОИНСТВА .... ЛЕНЬ... ЧВАНСТВО...
С ДАННОЙ ПРОБЛЕМОЙ ( РЕМОНТ ) БОРЯТСЯ УЖЕ 20 ЛЕТ...НЕУЖЕЛИ НЕТ ТЕХНОЛОГИЙ В РОССИИ - РЕШИТЬ ДАННУЮ ПРОБЛЕМУ... МОЖЕТ ВСЕ ТАКИ " РЕМОНТНИКОВ ИЗ АРМЕНИИ" ПОМЕНЯТЬ.. ? ИЛИ НАШЕ РОДНЕНЬКОЕ НАЧАЛЬСТВО ИЗ РУКОВОДСТВА ОБЛАСТИ СМЕНИТЬ НА ТЕХ КТО УМЕЕТ РАБОТАТЬ И ХОТЯ БЫ НЕМНОЖКО ДУМАТЬ... ДУМАТЬ О ГОРОДЕ А НЕ О СВОИХ СЧЕТАХ , ДОМАХ И ДЕТЯХ ЗА ГРАНИЦЕЙ...?
СЕЙЧАС НЕ СИЛЬНО УМНЫЕ НАПИШУТ - БОСТРЫКИНУ НАДО ПИСАТЬ...ОН ЗНАЕТ ВСЕ И РАЗБЕРЕТСЯ..( СМЕШНОЙ ВСЕ ТАКИ НАРОД У НАС......)

Гость
7 мая 2023 в 09:19

По названию понятно кто автор, читать не буду.

Гость
7 мая 2023 в 09:20

А есть нормальные авто блогеры?

Гость
7 мая 2023 в 09:22

Опять он вылез.

Гость
7 мая 2023 в 09:24

сейчас перекладывают дорожное полотно на выезде по Уфимскому тракту, хотя оно было в очень хорошем состоянии. Лучше бы на областной больнице дорогу сделали

Гость
7 мая 2023 в 09:26

Вы заметили - во всех сферах провал ? Может это все от лжи,воровства и лицемерия длящегося десятилетиями ?

Гость
7 мая 2023 в 09:27

Давно не рентабелен, как транспорт, оставили бы центре трамваи курсировать, а на северо-западе по проспекту Победы запустили автобусы, иногда там не уехать не проехать, то электричества нет, то авария, то смена рельсов, то сход трамвая, то кому нибудь плохо и ждут скорую помощь. Дорогу бы расширить одни СНТ, по всему периметру.

Баба Яга
7 мая 2023 в 09:29

Я так понимаю что перекладывать асфальт на дорогах каждый год для них не так прибыльно, как перекладывать трамвайные переезды. Нащупали новую кормушку.

Гость
7 мая 2023 в 09:29

Почему в ржавых,коррупционных маршрутках нет валидатора? Куда идут огромные потоки черного, безналогового нала ?

Гость.
7 мая 2023 в 09:30

Не зря в Дубаи во время коронобесия ездили опыт перенимать( отдыхать). Много чего переняли, видно как город меняется к лучшему.

Гость
7 мая 2023 в 09:34

Это время такое!! Деньги правят миром! Давайте честно посмотрим на реальность.Любого из вас посади в кожаное кресло,о чем будете думать? Конечно о себе,и о своем кармане! Пока я в этом кресле,надо нарубить бабла!! И не надо доказывать,что это не так!

Гость
7 мая 2023 в 09:36

Почему в Екатеринбурге трамваи не заваливаются набок? Почему там нет деревянных, разрушенных столетиями шпал? Сделайте дорогу раз и надолго! Очень много алчности и логоворных отношений! Ведь когла-нибудь посадят! Спасайте пока не поздно свою честь фамилии..

Гость
7 мая 2023 в 09:36

Все переезды по улице Гагарина делались в прошлом году. Потом исправляли косяки. Рельсы на Гагарина не собираются менять, переезды в относительно нормальном состоянии. Просто освоение бюджета. Лучше бы переезд на повороте с Копейского шоссе на Гагарина сделали, невозможно проехать без сотрясения мозга!

Гость
7 мая 2023 в 09:38

А Наталью Котову, я так понимаю все устраивает? Ни одного разноса еще не видели!

Гость
7 мая 2023 в 09:39

Записываться на прием к чиновникам, брать с собой камеры и записывать ответы горожанам, отчет выкладывать в сеть...

Гость
7 мая 2023 в 09:43

А что вы хотите - деятелям из Армянстроя деньги нужны, они ими делятся с теми, кто организует эти работы, и так каждый год по кругу. Под это дело Армянстрой закажет ещё дешевую рабсилу со Средней Азии, не сами же они халтурить будут

Гость
7 мая 2023 в 09:45

Кошкиной не дали купить китов за 9 млн при их стоимости 900тыс ,решила здесь компенсировать

Гость
7 мая 2023 в 09:46

Доводилось в Вене проезжать на прокатном авто трамвайные рельсы- на скорости 50 км час, легкое подрагивание амортизаторов. Значит можно!! Уверен, что в учебнике для ПТУ 50 годов расписана все виды пустпойства переездов, уверен, что есть советские технологические карты, может просто их почитать и сделать правильно один раз???

Гость
7 мая 2023 в 09:47

Устройства..,

Гость
7 мая 2023 в 09:56

По ресторанам тут особо не ходят, точат пинчос. Бокал вина+кусок стейка +блюдце со щекой и гарниром обошлись суммарно в 11 евро. Выбор очевиден.
✔ Хочу борщика
Растегай с минтаем зачот. Ну и шашлычок это просто великолепно.

Уважаем жаренну.ю картошечку с фаршем и соленым огурчиком.

7 мая 2023 в 09:57

Не нужен трамвай городу. Убрать рельсы, сделать удобным проспект и пустить автобусы.

Гость
7 мая 2023 в 10:04

если внятно ответить не могут с первого раза, значит 100% воровство денег идет.

Гость
7 мая 2023 в 10:06

Прадед
Кто постарше помнит как на улице Салтыкова ближе к Троицкому тракту постоянно в низине коробило дорогу. Решили уложить на этом участке бетон , не буду врать, см. 40, не меньше, проблема решена. Укладывать плитку на переездах, по моему мнению, это решение для пешеходной дорожки детского сада.

Гость
7 мая 2023 в 10:22

Почему ж/д переезды на трассах стоят годами и держат проезд тысяч фур, а в городе подобного сделать не могут?

Гость
7 мая 2023 в 10:39

Злой
А можно, что бы руководитель города, так называемый «мЕр», лично из своего кармана несла ответственность за состояние отремонтируемых переездов?
Пробили колеса, подвеску 10 автомобилей - будьте любезны пару сотен тысяч из кармана вытащить и оплатить…
Вот тогда и будет результат.
Когда да каждое действие или бездействие руководитель несёт личную финансовую или уголовную ответственность.
А сейчас по факту, кто бы чего бы не накосорезил, мЕру и её подчинены глубоко пофигу - ну перекосило свежеотремонтированый переезд - да и фиг с ним…

Гость
7 мая 2023 в 10:39

Помню на перекрёстке Свердловского и Победы там раньше на трамвайных переезде там раньше рельсы были закатаны в асфальт и было удобно переезжать до 2020 года а потом решили переезд сделать плиткой которая быстро разваливается два раза чинили лучше бы обратно закатали рельсы в асфальт

Гость
7 мая 2023 в 10:43

На пересечении Победы и Краснознаменной там на рельсе штыки плохие и шум они издают там одна рельса болтается как бы там трамвай не сошёл с рельс когда там сделают нормальные рельсы?? А ещё давно пора было сделать автоматическую стрелку на пересечении Победы и Каслинской

Гость
7 мая 2023 в 10:46

До тех пор пока вы все будете бегать по магазинам и по транспортным маршрутам как стадо в поисках новых приключений двое часов на "Площади Революции" так и останутся механическими.

Гость
7 мая 2023 в 10:51

Если не хотят сделать на перекрестке Победы и Каслинской автоматическую стрелку в сторону Чичерина и ЧМЗ а также рельсы поменять с Ленинградского моста через теплотех и до Каслинской то скоростной метротрам отменяется?? А на трамвае долго ехать из за этих ручных стрелок и из за аварийных трамвайных путей и отвратительных светофоров которые красный горит на 90 секунд на крупных перекрёстках

ТАЕч
7 мая 2023 в 10:51

...а вот кто бы посчитал сколько стоит трамвай для города : путь , контактная сеть , подстанция , трамвай , остановочные комплексы .
.....И сколько стоит зелёный автобус для города..?

Гость
7 мая 2023 в 10:52

Стелите-стелите, Шура, они золотые!

Гость
7 мая 2023 в 10:52

Я уже как 4 года пишу чтобы сделали автоматическую стрелку на пересечении Победы и Каслинской а также поменяли рельсы с теплотеха до Каслинской

Гость
7 мая 2023 в 11:00

Больно,что у руководителей всей этой стройки,нет самого главного - совести!!! Все измеряется - деньгами!!! Гордости нет за свой город,за свою Родину!!! Жалко ,что убрали железный занавес!!! Некуда было бы бежать!!!!

Гость
7 мая 2023 в 11:01

А в Петербурге и Москве как делают? у них тоже постоянно переделки?(вот не верю)

Гость
7 мая 2023 в 11:03

С каких пор ввелась цензура в СМИ? Или законы написаны только для тех, чьи имена боятся называть "в народе"?

Гость
7 мая 2023 в 11:06

Позавчера я ездил на 22 маршруте трамвае с теплотеха до Свердловского за 10 минут из за ручной стрелки и разбитых трамвайных рельс и трамвайные заторы на пересечении Победы и Краснознаменной но я ехал не до Свердловского а до Чичерина просто сказал что ехал 10 минут с теплотеха до Свердловского

Гость
7 мая 2023 в 11:07

На пересечении Победы и Ворошилова там на одном трамвайном переезде есть резиновое покрытие вместо плиток но почему же не сделать такие покрытия??

Гость
7 мая 2023 в 11:09

Переезд Победы-Чайковского отремонтировали в ноябре. Он уже развалился, плитка вся ходуном, рядом с рельсами ямы! Писали, что в этом году опять будут ре открывать. КОГДА??? ОПЯТЬ В НОЯБРЕ?!

Гость
7 мая 2023 в 11:09

Собаки лают, а караван идёт... Вы пишите, а они уже придумали варианты "А", "Б", "В", как украсть государством выделенные деньги...

Гость
7 мая 2023 в 11:10

Развязка Труда-Кашириных-Российская вообще проехать не возможно, а её даже в планах нет!

Гость
7 мая 2023 в 11:11

Когда нанесут разметку на дороги? Снег уже 2 месяца как сошёл.

Гость
7 мая 2023 в 11:15

Лучше бы на Северо-западе убрали трамвайные пути а пускай трамваи ездят в центре и по другим улицам а на Северо-запад вместо трамваев на проспекте Победы нужно пустить экологические автобусы и электробус и маршрутки

7 мая 2023 в 11:15

А ведь можно просто положить жби плиты и забыть надолго, но конечно это же не выгодно для отмыва средств.

Гость
7 мая 2023 в 11:21

Распил, все как всегда. Мутные хотят красиво жить за чужой счет.

Гость
7 мая 2023 в 11:24

Перекркюесток Молодогвардейцев -Победа выкладывали металлом.Видимо на металлолом потом сдали.

Гость
7 мая 2023 в 11:44

золотые руки иностранных специалистов которые здесь впервые трамвай увидели😎

Гость
7 мая 2023 в 11:47

Посмотрите пожалуйста в связи с чем перекладывали рельсы на улице Новороссийской от Школы 46 до Сельмаша, осень-зима 2022 года очень активно велись работы на этом участке, даже когда выпал снег, работы не прекращались, понятно, что надо было отработать бюджет. Но стоит заметить, что 5 назад они уже перекладывали рельсы на новые на данном участке. Разве за 5 лет рельсы испортились? Или куда пропадают бюджетные деньги?

Местный
7 мая 2023 в 11:55

А Ленина Горького?? Типа там норм ? Рельсы на 40см выше уровня дороги