Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации «60 человек могут остаться без работы»: в Челябинске обсудили реконструкцию кольца на шершневской плотине
«60 человек могут остаться без работы»: в Челябинске обсудили реконструкцию кольца на шершневской плотине

28 апр 2023 в 00:15

А кто у нас ,когда думал о людях? Разве,что дедушка Ленин

28 апр 2023 в 07:07

Когда коту делать нечего... вот и тут тоже самое.

28 апр 2023 в 00:03

Будет как с Комсомольским проспектом.

28 апр 2023 в 07:10

ХОТЕЛ , ЯКОБЫ, КАК ЛУЧШЕ. НО ТУТ ВМЕШАЛАСЬ КУХАРКА, КОТОРАЯ УПРАВЛЯЕТ ГОСУДАРСТВОМ..... И ПОКАТИЛО .

Гость
27 апр 2023 в 21:34

Чэмк и цинковый завод ждёт вашего здоровья,а вы на свежем воздухе прохлаждаетесь!!!!

28 апр 2023 в 00:01

Вы уж извините за нескромность 10 зим езжу по австралии да то чтобы глобально- нет. Только по городу . Только кольца разгружают насыщенный траффик бывает что ты с него не выйдешь не подождав долго - но лучшего никто не придумал ! Это лучше чем управляемый ненастроенный перекрёсток где будут очереди из сотен авто. Австралия страна колец но и на них бывают СВЕТОФОРЫ Как не странно . Вот это идея.

Гость
27 апр 2023 в 23:04

Интересно, каким образом пропускная способность Т-образного перекрестка с непонятно работающими светофорами может быть выше пропускной способности обычного кольца, позволяющего ехать всем по приоритету, конечно?
Про нынешнюю "очень умную" настройку светофоров на Кашириных, Комсомольском, Победы и пр. напоминать, наверное, не нужно и всё же:
"Очень умная" настройка - это когда основной поток стоит 90 секунд, а едет всего 30.

Всевидящай
27 апр 2023 в 21:58

Этим проектировщикам заняться нечем, как и депутатам

Гость
28 апр 2023 в 00:35

Исправьте уже существующие ошибки, а потом делайте следующие…

Гость
27 апр 2023 в 22:18

Дебилизм страны и комментаторов

29 апр 2023 в 04:08

Если родители Комсомольского возьмутся, то будет кошмар

28 апр 2023 в 07:34

подальше перенести на 100 метров нет проблем!

28 апр 2023 в 00:02

Хотели написать 60 тысяч, а написали 60 ))))

Гость
27 апр 2023 в 21:43

Ну будут в другом месте торговать. Понятно, что место прикормленое. Но тут ничего не сделаешь.

Гость
27 апр 2023 в 22:34

А что там в итоге я с офисом КБ? Когда стоить начнут? Вроде на 2 недели отложили рассмотрение из-за балагана, а уже месяц пришёл

Гость
27 апр 2023 в 22:29

Ну пусть убирают ярмарку, а от делов то!!

Гость
28 апр 2023 в 00:40

а несадоводам плевать на эту барыжную ярмарку

Гость
28 апр 2023 в 01:14

я в поселке по соседству живу и каждый день проезжаю мимо этого гадюшника, за город перенести, этот рынок Шумака, АМЗовского бандита, он и статью здесь заказал , и продавалкам митингующим за работу не стоит беспокоиться - в Кулуево рынок новый открывается

Гость
28 апр 2023 в 06:31

Юревич мечтал все РЫНКИ в городе за пределы и в район цыганского поселения, сейчас там рынок почти пустует.

Гость
28 апр 2023 в 09:33

А зачем вообще там менять что-то? жили вроде как-то раньше. Лучше пусть прекратят бездумно отдавать участки под застройку многоквартирных домов в направлении п. Западный.

Гость
27 апр 2023 в 21:22

Было бы удивительно, если бы рекомендовали что то другое.

Ирина
27 апр 2023 в 22:33

Пора давно разогнать этот базар. Сразу заплакала. матери одиночки.А где же вы зимой работаете ? Или так заработали за сезон что хватает на жизнь и зимой и весной и осенью.? Правильно надо порядок сделать .

Гость
27 апр 2023 в 22:53

А я на ЧТЗ работал. СИЖУРЕВУ !!!

Гость
27 апр 2023 в 23:29

Кольцо нужно расширять, иначе от пробок не уйти. Также нужно сделать:
- продолжить Кашириных на Лыжных Батальонов
- продолжить Петра Сумина через Невскую и Лазуритовую до Лыжных Батальонов.
На стыке Сумина и Лыжных Батальонов построить двухуровневую развязку
Только так можно решить транспортный коллапс на западном берегу Шершней, все остальное полумеры

Гость
28 апр 2023 в 01:52

Где публичные слушания по поводу ЖК Пушкинский рядом с новым артсквером??? 18 этажей на однополосной улице, в центре города, где итак мест парковки нет априори!?

Гость
28 апр 2023 в 08:23

Почему-то ни один "урбанист" не упомянул многоуровневые развязки. Только они спасают от дорожного коллапса. Посмотрите, к примеру, на ЕКБ. Если бы в свое время не построили дорожные развязки, сейчас транспорт бы не двигался.

Гость
27 апр 2023 в 21:58

Что вы восстали))) переперепродавцы, цены в 5 раз дороже чем в питомниках, идите улицы убирать, пользу людям приносить надо, а не наживаться на них

Гость
27 апр 2023 в 22:20

Весна пришла, Пёсикова вместе с Крутоноговым сходит с ума...когда всё прекратиться???

Гость
27 апр 2023 в 22:43

Торговля уходит в интернет. Поколение бабушек, бегающих по рынкам, постепенно уходит. Либо меняйтесь вместе со временем, либо останетесь на обочине.

Гость
28 апр 2023 в 00:06

Торгуют втридорога разной фигня. Не жалко.

Гость
28 апр 2023 в 06:29

В городе куча мест где можно.Не делаем ПРОБЛЕМКУ. в МВД РФ планы 40% офицеров сокращение в регионах где нет преступности и никто не кричить и не плачет. Челябинская область тоже идет под сокращение, почти нет краж, грабежей, угонов и вполне с Н. года на 50% личный состав сокращение. Но ФСИН и Росгвардия наоборот рост штата и все сокращенные в МВД могут уйти к ним на службу. На 1000 граждан мужского пола положено 3 РОСГВАРДЕЙЦА по штату.

Гость
28 апр 2023 в 07:46

ааа, ну если ярмарка ... Конечно не будем делать кольцо))))))

Гость
28 апр 2023 в 07:50

Кольцо (перекрёсток) для автомобилей или для рынка?

Гость
28 апр 2023 в 07:52

А что тут обсуждать сезонная ярмарка или дорога.

Гость
28 апр 2023 в 08:23

Я не понял, а где там ЯРМАРКА по определению????? Называйте вещи своими именами, пожалуйста. Не надо "желаемое" выдавать за действительное

Гость
28 апр 2023 в 08:28

Передерий не сел ещё? Опять пустые проекты. Будет же только хуже.

Гость
28 апр 2023 в 09:07

"а нас то за что? Мы ж ничего не сделали" . Разве что говорили "нас это не касается" когда ущемляли других. "Когда они пришли за нами за нас уже некому было заступиться".

Гость
28 апр 2023 в 09:18

Ярмарку-то можно перенести

Гость
28 апр 2023 в 12:23

будет реконструкция! и это правильно!

Гость
28 апр 2023 в 15:56

Скажите, а опыт кольца на Блюхера-Дарвина разве не говорит о том, что смена кольца на Т-образный перекресток не решает проблему пробок? Как стояли машины в районе ТК Кольцо, так и стоят. проблемы была меньше пока не работал светофор на выезде с ул.Братской, а когда его включили - все вернулось. Плюс выезжать на кольцо с Дарвина в сторону АМЗ при загруженном кольце стало опаснее.
И еще у меня вопрос - почему остановку ТК Кольцо для автобусов, которые потом едут на Дарвина, не перенести на Дарвина? Тогда на коротком участке между остановкой и поворотом на Дарвина не будет перестроения, что тоже уменьшило бы аварийность.

Гость
28 апр 2023 в 16:16

что нушно сделать, штобы нести гордое звание "мать-одиночка"?

Гость
28 апр 2023 в 22:15

Господи, сколько злости по отношению к работникам цветочной ярмарки, нашли барыг, многие из них сами все выращивают.Просто пройтись по ней одно удовольствие, созерцать такую красоту.А уж как она востребована, судя по покупателям, нет никаких сомнений. Удачнее места для жителей Челябинска, про нас садоводов и жителей поселков западного направления вообще молчу, не придумаешь.А какой здесь насыщенный ассортимент,ни в одном садовом центре нет такого. А цены такие же как и везде. Я и все мои знакомые, даже из области, покупаем рассаду, хвойники и другие декоративные и на дачу и в свой жилой комплекс только там. Естественно, ни в каком другом месте он не приживется.. Когда мы научимся что- то улучшать за счет чего- то хорошего уничтожая его.

Гость
29 апр 2023 в 21:55

Штраф ей дать, за свой негодные саженцы, которые плохо проживаються. Развелись тут бизнесмены, не проехать, не пройти.

Гость
10 февр 2024 в 22:10

Отлично, наконец то сделают нормальную развязку.

Гость
27 апр 2023 в 21:46

Не было привилегии, Вишневой горки, белого хутора и темнолесья, не было необходимости переделывать развязку. Сами проблему создали.

Гость
27 апр 2023 в 21:36

Челябинская помойка и ее население недостойно дальнейшего существования . Закрыть !!!

28 апр 2023 в 07:39

Передвинуть ярмарку некуда? Предоставить другое место ?

28 апр 2023 в 09:52

"Под угрозу закрытия попала соседняя ярмарка с саженцами. Сейчас там работают несколько десятков человек, и они не хотят терять доход. Предприниматели высказали свое возмущение."
называйте своими именами - барыги торгашат. Развели тут "предприниматели", "рабочие места"... Развязка нужна городу.

Гость
27 апр 2023 в 21:31

«60 человек могут остаться без работы»

Спекулянты. На завод идите.

Гость
27 апр 2023 в 21:35

Маразм крепчал. Помойка влияет на мозги. Летально.