Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации В Челябинске планируют отремонтировать километровый отрезок Свердловского проспекта за 79 миллионов
В Челябинске планируют отремонтировать километровый отрезок Свердловского проспекта за 79 миллионов

27 апр 2023 в 13:59

Дорога с золотой разметкой.

27 апр 2023 в 13:53

Не слишком дорого?!🤔

27 апр 2023 в 14:39

Матерные коменты не пропускают😔

Гость
27 апр 2023 в 13:58

Хороший распил перед сваливанием на Кипр

27 апр 2023 в 20:21

зимой пробки из-за кошкиных куч, летом пробки из-за ремонтов, вот так и стоим круглый год в пробках

Гость
27 апр 2023 в 14:38

В техническом задании ничего не сказано об отведении воды, ремонте ливневой канализации. А это главная причина разрушения покрытия на данном участке. Комиссия куда смотрела? В противном случае, ремонта хватит на одно лето!

Гость
27 апр 2023 в 13:54

Несоразмерно.

Гость
27 апр 2023 в 14:21

А прошлый подрядчик, который делал эту дорогу с гарантией на 10 лет, не должен за свой счет восстанавливать? Каждый год устраивают тендеры на лямы, говорят, что супер дорога будет, 10 лет гарантии. В итоге каждый год оно и тоже...

27 апр 2023 в 14:23

Нормально - 82 тысячи за метр погонный. Асфальт сезонный сейчас дорог, еще прошлогодние дороги не сошли в канаву.

Гость
27 апр 2023 в 14:08

79000 за метр?
Там подрядчик без оборудования и хочет сперва закупить?

27 апр 2023 в 14:10

А шо, как на Комсомольском реконструивают?

Гость
27 апр 2023 в 14:15

Воруют и ничего им за это не будет.

Гость
27 апр 2023 в 14:49

Один метр стоит 79000 руб. Это пожалуй слишком!!!А где контроль? В том году делали мост в Ленинский район, а в этом все съезды и заезды на мост в ямах.

Гость
27 апр 2023 в 13:53

Кто проверяет цены на ремонт. Нужна проверка с Москвы.

Гость
27 апр 2023 в 14:11

Один метр асфальта за 80 тысяч? Других пример их не смущает?

Гость
27 апр 2023 в 14:13

Жесть какая....

Гость
27 апр 2023 в 14:19

Мне вот любопытно, на Цвиллинга понимают, что это гвозди в крышку гроба? Текслер/Котова, вас ведь посодют за такое... Вы город уничтожили де-факто. Если полыхнет у народа, вы перед АП не отмоетесь, пойдете по этапу. Вы себя бессмертными мните? На каждого из вас ПАПКА. И вам же известно, что ее в ход пустить - минутное дело. Не боязно?

Гость
27 апр 2023 в 14:41

Допустим при ширине дороге 40 метров длинна ремонтируемого участка 960 м, получается примерно 38500 м2. При толщине укладки в 10 см примерно нужно асфальтобетона 5000 тонн. При средней цене за 1 тонну 4200 руб, получаем 21 000 000 рублей))))))))))..............

Гость
27 апр 2023 в 14:46

Каждый год ! На одном и том же месте ! Жирно получается!
Ну а с другой стороны хороший заработок у чиновников!!
И где ФАС ? Прокуратура ? Или ждем Бастрыкина!!

Гость
27 апр 2023 в 15:08

Так то 0,9км. И не так давно там уже был ремонт с укладкой труб.

Гость
27 апр 2023 в 15:24

Эта дорога из золота икрустированная бриллиантами?

27 апр 2023 в 16:45

Лучше считать в долларах.

27 апр 2023 в 14:18

А мне кажется этой суммы мало! Я сомневаюсь, что за эти совсем небольшие деньги можно качественно сделать даже половину запланированного. На мой взгляд, нужно хотя бы миллионов 500, а то и 650.
И не надо тут ля ля про коррупцию, её у нас нет. И не было. По крайней мере в дорожном хозяйстве.

Гость
27 апр 2023 в 14:12

Красть не лопатой с ломиком махать.

Гость
27 апр 2023 в 14:22

Текслер, вы че там делаете? малахит чтоли в качестве наполнителя будете использовать? Котова?? где разнос подчиненных?

Гость
27 апр 2023 в 14:24

дешево как-то

Гость
27 апр 2023 в 14:26

Челябинск - город воровской славы.

Гость
27 апр 2023 в 15:23

сколько своруют 69?

Гость
27 апр 2023 в 16:18

Главное сделайте ЛИВНЕВКИ, чтобы не было воды по калено

Гость
27 апр 2023 в 20:46

Дорог нет, но разметку усиленно рисуют. Хватит отмывать бюджет. Ремонтируйте дороги!

Гость
27 апр 2023 в 14:23

Ямочный ремонт, как я понимаю, на этот год закончен. Кто не успел, ждём следующий год.

Гость
28 апр 2023 в 14:23

Только что ехал на этом участке, далеко не худшая дорога, есть гораздо хуже.
Или настала пора менять трубы? Их у нас всегда на только что ремонтированных улицах меняют, традиция наша такая