Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации За что будут штрафовать самокатчиков и где им больше нельзя ездить: видеоразбор новых правил
За что будут штрафовать самокатчиков и где им больше нельзя ездить: видеоразбор новых правил

5 апр 2023 в 18:00

Сколько велодорожек в городе Челябинск? Куда они ведут? Где велодорожки между районами города отдельно от автодорог и тротуаров. Запрещать что-то глупая затея, если это уже есть. Хотите запретить электросамокаты? Вы вначале узнайте кому принадлежит сеть кикшерингов и потом попробуйте побадаться с этими неафеллированными лицами. Вам быстро объяснят где ваше место.

5 апр 2023 в 17:46

Жаль, вроде не сильно ругал комментарии не пропускают((( помягче - нет им места на тротуаре!!! пускай едут в свою вселенную и там долбятся.

5 апр 2023 в 19:12

На чём передвигается Котова и Егоров по городу? Вот вам и ответ.

5 апр 2023 в 17:53

Строгость расейских законов компенсируются
необязательностью их исполнения

Гость
5 апр 2023 в 17:51

Ужас эти самокаты электрические. Гуляешь по пешеходным дорожкам за Курчатова, носятся, и велосипедисты туда же.

5 апр 2023 в 19:25

и опять ни очёём. как и всё за что берутся чинуши на меринах

6 апр 2023 в 04:14

Отмывать бюджет проще на одноразовых китайских лампочках. Каждый год их закупают на сотни миллионов. Купил, выбросил, разницу в карман. Купил, выбросил, разницу в карман. А велодорожки, занижение тротуаров, разделение пешеходов, создание удобной городской среды? Столько возьни и разница в откатах мизерная. Чиновники ничего делать не будут если откаты маленькие. Не для того они шли в эти чиновники. За столько лет до сих пор не смогли сделать так чтобы газоны были ниже дорог, засеяны травой и отделены от дороги сетью правильно расположенных ливнёвок. Это для коррупционной администрации Челябинска непосильная задача.

Гость
5 апр 2023 в 19:39

Беда не в транспорте. Беда в том, что город не приспособлен для самокатов, велосипедов, я уже не говорю про маломобильных граждан. Можно сколько угодно ругать самокатчиков, инвалидов-колясочников и т.д., но это ситуацию не улучшит. А если создать комфортную среду для горожан - сеть велодорожек, удобные съезды-выезды, парковые и пешеходные зоны и т.д., то никто ни кому мешать не будет. И даже деньги есть в бюджете, да вот только расходуются они не на улучшение условий проживания. Я бы даже сказал, ноборот, на другое расходуются. И кто в этом виноват? Самокатчики?

Гость
5 апр 2023 в 18:50

страшно по тротуару ходить... или доставщик еды на лисапете... либо самокатчик... и всем пешеходы мешают... требуют их пропускать

Гость
5 апр 2023 в 22:28

Давно пора запретить в городе личные автомобили, бед от них в сто раз больше, чем от самокатов

Гость
6 апр 2023 в 03:26

Умеют у нас находить крайних,и конечно проще всего наказать потребителя, вместо того,кто разрешил подобный бизнес .Прежде нужно было инфраструктуру предоставить в виде оборудованных велодорожек,а уж потом электросамокатами заполонять город! Ну,так проще же штрафы установить и ничего не делать,как и прежде

Гость
5 апр 2023 в 19:03

кто видел хоть 1 велодорожку?

Елколбасан
5 апр 2023 в 18:44

От одного такого увернулся недавно а если бы не увернулся то улетел бы в кусты, но это не страшно полежать в кустах, а вот носорог на самокате после столкновения улетел бы на проезжую часть проспекта Победы прямо под зеленый автобус.

Гость
5 апр 2023 в 17:43

А лишать будут если пьяный на велике гоняешь?На авто лишают а здесь как?

парень
5 апр 2023 в 17:51

А самокатчики будут, ментам в трубку дуть, если наезд?

Гость
5 апр 2023 в 18:48

а есть статистика по привлеченным к ответственности самокатчиков за 2022 и 2023 годы?

Гость
5 апр 2023 в 17:41

Пусть сначала догонят!!!!

Гость
5 апр 2023 в 21:09

Чей бизнес? Чтоб вас покарало!!!

Гость
5 апр 2023 в 18:48

Бесят разносчики еды с розовыми и желтыми рюкзаками, носятся как сумасшедшие на велосипедах и самокатах, не пропускают, по пяткам ездят! Всё ради три копейки заработка! Заходят в автобус и стоят посередине салона, перекрыв большим рюкзаком проход!!!

Гость
5 апр 2023 в 19:51

Подскажите хорошую автомойку в городе, чтобы начисто отскребали останки самокатчиков с хромированного бампера.

Гость
6 апр 2023 в 07:49

Здравствуйте. Кто высчитывал максимальную скорость этих привидений с мотором? Элементарный подсчёт: 15 км/ч это 4 м/с, а 25 км/ч это почти 7 м/с. На такой скорости аварии и происшествия почти неизбежны, хоть на тротуаре, хоть на проезжей части. Ограничение скорости должно быть на тротуарах 5 км/ч, на проезжей части 10 км/ч. И устанавливать на них систему ГЛОНАСС и штрафовать не только нарушителя, но и владельца.

Гость
6 апр 2023 в 17:09

Электросамокаты запрещены в Монреале и Копенгагене. На референдуме в Париже 89,9% жителей высказались за запрет использования электросамокатов на улицах столицы Франции.

Следак
5 апр 2023 в 17:44

За что водители сядут в тюрьму,?

Гость
5 апр 2023 в 18:58

А вы знаете сколько весит этот самокат? Плюс скорость плюс по тротуару итог будет плачевный при наезде на детей! Взрослые и то их боятся. Опять чиновники закрыли глаза, оно и понятно налоги идут в бюджет🥺

Гость
5 апр 2023 в 21:30

не мешая машинам и не обгоняя их (а раньше бывало и такое!)
Так, для сведения: по ПДД обгоном является манёвр, связанный с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения. Вот бывало такое или автору поблазнилось?
Далее в статье СИМы обозваны транспортным средством, хотя парой строк выше есть пояснение, что ввиду мощности менее четверти киловатта они ТС не являются.
У автора с головой всё в порядке?

Гость
6 апр 2023 в 08:09

Редкостный бред. Какая разница, "За что будут штрафовать самокатчиков"? Вы напишите, кто их будет штрафовать. Знаменитая цитата Лаврова сразу на ум приходит. Так и представил себе, как пузатый гаишник будет за самокатчиком гоняться.

Гость
6 апр 2023 в 09:15

Никто не будет делать в Челябе велодорожки, т.к. Челяба - это город-парковка, а значит в приоритете только автомобилисты, остальные люди - это люди второго сорта по мнению властей. Как пример: на Худякова было две полосы и тротуар пешеходный, в этом году расширили до 3х полос, а новый тротуар не стали делать, свернули всю работу и оставили разрытый грунт с грязью, как подарок с барского плеча ...

Гость
6 апр 2023 в 10:08

Скорость пешехода на тротуаре максимальная 5 км-час. Почему самокатчику разрешено 15? Тогда на проезжей части нужно разрешить Камазам 180!

Гость
6 апр 2023 в 11:44

вранье! если ты велоисипедист, ты обязан ехать на краю проезжей части, а не по тротуару. правила выучи сама, еще и ложную инормацию распространяет. хтьфу

Гость
6 апр 2023 в 12:00

Чушь собачья, гоняют как сумасшедшие.
И НИКТО НИКТО не оштрафует и никак не докажет
Очередное очковтирательство, имитация бурной деятельности, не более

Гость
6 апр 2023 в 14:51

По нашим тротуарам ездят все кому захочется! И газели, и лисапеты, и самокаты. И всем законникам плевать. Да и сами тртуары тротуарами называют только наши узбекские "мастера" их делающие. После дождя по ним не пройти, остатки выстриженных до облысения газонов уже высохнут, а на этих "тротуарах" в ямах вода ещё долго стоит!

Гость
6 апр 2023 в 16:03

В Париже провели референдум среди жителей города по использованию электросамокатов в городе. 89,9% проголосовали за полный запрет электросамокатов в городе.

Гость
7 апр 2023 в 19:51

Жаль что нет штрафа за то что оставил самокат на середине тротуара

Гость
8 апр 2023 в 16:16

Пешеход равно самокату со скоростью 25км/час? Понятно, выгодный бизнес, но самокату не место на пешеходном тротуаре. Не нужно с милой лживой улыбкой говорить, что все "за"! Сколько было серьёзных травм! Простые горожане не живут в роскошных коттеджах, а ходят по тротуарам, где носятся озверевшие, невоспитанный хамы на самокатах. Сомневаюсь, что господа потерпели бы на своих "территориях " такое безобразие. Уж точно бы вышвырнули "безобидных" самокатчиков вон.

Гость
22 сент 2023 в 15:11

мало дорожек для самокатчиков. Вот и гоняют 60-80 км/ч.

Гость
19 нояб 2023 в 08:40

Сколько же тут обиженных людишек, не себе не людям как говорится. Вот такие и загнали человечество в тупик. Никакого развития

Гость
5 апр 2023 в 20:34

В Париже запретили эти поганые самокаты.

Гость
5 апр 2023 в 19:42

На тротуарах что бы духа их не было и велосипедистов тоже, не дай бог попадутся....

Гость
5 апр 2023 в 23:33

а когда начнут страховать ответственность собственников, как и лиц, управляющих самокатами и велосипедами, на случай причинения вреда пешеходам и другим участникам дорожного движения? вот о чем надо Закон

Гость
5 апр 2023 в 19:30

Всех самокатеров - на проезжую часть и только туда! Пускай рискуют своими жизнями и здоровьем, а не чужими!

Гость
5 апр 2023 в 20:07

Артемия штрафуйте.

Гость
5 апр 2023 в 20:53

Запретить

5 апр 2023 в 23:03

самокатчики то вкурсе?) те самые малолетки, которые вдвоем втроем рассИкают по городу изо дня в день

Гость
5 апр 2023 в 19:45

Они достали уже, я уже начал злиться, а это уже опасно для них.