Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации Движение трамваев до Медгородка закроют больше чем на полгода из-за капремонта путей
Движение трамваев до Медгородка закроют больше чем на полгода из-за капремонта путей

17 мар 2023 в 20:14

Текслера за рулём компенсационного маршрута уже сфотографировали?

17 мар 2023 в 20:32

А мне, вдруг, пришло на ум, что если сделать бригаду не пять человек, а пятьдесят, то заменить железки можно в десять раз быстрее.
Или я чего-то не понимаю...

17 мар 2023 в 20:35

т.е. с областной больницы до чтз никак не добраться?

17 мар 2023 в 20:29

Ремонт трамвайных путей - бездонное дно. Их можно ремонтировать каждый год.

17 мар 2023 в 21:07

В это сложное время хочу напомнить один гениальный стартап.
Закапываете несколько картошек в землю, ждёте.
В конце лета выкапываете - картошки стало больше

Гость
17 мар 2023 в 20:14

Рубль падает и падает...

19 мар 2023 в 11:01

пол года, а что не 10 лет

Гость
17 мар 2023 в 20:20

Один вопрос:
А куда водители автобуса КМ будут ходить в туалет на конечной ул. Калинина?
Там нет ни диспетчерской ни биотуалета, в ведро предлагаете в салон как на 2 маршруте?

18 мар 2023 в 06:17

Все для людей. Будем вставать в 4утра и топать пешком

Гость
17 мар 2023 в 21:47

в прошлом году из бордюром обнесли, ныне его выворотят))) идеально

ДеД
17 мар 2023 в 21:30

А как железнодорожники километры за несколько часов меняют

Гость
17 мар 2023 в 20:39

Сделали бы уж тогда автобус КМ до ТК Кольцо, там же и на Мебельном поселке точки притяжения основные. Конечная на Областной уже неактуальна

Гость
18 мар 2023 в 10:48

На время ремонта, пользоваться троллейбусами,5,12,16.Ну да,особенно учитывая,что эти троллейбусы ходят "в час по чайной ложке."

Гость
17 мар 2023 в 20:31

Строители из Спитака будут ремонтом заниматься?

Гость
17 мар 2023 в 21:34

Видел на улице 2 узбека закапывали рельсы ногой утрамбовывают землю...
Бюджет на Кипре! Рабы за Доширак!

Гость
17 мар 2023 в 21:32

Китайцы нервно хохочут от таких специалистов вяликай Рассеи.

Гость
18 мар 2023 в 09:33

Троллейбусы, на которых страшно ездить, двери не открываются, в полу дыры, двери тоже наоловину ржавчиной изъедены, надо наши власти заставить общественным транспортом пользоваться

18 мар 2023 в 09:02

Зачем тогда на это время нужны 17 и 20 когда есть 22 также через депо, 3 по кирова с чмз и 18 оттуда же через чтз, 17й так вообще в точности дублирует 22

Гость
17 мар 2023 в 20:16

ВЕРНИТЕ 51 АВТОБУС на ВОКЗАЛ ЧЕРЕЗ ПЛ.РЕВОЛЮЦИИ!!!
Троллейбус 11 уничтожили! 16 и 5 интервал 50 минут! В час пик!

Гость
17 мар 2023 в 21:38

Странно, что Компенсационный Маршрут автобуса идёт от ул. Калинина, а не от Теплотехнического Института, ведь именно там "перевалочная" остановка для едущих с Северо Запада и ЧТЗ по проспекту Победы и с ЧМЗ.
Логично было бы именно от Теплотеха этот маршрут организовать. Иначе пассажирам (пожилым в том числе) придётся ходить одну остановку пешком.

Гость
18 мар 2023 в 00:07

Попробуйте сначала 16 дождаться.

Гость
17 мар 2023 в 21:06

При Сумине начали разваливать трамваи

Гость
17 мар 2023 в 20:54

Не помню такого состояния дорог, путей трамвайных. Наверное с Борьки-дирижёра. Норильск знает своих руководителей, и радостно крестится.

Гость
17 мар 2023 в 21:52

Несчастные жители городов.
Круглые сутки куда-то едут, идут, бегут...
Уже не понимают - для чего живут?
Ведь человек рождается, чтобы быть счастливым...
А тут ему счастье - неделю бегать, набегать денег, выспаться в выходной до обеда, а потом всей семьёй совершить поход в ТРЦ - посмотреть очередную киночушь и поесть бургеров.
С понедельника - опять бежать, ехать, толкаться локтями.

Гость
17 мар 2023 в 22:50

А зачем так быстро , лет на 5 надо растянуть, главное качество ! А там глядишь осёл умрёт или падишах сдохнет !

Гость
18 мар 2023 в 06:24

Даа...написали до октября, значит, по сути до НГ.

Гость
18 мар 2023 в 19:50

А вот как лет 25 назад ТТУ за пару выходных меняло 1-2 км рельсошпальной решетки? И с утра в понедельник запускало маршруты? А потом с 9 до 15 за понедельник-вторник спокойно выправляло и подбивало новые рельсы, вот как? Этак ведь можно эту линию за пару месяцев осилить.

Гость
17 мар 2023 в 21:25

Мозгов мало у того, кто делает ремонт и кто прорабатывает маршруты.
Первые видимо одной бригадой из 10 человек собрались работать пол года , вместо того, чтоб создать несколько бригад и сделать все за пару месяцев.
Вторые вместо "кастрированных" маршрутов до депо могли бы или добавить в существующие вагонов или хотя бы 8 ку временно верните людям, все же просят!

Великий Пу✓✓✓
18 мар 2023 в 08:19

а кто вернёт обратно деньги в бюджет за бордюры и тротуарную плитку, которые делали в прошлом году вдоль трамвайных путей, а в этом году решили всё разломать?????? Котова из своего кармана?

Гость
17 мар 2023 в 22:10

И какое г... там планируют положить? Ни Мечел, ни Евраз для Челябинска рельсов не производил, а других в стране нет. Видимо, старые, еще, советские, выкопанные в прошлом году в Ленинском районе.

Гость
17 мар 2023 в 21:09

Комментаторы на 74 не меняются - 90% нытиков. Не ремонтируют пути - плохо, ремонтируют - опять плохо! Биполярка

Гость
18 мар 2023 в 00:59

Вначале бортики вкапывали вдоль путей, через год их выкапывают. По-моему надо по шапке дать тому кто это придумал. Нет ,чтобы разом одно дело сделать и забыть . Но нет!!! Кто больше чуши исполнит тот больше получит

Гость
17 мар 2023 в 21:44

Проклятие арийцев с Аркаима добралось до метротрамма!

Гость
18 мар 2023 в 17:47

А, это наверное метротрам начинают делать

Гость
17 мар 2023 в 21:00

И начнётся коллапс, как на Первой пятилетке. До зимы как обычно ремонт закончить не успеют. Левый ряд дороги будет закрыт ограждениями, плюс снежные кучи вдоль путей... В общем веселью не будет предела, особенно в час-пик. Не понимаю: зачем нужен этот вид транспорта из позапрошлого века? Скрип, стук колёс и мелодичный звон посуды на кухнях людей живущих вдоль трамвайных путей!!!

Гость
18 мар 2023 в 02:56

КОГДА В ВИШНЕВУЮ ГОРКУ ЗАПУСТЯТ ТРОЛЛЕЙБУС? АГЛОМЕРАТОР МОШАРОВ ОБ ЭТОМ ТРЫНЬ ДЕЛ НЕ ОДИН ГОД! ЗА БАЗАР ПАЦАН НЕ ОТВЕЧАЕТ?

Гость
18 мар 2023 в 09:32

Мы Русские - С нами Бгг

Не ремонтируют - ноют. Ремонтируют - ноют.

Гость
17 мар 2023 в 20:33

Обама всегда в соседний подъезд ходил. Мы же Русские и так не будем делать.

Гость
17 мар 2023 в 21:17

Трамвай - это самый не эффективный вид общественного транспорта. По всему миру его убирают и рельсы выкапывают. Только в России он у недалёких людей считается перспективным.

Гость
18 мар 2023 в 02:37

Стрём. Даже комментировать желания нет. Довели инфраструктуру города непрофессионалы - антигорожане ( антинародники при мэрии или при мэрше?) до состояния - мама горюет?

18 мар 2023 в 11:40

На фото - остатки нормальной улицы Цвиллинга. Широкие полосы, места для парковок, прямое движение, а не слалом...

Гость
18 мар 2023 в 16:03

Кто как будет ездить, а я на МЕТРО РАМЕ !!!

Гость
18 мар 2023 в 20:57

А почему от Свердловского до Красной? А от Красной до Кирова будут?

Гость
21 мар 2023 в 11:35

текслер, котова, на участке по Новороссийской ремонт рельсов и тротуаров когда будет закончен!? Особенно на конечной остановке! Ходить не возможно! Когда головой начнете думать и делать по уму!?

Гость
6 апр 2023 в 10:35

Здесь на Южной уже меняли рельсы. Видимо деменция у кого-то.

Гость
12 апр 2023 в 11:32

3 года ждали пока мост отремонтируют , теперь пути, которые и так нормальные были.
На чем ездить от обл больницы до завода чтз !?
36 маршрутка раз в 2 часа ходит и полностью забита !
Всё ! Больше ни на чем не уехать . Даже до театра чтз ни на чем не добраться. Это вообще нормально нет ?? Запускайте новые транспорты до центра чтз , раз перекрыли единственный на котором можно было нормально доехать и не как килька в банке

12 апр 2023 в 11:38

А не че что остановка обл. Больница это БОЛЬНИЦА , и плюсом с верху у всех там дачные дома есть !
Каждый раз на остановке там стою и возмущаюсь , абсолютно ни на чем не уедешь домой на чтз !
По 2 по 3 часа стой жди чего то в 20 вечера .

Закрыли пути 6 трамваю - возвращайте 11 троллейбус !
Почему до больницы от центра чтз ни на чем не уехать !?

12 апр 2023 в 11:43

Возвращайте 11 троллейбус на пути ! И чтобы ходил не раз в 4 часа !
Завод чтз - театр чтз - это центр района ЧТЗ ! Почему с чтз до больницы областной ни на чем не уехать всегда !? 36 маршрутка забитая абсолютно всегда и ходит раз в 3 часа !
1 маршрутка только ходит до туда ! Что это за беспредел такой !?
Не чего что на остановке обл. Больница у всех есть дачные дома !?
Добавляйте новый транспорт на пути раз забрали единственный нормальный 6й трамвай , на котором можно было спокойно доехать туда и обратно и тебя а нем не прижмут и не обворуют в толпе !

Гость
26 апр 2023 в 10:18

У нас все не для людей , это надо быть безголовым . Да!!!!

Гость
17 мар 2023 в 21:50

Столько с трамваями проблем, капитальный ремонт, отсутствие электричества, авария и т.д, с северо- запада по пр.Победы не уехать. Может запустить другой общественный транспорт.