Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

193 комментария к публикации «Приходится страдать и унижаться»: урбанист — о создании дублера подземного перехода в центре Челябинска
«Приходится страдать и унижаться»: урбанист — о создании дублера подземного перехода в центре Челябинска

Гость
25 февр 2023 в 09:44

урбанист, сгоняй (или глянь на ютубе) в турцию (далеко не самую продвинутую страну) и посмотри, как там решили эту проблему с помощью эсклаторов и траволаторов...

Гость
25 февр 2023 в 09:45

Экономьте на доп белых секциях, они совершенно не нужны.

25 февр 2023 в 09:51

ПОЧЕМУ ВО ВСЕМ МИРЕ - ПОДЗЕМНЫЕ ПЕРЕХОДЫ ЭТО УДОБСТВО И БЕЗОПАСНОСТЬ ДЛЯ ЛЮДЕЙ ( ПЕШЕХОДОВ) В РОССИИ ВСЕ НАОБОРОТ..
ЭТО СТРАХ , УЖАС И ОТМЫВАНИЕ ДЕНЕГ ПРИ ПОСТОЯННОМ ОБСУЖДЕНИИ И ВЕЧНЫХ РЕМИНТАХ..?
ИЛИ ЭТО НАШ ОСОБЫЙ ЦИВИЛИЗАЦИОННЫЙ ПУТЬ РАЗВИТИЯ? ( ЭТО ИЗ ЦИТАТ ПУТЕНА).. ТАКЛ СКАЗАТЬ - МЫ ЖЕ ДРУГИЕ , МЫ ОСОБЫТЕ.. КАК НЕ ХОЧЕТСЯ БЫТЬ ОСОБЫМ.. ХОЧЕТСЯ КАКМВСЕ В ЕВРОПЕ- РАСТИТЬ ДЕТЕЙ , РАБОТАТЬ..ДУМАТЬ О БУДУЩЕМ. НО НЕТ - МЫ ДРУГИЕ..( ТАК СКАЗАЛ ПУТЕН)

Гость
25 февр 2023 в 09:57

Как бы не получилось как с Комсомольским или ХК Трактор. Последнее время хотели как лучше, а получается как всегда. Так и хочется сказать оставьте как есть. Бюджет с эконмите.

Гость
25 февр 2023 в 10:09

Назовутся урбонистами и пишут всякие глупости. Подземный переход там необходим. Просто содержать его нужно в нормальном состоянии. Не поверите, народ и вне перехода падает и в большем количестве.

Гость
25 февр 2023 в 10:13

Ну если будет наземный, то не факт, что он будет проходим

Гость
25 февр 2023 в 10:13

Переходы на площади Революции были построены в советское время, когда движение было существенно меньше и ну какой поголовной автомобилизации никто не планировал. Автор мягко говоря не владеет темой. А по поводу столиц - пусть сравнит с Токио, там практически на всех улицах шире 2 полос или подземные или надземные переходы.

Гость
25 февр 2023 в 10:21

А может просто до ума доводить подземные переходы? Делать их доступными и для маломобильных граждан?

Гость
25 февр 2023 в 10:30

Нужны Тимуровцы помогать пожилым переходить подземные переходы

Гость
25 февр 2023 в 10:32

Когда вернут автобус 51 -го маршрута обратно на вокзал? Какой урбанист его опять на с-з загнал ?!!!

Гость
25 февр 2023 в 10:33

В советское время в подземке своя жизнь кипела. Бабульки семечками,орешками торговали! Можно было послушать ,как какой нибудь дедок на гармошке наяривает! Всегда можно было сигарет купить,пивка,а то и беленькую из подполы! Тут же беляши,пирожки с котятами! Весело было!

Гость
25 февр 2023 в 10:35

Подземные переходы - нужны. Спуститься в подземный переход ничуть не сложнее, чем спуститься по лестнице в своем доме. Спуски в подземных переходах надо чистить, перебегающих дорогу - нещадно штрафовать.

Ну а повылазившим невесть откуда в 2022 году урбанистам напоминаю, что у них нет богатых мамы с папой как у Левы В., так что драпануть за границу в случае чего не получится.

Гость
25 февр 2023 в 10:37

Дурь

Гость
25 февр 2023 в 10:43

а когда начнете выделенки в городе делать для лисапедистов и электросамокатчиков? начните с проспекта Ленина!!!

Гость
25 февр 2023 в 10:46

Кто такие урбанисты? Ни кто они и звать их ни как. Лают из-за угла своим поганым ртом, а по факту палец о палец ни чего не делают. Это сброд, бестолковый и тупой. Именно они сделали переход около белого рынка, именно они несут бред сумасшедшего.

Гость
25 февр 2023 в 10:52

Надо запретить любой транспорт в городе, все проблемы и закончатся. Будут все передвигаться пешком. Да, и разломать эти горе - остановки трамвайные для егорова.

Сергей
25 февр 2023 в 10:53

Урбанист ты это иди расскажи семьям у которых родственника сбили на пешеходном переходе !

Гость
25 февр 2023 в 11:01

А может это всякое г. (блоггеров, урбанисты и прочая ) начнут ручками работать?! А то языком болтать, да лицом торговать может любой, но этим не вырастить продукты и не сварить отопление!!!

Гость
25 февр 2023 в 11:17

Нужно установить экскалаторы на спуск и подъем ,чтоб удобно было,утеплённые с кабинками ,чтоб и зимой работали,убрать торговые ряды и подземка будет удобной и безопасной,наземный переход это прямая дорога к пробкам ,которых и так хватает

Гость
25 февр 2023 в 11:29

Ну, тоже мне, урбанист...
Сравнивает какие-то затрапезные города, в большей своей части зачуханные и пропахшие мочой ("и мочой немного пахнет ностальгия по Парижу") с великим городом Москвой.
И ничего. Живёт. Пишет статьи.
Это - взгляд из прошлого, откуда-нибудь там из 90-х годов, когда принято было любыми путями занижать величие России, так и её столицы.

Гость
25 февр 2023 в 11:36

А то, что остановки на цвиллинга чистят, скидывая снег на проезжую часть, под колеса автомобилей, создавая опасную ситуацию, никого не волнует?

Гость
25 февр 2023 в 11:37

Урбанист пОпов ваше мнение похоже на мнение настоящего Челябинского урбаниста Льва Власова.

Чужие идеи крадёте…

Гость
25 февр 2023 в 11:42

Какой дремучий, невежественный народ в Челябинске! Я о тех, для кого само слово урбанист, как красная тряпка для быка. Обсуждение, аргументированные доводы ЗА или ПРОТИВ - это не про них. Главное, облаять, причём, эти "лайки" , судя по комментариям, не факт, что имеют хотя бы среднее образование.

Гость
25 февр 2023 в 11:51

На площади Революции очень удачно сделали наземный переход от бывшего "Ритма" к трамвайной остановке и далее - на пл. Революции. Благодать, по сравнению с подземным переходом, и никого не тормозит: пока по проспекту идёт поток машин, люди успевают спокойно перейти ул. Цвиллинга.
.

Гость
25 февр 2023 в 12:01

Почему нет варианта сделать современный классный переход.

Гость
25 февр 2023 в 12:02

Надо сделать такой же переход напротив гостиницы и будет не чем заняться Попову.

25 февр 2023 в 12:18

Скорее бы до этого дошло, столько лет одни разговоры. Убрать все подземки, убрать повороты направо,снизить скорость до 60 км/час.
P.s. и никакого метро городу не нужно

25 февр 2023 в 12:24

Радует, что дело Льва Владова живет. Больше надземных пешеходных переходов.

Гость
25 февр 2023 в 12:42

Михаил который занимается псевдо наукой , может вы в Южно-Сахалинск уже поедите наконец то... Если на такой оживлённой магистрали города организовать регулируемый пешеходный переход,то придется дать ровно столько времени, а лучше с запасом +5 секунд строго ориентируясь на ширину проезжей части ,а это примерно 40 секунд зеленого для пешеходов,что в свою очередь увеличит время ожидания остального транспорта на 40 секунд и т.д

Гость
25 февр 2023 в 13:02

Да да парковок для инвалидов сотни тысяч в городе и они есть везде, даже не у соц.значимых объектов. Бесит то, что делаем доступную среду для всех кроме авто, ведь гораздо лучше когда тысячи машин вместо того, чтобы ехать будут стоять в пробках и чадить. И не надо про автобусы...трамваи и т.д. таи вон для инвалидов все есть и полы низкие и пандусы, а они все равно на авто ездят судя по кол-ву знаков и инвалидов у нас полгорода.

Гость
25 февр 2023 в 13:03

Нам тут травматизм на ступегьках привели, а сколько людей погибло и травмированно на НАЗЕМНЫХ переходах, скромно умолчал

25 февр 2023 в 13:06

Можно вообще дороги убрать. Нет дороги, нет проблемы. Столько денег в бюджете сэкономим на ее ремонт и замену светофоров.

25 февр 2023 в 13:09

Если делать наземный, то зачем сохранять подземный? На его эксплуатацию надо будет тратить средства. В итоге дороже выйдет.

Гость
25 февр 2023 в 13:52

Я давно уже говорю, что машины на площади нужно пустить под землю.

Гость
25 февр 2023 в 14:41

Эти унанисты надоели....

Гость
25 февр 2023 в 15:04

урбанист прав

Гость
25 февр 2023 в 15:09

Ха, опять этот странный мальчик

Гость
25 февр 2023 в 15:11

Почему все дворы в центре закрыли? Раньше там был бесплатный туалет прям на свежем воздухе,между прочем полезно для здоровья!

Гость
25 февр 2023 в 15:39

Даю бесплатный совет, выйдет дешевле светофоров и зебр. Сделать элеваторный спуск в поземный переход.

Гость
25 февр 2023 в 16:02

Вход в подземный переход как трасса бобслея, когда будет крыша,зимой,снег,летом дождь,все в эту яму.

Гость
25 февр 2023 в 16:36

Можно было памятник Ленину не ремонтировать, а вовсе убрать, не нужные огромные траты.

Гость
25 февр 2023 в 16:46

Вход в станцию метро в Москве, Новосибирске и т д, совмещён часто с подземным переходом. Вот поворот на лево, в банк, явно мешает.

25 февр 2023 в 16:50

Верните пешеходные переходы с
1) ТРК Урал на Васенко
2) через ул.Красную на К.Либкнехта
3) переход через пр.Ленина к памятнику Орлёнок на Алом поле
4) от автомобильного техникума напротив ул.Энгельса 77 через ул.Энгельса
которые у жителей города забрал Юревич с его антипешеходной революцией

Гость
25 февр 2023 в 16:55

Перелазить.
Грамотно писать научитесь, увОжаемый автор

25 февр 2023 в 17:10

Пешеходная среда для пешеходов в центре города ужасная как брусчатка у стомотологии по Цвиллинга в 5 метрах от Администрации села Челябинск. Нет нормального занижения бордюров, если и есть то одно название - это или лужа или всё равно бортик под видом занижения. Тротуары узкие и по ним не может проехать снегоуборочная техника чтобы вовремя убирать и не отделены от проезжей части насаждениями в виде деревьев которые лучшим образом могут остановить автомобиль, а не бутафорские серые. Люди в Челябинске как крысы бегают вдоль дорог по этим узеньким кривым тротуарчикам. А во время дождей всё время на тротуарах лужи и в любой момент тебя может обрызгать машина.

25 февр 2023 в 17:14

Уберите вырвиглазные дополнительные белые секции, которые только мешают соорентироваться на перекрёстке. Эту статью распила бюджета хотят утвердить законодательно по всей РФ. Кто-то нашёл свою золотую жилу как с жёлтыми рамками вокруг пешеходного знака.

Гость
25 февр 2023 в 17:14

74 это плагиат ,это не Попов придумал ,а Варламов урбанист Губернатору предлогал три года назад, не надо чужие идеи за свои выставлять.

Гость
25 февр 2023 в 17:24

Урбанист это как Люцилия. Звучит красиво для тех кто не знает суть.

Гость
25 февр 2023 в 17:30

Администрация не может привести в порядок и содержать один переход в центре города?

Гость
25 февр 2023 в 18:06

Кто такой этот "урбанист" Попов Миша? Что это за профессия? Про подземные переходы пишет настоящий бред! Особенно про очередь людей на роликах и велосипедах. Почему забыл целую армию на самокатах? Статья из разряда, сказал бред, значит правильно. Он сравнил смертность на зебре со смертностью в подземных переходах? Больше сравнений не надо... Не любит Миша авто, не любит...

Гость
25 февр 2023 в 18:13

Надо переходы сделать вровень с тротуарами. А проезжую часть заглубить. Пусть машины уходят в землю, а загонять туда людей противоречит правам человека. Ещё хуже надземные переходы - не всякий осилит подъём, да и вид их портит город. Увод личного транспорта в землю должен сопровождаться развитием общественного транспорта. Тогда и пробок не будет. Это новый тренд в жизни многих 10-миллионников Америки.