Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

365 комментариев к публикации В поселке прокуроров, хоккеистов и политиков под Челябинском разгорелся скандал из-за шлагбаума
В поселке прокуроров, хоккеистов и политиков под Челябинском разгорелся скандал из-за шлагбаума

14 февр 2023 в 08:00

500 домов по 2 тр в месяц- 1 млн в месяц) дороги муниципальные/чистит значит администрация. Инициативную группу можно понять) кому то просто без разницы- вроде мелочь/отдал 2 тр и не вникаешь, а другие просто не хотят кого то кормить по миллиону в месяц. 3.5 млн за шлагбаум в год- не плохой бизнес))

14 февр 2023 в 08:15

Колоритный...председатель 😉😀

Неплохо выходит, 500*2000*12=12.000.000 у год, в идеале (пусть 10, с пенсионерами), собирает правление на свои потребности, зарплаты, обслуживание шлагбаума и уборку деревенским тракторами 😀😀😀

К деньгам все по разному относятся и пример этого посёлка о том и говорит 🤔

Зачем, например, Бурдас*ву или Г*рнову задумываться о платежах и их обоснованности, когда у них годовые доходы от 100млн и выше 😀

А вообще, огороженная территория - это правильно и это плюс.

Только все платежи должны быть обоснованными и идти действительно на поддержание работоспособности и развитию инфраструктуры, а не на личные потребности тех, кто имеет доступ к этим деньгам...как часто это бывает у нас 🤔

14 февр 2023 в 09:29

Ну и про суды вообще смешно. Внутри населенного пункта были участки СХ назначения с очевидными конфигурациями улиц? Это не достижение застройщика, а упущение правоохранительных органов и администрации района. СХ земля может быть только за пределами населенного пункта. Проект планировки не может быть без территорий общего пользования. Просто застройщик не стал должным образом оформлять улицы. Видимо планировал сам доить жителей, да не вышло. СХ земля имеет гораздо более низкую стоимость, чем ИЖС, например. Тут еще и сокрытие налогов нешутейное. Администрация хоть и поздно, но сделала все правильно. Привела землю в соответствие проекту планировки, которые не оспаривался же никем из сторонников шлагбаума? Ну а сейчас то чего вдруг опомнились?

Гость
14 февр 2023 в 08:01

А как хватает на элитную недвижимость у прокуроров с зарплатой 80 т.р?

14 февр 2023 в 08:23

Зато нас, тех кто на них пашет, хотят пересадить в ржавые троллейбусы. Пусть хоть перегрызутся все.

14 февр 2023 в 09:26

Подпись к фотографии: у многих долги за коммуналку копятся долгами. А это точно не поклеп? Коммунальные услуги это водоснабжение, водоотведение, газ, электроэнергия, вывоз ТКО. Услуги эти оказывают специализированные организации по согласованным тарифам. При этом потребитель платит только за услугу. Содержание сетей, ремонт, модернизация, ликвидация аварий и т.д. уже включены в тариф. Услуги управляющей организации в отсутствие общего имущества собственников (как в МКД) это чистой воды развод. Уборка и освещение улиц в темное время суток это муниципалитет. Вывоз ТКО регоператору. За воду и газ по тарифу. Получается 2000 за шлагбаум. Ничо не треснет? А подниматели палочек какую ответственность несут? Если кого-то обнесут или забор сломают, например, то что? Подниматели палочек компенсируют ущерб?
Заборы нешутейные у людей, наверняка еще и застрахованы дома и тревожные кнопки стоят.
Шлагбаум на территориях общего пользования стоит незаконно, это факт. Взять в аренду территории общего пользования и тем более выкупить невозможно, по определению. Существует законный способ сделать улицы частными, но в данном случае он не применим. Он только для новой стройки.

14 февр 2023 в 10:16

74.ru, предлагаю вторую статью по теме, где будут отчеты хотя бы за прошедший год. Это будет более конструктивный разговор и обсуждение)

Гость
14 февр 2023 в 07:56

Ах, как хотелось бы прокатиться в Родном на гандольере в компании с прокурорами ! ))))

14 февр 2023 в 11:57

Надо открыть шлагбаум, зачем отгораживаться от народа. Пускай новые граждане РФ которых власть завозит из Азии, тоже там спокойно перемещаются, с музыкой и песнями .

гость
14 февр 2023 в 08:47

почему у человека который катается с палкой по льду такие доходы?? почему он должен так жить? почему не должны жить достойно учителя, врачи и ученые? мне кто то пояснит?

Гость
14 февр 2023 в 08:12

Чего возмущаются, вы обворовываете- вас обворовывают, логично?

Рассерженный
14 февр 2023 в 08:15

"Хозяева жизни" не привыкли, чтобы им кто-то указывал что делать. Равно как и платить по счетам для них нонсенс. Если в многоквартирных домах есть общее собрание и поступают так, как примет решение большинство в соответствии с ЖК РФ, то здесь для создания такого собрания, а тем более подготовки вводных на законных основаниях под него, условия отсутствуют. И создать их не дают через свои связи вот эти самые хозяева жизни. Удачи Сергею в этом нелегком, но безусловно полезном и справедливом деле.

14 февр 2023 в 13:28

У кого-то щи пусты, а у кого-то жемчуг мелок... Мне бы их проблемы.

14 февр 2023 в 10:49

ну и жлобы, такие домины отгрохали а 2000р за уборку снега зимой и охрану зажали, позор! Можно подумать они только за охрану платят, пишут обслуживание тут и читка дорог и общее освещение, позор!

14 февр 2023 в 12:42

есть шлакбаум или нет, мне без разницы, но я там не живу и просто так туда ехать нет смысла, дорога там не сквозная, чтоб путь сократить, а специально туда ехать без нужды какой-то просто глупо. и да, у каждого свой участок, свой забор, свои ворота....не вижу большого смысла от закрытого въезда....

15 февр 2023 в 08:14

Всегда найдется ложка дегтя в бочке меда, которые всё портят. Как-будто для них эти 2000р что-то значат, когда дома по 7-10 миллионов.

Гость
14 февр 2023 в 09:13

Почему они не на СВО? Почему не защищают свою элитную недвижимость?

Гость
14 февр 2023 в 10:09

А почему председатель не указал, что у него зарплата в ТСН 80 тысяч, а его жена в этом тСН устроена главным бухгалтером?)

Гость
14 февр 2023 в 10:22

Зачем вообще нужен тсн? Муниуипальная земля и благоустраивает ее муниципалитет. Это просто чей то заработок внахаляву, тщ панов

Гость
14 февр 2023 в 10:05

я один из этих как тут некоторые пишут обиженных открою вам секреты
1. я не из бывшего правления, не когда не хотел им стать и не буду становится
2. я не элита обычный автомеханник
3. покупая землю внимательно смотрел документы и прекрасно видел что по факту покупаю землю в кременкуле и это меня очень устраивало, те кто поверил в закрытый поселок это их проблемы
4. да я не хочу платить за охрану, потому что по факту охрана не за что не отвечает
5. да я не хочу платить зарплату правлению, по тому что председатель с з.п. 80000 находится на работе 2 часа в неделю ,а остальное время сидит у себя в ресторане
6. да я не хочу оплачивать все то что делает правление , потому что считаю для того что бы делать тротуары нужно сначала землю под эти тротуары привести в правильное назначение, а не так я так хочу и мне по фиг на закон
7. я не бегаю от СВО, будет нужно пойду. в отличии от тех кто создавал тсн и сейчас греет пузо на бали
как то так

Гость
14 февр 2023 в 07:58

Вот неужели это сейчас серьёзная проблема??..Поважней дел то нет???Душа только по шлагбауму болит???…

непонимающий
14 февр 2023 в 10:57

по порядку.
1. Некий "бизнесмен" Евгений говорит о 10 недовольных. Если ознакомится со списком недовольных, который не редко выбрасывается Председателем Пановым в общий чат жителей, то их гораздо больше.
2. Шлагбаум может и остаться, по договоренности сторон. Но договоренности не получается. Обещали пропускать без проблем, по итогу приходится вызывать ГИБДД, чтобы открыли шлагбаум и собственник мог приехать к себе домой.
2. Председатель Панов, когда трясет перед журналистов квитанцией на оплату, в которой две строки: содержание и ремонт (80% от общей суммы) и целевые программы , уточнил бы что входит в содержание и ремонт. Содержание охраны и фонд з/платы сотрудникам ТСН и бесконечный ремонт шлагбаума. Кто-то из 400 подписантов ЗА шлагбаум хоть раз сложил цифры по ремонту шлагбаума? Хотят платить миллионы за шлагбаум, миллионы за чистку дорог ( которые по факту чистит Кременкуль- пусть платят.
3.При этом сам председатель, с момента вступления в должность работал Директором ООО "АСП" ХОЛДИНГ "РУСЭНЕРГО" до 05.07.2022, после чего открыл свой ресторан. Сколько можно времени уделять ТСН работая на такой должности, а потом уже имея свой бизнес? При этом имея в ТСН не плохую з/плату в районе 80 тыс рублей
4. Нужно отметить, что фирма жены председателя ведет бухгалтерский учет в ТСН Родной. Забавно , правда?

15 февр 2023 в 22:48

У меня дочь живет с семьей в этом поселке, никакие не элита, обычная семья. Нам нравится этот поселок, гуляем с внуком с солясочкой когда к ним приезжаем, очень чисто, снег белоослепительный, тихо, а если будет всё открыто и во что там всё превратиться, проходной двор будет, будут заежать гужбанить все кому не лень. Ну если дорого 2000т. пусть переезжают в город, мы за квартиру 69кв.м платим по все счетам около 9000т.

сосед
14 февр 2023 в 09:26

Давайте по факт:
1.Дороги муниципальные. Они чистятся, обслуживаются, освещаются, ремонтируются за счет наших с вами налогов. Почему я туда не могу заезжать?
2. Создать комфортное пространство: пляж, тротуары, детские площадки, обрабатывать леса от клещей можно и нужно, даже за счет добровольных взносов, ведь в первую очередь пользоваться всем этим будут жители поселка, а не толпы приезжих из города.
3. Показательная история, когда власть в одном месте переходит из рук в руки и никто правильно не умеет управлять.

Изначально поселок строился и продавался как закрытый. У меня вопрос к тем 10 семьям, которые поднимают бучу: Вы зачем покупали в этом поселке дома??? Чтоб судиться??? Я полностью согласен с большинством, У меня в Родном живут друзья, я как гость могу без проблем заехать на территорию по звонку, там освещение, дороги очищены, трава подстрижена, пруд благоустроен, и вот как не крути я уверен что Муниципалитет ни копейки не тратит на это!!! мы в России живем, шлагбаум все равно не уберут, даже при решении суда, лазейки всегда есть!!!

Житель
14 февр 2023 в 17:26

Почему в соседних поселках Сосновского района нет такого беспредела? Почему в Родном устроили откровенный рэкет? Это обычный микрорайон Кременкуля! Ни слова о закрытом элитном поселке в праве на собственность не сказано у меня. Кучка нуворишей возомнила себя элитой. Для них видимо предел мечтаний иметь дом в закрытом поселке. Да и какой он закрытый ? Просто смешно. Поставили в чистом поле две палки и установили на них дорогущее оборудование. Ха-ха. Сам то поселок не огорожен. Только видимость охраны. Лично мне такая охрана не нужна. Зато гонора столько: кременкульские жители для них быдло и гопота. И нечего им делать в поселке. Это просто ужас, что творилось в позапрошлом году летом. Устраивали пикеты, баррикады, дежурства активистов на КПП, переклички на пляже. Если кто из Кременкуля оказывался на территории - вон за шкирку, вплоть до вызова ГБР. Хотя ничего плохого не делали эти люди, просто на пляже отдыхали, плавали. Лишь бы на их земле не оказался недостойный их селянин. Вбили себе в голову, что они хозяева жизни тут. Хотя сами охотненько так в Кременкуль постоянно шляются и в магазины и аптеки и на тот же пляж озера Кременкуль. Председатель нужен для того чтобы в чате отвечать на возгласы и тупые истерики местных домохозяюшек. Под шумок себе и жене зарплату начислил. Делает то все в поселке спонсор некий, либо администрация Кременкуля. Вот и непонятно за что платить.

14 февр 2023 в 09:23

Как же Панов С. вывернулся!!! Даже подписи "левые"!!!!!По закону у ТСН нет имущества, которое обеспечивает жизнедеятельность домовладения-собственник сам платит за газ, электричество, за вывоз мусора и сточные воды (канализацию)...дороги принадлежат Кременкульскому поселению(они не частные), убирает их Администрация Кременкуля, электричество в поселке тоже оплачивает администрация из наших налогов на землю и имущество...тогда за что платить Панову??? Охрана и шлагбаум это хотелки Панова, что бы хоть как то прикрыть свою "деятельность"!!!Территория не огорожена, КПП -фикция(охраняют въезд, а не поселок. По поводу карьера: это частная территория, она и забором огорожена!!! А Панов предлагает вход на карьер за 2000руб. в месяц!!!!!МОШЕННИК!!!!!

Гость
14 февр 2023 в 08:00

Элита, )))) из-за своих кровных 2 000 р. удавятся. Это не бюджетные, а свои. Бюджетными миллионами можно сорить, а свои 2 000 руб. не тронь!

Гость
14 февр 2023 в 08:08

Жрите друг друга, хозяева жизни.

14 февр 2023 в 08:56

те кто не может договориться, эгоисты! и им плевать на других людей! вот и вся правда, вот такие вот соседи)

Великий Пу✓✓✓
14 февр 2023 в 08:19

а можно я тоже свой шлагбаум там поставлю за аренду в лям в год.

Гость
14 февр 2023 в 09:02

Во-первых, интересно, откуда у прокуроров деньги на такие дома и поселки?
Во-вторых, если дорога там муниципальная, то и ездить по ней могут все, какой "закрытый поселок" тогда? Хотите закрытый = сами содержите и чистите дорогу.

Сергей
14 февр 2023 в 08:49

Хотят закрытую территорию потому что страшно им,знают что не честно нажили состояние

Михаил
14 февр 2023 в 08:48

Перегородили кусок муниципапльной земли . Это всё равно что перегородить шлагбаумами например Советский район в Челябинске . И жителей других районов в него не пускать. Бред !

Гость
14 февр 2023 в 08:10

Доступ простых сметанах к озеру запрещать нельзя!

Vic_
14 февр 2023 в 07:56

Когда депутаты от народа начнут требовать ликвидировать назаконно-установленные заборы?
В центре города личинки миллионеров, пользуясь пассивностью горожан и коррупционными связми, огородили все дворы , как свою частную собственность !
Чё молчите "урбанисты", а также, вымирающие, своих детей приучаете жить в зоне, да?

VoVaшка ZZ4 🤙🇷🇺👊
14 февр 2023 в 08:01

Вот куда уходят деньги, они шикуют, а народ живёт бедно, надеюсь придёт расплата, за все ответят хоккеисты!!!

Гость
14 февр 2023 в 11:35

А кто там на карьере дом поставил и закрыл подход?) Это почему не озвучили?

Гость
14 февр 2023 в 08:38

Вот и о челябинских элитных нищебродах написали!!!

Гость
14 февр 2023 в 08:38

Начнем с того, что очень хотелось бы поставить шлагбаум сразу после садов - а то как началась стройка илитных поселков, так построили трассу мимо СНТ и носятся. Мешают. Но нас -то кто будет спрашивать, там же знатные люди, а им можно. Баре. Вы носитесь мимо других домов, так пусть и мимо ваших также. Все леса уже загадили своими элитными домиками, в городе ж не живется. Вот вам и прокуратура, вот вам и законы, вот вам и нравы....

вася
14 февр 2023 в 09:41

Горе у людей

Гость
14 февр 2023 в 10:10

Страна заборов и шлагбаумов.Сплошная зона в прямом и переносном смысле

непонимающий
14 февр 2023 в 11:44

в ежемесячном отчете Председателя : проводится досудебная и судебная работа с собственниками , имеющими задолженность. и т.д. Продолжаются взыскания по судебным приказам 😁😁😁 Панов, ну хватит лгать...ну 90% тех, кому прилетели приказы от мировых судей, их тут же отменили🔥🔥🔥, а те кто не успел и с них списали деньги, возвращают путем сложнее, но возвращают свои деньги. Члены ТСН не хотят задать вопрос, сколько денег за весь период возвращено с должников и сколько оплачено при этом юристу за весь период работы???? и следом вопрос... на несколько человек правление ТСН подали в суд и на последнем заседании ТСН ОТМЕНИЛИ СВОИ ТРЕБОВАНИЯ. Забавно правда????

Гость
14 февр 2023 в 13:23

О чем тут спор? Хотят огородить проезд до карьера по муниципальной дороге - это не законно. Дорого платить за шлакбаум - ну можно ведь найти, купить и поставить намного дешевле, или веревочку натянуть и рядом деда посадить в будку. Не хотят платить председателю - ну это ведь совсем просто решается. О чем статья?

Гость
14 февр 2023 в 14:41

Это шлагбаум стоит чтоб не к ним в поселок заезжали, а они оттуда в городе не появлялись .

Сер
14 февр 2023 в 16:43

Обязательно шлагбаум нужен! И еще б колючей проволокой для надежности и нехай они там живут за шлагбаумами, а то не дай боже простолюдины приедут в карьер попки свои мыть. Эх еще бы пару вышек поставить....

Большой Брат
14 февр 2023 в 12:51

А что же в статье не написали про г-на Трошкина статья была 130УК за оскорбление когда он еще приставом был, до поступления в прокуратуру)
А сейчас антикризисное бюро Эксперт-Советник👍

Гость
14 февр 2023 в 10:21

Уже все застроено, но только потом меняют земли с сельхозназначения на ижс. Как они строили на сельхозземлях? А, ну потому, что прокуроры, им все можно

непонимающий
14 февр 2023 в 11:06

для всех жителей Родного, которые совершенно правильно задают вопрос: "Как возник новый поселок в уже существующем поселке?". А Вы задайте вопрос, кто отдал Ваши голоса ЗА строительство Бриз-парка на территории Родного😜😜😜😜бывшему Председателю.😁😁😁😁. Вас даже не спросили...вас просто поимели

14 февр 2023 в 14:20

))) скучно им однако))