Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации Ремонт проспекта Ленина за полмиллиарда отменяется. Подрядчик скинул цену почти в полтора раза
Ремонт проспекта Ленина за полмиллиарда отменяется. Подрядчик скинул цену почти в полтора раза

12 февр 2023 в 20:11

Почему эти строители не умеют занижать бордюры? Почему хоть на 5 см но торчат эти бортики, на которых потом зимой образуется наледь как у ТРК Урал и на них постоянно падают люди. Занижение тротуаров на переходах уже 50 лет как норма в цивилизованных странах, только в селе Челябинск продолжают лепить эти бортики на переходах и проездах. Если так делали для машин как люде в городе, ни одной живой подвески и ни одного негнутого диска не осталось бы. Почему отношение к пешеходам как к людям второго сорта?

12 февр 2023 в 20:26

Кто мне объяснить почему южане управляющие 78-м маршрутом нарушают поворот направо с пр.Ленина на Энгельса. Почему ГИБДД их за это не штрафует хотя там стоят камеры? Опять заносят Скокову южные соседи?

12 февр 2023 в 19:15

Аукционы на понижение хорошая вещь. Но качество страдает по водоочистке мне знакомо . Все кто демпинговал сдохли с огромными долгами . Испорченная репутация и абсолютно ничтожный результат.

Гость
12 февр 2023 в 17:16

Пока соловьиный помет орет о "загнивающем Западе", один из его сыновей работает там моделью

В сети кубарем прокатились фото 21-летнего даниила соловьева, который хоть и имеет призывной возраст, почему-то работает в лондонском модельном агентстве.

12 февр 2023 в 20:01

Тротуар по Худякова вдоль бора верните на место. Котова,Текслер почему такое наплевательское отношение к пешеходам?

12 февр 2023 в 19:17

Положат армяне опять 3 см кривого асфальта, на полгода хватит

Гость
12 февр 2023 в 17:11

Крутят, мутят, деньги пилят

12 февр 2023 в 20:07

Чей недострой уже больше 15 лет стоит влотную к дому ул. Елькина 112 из красного кирпича? Почему администрация района не принуждает сносить эти жуткие недострои с бомжами в центре города?

Гость
12 февр 2023 в 16:54

А кто завышал цену контракта, раз конкурсант снизил цену настолько.

13 февр 2023 в 01:27

Может просто соскоблить старый асфальт до брусчатки и пусть там ездят только камазы и китайские грузовики с отказывающими тормозами?

Олень
12 февр 2023 в 17:08

При таком сбросе цены будут экономить на всем и мы получим полуфабрикат который разваливаться начнет через два года. Потом дадут своим на ремонт. А акт готовности дружно подпишут за взятку. Так и работаем.

Гость
12 февр 2023 в 18:03

Если настолько снизили либо цена сильно завышена, либо отремонтируют через зад, либо после заключения контракта добавки попросят

13 февр 2023 в 06:52

а какая схема была. но ничего другую придумают

Гость
12 февр 2023 в 21:00

В турецкой провинции Хатай, где землетрясение нанесло большие разрушения, есть город Эрзин, в котором не рухнуло ни одно здание. Просто мэр запрещал строить здания с нарушением. Даже в одиночку можно противостоять коррупции. Оккеш Эльмасоглу - герой, спасший жизнь своему народу

Гость
12 февр 2023 в 21:16

Кольцо на ЧТЗ трамвайное уже себя изжило давным давно, надо тянуть в Чурилово уже

гость
12 февр 2023 в 16:49

опять изуродуют

Гость
12 февр 2023 в 17:13

Дарвина, видимо, тоже сильно скинули))))..... Можно было вообще не делать, было бы лучше.

Яша
12 февр 2023 в 18:03

Зачем писать в заголовке статьи «отменяется» !? Он ведь состоялся.

Edd
12 февр 2023 в 23:25

Если обьективная стоимость 499, причем по нормативам, как ее можно опустить до 3..... вариант один - качество.... толщина, ширина,..... потом собственно и все как всегда.....

Гость
12 февр 2023 в 17:55

Внезапно™ началось обсуждение сына Владимира Соловьева, который красит ноготочки вместо сидения в окопах.

Постановка вопроса выглядит странной дважды. Во-первых: а зачем вообще сидеть в окопах? Неважно - сыну Соловьева или сыну любого другого человека? Сама постановка вопроса выглядит странной: если за целый год Кремль так и не сумел родить причину, по которой он влез в эту историю, то, может, проблема в том, что этой причины на самом деле нет?

Второй раз обсуждение выглядит странным по той причине, что Россия - это уже сложившееся сословное общество. Поэтому разные сословия регулируются разными понятиями о долге, разной моралью и разной этикой. Пропагандист - невелика птица, где-то в самом низу правящего сословия среди его обслуги. Дворня, в общем-то. Но по отношению к тягловому сословию он, конечно, ощущает себя небожителем. А потому всё то, к чему он призывает и что он требует со смердов, к нему не относится совершенно.

Да, это не совсем феодализм в его классическом исполнении. В базе феодализма лежало как раз понятие о долге. Крестьянин должен платить подати, феодал должен его защищать. А потому дворянское сословие тоже платило налог - особый налог. Налог кровью. Что подразумевало в случае необходимости и умереть в бою. Иначе подтвердить свое право владеть феодал не мог.

Нынешние - это не аристократия тех времен. Это шваль, считающая себя ею. А потому и этика у неё така

13 февр 2023 в 09:25

танкистов когда начнут строить? от Кулибина и до победы

Гость
12 февр 2023 в 17:46

А условия контракта какие? Сколько лет гарантии должны дать? Какие требования к исполнителю прописаны? Или опять ооо "пасматри нармална сделаль" ликвидируется через месяц после получения денег и весной все уплывет, а спросить будет не с кого?

Гость
12 февр 2023 в 18:18

Акт выполненных работ
с учётом мтр, человекрчасов и моточасов по каждой единице техники сделать публичным, а контроль времени работы техники мониторить в цифровом формате! Для контроля общественностью! Глядишь цена ещё в половину упадет! А если проверить конечных биниыециаров по прибыли ещё 10-15 проц в минус!

12 февр 2023 в 21:52

СТРОЙМЕХАНИЗАЦИЯ!!!111

Чччч
12 февр 2023 в 16:48

Когда Блюхера отремонтируют от кольца до областной?

Гость
12 февр 2023 в 18:27

В Кургане хорошо, две конторы дорожные и им же принадлежа , два единственных асфальтовых завода. Никакой конкуренции.. а у нас пол Армении, правда техника только у них есть

Матвейка
12 февр 2023 в 17:47

На детском мире не работает табло с расписанием троллейбуса.
Теклсер памаги!
Егоров работает или нет?

Сергей
12 февр 2023 в 18:46

В Чурилово когда нормальную дорогу сделают? Латают её каждый год и каждый год эти латки летят в трубу! Может ПРАВИТЕЛЯ всея Руси пригласить? Быстро отремонтят! Да? Тов. Котова!!!

Гость
12 февр 2023 в 19:13

Швейцарский банк Credit Suisse заморозил российские активы на 19 млрд долларов

Из этой суммы только около 4,3 млрд долларов принадлежат владельцам счетов, подпавших под санкции. Остальные 14,7 млрд долларов принадлежат людям, на которых наложены санкции в других странах, например Виктору Вексельбергу. Также санкции распространились на средства ЦБ и правительства РФ.

По информации SonntagsZeitung, всего в стране задекларировано около 50 млрд долларов российских средств.

13 февр 2023 в 07:20

Салтыкова, доделайте ремонт от Троицкого до Карпинского.

шкуратер
12 февр 2023 в 18:58

Худякова до конца закончите уберите мусор,наведите порядок,расковыряли там все и бросили

Аблигация
12 февр 2023 в 19:33

Шуханул вас кто-то ,шуханул ))

Ботоксный лабутенщик
12 февр 2023 в 19:45

Как же достали ремонтами

Гость
12 февр 2023 в 20:28

За бюджетные деньги дорога к новому жилому комплексу " Ленина, 4".
ФСБ..., КСП..., Ауууууууу!!!!!!!!!

Гость
13 февр 2023 в 05:45

У нас, что, кроме армян некому дороги ремонтировать?

Гость
12 февр 2023 в 18:08

100% Армяне

Гость
12 февр 2023 в 17:00

Интересно., а сколько сейчас заносят?
И заносят ли вообще...?
Напишите кто что знает..

Гость
12 февр 2023 в 19:56

Блюхера сделайте!!!

Гость
12 февр 2023 в 17:28

Деревья вырубят да и вся работа

Гость
12 февр 2023 в 18:07

Развалившиеся в этом году дороги (весна ещë не началась, а дороги уже вам) как будут чинить: по гарантии или новый контракт?

Гость
12 февр 2023 в 21:44

Правильно что отменяется. Откат ведь тоже в полтора раза снижается.

МММ
12 февр 2023 в 18:17

Есть здесь не недоношенные?

Гость
12 февр 2023 в 18:36

Никогда не будет ничего хорошего на проспекте имени так называемого Ленина.

Гость
12 февр 2023 в 18:28

‼️ Москвич Владимир Костин ехал в поезде из Севастополя домой. Его попутчиком был Максим из Симферополя. В пути не обошлось без разговоров. Костин утверждает, что сосед негативно говорил о ВС РФ и России. В Краснодаре Максим сошел с поезда, а Владимир заявил на попутчика в полицию.

Годы восхваления тоталитарного советского прошлого не прошли даром

Гость
12 февр 2023 в 21:45

когда дорогу на Бейвеля сделают? машины убиваются на дорогах нашего прекрасного города...

Трамвай в Чурилово
12 февр 2023 в 21:15

А почему вы трамвайное кольцо в Чурилово не тянете??? Трамвайное кольцо должно быть в Чурилово уже и вопрос с выездом людей оттуда решится моментально

Гость
12 февр 2023 в 21:26

❄️Крупнейший швейцарский банк Credit Suisse заморозил 17,6 млрд франков, которые принадлежат россиянам, попавшим под санкции, а также средства ЦБ России и государства. Всего в стране задекларированы 50 млрд, принадлежащие российским резидентам, то есть замороженной оказалась треть всех денежных средств россиян в Швейцарии.

Гость
13 февр 2023 в 09:25

При наличии в Челябинске ремонта дорог землеройными машинами,любой асфальт не на долго.

Гость
13 февр 2023 в 13:14

- А с какой целью взимается плата?
- С целью капитального ремонта Провала, чтоб не слишком проваливался.

Слава
14 февр 2023 в 14:02

Любимый город Челябинск , куда бы жизнь не забрасывала , в Челябинск возвращаюсь с любовью !