Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации В ГИБДД обратились к мэрии после жалоб жителей многоэтажки на запрет останавливаться возле подъездов
В ГИБДД обратились к мэрии после жалоб жителей многоэтажки на запрет останавливаться возле подъездов

Гость
25 янв 2023 в 22:17

начальник комитета дорожного хозяйства получается ошибся. заки установили за счет бюджета, придется убирать, получается убыток для города. Вот Вам и профессионал в дружной команде.
чиновника уволить, с компенсацией убытков

Гость
25 янв 2023 в 23:14

Убедились, хорошо 👌
А Кто вернёт деньги за штраф и «покатушки» на эвакуаторе ?

Гость
25 янв 2023 в 21:56

Что они не делают, не идут дела, видно в понедельник их мама родила .

Гость
25 янв 2023 в 23:42

Являюсь жителем этого дома с 2008 года ( с латы сдачи дома в эксплуатацию). Почти 15 лет машины никому не мешали, а сейчас наши дети, выходя из под'езда, сразу, практически оказываются на проезжей части. Припаркованные авто хотябя как-то огораживали жилой дом от дороги. А сейчас разрешили ДВУХПОЛОСНОЕ ДВИЖЕНИЕ В ЖИЛОМ КВАРТАЛЕ!!! А проблема в том, что родители детей, привозящие своих чад, хотят привезти и к самой калитке!!! Страдают жители дома и их дети, большинство которых в эту школу не могут попасть, да и поборы с родителей совсем не детские!!!

Георигий
25 янв 2023 в 23:23

Чую подвох!
Когда мы такое видели чтобы власть так оперативно реагировало на жалобы жителей?
Не все так просто в этой истории, ой не все так просто....

Гость
26 янв 2023 в 08:01

в итоге я так и не понял...получается жителям нельзя парковатся днем...а яжемамкам...можно ?

Гость
25 янв 2023 в 23:03

Дом с 2008 года и никому машины не мешали , а в 2023 году мешать стали

Гость
25 янв 2023 в 23:19

Что с безопасным подходом к школе?

Приведение всех пешеходных переходов у образовательных учреждений в соответствии с требованием ГОСТ - это поручение Президента РФ. Специалисты должны обследовать все пешеходные переходы к детским садам, школам и вузам области. В соответствии со стандартом пешеходные переходы вблизи всех школ и детсадов должны быть обустроены: светофором Т-7, пешеходными ограждениями, искусственными неровностями, освещением, тротуаром, дорожными знаками и разметкой.

Для безопасности все учебные заведения должны быть внесены в навигатор. Водителей должны предупреждать, где необходимо снизить скорость и быть более внимательными.

Гость
25 янв 2023 в 23:13

Необходимо запретить ставить машины у подъездов жилых домов, к подъездам не подойти , две машины встанут и не пройти, скоро в подъезд заезжать начнут.

25 янв 2023 в 22:30

В этой школе, учатся дети,из этого самого дома, так в чем сыр бор?

Лариса.
26 янв 2023 в 04:33

жителям нужно переехать и не мешать движению в городе

Вишенка
25 янв 2023 в 23:34

Гаишники, конечно, молодцы. Быстро среагировали. Но недовольные, все равно, будут

Гость
26 янв 2023 в 00:47

Опять проблему признали только после обращения граждан в сми и резонанса. Другой вопрос: за это головотяпство кто из чинуш понесли наказание?

Челябинец
26 янв 2023 в 06:42

Интересные дела творятся у нас: Родители привозят детей - учеников к школе на машине. Наверное всем выдали принудительно квартиры за 100 километров от родной школы. Или купили коттедж за 100 километров, а потом не смогли радом школу найти. Вот и ездит семья с учеником утром и после уроков. А что со школами в новых микрорайонах и коттеджных поселках?

Гость
26 янв 2023 в 07:06

А когда письма писали в ГИБДД что повлияли на ситуацию с газелями ,то то они не там активно участвовали .

Гость
25 янв 2023 в 23:08

Если ничего не запрещать и никого из автомобилистов не наказывать, то у каждого дома будет просто забитое автомобилями пространство. Без газонов и детских площадок. Но проблема не имеет решения в реалиях нынешнего Челябинска. В Москве хоть можно жать к ногтю автовладельцев под предлогом наличия общественного транспорта, но в Челябе, сами понимаете…

Гость
25 янв 2023 в 23:50

Да всё правильно сделали , а то уже город для машин стал , а не для людей.

Алексей
26 янв 2023 в 00:52

А когда же решат вопрос с знаками? Завтра? Через месяц? Через год?

Гость
26 янв 2023 в 08:52

Запретить машины!!! и школы, тоже, запретить...😠

Гость
26 янв 2023 в 13:11

Совсем наглые ставят свои грузовые Газели. под окнами жилого домв. В четыре утра тарахтят.. На девятом
этаже слышно. Точно позвоню в полицию.Без обид.

гость
26 янв 2023 в 14:18

Почему в жилой зоне негласно организована стоянка грузовых автомобилей? причём, в непосредственной близости от школы? Почему ГИБДД в ЭТОМ не наводит порядок? Стоянка грузовых в жилой зоне запрещена ПДД. Недалеко - на Двинской и Вандышева - полно полупустых платных стоянок.

Гость
26 янв 2023 в 14:37

Да, просьба вернуть деньги за эвакуацию
автомобилей в субботу и штрафы! Они ошиблись, а мы за это по 3000 заплатили! Класс! Я бы на эти деньги ребенку обувь обувь купила, а в итоге отдала их в пустоту! За чужую ошибку!
Да еще и за моральный ущерб на них подать надо! С утра в субботу как ведро воды вылили. Ни За Что самое главное! Бардак!

Гость
26 янв 2023 в 23:19

Почему грузовые Газели ночуют постоянно под окнами жилых домов. ?? Это запрещено. Улица Куйбышева дом номер 37. В четыре утра тарахтит.Будит весь дом.

Гость
27 янв 2023 в 15:20

Сыр-бор то затеял тот, кому помешали какието там ржавые газели)))) и спустя месяцы бюрократий.... вначале помогли одним недовольным, а сейчас помогают другим недовольным.