Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

145 комментариев к публикации «Проблему не решили, а усугубили»: челябинцам запретили останавливаться у своего дома из-за близости к школе
«Проблему не решили, а усугубили»: челябинцам запретили останавливаться у своего дома <nobr class="_">из-за</nobr> близости к школе

25 янв 2023 в 23:41

Везде одно беззаконие!!!

25 янв 2023 в 09:12

Согласно действующему законодательству придомовая территория является собственностью жильцов. Жилищный кодекс обязывает каждого владельца содержать эту территорию в надлежащем состоянии. Это означает, что жильцы имеют полное право распоряжаться, фактически, собственной территорией с выгодой для себя.

25 янв 2023 в 10:10

Чтоб они не делали - не идут дела ...

Гость
25 янв 2023 в 09:22

А нынешние дети и их родители поголовно все немощные инвалиды? Что за тенденция на своём корыте заехать чуть ли не в двери школы? Аж пробки устраивают (например, на Молдавская/Победы), чтобы сове дитятко у школы высадить, когда в ста метрах от школы специально для яжмамок сделали парковки, для того чтобы они оставили свое корыто и пешочком до школы дошли.

25 янв 2023 в 09:03

ОЧЕРЕДНОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО - ЧТО ВЛАСТЬ РАБОТАЕТ РАДИ ЛЮДЕЙ...

Гость
25 янв 2023 в 08:59

Так бывает когда в управлении работают блатные. Они как правило ни на что негодные, бездарные люди.

25 янв 2023 в 11:07

Как же нам всем повезло, жить в нашей прекрасной стране,с таким идеальным управлением !!!

Гость
25 янв 2023 в 09:59

У жильцов дома 76 забрали большую часть парковки, а толку ноль! Детей так же не пропускают водилы, машины ставят возле школы теперь и при чем тут вообще 76 дом! Почему жильцы дома должны страдать! Мы будем писать коллективную жалобу! Проблема не решена, а 76 й дом пострадал! На основании чего?! Непонятно! За счёт жильцов штраф стоянка обогатилась! Просто беспредел! Вот так к нас все для людей делается!

25 янв 2023 в 09:17

дорожники вообще без царя в голове, не могут наладить элементарное движение! сделайте раздельные зоны проезда и парковки что тут сложного

Гость
25 янв 2023 в 09:14

Эти грузовики газелисты понаставят во дворах свой хлам не проехать не пройти, там куча стоянок на пересечения двинской и Вандышева нытики.

Гость
25 янв 2023 в 08:58

Всё просто.
Надо закрыть сквозной проезд через двор(он и так запрещен), тогда и не будут проезжать те кто к школе

25 янв 2023 в 09:01

Возле школы можно установить искусственные неровности. И больше гонять не будут.

Гость
25 янв 2023 в 09:14

слава богу , мы перевелись из это школы. утром пробки вечные, приезжие торговцы и маршрутчики свои газели там паркуют, да и школа сама только о своих карманах думает, отравительное отношение как к ученикам, так и к родителям. кто сомневается, не бойтесь, переводитесь. мы теперь безумно рады новой школе, дети спокойно учатся и ходят в школу с радостью.

Александр
25 янв 2023 в 11:00

Я наблюдаю эту картину у другой школы.. Мамочки считают часть престижа и крутости высадить своё чадо у входа в школу, была б такая возможность и в школу б заезжали "че сменку то таскать"?! А там еще 15 мамочек ждут что б тоже прямо ко входу, хотя на 100 м вперёд свободно и пешеходка есть.. Ну как же корзиночка 20,30,40 м. пешком пройдет?! Это у нас Елькина и Труда... В будни просто мрак... А в пятницу еще и намаз... Совсем ужас... Бросают машины посреди дороги... Вот где эвакуаторы?!

Гость
25 янв 2023 в 13:31

К сожалению установка знаков у нас преследует цель не безопасность движения, а пополнение бюджета... какая безопасность, если есть кормушка???

Фдюч
25 янв 2023 в 12:45

Бестолковые чиновники - горе и проблемы для людей.
Сколько ещё у нас будет эта горе мерихас ее шайкой "профессиональных" управленцев ?

Иаакс
25 янв 2023 в 13:27

Жильцы перекрывайте дорогу! Не пускайте тугосерь

Гость
25 янв 2023 в 09:08

Спилить ночью знак под корень, делов то

26 янв 2023 в 09:42

Что значит не могут установить пешеходный переход в жилой зоне? Школа 151, 250 лет Челябинску, 15- пешеходный переход между школой и детским садом, находящимся напротив, уже лет десять стоит, может больше. При этом на каждом въезде в микрорайон установлен знак "жилая зона".

Гость
25 янв 2023 в 09:08

Увезите ,пожалуйста ,автомашины из под окон жилого дома номер 37 улица Куйбышева. Рядом школа и детский сад . Устроили автостоянку. Не хотят ставить на платные. Даже "Газели" постоянно ночуют . Живём как- будто в гараже.!!!!!

25 янв 2023 в 08:58

Наверно скоро мы ходить разучимся,
Уже привычка ездить в нас живет.
Пройти пешком всего два шага мучимся,
Сто километров на авто не в счет.

Припев:
Автомобили, автомобили буквально все заполонили,
Там, где вековая лежала пыль,
Свой след оставил автомобиль.
Автомобили, автомобили буквально все заполонили,
Там, где вековая лежала пыль,
Свой след оставил автомобиль.
Веселые ребята, 1986

Гость
25 янв 2023 в 09:02

Запретить парковки во дворах. Заколебали грязные, дымящие корыта во дворах. Нет денег на стоянку, гараж? Не имеешь права владеть корытом!

Гость
25 янв 2023 в 09:50

ЧТЗ, ул.Октябрьская, 7, какие-то умники убрали ограждение за домом, и устроили стоянку для машин прям под окнами. Ночью ставят ассенизаторскую машину. А если вдруг что-нибудь случайно упадет с балкона, то может повредить авто.

25 янв 2023 в 10:06

Раньше по правилам, стоянка грузовых в жилой зоне запрещалась, счас что, разрешили? Хотя вовсю по тротуарам ездят грузовики краснобелые да сдеки у нас...

Гость
25 янв 2023 в 11:40

Приведение всех пешеходных переходов у образовательных учреждений в соответствии с требованием ГОСТ - это поручение Президента РФ. Специалисты должны обследовать все пешеходные переходы к детским садам, школам и вузам области. В соответствии со стандартом пешеходные переходы вблизи всех школ и детсадов должны быть обустроены: светофором Т-7, пешеходными ограждениями, искусственными неровностями, освещением, тротуаром, дорожными знаками и разметкой.

Для безопасности все учебные заведения должны быть внесены в навигатор. Водителей должны предупреждать, где необходимо снизить скорость и быть более внимательными.

Гость
25 янв 2023 в 12:07

Люди, посмотрите на ДубльГИС этот дом и все поймете. Там действительно проходит переулок с проезжей частью. Вопрос в том, почему у них подъезды выходят на переулок, а не во двор дома, который есть.

25 янв 2023 в 08:56

Чтобы занести вещи в дом из машины, достаточно припарковаться в кармане напротив дома. Зачем для этого стоять на проезжей части, я не понимаю?

25 янв 2023 в 12:40

В наше время, в школу ходили пешком..

25 янв 2023 в 11:21

понаделайте лежачих крутых. И летать перестанут

Гость
25 янв 2023 в 08:49

В кутьинской эрэф все через заднее место

Гость
25 янв 2023 в 09:45

Осталось убрать грузовые машины с парковки школы и будет ок.

Гость
25 янв 2023 в 10:01

очередной бред, сначала в притирку строят муравейники для нищих, потом мучаются что все не удобно..

Гость
25 янв 2023 в 09:59

зэки из колонии №54 - конечно же важнее жильцов. потерпите)))

Гость
25 янв 2023 в 10:17

Придомовая территория и решать жильцам и вообще нормальные строители прежде чем строить, думают головой, а не задним местом....

гость
25 янв 2023 в 11:19

Почему ГИБДД не препятствует местным гастарбайтерам в стоянке их грузовых повозок в этом месте? Между прочим, там есть знак "жилая зона" и стоянка грузового транспорта в жилой зоне запрещена ПДД.

Гость
25 янв 2023 в 11:52

Вообщем жилищная инспекция и ГИБДД опозорились в очередной раз

Гость
25 янв 2023 в 12:23

Меня зовут Нур Бен Ладен. Я человек, а не QR—код. Я не хочу есть жуков. Я не хочу жить в капсуле. Я не хочу быть запертой в цифровой тюрьме, и ничто из того, что вы можете предложить, не заставит меня это принять. Я хочу сохранить свою Богом данную свободу и свое человеческое достоинство. Они не могут отнять это у меня. И мы увидим день, когда этих людей будут судить за их преступления против человечности

Гость
25 янв 2023 в 12:30

Видимо доход в кариман с эвакуации больше, чем с пешеходного перехода, и безопасности детей. Знак такой нужно у входа в дом поставить тому кто это подписал всё.

Гость
25 янв 2023 в 12:39

По любому товарища Егорова рука постаралась, либо его дружбан, головой думать не умеют. С пилите знаки и все

Гость
25 янв 2023 в 12:49

Живу рядом с этой школой. Вся проблема в том, что водители с каширинского рынка заставляют всю территорию вокруг школы своими газелями. Из-за этого страдают и жильцы живущие рядом и родители , которые привозят деток в школу. Зимой особенно сложно из за того, что многие газели не могут завестись и стоят там до обеда прикуривают друг друга загораживая проезд. Все утро прогревают свои газели смог и чад стоит неимоверный. Дети бегут, через этот смог между газелей в школу. Этот вопрос поднимали уже не раз., но как коммерческий транспорт с рынка стоял вокруг школы, так и стоит.

Местный
25 янв 2023 в 12:55

Традиционно в России две проблемы - власть не обращает на тебя внимание и власть обратила на тебя внимание.

Очередное яркое тому доказательство.

Георгий
25 янв 2023 в 12:55

А то что выезд от школы на ул. Двинская сделана мягко говоря криво (кто проект утверждал?) это ничего.
Подтверждаю, меня самого чуть не сбили прошлым летом на этой дороге, бордовая девятка так гнала... я еле успел отпрыгнуть!
Запретить! Наказать! Оштрафовать! Деньги отнять!

Гость
25 янв 2023 в 13:43

Те дворы постоянно под прицелом эвакуаторов. Либо так кто-то из эвакуаторщиков живет, либо из гаишников

Отец школьников данной школы
25 янв 2023 в 14:55

Там достаточно было поставить знак ВДОЛЬ школы СТОЯНКА запрещена, также как на первых 15 метрах от поворота с Двинской. И проблема бы была решена.

Гость
25 янв 2023 в 14:53

Ну можно же просто двор закрыть и все, никто ездить не будет

Старик Букашкин
25 янв 2023 в 17:38

Так что удивительного? Власти и ГИБДД воспользовались обращением, чтобы дать аффилированному бизнесу эвакуаторщиков "навариться". На удобство жильцов и безопасность школьников наплевать что котовскому КДХ (начальника которого недавно арестовали за коррупцию), что подчиненным генерала Скокова. Когда сшибут школьника или пешехода скажут, что те сами виноваты - а денежки с эвакуаторов уже накапают хорошие.

25 янв 2023 в 19:01

одно мне не понятно, в статье сказано, что там стоит знак "Жилая зона" и потому пешеходный переход сделать нельзя( что в общем то и логично), но как ухитрились поставить знак стоянка запрещена в жилой зоне ?

Гость
25 янв 2023 в 19:34

В этой стране всë против людей. Чинуши могут нарушать закон ради своих ничтожных амбиций, прикрываясь заботой о гражданах.

Гость
25 янв 2023 в 09:04

Правильно сделали, знаки ставятся, казна наполняется, буржуи в пешеходов превращаються.

25 янв 2023 в 08:59

Кто бы около моего дома поставил такой знак, чтобы возле подъезда просторно было. 🤔