Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

169 комментариев к публикации «Мы живем в одном доме»: Наталья Котова призвала бизнесменов подключиться к вывозу снега
«Мы живем в одном доме»: Наталья Котова призвала бизнесменов подключиться к вывозу снега

23 янв 2023 в 11:30

При Юревиче все было чисто убрано, дороги делались и мосты! А тут снег убрать не могут ,Худший Мер!

Гость
23 янв 2023 в 11:38

Речь шла ,как я понимаю об общественных территориях, а не только о прилегающих территориях к ТЦ. А стрелки переведены на бизнесменов. В городском бюджете выделены средства на уборку территорий. Работайте,господа. хватит врать

Гость
23 янв 2023 в 11:39

Это интересно. январь 2015
Власти Бостона оштрафовали госсекретаря США Джона Керри на 50 долларов за неубранный снег перед его домом.
В ночь на вторник на восточное побережье США обрушился первый в этом году шторм, сильный ветер сопровождал мощный снегопад. В Бостоне выпало более полуметра осадков. Опасаясь, что городские службы не справятся с ситуацией, мэр Мартин Уолш распорядился обязать жителей взяться за лопаты. Всем, кто не раскопал тротуар перед своим домом, он пригрозил штрафом. В числе наказанных за неубранный снег оказался госсекретарь США Джон Керри. Штраф на его имя за снег, оставленный у его особняка в центре Бостона, был выписан в четверг утром.
В день снегопада Керри находился в Саудовской Аравии, он вернулся в США в среду, но в Бостон, согласно его расписанию, сможет добраться лишь в пятницу.

Пресс-секретарь Керри Глен Джонсон заверил журналистов, что его шеф непременно оплатит штраф и сообщил, что вскоре после получения уведомления о наказании снег с тротуара перед пятиэтажной резиденцией госсекретаря был убран.

челябинец
23 янв 2023 в 11:43

Давно мне что-то подсказывает, что дома у нас разные....

Гость
23 янв 2023 в 11:44

Уважаемые жители и гости города,помогите дорожникам,ешьте снег.

Гость
23 янв 2023 в 11:48

А какая норма и кто её устанавливал?

Эйс
23 янв 2023 в 11:56

Натали Дубайская - моя любимка!😍❤️

Гость
23 янв 2023 в 11:58

Предлагаю снег растапливать на "газу".и воду выливать в Миасс.

Сергей
23 янв 2023 в 12:00

Потрясающая идея, переложить ответственность на предпринимателей (НЕТ)
А для чего интересно нам нужны коммунальные службы, для чего мы платим налоги? Не понятно. Отвратительная работа.

Гость
23 янв 2023 в 12:03

«Мы живем в одном доме» - АХАХАХАХАААА!
Только кто-то в пентхаусе, а кто-то в подвале.

яяяя
23 янв 2023 в 12:05

получается юридические и физические лица платят налоги, так они ещё и сами чистить должны.
Замечательно!

абв
23 янв 2023 в 12:07

насчёт общего дома кошка погорячилась- народ живёт в своих домах, а чинуши, за границей или в отдельных коттеджах

Афедрон
23 янв 2023 в 12:16

"— Магистральную сеть мы практически привели в порядок за эту неделю, когда был усилен контроль над подрядчиками."

Может кто-нибудь на русский перевести, что в их понимании "магистральная сеть"? Это пр. Ленина что-ли? На половине дорог города правой полосы нет от слова совсем. Где-то половина полосы завалена котовыми кучами, где-то целиком вся полоса. Или я в каком-то другом Челябинске живу?

Гость
23 янв 2023 в 12:21

Ха!!!! если мы все живём в одном доме то можно мне такую же зарплату как у Текслера, а Наталья Петровна?

Даши Улымшвили
23 янв 2023 в 12:23

Как чистят тротуары? Если ширина позволяет, то загоняют бульдозер или трактор. Если ширина не позволяет, то загоняют мини-трактор. Толку от такой очистки нет никакой, а вот вред есть: ходить становится невозможно - отшлифовано всё оказывается как у кота... Про разрушение покрытия тротуара и говорить нечего.
На неделе по делам был в Ньютоне. Там у них есть плешка "Я люблю Ньютон", выложенная плиткой. Так вот она была вычищена за будь здоров: ни снежинки, ни льдинки. Лавочки стоят и никто на них различными святотатствами не занимается, не спит на них и под ними, хотя публика-то в Ньютоне проживает разномастная и дюже разноплановая.
На одной из лавочек сидит дворник на роздыхе. Дворник! Он в сезон экипирован и снабжён инструментами. Вокруг на газонах - белый снег. Белый! И ему (дворнику) без разницы, сколько он снега перелопатил, превысил ли он норму или недобрал. Ему платят за то, чтобы было чисто. А за что платят так называемым подрядчикам, которые якобы занимаются уборкой тротуаров? И о какой норме здесь можно говорить?
Почему якобы подрядчики не нанимают дворников? Да потому что дворнику надо платить, вне зависимости от того, идёт снег или не идёт. Вот и вся закавыка. А если платить дворнику, то что тогда себе в карман складывать и что тогда долетит до конечных бенефициаров такой системы?
Помню, в детстве ходили в валенках, "не подшитых, стареньких". Сейчас такое невозможно.

Гость
23 янв 2023 в 12:34

Наш дом Тарасафка и Западный да?

Гость
23 янв 2023 в 12:38

Не умеешь работать, не справляешься, не соответствуешь должности -уходи. Не мешай людям жить и работать. И не надо на других сваливать свои обязанности.

23 янв 2023 в 12:46

Вообще то каждый житель города платит налоги часть которых идет в местный бюджет, и что.... при чем здесь иные лица а где мои налоги ? куда ушли ?

Гость
23 янв 2023 в 12:47

Котова вообще осознает, какую должность занимает?
Может ей в садик нянечкой?

23 янв 2023 в 12:48

ха-ха как налоги взыскивать так она первая бежит, а как субсидию и кредитные каникулы для бизнеса, так "отказано"

23 янв 2023 в 12:49

"а зачем и так сойдет, весной само растет, вон в Дубая ничего не вывозят, сама была"

Гость
23 янв 2023 в 12:53

Наверно бизнесмены и могут убрать снег. Вы только верните сколько там миллиардов заплатили подрядчикам, а бизнесменам налоги

23 янв 2023 в 12:55

еще меня просто выбешивает: 5-6 мужиков(бомжеватого вида) убирают снег возле бордюров а здоровенная детита(видимо смотрящий греется в газели) это еще без бульдозера и водителя камаза! Помню в конце 90 годов(пока еще сою до конца не развалился) по городу ездили машины (вроде на Колющенко выпускали их ) так эта машина сгребвал снег и как на эскалаторе поднимала и сгружала в кузов машины которая шля рядом - всего 4 человека(два водителя + 2 кто лопатой помогает что не попало в машину ! и вся дорога за пару часов чистая - пред этим 2 тратора прошли все на обочину сгребли. А сейчас всю дрогу перегородят 3 трактора, 2 камаза куча мужиков с лопатами а снега полно!

23 янв 2023 в 12:55

Наташа приболела ментально? сначала она разыгрывает бабло на уборку - реально миллиарды, а потом предлагает справляться самим?!

Гость
23 янв 2023 в 12:56

А зарплатой она и прочими заработками она с ними поделится?

Гость**
23 янв 2023 в 13:13

То есть Госконтракты и деньги получают одни, а снег убирать всем городом должны??!!!👍
Может за меня тоже кто-нибудь на работу сходит, а я потом за зарплатой подойду.

Гость
23 янв 2023 в 13:14

Котова вообще понимает, какую должность заняла?
Может ей лучше в детский сад, нянечкой??

ГостЬ
23 янв 2023 в 13:17

Последний раз снег выпал в Новогодние каникулы!!!! Уже 2 недели прошло, а они только зашевелились.

Гость
23 янв 2023 в 13:21

По Свободы, одной из центральных улиц, кучи на тротуарах лежат которую неделю...
На выходных перед администрацией советского района на тротуаре каток был, почистили только центр аллеи.

Гость
23 янв 2023 в 13:22

Юревича обратно в губеры, а этих двоих котову и текслера на Колыму

Наблюдатель
23 янв 2023 в 13:23

Может, Котовой коучингом заняться? "Набираю команду ребят-бизнесменов"...

66666
23 янв 2023 в 13:41

Слишком много квартирантов в твоеем доме госпожа Котова...

Наталья Петровна
23 янв 2023 в 13:58

Братья и сестры! давайте сделаем наш общий дом чище и светлее! возьмите каждый по лопате и уберите снег в нашем общем доме, если увидите где-то мусор-подметите и будет нам счастье!

ложный вызов
23 янв 2023 в 14:11

Они живут в Лондоне! Это мы тут живём!

Гость
23 янв 2023 в 14:51

Главное не то, сколько снега вывезли, а то, что лед на тротуарах! Ходить очень трудно!!😠

Гость
23 янв 2023 в 14:58

А может хватит уже с ними сюсюкаться? Штрафы начать выписывать, так сразу снег возле своих гадюшников убирать начнут

Гость
23 янв 2023 в 14:58

Как хорошо в парке Гагарина....заснеженные дорожки чистые, - так и в городе должно быть зимой, а не вот это все черное.....

Гость
23 янв 2023 в 15:26

А куда звонить, чтобы на дороги соль не сыпали? Ужас ведь! Вчера гуляли с ребёнком на площади, прошли по Кировке, по набережной. Везде грязь! Горки на площади грязные, весь городок как в дерьме; дети там кувыркаются, ползают, катаются, вся одежда в хлам. Так как решать этот вопрос?

Гость
23 янв 2023 в 15:35

153 тыс. куб. снега это сколько же в денежном эквиваленте отмыли соевым рассолом как начали с 13 января город заливать и по сегодняшний день льют. Весь снег расплавили, по городу езжу на дарога полтора землекопа, а КДМ просто едут неотпуская не лопаты не метлу, чисто по глонас что проехал, мы платим налоги за что чтоб наши машины быстрей сгнили от соли Текслер сними уже розовые очки, посмотри что с городом мадам Котова зделала

Гость
23 янв 2023 в 15:38

У нас на Марченко 15, в доме и аптека, и чебаркульская птица, и ешё аптека Живика,, и индейка, и ариант и обувной магазин. Всё только лестницы скребут свои, а так асфальт лоскутами проявляется. Обувной молодцы из этой компании, чистят исправно.

челябинец
23 янв 2023 в 15:46

может она и живет в дном доме с чиновниками и бизнесменами, но я с ней в одном доме не живу. и жить не хочу. если вернуть честные выборы, то котову, с ее командой профессионалов(кто не сидит еще) народ отправит на мороз

Гость
23 янв 2023 в 15:47

Да штрафовать надо, иначе так и не начнут за своей территорией следить

Гость
23 янв 2023 в 15:53

Мы живем в одном доме?! Ну тогда нас заселили в жуткую коммуналку, а Н.Котова занимает апартаменты с вертолетной площадкой.

23 янв 2023 в 15:55

Сборище дебильных комментаторов

Гость
23 янв 2023 в 16:01

Что вы все вспоминаете и сравниваете с прошлыми губернатора и и мэром. Мы живём сейчас в другое время. И у нас другие, Губернатор и мэр Челябинска.

Гость
23 янв 2023 в 16:10

По квартирам нужно походить с банкой, кто сколько сможет.👍

23 янв 2023 в 16:21

Эта бессильная команда должна покинуть город, никаких улучшений, с элементарными вопросами не справляются!

Гость
23 янв 2023 в 17:08

Когда она говорит, мне кажется, что она бредит.

23 янв 2023 в 17:27

Как на субботник и выборы, то властьимущие кричат мы вместе, в одном доме и тд, как бюджет пилить, так они и без нас справятся. Аж бесит!

23 янв 2023 в 17:29

"Пусть каждый вывозит за собой снег"(с) - браво!!!😂

Гость
23 янв 2023 в 18:35

У нас дворник вообще по тратуару около дома дорожку шириной в пол метра прокладывает. Только никто не ходит по ней. Почему-то не очень удобно.