Top.Mail.Ru
Тема дняТестируем кроссовер Jaecoo J8
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации В Челябинске в вечерний час пик трамвай сошел с рельсов и парализовал движение вагонов
В Челябинске в вечерний час пик трамвай сошел с рельсов и парализовал движение вагонов

13 янв 2023 в 19:05

И ведь говорили специалисты, что надо сначала рельсы менять. Но там, наверху, конечно, знают лучше.

13 янв 2023 в 19:24

Вся инфраструктура катится в тартарары. Уже трамваи постоянно сходят с рельс. Дажы в прошлые года такого не было. Но вместо того, чтобы развивать Россию и обновлять инфраструктуру, деньги тратят на СВО, ну и чиновники как всегда воруют, - губернатор ХМАО про это во всеуслышание проговорилась.

на видео видно какая дырень в асфальте, стыдобища!!!

Гость
13 янв 2023 в 21:07

На этом перекрестке трамваи сходят с рельс настолько регулярно, что хоть часы сверяй! И так происходит даже не годами, а десятилетиями. Причина ясна любому, кто имеет глаза - там рельсы в УЖАСНОМ состоянии. Оставлять все так, как было каждый раз, как сошел очередной трамвай - это просто позорище.

Великий Пу✓✓✓
13 янв 2023 в 18:48

какой вам метротрам, вы работу обычного трама наладить не можете

Гость
13 янв 2023 в 18:53

Судя пр камерам Интерсвязи трамвай вообще-то ехал с теплотеха на чмз....
Топографический кретинизм....

14 янв 2023 в 17:31

"Судя по видео с камер «Интерсвязи», вагон следовал со стороны ЧМЗ в сторону Северо-Запада." - глобус Челябинска купите в редакцию

Пенсионерка Челябинска
13 янв 2023 в 21:10

Это называется не эффективное рвсходование средств бюджета города. Такое может сделать только плохой менеджер или враг народа. В тяжёлое для страны время деньги расходуются впустую. Только в Челябинске такой бардак. Под благими делами разворовали все, что можно. И надули всех жителей с отоплением, предьявив им в квитанциях начисление за декабрь больше норматива. Куда у нас в городе смотрят надзорные органы? Неужели и в них не осталось честных людей?

Гость
13 янв 2023 в 21:08

Ну, и какой нам метротрам?

Гость
13 янв 2023 в 22:10

Новые трамваи, да старые рельсы!

14 янв 2023 в 01:10

Там через два дня трамваи с рельс сходят. Наверно нужно уже решения принимать

Гость
13 янв 2023 в 20:00

ну .почему в нашем городе все так убого, а в Москве тоже сходят так часто трамваи с рельсов? администрация,вам самим не стыдно за город ,где вы живете и во что вы его превращаете?

Похинах
13 янв 2023 в 20:36

Ясиноватая как поживает???$

Строитель коммуниzма
13 янв 2023 в 18:51

Бывает в жизни огорчение, хлеба нет а есть печенье!

екб
13 янв 2023 в 18:45

Инфраструктуру и свою не развиваем, и деньги на уничтожение чужой тратим.

Гость
13 янв 2023 в 18:44

А где там егоров? В дубаях? Кальянчик раздубасил?

Гость
13 янв 2023 в 21:22

Не надо нам никаких метротрамов и никаких спорт сооружений не надо. Метротрам уже начинали строить, деньги выделили и на этом и закончили его строительство. Сейчас снова также запланировали? А потом народ без объекта, а Губернаторы за границей скрываются и судятся за мошеннические миллионы. За что же Челябинску так не повезло? Мегаполис превратили в большую яму.

15 янв 2023 в 16:22

Тщательнее нужно отбирать водителей на общественный транспорт,многие из них даже правила дорожного движения не соблюдают. На перекрестке ул.Цвиллинга и Орджоникидзе и светофоры стоят,и дорожное полотно отремонтировали,но трамвайщики почему- считают,что им можно ехать на красный свет при чем на большой скорости.И это система!

Строитель коммуниzма
13 янв 2023 в 18:53

При Брежневе такого не было! Зато нас боялся весь мир, а боялись значет уважали и бесплатно квортиры довали!

Гость
13 янв 2023 в 19:34

Именно эта новая модель трамвая постоянно сходит с рельсов. У нее очень дубовая жесткая некомфортная подвеска, не подходит вообще под наши пути. Попробуйте проехать, к примеру, по Цвиллинга от Кубы до администрации, чуть зубы не вылетают. На других моделях там более менее, на старом КТМ вообще норм. Эти трамваи быстро раздолбают, они совершенно не подходят Челябинску. А рельсы под них надо менять вообще все

14 янв 2023 в 00:42

Вам что лампочки от Котовой не нравятся? Миллиарды на лампочках для Кототовой важнее чем всё это. С маршруток Котова и Ко хорошо получает свою долю.

Гость
13 янв 2023 в 20:15

Жалко, что зелёные трамваи так часто сходят с рельсов. А мне очень понравилось ехать н а новом трамвае.

Гость
13 янв 2023 в 19:56

А как же метротрам? Что нам опять скажет глава города Че и глава над главой? Опять расскажут сказку в два голоса про волшебный, мифологический, общественный транспорт. Языком молоть, не дрова колоть.

Гость
13 янв 2023 в 22:18

Беда!!! Бегите, люди, кто куда!!! Беда пришла от куда её не ждали!!! Трамвай сошёл с рельсов на повороте, на Теплотех!!! Бросайте машины и бегите от этой беды, спасайте своих детей, стариков и бегите подальше от этого проказного места!!! Кто едет на ЧМЗ езжайте на ЧТЗ, АМЗ, в Ленинский бегите, на северок!!! Эка, беда пришла на наш городишко, трамвай сошёл с рельсов!!!

Егор
14 янв 2023 в 12:09

У журналистов этого портала компас барахлит настолько, что даже странно, как им удаётся до работы добраться:)
Судя по видео, трамвай следовал со стороны ЧТЗ в сторону ЧМЗ.

гость
13 янв 2023 в 19:01

я не понял что там Барышев про царя говорил.

Гость
13 янв 2023 в 18:45

Путин прилетел на похороны Муртазы Рахимова

Гость
13 янв 2023 в 22:49

Семи лет не прошло, по историческим меркам - миг и не более, как Владимир Путин объявил патриотизм национальной идеей в России.
Основная масса населения восприняла идею положительно и в скором времени патриотизм обуял россиян до такой степени, что из чувства стал преобразовываться в профессию. Да не просто в профессию, а профессию массовую, "патриото-профессионалов" развелось столько, что даже слоган появился: «Есть такая профессия — Родину любить!»
Проблема в одном! Патриотизм, как национальная идея это замечательно, но как профессия… Эти "патриото-профессионалы" ничего не производят. И чем больше в государстве "патриото-профессионалов", тем быстрее экономика хиреет.
У моего поколения свежо воспоминание о периоде развитого патриотизма под лозунгом: "Мы не сеем, не пашем, не строим, мы гордимся общественным строем!" И как только гордость за общественный строй достигла вершины и охватила большую часть населения — тут то государство и начало рушиться.

Гость
14 янв 2023 в 09:33

От Каслинской до Теплотеха там трамвайные пути очень кривые и там асфальт рассыпается и там стрелка ручная там даже бывает что автобус и маршрутка быстрее чем трамвай едет да и вообще трамвай это бесполезный вид транспорта потому-что автобусы и маршрутки ездят быстрее чем трамвай

Гость
14 янв 2023 в 09:39

Трамвай в Челябинске это не метротрам потому-что он медленно особенно в центре ездит медленно кроме Северо-Запада и в районе возле Лакокрасочного завода
Заметил в последнее время когда трамвай едет в горку после остановки Свердловского там трамваи медленно ездят вниз и там дальше начинаются то пути разбитые,то светофоры каждые 200 метров,то долго стоит на остановке теплотеха и т д. А в центре автобусы и маршрутки быстрее ездят чем трамваи

Гость
14 янв 2023 в 09:54

Болт или гайка?

Дядя
14 янв 2023 в 11:40

"Судя по видео с камер «Интерсвязи», вагон следовал со стороны ЧМЗ в сторону Северо-Запада."
Не знаю каким место смотрел автор статьи, но очевидно, что трамвай шёл со стороны теплотеха в сторону ЧМЗ

Гость
14 янв 2023 в 12:20

Вы что там в редакции все такие недалёкие, вагон шёл в сторону ЧМЗ, посмотрите по внимательно. Лишь бы ерунду всякую написать фейкомёты. Посмотрите внимательно на свое фото или видео которое вы выкладываете. Непрофессионально и убого выглядят ваши новости, обманывая жителей.

Гость
14 янв 2023 в 12:38

И все время район теплотеха

Яяяя
14 янв 2023 в 12:51

Так не чистят и рельсы не меняют

Бабай
14 янв 2023 в 13:17

Сошедший трамвай это фигня послушал сегодня криминальные новости по области вот где жуть а что дальше будет включите воображение

Гость
14 янв 2023 в 14:51

Москву нужно ставить в известность о дефиците бюджета, составляйте дефектные ведомости и сметы, приобщайте годовые балансы, в которых не заложены ваши нужды, подкрепляйте отказом регионального уровня и шлите в Москву, просите денег, показывайте нужды федералам. Ведь ничего же не делаете, чтобы вылезти из ж

Гость
14 янв 2023 в 16:44

Это все мелкие неприятности) Вот скоро пригожинские урки-герои придут с полей сражений - вот тут будет весело.

Гость
14 янв 2023 в 18:22

Это гойда товарищи!

Гость
15 янв 2023 в 03:18

Посмотрите фильм "Дурак" Быкова, думаю комментарии излишне...

Гость
15 янв 2023 в 09:43

Вместо замены рельс наставили столиков по всей Кирове и Каслинской.Красота неописуемая.

16 янв 2023 в 05:47

А впереди еще запуск метротрама 😂серьезно?! Егоров бы не столбики ставил и светофоры мучил, а путями занялся их же с ссср никто никогда не менял, трамваи аж скачут как лошади 😂

Гость
13 янв 2023 в 19:20

18 -й ехал в ленарь

Гость
13 янв 2023 в 20:52

если подходить с точки зрения банальной эрудиции..от Юревича нам достались дороги,от Дубровского .крылья...а далее..

Строитель коммуниzма
13 янв 2023 в 19:00

А что вы что ле на тромваи ездиите? Лично я только на метро или метротраме!