Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

213 комментариев к публикации Не встает — и ладно: оцениваем улицу Худякова после расширения вдоль городского бора
Не встает — и ладно: оцениваем улицу Худякова после расширения вдоль городского бора

ЧМЗ
8 янв 2023 в 09:33

Редко там бываю, так что разницы особо не заметил, но! Расширение Худякова лишь временное явление, будут строить новые поселки и дома и она опять встанет. Сама градостроительная концепция расширять город за счёт его лёгких вредна и катастрофична. Шершневский бор уже не выдерживает антропогенной нагрузки, жалкие компенсирующие подсадки сосен никто не проверяет, а прижились ли они. А тут ещё высоток хотят вклинить в бор, жители этих высоток будут выгуливать собачек и ещё больше уничтожать бор. нужно не застраивать легкие города за шершнями, а создавать новые ЖК вместо старого ветхого жилья в самом Че! И садить там сосны!!!

Челябинец
8 янв 2023 в 11:01

Застройка Полëта- это смерть лесу. Однозначно.

Гость
8 янв 2023 в 09:38

Бездарность и тупизм чиновников разных мастей зашкаливает.

Гость
8 янв 2023 в 10:56

Не расширять, а строть новые дороги и мосты. Районов понастроили, а дорог нет.

Гость
8 янв 2023 в 09:45

А где пешеходная дорожка вдоль дороги?

Гость
8 янв 2023 в 10:54

Почему вдруг такая утверждающая фраза "застроят Полет на границе бора". Может наоборот наконец начнут привлекать к ответственности всех виновных, из-за которых эти разрешения были получены, и возродят этот прекрасный и нужный спорткомплекс.

Гость
8 янв 2023 в 10:03

На каждые 2-3 дома необходимо строить многоуровневую парковку из расчета одна квартира - одно машиноместо. До тех пор, пока это не будет в Градостроительном кодексе законодательно закреплено, ничего не изменится. Ведь, вместо паркинга, гораздо выгоднее построить еще один человейник.

Селяне с западного берега что в городе забыли? Почему о них все говорят? Пусть обращаются в свой район, а не парят горожан

Гость
8 янв 2023 в 13:27

Решить проблему перегруза плотины и уменьшить потоки автотранспорта на Худякова можно только одним способом - построить мост через Шершневское водохранилище со стороны новых и будущих поселков на левом берегу. Это для города жизненно необходимо. Важнее метротрама и т.п. объектов. Но такая масштабная стройка возможна лишь в том случае, если к руководству области придут перспективно мыслящие люди. Временщикам-вахтовикам такое не по уму и не по силам.

Гость
8 янв 2023 в 15:27

Верните тротуар по Худякова вдоль челябинского бора!

иван
8 янв 2023 в 18:15

Часть самого активного населения на фронте, часть эмигрировала. Продажи машин нет. Очень эффективное решение проблемы пробок.

Гость
8 янв 2023 в 10:49

кто остановит колесо?

Гость
8 янв 2023 в 10:07

Не продуманы пешеходные переходы на т-образном перекрестке вместо кольца. Переход, ведущий к школе, отсутствует, имеется только переход к остановке и то только от середины дороги. Надеюсь, жителей п. Шершни пригласят на публичные слушания данного проекта или втихаря это безобразие примут?

Гость
8 янв 2023 в 12:39

Всё шиворот-навыворот. Ветхие хрущёбы в центре города, а новые многоэтажки строят где-то на выселках со всеми вытекающими отсюда проблемами.
В нормальной стране это бред, но для России, где правят жадность и тупость, это закономерность.

Сеня
8 янв 2023 в 09:28

Обкомовская дорога, обкомовская дорога...
Не пора ли хоть здесь сказать правду - ГУБЕРНАТОРСКАЯ дорога.

гость
8 янв 2023 в 10:57

там как были пробки так и остались. что мешало сделать реверсивную полосу движения, что бы разгружать движение в час пик, как во всех нормальных странах, но нет мы же думать не умеем, только деньги тырить....

Гость
8 янв 2023 в 10:21

Суля по генплану застройки "Полёта", "Гагарин- резидентс" слито в унитаз.

Гость
8 янв 2023 в 18:18

Изнасиловали весь бор, осталось добить и всё ради отмыва денег для господ властителей.

Владимир
8 янв 2023 в 23:18

Всё? Полезли в бор! На месте спорткомплекса должен быть гораздо лучший спорткомплекс! У гандболистов нет спортзала для проведения тренировок и соревнований Российского уровня! Когда то здесь проводились международные соревнования! Квартиры можно строить где угодно, а спорткомплекс нужен в центре!!!

8 янв 2023 в 09:53

злые пешеходы , платные парковки им, да уплотнительная застройка не заканчивается в городе, с некоторых районов и не выехать , чурилова и парковый , проблемы есть, и ОТ не панацея. как без авто? по работе приходится двигаться, детей на тренировку

Гость
8 янв 2023 в 09:54

Когда не встаёт, это плохо все же.

Гость
8 янв 2023 в 09:49

Причины в том, что машины в города просто не влезают. А сносить полгорода, чтобы еще пробки получить (но в соседнем месте), это не кост-эффективно.

Гость
8 янв 2023 в 09:52

Можно вообще бороться с пробками по методу Наливкина: перекрыть напрочь проезд по магистралям. Или запретить автомобили )))

Гость
8 янв 2023 в 11:39

Жизнь без лёгких прекрасна!!! Зачем городу лес? Лес нужен только губернатору и пацанам, которых он сюда перетащил. А остальные перебьются. Посмотрите, как чистят дорогу в одной части бора, что ведет к губернаторской резеденции и с с другой стороны, где мамочки с колясками гуляют. И все станет понятно. Реверс на Худякова мог бы спасти бор, но ведь нужно было освоить бюджет и сделать комфортной жизнь жителям Тарасовки и другим элитным поселкам. Статья в стиле 74.ру.

Гость
8 янв 2023 в 10:53

пробка переместилась дальше, ближе к Доватора

8 янв 2023 в 11:28

Пора строить кольцевую, а не расширять дороги!

Гость
8 янв 2023 в 09:15

Расширения дорог, это временные популистские решения. Не будет развития ОТ, будет дальше хуже и хуже.

Виктория
8 янв 2023 в 19:51

Проживаю рядом с перекрестком Воровского-Доватора (Худякова). Может в сторону северо-запада и стало быстрее добираться, но пересечь этот перекресток от Воровского к центру после 17 часов просто кошмар! Пробка начинается от Изумрудного рынка. Светофор перестроили, машины в сторону северка закрывают движение тем, кто едет с Воровского. Что наделали??? Эти 2 остановки приходится преодолевать за 30 минут. Ну нельзя же так!

8 янв 2023 в 09:48

Вместо кольца сделать такую развилку .. мне кажется приведет к большей пробке .. и вопрос,- как с Тарасовки уехать на плотину и обратно?

Никита
8 янв 2023 в 15:00

Спасибо за уничтоженный тротуар, который активно использовали для связки с той же тополинкой) велосипедисты, спортсмены и просто пешеходы теперь пробираются через дебри леса! А пробка никуда не делась. Идиотское решение, короче говоря

Анна
8 янв 2023 в 20:09

Возмутительно ! Что останется от
бора ? В Челябинске и так дышать нечем от постоянных выбросов, так ещё и источник кислорода будут вырубать и застраивать. Надо протестовать.Кто это разрешает ? Под суд таких.Такое нельзя допускать. НЕЛЬЗЯ !!!!

123
9 янв 2023 в 13:01

Касаемо Худякова, прям хорошо стало. А вот Цвиллинга изуродовали в конец. Остановки размером с футбольное поле. Там неееееет столько людей!!! Зато теперь из-за ограждений на остановках, стали биться на перекрестках (не видно встречные полосы).

Гость
8 янв 2023 в 10:03

Показуха для приезжих чинушар!

Гость
8 янв 2023 в 12:49

Нужен мост соединяющий поселок АМЗ и западный берег Шершней это будет Мега проект

АРАм
9 янв 2023 в 16:15

Вот сегодня -30 , как дела в общественном транспорте ? или все на велосипедах по дорожкам едут

Гость
8 янв 2023 в 09:06

Мой ответ: "не заметил разницы", потому что у меня нет авто.

Гость
8 янв 2023 в 09:47

Те, кто расширяет магистрали, даже не задумываются о том, каким будет результат (привода новых машин в уже загруженный город). Пользы не будет даже для тех, кто смотрит всего на 5 лет вперёд.

8 янв 2023 в 10:25

Странный опрос - неужели расширение может негативно на пропускной способности сказаться. Ну, вылей воду из бутыли через горлышко ее или через трубку капельницы.

Гость
8 янв 2023 в 15:06

Кто разрешил там строить высотки, почему прокуратура закрывает глаза на уничтожение бора.

Гость
9 янв 2023 в 13:34

Ммм, проплаченные комментаторы нахваливают администрацию и расширение.

Гость
8 янв 2023 в 12:35

не встает и ладно кто то явно про другое подумал

Гость
8 янв 2023 в 09:13

Делайте платные стоянки в центре, чем больше тем лучше, продолжайте развивать общественный транспорт. Потихоньку все наладится.

Гость
8 янв 2023 в 09:57

Под новым участком Кашириных можно сделать подземную парковку для рядом стоящих домов, а освободившееся место занять сквером.

Гаер
9 янв 2023 в 05:44

На фото группа велосипедистов проезжает по пешеходному переходу не спешившись на глазах сотрудника ДПС… одни не знают правил, гаишнику пофиг

Гость
9 янв 2023 в 20:34

Что и у кого не встаёт.

Гость
10 янв 2023 в 07:42

Плохо, когда не встаёт..

Гость
8 янв 2023 в 09:20

Платный вьезд на личном автотранспорте жителям сосновского района и платные парковки в городе!!! Где живут пусть там и работают!!! А то шлындают туда-сюда!

Гость
8 янв 2023 в 09:25

Опять украли половину бюджета, но и на этом, как говорится, спасибо. Крошки с барского стола упали автомобилистам

Гость
8 янв 2023 в 12:18

Какое то странное голсование.
Ухудшилось ли, вопрос?
А в пункте ухудшилось нет.
Это что?
А это заказушка новогодняя😂 Кушать хочется??

Гость
8 янв 2023 в 16:56

Роскошно справились со своей задачей!