Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

157 комментариев к публикации «Жижа попадает в дома»: Алексей Текслер ответил челябинцам, недовольным посыпкой дорог солью
«Жижа попадает в дома»: Алексей Текслер ответил челябинцам, недовольным посыпкой дорог солью

14 дек 2022 в 15:01

Вчера ехал через Кольцово в Екб,, так вот почищено так что даже бордюры чистые, ни грязи ни каких признаков применения реагентов! Вот реально приятно ехать. А снега у них не меньше нашего!

15 дек 2022 в 11:45

Давно не помню такого грязного города, как в этом году! Весь город засолили, надо не надо, а сыпят!

Гость
14 дек 2022 в 14:39

Ссыпайте всю соль к домам котовой и текслера.

14 дек 2022 в 16:53

Сплошная болтология

14 дек 2022 в 16:09

в Тюмени дороги и дворы чистят ночью и днём, чистота, следов реагентов нет нигде

Гость
14 дек 2022 в 16:08

Он помнит 2019 год! А мы помним 70-80 годы, когда даже в голову не могло прийти, что зимой с улицы можно натащить грязь, только снег, воду. А сейчас одна грязь кругом, весь город - сплошная грязь!

Гость
14 дек 2022 в 15:12

Какая безопасность? По жиже скользит не меньше чем по льду! Просто экономят на технике и уборке, вот и вся безопсность. На Комсомольском "спецавтотранс" во что переделали? В базар, как и все заводы и фабрики.
В здании Фиесты что раньше было? Предильно-ткацкая фабрика. Теперь одеваемся в китайское прессованное синтетическое барахло которое не греет и через 6 месяцев расползается как промокашка. Когда перестанут нам врать и лапшу вешать!

Гость
14 дек 2022 в 14:41

Город он видит только когда везут его из челябинского бора и никогда не ходит ногами по улицам. Он на улицу не выходит, потому что машины паркуются в подземном тёплом гараже в котором чище чем у вас дома.

Гость
14 дек 2022 в 14:42

Плевать он на вас хотел, наивные.

Никита
14 дек 2022 в 14:40

Просто кто то заинтересован в зарабатывании на соли!

Гость
14 дек 2022 в 15:09

Если бы двадцать лет назад сказали, что в светлом будущем машину зимой надо будет каждый день мыть, я бы посмеялся.
Хотя о чём я. Всему, что происходит сейчас в стране я бы не поверил.

Гость
14 дек 2022 в 17:31

Только в Челябинске зима это самое грязное время года

Гость
14 дек 2022 в 17:30

А чего бороться то? ЗАПРЕТИЛ ДА И ВСЕ!! ИЛИ ОН НЕ ГУБЕРНАТОР??? Я не понимаю простите, занимать такую должность и с кем-то там бороться, получается, должность то номинальная, а по факту...

Рассерженный
14 дек 2022 в 14:49

Вопрос выбран и задан криво, без приведения фактических примеров. Соответственно и ответ в таком же ключе. Короче ничего конкретного. Экономии бюджетных средств в этой области, так понимаю, не предвидится. Плохо, Алексей Леонидович.

Гость
14 дек 2022 в 17:36

Ржунемагу. С ветряными мельницами борется он. Так отвечает, будто соль на улицах это природное явление, и он с ним борется!

Гость
14 дек 2022 в 15:03

Может не бороться с солью надо, а стукнуть кулаком по столу!

Гость
14 дек 2022 в 16:47

"Я борюсь с тем, чтобы соли было меньше в Челябинске."

С чем, чем он борется?

Гость
14 дек 2022 в 15:54

Перевожу на русский - ничего не изменится, олексий тоже в доле с засолок.

Надежды на то что лёше кто-то покажет магнитку на камерах интерсвязи и объяснит что можно и не солить - рухнули.

Сергей
14 дек 2022 в 15:02

Просеянный песок ! И соль не потребуется !

Житель чтз
14 дек 2022 в 15:31

Бедную улицу Чоппа перед парком дружбы на 300 метров засыпают солью просто по уши! Во дворы разносится, все черное, грязь! Гуляю с собакой - собака лапы поджимает и идти отказывается. Дошло до того, что на асфальте на тротуарах начали оставаться белые соляные разводы. Ну то есть - идешь такой в магазин, на улице -5. Асфальт на тротуаре местами уже голый. И на этих пятачках разводы. Слоистые. Белые. Зачем ЗАЧЕМ они это делают??? В центре солят меньше! Зачем просаливают «как в последний раз»??? Потому что окраина? Потому что туда Текслер не ездит и не видит??? Это отвратительно.

Гость
14 дек 2022 в 14:51

Тем временем статья 84 Конституции:

“Президент Российской Федерации обращается к Федеральному Собранию с ежегодными посланиями о положении в стране, об основных направлениях внутренней и внешней политики государства.”

ѣѣ: «Е-же-год-ным». Прошлое послание было 21 апреля 2021 года. Часики натикали уже 20 месяцев. Тик-так, тик-так, Владимир Владимирович.

Гость
14 дек 2022 в 14:52

Моя борьба)))

Хаммам - здание правительства - хаммам. Тонировка на стёклах. Какая соль?

Андрей
14 дек 2022 в 16:24

Подрячику даже 2 не поставить,они даде на остановки умудрились солью засыпать!город весь в грязи!!!просто с каждым годом все хуже!!!!!!

Владимир
14 дек 2022 в 17:03

Себе к подъездам всю соль бы высыпали губернатор и мэр . И пусть эта грязь тащится им в квартиры . Улицы просто клоака .

Гость
14 дек 2022 в 14:55

Это вопрос жизни и здоровья. Какое здоровье когда из за этой дряни аллергия уже появляется у взрослых не говоря о детях дохнет рыбы в реке. И это зимой когда нет ни какой цветочной пыльцы кроме этой гадости в виде пыли, Алеша ты о чем?

Гость
14 дек 2022 в 14:53

Они там все что-ли под солью, раз такой бред несут.

Гость
14 дек 2022 в 15:04

,,... как житель говорю... " — расхохотал он меня, как настоящий житель говорю.

Гость
14 дек 2022 в 16:26

Текслер и Котова не обращают внимание на нужды и чаяния горожан, уже проверено неоднократно! Только одна говорильна, а как было так и есть, ничего не меняется! К их нему сведению, дороги у нас подрядчики не чистят механизированным способом, а все засыпают солью, все превращается в воду и чистить не надо, и расходов меньше! А то, что у людей портится обувь, машины, везде грязь от этой химии, гибнут зелёные наслаждения - все это наше руководство областью и города не касается! Всё делаем назло жителям!

тетя-мотя
14 дек 2022 в 17:09

Что происходит с уборкой в общественном транспорте? Раньше на каждой конечной остановке салон хотя бы подметался. А сейчас с этой солью, на полу в транспорте - жижа по колено!!!

Гость
14 дек 2022 в 17:17

Выступил против соли??????да он это ляпнул что бы еще на один срок остаться!!!!!толку от него как и от котовой,только языками чешут,да на публику работают,думают им кто то верит!

Гость
14 дек 2022 в 19:14

Раньше вообще проблем с грязью зимой не было. Все детство в валенках ходили, только чистый снег был. И соли так много не сыпали, чтобы пешеходы по асфальту зимой ходили. Раньше у пожилых людей было какое-то другое строение тела? Почему тогда они толпами в травмпунктах всю зиму не сидели?

Гость
14 дек 2022 в 14:48

Окраины города с их узкими дорогами засыпают как восьмиполосную дорогу.С запасом. Там достаточно только перекрестки посыпать. Любой повод для засолки дорог ищут похоже.

Гость
14 дек 2022 в 15:36

"— Мою позицию по соли вы знаете, — сказал Алексей Текслер. — Я борюсь с тем, чтобы соли было меньше в Челябинске." Описка по Фрейду. Они все борются С ТЕМ, А НЕ ЗА ТО, чтобы соли стало меньше.

Челябинец
14 дек 2022 в 16:54

"Мою позицию по соли вы знаете, — сказал Алексей Текслер. — Я борюсь с тем, чтобы соли было меньше в Челябинске." - Текслер. И это слова губернатора? Хочет, но не может.
Город каждую зиму гадюшник. Может быть избрать губернатором того, у кого будут результаты в этой борьбе.
Власти бы советовал отказаться от социальных опросов, а регулярно читать комментарии. Да, некоторые оценки не компетентны, но в целом отношение к местной власти отрицательно, особенно отношение горожат к мэру города.
С таким мощным потенциалом, мерия, администрация, силовые структуры и не решить вопрос по соли? Я считаю, это просто не желание решить проблему. А вот, почему, это вопрос.

Совесть
14 дек 2022 в 19:31

Они сейчас и дворы начали посыпать.много где на пешеходных грязь да слякоть. переизбыток соли видимо решили через ЖКХ реализовать.

Гость
14 дек 2022 в 14:38

В хамаме за 500 миллионов налогов нет никакой соли.

Гость
14 дек 2022 в 17:49

Дороги уже были чистые, но сегодня утром весь город засыпали солью. Зачем? И ещё, солью засыпают котовские столбики вдоль трамвайных путей которые, и тросовые разделители потоков, грязь от них течёт на проезжую часть, никакой ручной уборки (как анонсировала котова) нет. Город-одна сплошная солëная грязюка!

Гость
14 дек 2022 в 18:12

Борется с солью- ну даже не смешно.И это говорит губернатор Чел.области.......писец...полный...

Злой
14 дек 2022 в 19:10

Раньше, к сведению Текслера, бвла городская служба, которая очищала все тротуары и дороги, потом её упразднили, при Давыдове. Восстанови таккю службу, а не покупай соль тоннами - дешевле выйдет.

Гость
14 дек 2022 в 17:11

Губернатор иногда говорит странные вещи... как-будто он живет в своем вымышленном городе и там что-то делает, а мы то живем в Челябинске и у нас чиновники делают то, что им хочется и мне даже кажется, что они в принципе не понимают кто-такой губернатор и зачем он нужен. Даже чиновники все-таки купили себе винишка на корпоратив (за счет бюджета нашего города!)

Ирэна
14 дек 2022 в 14:53

Чтоб мои сапожки Прада были всегда чистые, приказываю водиле останавливаться у входа!

Гость
14 дек 2022 в 14:52

Он грозно очками сверкнул
И выписал штраф кому надо
Вы соль на дороги кидать
Не Смейте - коль нет снегопада!

Гость
14 дек 2022 в 17:48

Они все борются и борются, а в финале болт намотанный на шее. Гнать в шею нужно дорожников, они только химозинов могут чистить, а до своевременной уборки им очень далеко. Вот иногда смотришь на этих уборщиков и плакать хочется. Под слоем снега лёд, а он едет на тракторе и подметает лёд, чтобы мы все подскользнулись. Не идиоты ли уборщики. Нужно лёд убирать, а не гладить его, за то на дроге каша. Пока не перестанут брать идиотов в организации, так и будет

Гость
14 дек 2022 в 21:12

Два года подряд не сыпали солью и реагентами. Была просто сказка. Чистая машина и обувь всю зиму. Я то ещё помню... И это было несколько лет назад... Классно было

Танкоград
14 дек 2022 в 22:57

Им говорят население против соли, нужно запретить соль. Они с населением как с идиотами разговаривают🤣 Я борюсь, чтобы было меньше соли. Нужно не бороться, а запретить🤦‍♂️

Гость
14 дек 2022 в 14:47

‼️ Гостелеканал сообщает, что на Западе:
- мам и пап больше нет
- ещё нерождённых детей лишают контакта с матерями
- эмбрионами управляют при помощи смартфонов

Вот этим реально забивают черепа россиян.
Когда-то в России были наука и образование.
Теперь - пещерное Средневековье.

Гость
14 дек 2022 в 14:58

Вы не понимаете, соль морская , лечебная.

Олег
14 дек 2022 в 15:53

Да, это точно. Они наплевали вместе с Котовой на население Челябинска

Гость
14 дек 2022 в 17:03

А вот владельцами собак пора заняться. Их собаки загадили во дворах многоэтажных домов фикалиями и мочой газоны, детские площадки и др. свободные пространства.

Гость
14 дек 2022 в 18:04

Борется с солью, вспомнил 2019,что-то там ещё? Он ведёт себя как мужик подкаблучник. Губернатор.