Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации «Можно будет выставить скамейки и удешевить уборку»: урбанист предложил изменить проект моста на Энгельса
«Можно будет выставить скамейки и удешевить уборку»: урбанист предложил изменить проект моста на Энгельса

8 дек 2022 в 10:46

Вазоны, скамейки.... вплотную к проезжей части..., Сузить-заузить, создать пробку, а значит увеличить концентрацию выхлопов, зимой уборка будет....да никакая, впору будет реверс вводить, так как одна полоса останется......ну точно урбанист. С такими фантазиями можно вообще мост только для вело-пешеходов построить, подвесной, будет дёшево и сердито, гуляй не хочу на свежем воздухе. Сам то урбанист сейчас на велике ездит в ватных штанах и ушанке, или налегке? Или всё-таки на презренных авто....такси к примеру?

Никита
8 дек 2022 в 10:21

Ребра дYбровского когда снесут?

Бульбулятор
8 дек 2022 в 11:19

Какой Папа Карло с трогает этих урбанистов и для чего?

Гость
8 дек 2022 в 11:22

Центр в порядок приведите! Снесите рёбра Дубровского, Отремонтируйте цирк. Позорище, Котова!

Гость
8 дек 2022 в 10:58

"Сужение проезжей части на подъездах к мосту " Вот это идиотизм. И на Новомеханической надо было сразу широкий мост строить.

8 дек 2022 в 10:21

Хватит уже урбанировать на Челябинск.

Гость
8 дек 2022 в 10:51

Зачем на мосту скамейки? Скамейки должны быть в стороне от дороги.

Гость
8 дек 2022 в 11:23

Диплом урбаниста в студию... ну хотя бы школьный аттестат...
Кто этот мальчик?
По уровню предложений видно только хайп на тротуарах и велодорожках.

Гость
8 дек 2022 в 10:13

>Сами же тротуары предлагаю увеличить на полметра — метр за счет
>уменьшения ширины зеленых насаждений (4 метра вместо 5).

Урбанист выступает против зеленых насаждений.

Гость
8 дек 2022 в 10:36

Кто в здравом уме будет сидеть(отдыхать) на скамейках на мосту?)

Гость
8 дек 2022 в 10:23

Зачем зелёные насаждения и скамейки на мосту?! Дышать выхлопными газами? Странные фантазии урбаниста - совместить переправу с местом для прогулок.

мария
8 дек 2022 в 12:51

Урбанист это что? профессия, секта, образ жизни? У этого человека есть спец. образование? До каких пор дилетанты будут навязывать нам, как нам жить?

Гость
8 дек 2022 в 16:43

Это еще что! 15 декабря в Доме архитектора будут общественные слушания: планируется продлить ветку челябинского метро от площади Революции до ЮУрГУ. Эти 2,4 км будут пролегать под пр. Ленина. ЗАЧЕМ?! Там нет проблемы с транспортом! А если и появятся в часы пик, дешевле пустить дополнительные автобусы. Ради чего собираются закопать в землю многие миллионы рублей, уничтожить ухоженный участок проспекта и затем восстанавливать его? В Челябинске некуда деньги девать? В городе решены все другие проблемы? И главный вопрос: а метро-то вообще надо Челябинску? Даже в обозримом будущем, учитывая, что численность населения в городе из года в год сокращается?

Гость
8 дек 2022 в 11:10

Почему уменшая ширину, проезжей части, и так уже ездить стало не комфортно, полосы узкие, разъехатся невозможно, зимой дороги не чистят , по половины полосы засыпанно снегом и получается что из -х получится 1,5 и накатана в 1 полосу.... и для чего тогда мост нужен.

ЯяЯ
8 дек 2022 в 11:25

Такое ощущение, что задача т.н. "урбанистов" это усложнить жизнь всем людям, кто имеет машину. Снижение трафика приводит лишь к появлению большего числа выхлопных газов, увеличению пробок. Сужение проезжей части, особенно зимой и ранней весной приведет к еще большему числу аварий и полному перекрытию моста, т.к. никто ее объехать не сможет. В общем, как всегда одно бла-бла-бла...

друг города
8 дек 2022 в 10:21

урбанистов-то развелось!
п.1 это мост , а не улица, если-что. Смотрите нормы - они кровью написаны
п.2 уход за кустарниками и вазонами - за счет урбаниста, уборку снега вокруг них - тоже, вазоны в Челябинске выполняют как правило функцию урн - лучше их не ставить
п.3 дельная мысль
п.4 только что п.3 написал, а теперь опять со столбами непонятка
п.5 смотрите п.1
п.6 пожалуй верно, гонки на мостах прямой путь с моста в реку
думай, урбанист

Гость
8 дек 2022 в 10:36

Скамейки там лишение

Местный
8 дек 2022 в 10:45

Кто он вообще такой? Слишком много чести чтоб читать что он там предлагает...

Гость
8 дек 2022 в 11:01

А его мнение никто не спрашивал

Гость
8 дек 2022 в 10:39

Почему урбанистов не видно едущими на велосипедах по велодорожкам Комсомольского проспекта?

Я тоже могу предложить
8 дек 2022 в 11:14

1. Убрать велодорожки. Всё равно никто там интенсивно ездить на велосипедах не будут, найдут, как проехать.
2. Убрать разделительную полосу. Никакого трамвая там никогда не будет.

Таким образом стоимость моста будет в два раза меньше, а не такой, какой хотелось бы заказчику и исполнителю работ.

Гость
8 дек 2022 в 11:02

Зачем остановка транспорта на мосту? Куда там выходить, на что смотреть?

Гость
8 дек 2022 в 11:52

Пока трамвая нет, надо делать три полосы, а там видно будет, куда его запустить - может по краю будет эффективнее...

Вовка
8 дек 2022 в 10:25

Меня одного смущает ширина разделительной полосы в 7.5 метров?

Гость
8 дек 2022 в 11:10

Подскажите образование Челябинских Урбанистов?

Гость
8 дек 2022 в 11:17

Блюхера сделайте нормальную регулировку светофоров до 8 утра и после 17.00 в рабочие дни!

Гость
8 дек 2022 в 11:25

а почему изначально мост шире нельзя спроектировать?

Гость
8 дек 2022 в 15:13

Скамейки надо ставить вдоль трамвайных путей чтобы водители не могли создавать помехи разворачиваясь на трамвайных путях.

Рассерженный
8 дек 2022 в 11:04

Согласен с выше отписавшимся, необходимо вернуть обе статьи - 1 за вредительство, 2 - за тунеядство. В статье наглядно представлены как 1-я так и 2-я.

Гость
8 дек 2022 в 10:25

Миша, учись юридическим наукам в университете. Ты же студент юрфака. Вот и учи гражданское право лучше, уголовное, административное и тд.
Ну не лезь ты туда, в чем вообще не разбираешься. Твои пару месяцев работы в КДХ это наглядно показали. Ты вообще не в материале

Гость
8 дек 2022 в 11:03

Похоже у автора квартира в западном луче с в дом на мрст, вот и фантазирует

8 дек 2022 в 12:16

почему урбанист не на фронте, или с латвии вещает?

Гость
8 дек 2022 в 10:06

Был уже у нас один урбанист. Теперь тот урбанист - экстремист, и рассказывает в бегах про плохую Россию и плохих россиян.

Житель
8 дек 2022 в 10:42

Не надо мостов, создавайте рабочие места на северке и на выезде из Челябинска, хватит перегружать центр.

Тимофей
8 дек 2022 в 10:45

Московские гармошки ВСЁ!!! Нет их на 64 маршруте, сломались!
Спасибо техлеру

Гость
8 дек 2022 в 13:28

Автор видимо поклонник собянинских хитрушек на дорогах, которые создают дополнительные пробки, и из-за них автомобили получают поверждения покрышек о бордюры и прочее, а в итоге что? Дополнительная ширина велосипедных дорожек, которые используются три месяца в году!

Заузьте себе входную дверь в квартиру для упорядочивания движения.

Челябинск город удобный для автомобилиста, при этом с достаточной шириной тротуара для пешеходов и не ломайте прекрасную удс!

8 дек 2022 в 10:18

сделайте для начала пешеходный .хотя бы висячий пока я сам не сделал. за 3 копейки

Гость
8 дек 2022 в 10:33

Все эти урбанисты, блогеры, тиктокеры и прочие те, кто всегда все знает и как должно быть лучше, в общем учащие жизни, очень напоминают персонажа из "12 стульев" эдакие слесари Полесовы "кипучие лентяи". Впрочем и чиновники от этого персонажа далеко не ушли, но совместили этот персонаж с персонажами "сиротами" тоже из "12 стульев".

Гость
8 дек 2022 в 11:04

Смешно, из-за 0.5 метров проект менять. Ох уж эти урбанисты

Гость
8 дек 2022 в 11:09

Вазоны и скамейки лишнее - с остальным согласен

Сергей
8 дек 2022 в 15:27

А почему бы,какой нибудь маленький мости не построить от ЧВАКУШа на ЧМЗ вместо понтона. Жители точно спасибо бы сказали.

Черная кошка
8 дек 2022 в 10:06

По центру моста поставить киоск КБ с шаурмой

Серг
8 дек 2022 в 10:40

Пункты 2, 3, 4 ерунда полная. "урбанист" где-нибудь кроме Челябинска был? Нигде (Европа) велодорожки от тротуара не ограждены, зачем съедать пространство заборами. Отделяется визуально цветом плитки но не ограждениями. И ширина велодорожки 2.5 метра - это велобан просто, нужна ли такая ширина при нашем велотрафике?

Гость
8 дек 2022 в 11:04

Ты кто такой урбанист Попов.Откуда ты взялся.Какие то 40 по городу.Шум кому то мешает.Так рекомендуйте застройщикам нормальные дома с хорошей шумоизоляцией и окна с хорошими профелями.Светофоры с отдельным для пешиходом сигналом на весь перекресток чтобы не пересекаться при правым и левым поворотом.Если не позволяет ширина то переходы подземные или надземные предусмотреть.Вы на Комсомольском много на велосипедной дорожке увидели велосипедистов).😁

Гость
8 дек 2022 в 10:29

Еще один знаток. Когда вы начнете заниматься то, чему обучены! А то ни там толку, ни тут. Но лезут и лезут во все дырки, только себя бы пропиарить.

8 дек 2022 в 19:46

Надо этого урбаниста отправить туда же куда на своем велосипеде уехал владов,, пусть там вместе сидят на скамейках на мосту,

Вовка
8 дек 2022 в 10:26

Какой еще трамвай? Там близко трамваев нет. Они по краснознаменной трамвай решили пустить? Чтобы она была как участок Дзержинского в частном секторе?

Гость
8 дек 2022 в 15:12

Изначально этот мост не построили чтобы не уменьшать трафик к ТРК Родник.

Гость
8 дек 2022 в 18:52

откуда там трамвай ? Похоже на раздувание сметы и ширины моста.

Гость
8 дек 2022 в 10:39

Нужно ввести штраф в миллион рублей для тех, кто не работает по той профессии, которой обучался. Зачем вы занимали место в образовательном учреждении? А ведь кто то из-за вас лоботрясов не смог обучаться той профессии, на которую очень желал попасть.