Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации Челябинка пополнила транспортную карту на тысячу рублей, но оплатить ею проезд не смогла
Челябинка пополнила транспортную карту на тысячу рублей, но оплатить ею проезд не смогла

27 нояб 2022 в 09:25

а кто нибудь расскажет, как чувствуют себя сейчас наши велолюбители на велодорожках на Комсомольском проспекте?

Гость
27 нояб 2022 в 09:26

Что она несёт? Какое зачисление в момент прикладывания к валидатору?

Челябинец
27 нояб 2022 в 09:31

Сбербанк и все его сервисы это худшее что есть в стране!! Сбербанк самый плохой банк, сталкивался с ним раньше после чего вообще отказался от него, а их менеджеров которые все никак не перестанут мне звонить посылаю лесом!!

Гость
27 нояб 2022 в 09:31

Что значит попробуйте дозвониться... Или ещё лучше приехать лично и.е. в рабочий день отпроситься,потратить наличные на проезд минимум 60 рублей
Что за сервис такой ..

Челябинец
27 нояб 2022 в 09:40

Я должен пополнять ТК. Но правильно. Зашибись, то есть изначально было так запланировано. Ну вы даете. Просто пополнить и пользоваться нельзя. Надо только правильно что-то делать. Молодцы! Теперь при любом раскладе: " А вы сами виноваты".

Гость
27 нояб 2022 в 10:08

Кто-нибудь понял разъяснения Ирины Бирюковой? Это точно специалист с соответствующими компетенциями?

27 нояб 2022 в 10:15

В транспорте должны быть подробные памятки о том, как правильно пользоваться валидаторами и картами.

Гость
27 нояб 2022 в 10:57

А как быть если вообще банковскую карту блокирует и этот валидатор и аппарат к у тетки-кондуктора?
Как вообще гортранс может это делать с моими личными средствами?😡 У меня на картах не хватало средств для проезда и их отклоняли. Но это было разово, а карты теперь заблокированы. З штуки. Вы там вообще о чём думаете? Это не ваша ТК вообще, банковские карты к гортрансу отношения не имеют, как и гортранс к моим картам

Пассажир трамвая
27 нояб 2022 в 10:59

Давно всем говорю - " списывают" деньги с транспортных карт, проверить баланс карты нельзя, так как на сайте пишет что по введённому номеру карта не обнаружилась. Это мошенничество в чистом виде. Оплачиваю наличкой либо банковской картой, но не в коем случае зеленого банка. Это какая серая схема, пишите в прокуратуру. Это не системный сбой. Особенно бабушки-пенсионеры страдают. Списывают ночью за часовой билет несколько полных оплат, при этом днём в чеке было 0 рублей за часовой.

Ара
27 нояб 2022 в 11:03

Ничего непонятно, но очень интересно

Гость
27 нояб 2022 в 11:05

Когда маршрутки будут принимать транспортные и социальные карты? Если маршрут по городу, то должны быть частью ОТ и работать по правилам ОТ. А то маршруты троллейбусные убрали, оставили только маршрутки, значит должны были и этот вопрос решить с оплатой. Когда уже прокуратура займется этим вопросом? Котова, хватит остановки переставлять с места на место, пора заняться вопросом безналичной оплаты в маршрутках. С нового года - очень удобное время!

Гость
27 нояб 2022 в 11:30

Почему 53 маршрутки не все ездят с льготами?? Недавно в пятницу мой школьник шёл в такой снегопад на остановку приехал вовремя 53 маршрутка зешёл и водитель высадил его из автобуса причина:не принимают льготы и школьные транспорные карты и пришлось ему стоять 5 минут на остановке и подошёл 18 автобус забитый битком как селёдки в бочке и ему пришлось ехать и стоять

Гость
27 нояб 2022 в 11:36

Заметил что на 12 маршруте троллейбуса и 14 маршрутка трамвая там некоторые трамваи и троллейбусы ездят без кондукторов и валидаторов а просто оплаты у водителя,то кондукторов не хватает,то некоторые пожилые кондукторы уходят на пенсию,то денег на валидаторы пока не хватает,и т д. Водитель общественного транспорта не должен отвлекаться вовремя движения а автобусы некоторые ездят со валидаторам а даже с кондукторами

Депо ООО
27 нояб 2022 в 11:39

Деньги, положенные на транспортные карты - это не ваши уже деньги, забудьте про них.

Гость
27 нояб 2022 в 11:53

А также с 1 декабря выйдут новые 5 новых автобусов со гармошки и по 64 маршруту будет гармошки выходить только по будня в часы-пик

Гость
27 нояб 2022 в 11:56

Заметил что 53 маршрутка иногда ездят с льготами а иногда без льготов почему так??

Гена Варкутятин
27 нояб 2022 в 12:01

Самок лучшее что произошло с Челябинском за 25 лет это В.Тарасов и М.Юревич... можете кидать в меня камнями но это так, и тот и другой болели за город! А эти... ну такой себе микроменеджмент

Житель г. Алупка
27 нояб 2022 в 12:51

При Юревиче пенсионерам и школьникам проезд был
БЕСПЛАТНЫЙ!!!

Алекс
27 нояб 2022 в 13:30

Когда я ехал в утром на 18 маршруте автобусе борт.номер 8079 там был когда-то но или очень редко встречается дополнительный кондуктор которая проверяет билеты которая сидела рядом с обычным кондуктором а обычный кондуктор тоже проверял билеты а вторая кондуктор тоже проверяла билеты у пассажиров,а пассажирам это не понравилось, а также автобус борт.8079 иногда едет быстро и обгоняет маршрутки и другие автобусы которые мешают ехать

Алекс
27 нояб 2022 в 13:42

Как-то раз когда я по утрам ездил каждый день на 18 маршруте автобуса борт.номер 8079 там был или очень редко встречается какой-то дополнительный женщина кондуктор которая проверяет билеты у пассажиров которая сидит рядом со обычным кондуктором начале обычный кондуктор проверяет билеты для контроля а потому вторая кондуктор проверяет билеты у пассажиров,пассажиром это не нравится а иногда автобус борт.8079 быстро едет и обгоняет маршрутки и другие автобусы которые мешают ехать

27 нояб 2022 в 13:58

А у меня никогда не было никаких транспортных карт. Я не пользуюсь услугами общественного транспорта - мне здоровье дороже. И время я свое ценю. Есть личный автомобиль, или такси, если самому лень рулить.

Гость
27 нояб 2022 в 14:23

Ну.это же дурной механизм зачисления! Какой болван такое придумал?! Пишут, что деньги должны поступить на карту в течение 15 минут, а на практике мне уже тоже приходилось сталкиваться, что они где-то зависли, на карту не поступают. Один раз за 40 мин успела до конечной доехать, хороо, что кондуктор понимающая была, только через 40 мин получилось картой оплатить наконец

Антижлоб
27 нояб 2022 в 14:56

И вот для этих людей сделали выделенные полосы? Да она даже заплатить за них не может! Я согласен на выделенки, если по ним заставят ходить пешком всех этих пассажиров, вот тогда я буду рад обрызгивать их и подрезать.

Гость
27 нояб 2022 в 15:22

Верните тротуар по Худякова вдоль челябинского бора!

Гость
27 нояб 2022 в 15:22

Котова "работает" - город в упадке!

Автобус 15
27 нояб 2022 в 15:56

Была у меня такая мадам. Возмущалась, мол как? Только купила за 1100 и недостаточно средств. Предложил мадам, ехать бесплатно, порекомендовал разобраться. Ведь водитель тут не причем, но не приятно выслушивать претензии...

Гость
27 нояб 2022 в 17:40

Трансп карта после пополнения тупит. Считывает с 3 раза.

Гость
27 нояб 2022 в 22:21

А я вот новой банковской картой не могу оплатить проезд уже месяц. В банке говорят, якобы проблема не в чипе, а на стороне банка, принимающего оплату. Или сами терминалы не могут обработать информацию с чипа. Или программное обеспечение старое. В любом случае, мол, звоните транспортникам. Звонила по тем же номерам, что в статье, по одному дозвонилась, сказали, что у них нет нужных полномочий и технической возможности проверить и исправить, сказали писать на почту техническим специалистам. Написала. Ни ответа, ни привета, карта в транспорте так же не работает: "ошибка чтения карты". Просто шикарно...

Кичава
28 нояб 2022 в 05:56

"Если сумма окажется меньше 1100р, то за каждую поездку будет списываться по 25 рублей."

А если внести 1100р, тогда сколько будет стоить проезд?

Гость
28 нояб 2022 в 09:56

А вы пробовали пополнить ТК в инвестбанке?))) А оплачивать ключом от домофона?)) А когда валидатор выдает ошибку, начинаешь прикладывать несколько раз и оплату списывают каждый раз))) ТК это просто цирк с конями, но ими приходится пользоваться, потому что транспорта недождаться и надо делать пересадки. Общественного транспорта в нашем городе нет!

Гость
28 нояб 2022 в 16:51

Ничего не при первом прикладывании после перевода денег, а через сутки. Все кондукторы так говорят. Я уже несколько раз перепроверяла, правда надо ждать 24 часа

Гость