Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации Челябинка пополнила транспортную карту на тысячу рублей, но оплатить ею проезд не смогла
Челябинка пополнила транспортную карту на тысячу рублей, но оплатить ею проезд не смогла

Гость
27 нояб 2022 в 07:38

Пополнила транспортную карту ровно на 1100 рублей, но все равно потом списывали за каждую поездку 25 рублей как обычно. Так что не работает этот типа проездной на месяц.

Vic_
27 нояб 2022 в 08:01

При камунизме проезд будет бесплатный, надо только подождать.

Гость
27 нояб 2022 в 08:09

Лохотрон одним словом.

Гость
27 нояб 2022 в 08:14

А какое удивительно красивое метро недавно открыли в Челябинске, комфортабельные, современные вагоны домчат нас в любой уголок города - героя, города - труженика! На улице жара а в метро прохлада, светло, сухо, вайфай на всех станциях. как всё чисто, красиво, современно, всё сделано из отечественных комплектующих. После такого счастья прёт!, работать хочется, руки чешутся, ноги сами в пляс идут! Мы гордимся за страну! Спасибо нашему руководству и президенту!

27 нояб 2022 в 09:22

Странные валидаторы ваши, карту надо прикладывать к экрану. Не видно, что там на экране ! И как посмотреть движение денег на транспортной карте? Например, я не поняла, прошла оплата на валидаторе или нет(

Катерина
27 нояб 2022 в 09:24

также пополнила сыну прям перед поездкой карту через сбербанк онлайн, а деньги пришли только через 3 дня. Спасибо, что не выгнали на мороз.

27 нояб 2022 в 09:25

а кто нибудь расскажет, как чувствуют себя сейчас наши велолюбители на велодорожках на Комсомольском проспекте?

Гость
27 нояб 2022 в 09:26

Что она несёт? Какое зачисление в момент прикладывания к валидатору?

Челябинец
27 нояб 2022 в 09:31

Сбербанк и все его сервисы это худшее что есть в стране!! Сбербанк самый плохой банк, сталкивался с ним раньше после чего вообще отказался от него, а их менеджеров которые все никак не перестанут мне звонить посылаю лесом!!

Гость
27 нояб 2022 в 09:31

Что значит попробуйте дозвониться... Или ещё лучше приехать лично и.е. в рабочий день отпроситься,потратить наличные на проезд минимум 60 рублей
Что за сервис такой ..

Челябинец
27 нояб 2022 в 09:40

Я должен пополнять ТК. Но правильно. Зашибись, то есть изначально было так запланировано. Ну вы даете. Просто пополнить и пользоваться нельзя. Надо только правильно что-то делать. Молодцы! Теперь при любом раскладе: " А вы сами виноваты".

Гость
27 нояб 2022 в 10:08

Кто-нибудь понял разъяснения Ирины Бирюковой? Это точно специалист с соответствующими компетенциями?

27 нояб 2022 в 10:15

В транспорте должны быть подробные памятки о том, как правильно пользоваться валидаторами и картами.

Гость
27 нояб 2022 в 10:57

А как быть если вообще банковскую карту блокирует и этот валидатор и аппарат к у тетки-кондуктора?
Как вообще гортранс может это делать с моими личными средствами?😡 У меня на картах не хватало средств для проезда и их отклоняли. Но это было разово, а карты теперь заблокированы. З штуки. Вы там вообще о чём думаете? Это не ваша ТК вообще, банковские карты к гортрансу отношения не имеют, как и гортранс к моим картам

Пассажир трамвая
27 нояб 2022 в 10:59

Давно всем говорю - " списывают" деньги с транспортных карт, проверить баланс карты нельзя, так как на сайте пишет что по введённому номеру карта не обнаружилась. Это мошенничество в чистом виде. Оплачиваю наличкой либо банковской картой, но не в коем случае зеленого банка. Это какая серая схема, пишите в прокуратуру. Это не системный сбой. Особенно бабушки-пенсионеры страдают. Списывают ночью за часовой билет несколько полных оплат, при этом днём в чеке было 0 рублей за часовой.

Ара
27 нояб 2022 в 11:03

Ничего непонятно, но очень интересно

Гость
27 нояб 2022 в 11:05

Когда маршрутки будут принимать транспортные и социальные карты? Если маршрут по городу, то должны быть частью ОТ и работать по правилам ОТ. А то маршруты троллейбусные убрали, оставили только маршрутки, значит должны были и этот вопрос решить с оплатой. Когда уже прокуратура займется этим вопросом? Котова, хватит остановки переставлять с места на место, пора заняться вопросом безналичной оплаты в маршрутках. С нового года - очень удобное время!

Гость
27 нояб 2022 в 11:30

Почему 53 маршрутки не все ездят с льготами?? Недавно в пятницу мой школьник шёл в такой снегопад на остановку приехал вовремя 53 маршрутка зешёл и водитель высадил его из автобуса причина:не принимают льготы и школьные транспорные карты и пришлось ему стоять 5 минут на остановке и подошёл 18 автобус забитый битком как селёдки в бочке и ему пришлось ехать и стоять

Гость
27 нояб 2022 в 11:36

Заметил что на 12 маршруте троллейбуса и 14 маршрутка трамвая там некоторые трамваи и троллейбусы ездят без кондукторов и валидаторов а просто оплаты у водителя,то кондукторов не хватает,то некоторые пожилые кондукторы уходят на пенсию,то денег на валидаторы пока не хватает,и т д. Водитель общественного транспорта не должен отвлекаться вовремя движения а автобусы некоторые ездят со валидаторам а даже с кондукторами

Депо ООО
27 нояб 2022 в 11:39

Деньги, положенные на транспортные карты - это не ваши уже деньги, забудьте про них.

Гость
27 нояб 2022 в 11:53

А также с 1 декабря выйдут новые 5 новых автобусов со гармошки и по 64 маршруту будет гармошки выходить только по будня в часы-пик

Гость
27 нояб 2022 в 11:56

Заметил что 53 маршрутка иногда ездят с льготами а иногда без льготов почему так??

Гена Варкутятин
27 нояб 2022 в 12:01

Самок лучшее что произошло с Челябинском за 25 лет это В.Тарасов и М.Юревич... можете кидать в меня камнями но это так, и тот и другой болели за город! А эти... ну такой себе микроменеджмент

Житель г. Алупка
27 нояб 2022 в 12:51

При Юревиче пенсионерам и школьникам проезд был
БЕСПЛАТНЫЙ!!!

Алекс
27 нояб 2022 в 13:30

Когда я ехал в утром на 18 маршруте автобусе борт.номер 8079 там был когда-то но или очень редко встречается дополнительный кондуктор которая проверяет билеты которая сидела рядом с обычным кондуктором а обычный кондуктор тоже проверял билеты а вторая кондуктор тоже проверяла билеты у пассажиров,а пассажирам это не понравилось, а также автобус борт.8079 иногда едет быстро и обгоняет маршрутки и другие автобусы которые мешают ехать

Алекс
27 нояб 2022 в 13:42

Как-то раз когда я по утрам ездил каждый день на 18 маршруте автобуса борт.номер 8079 там был или очень редко встречается какой-то дополнительный женщина кондуктор которая проверяет билеты у пассажиров которая сидит рядом со обычным кондуктором начале обычный кондуктор проверяет билеты для контроля а потому вторая кондуктор проверяет билеты у пассажиров,пассажиром это не нравится а иногда автобус борт.8079 быстро едет и обгоняет маршрутки и другие автобусы которые мешают ехать

27 нояб 2022 в 13:58

А у меня никогда не было никаких транспортных карт. Я не пользуюсь услугами общественного транспорта - мне здоровье дороже. И время я свое ценю. Есть личный автомобиль, или такси, если самому лень рулить.

Гость
27 нояб 2022 в 14:23

Ну.это же дурной механизм зачисления! Какой болван такое придумал?! Пишут, что деньги должны поступить на карту в течение 15 минут, а на практике мне уже тоже приходилось сталкиваться, что они где-то зависли, на карту не поступают. Один раз за 40 мин успела до конечной доехать, хороо, что кондуктор понимающая была, только через 40 мин получилось картой оплатить наконец

Антижлоб
27 нояб 2022 в 14:56

И вот для этих людей сделали выделенные полосы? Да она даже заплатить за них не может! Я согласен на выделенки, если по ним заставят ходить пешком всех этих пассажиров, вот тогда я буду рад обрызгивать их и подрезать.

Гость
27 нояб 2022 в 15:22

Верните тротуар по Худякова вдоль челябинского бора!

Гость
27 нояб 2022 в 15:22

Котова "работает" - город в упадке!

Автобус 15
27 нояб 2022 в 15:56

Была у меня такая мадам. Возмущалась, мол как? Только купила за 1100 и недостаточно средств. Предложил мадам, ехать бесплатно, порекомендовал разобраться. Ведь водитель тут не причем, но не приятно выслушивать претензии...

Гость
27 нояб 2022 в 17:40

Трансп карта после пополнения тупит. Считывает с 3 раза.

Гость
27 нояб 2022 в 22:21

А я вот новой банковской картой не могу оплатить проезд уже месяц. В банке говорят, якобы проблема не в чипе, а на стороне банка, принимающего оплату. Или сами терминалы не могут обработать информацию с чипа. Или программное обеспечение старое. В любом случае, мол, звоните транспортникам. Звонила по тем же номерам, что в статье, по одному дозвонилась, сказали, что у них нет нужных полномочий и технической возможности проверить и исправить, сказали писать на почту техническим специалистам. Написала. Ни ответа, ни привета, карта в транспорте так же не работает: "ошибка чтения карты". Просто шикарно...

Кичава
28 нояб 2022 в 05:56

"Если сумма окажется меньше 1100р, то за каждую поездку будет списываться по 25 рублей."

А если внести 1100р, тогда сколько будет стоить проезд?

Гость
28 нояб 2022 в 09:56

А вы пробовали пополнить ТК в инвестбанке?))) А оплачивать ключом от домофона?)) А когда валидатор выдает ошибку, начинаешь прикладывать несколько раз и оплату списывают каждый раз))) ТК это просто цирк с конями, но ими приходится пользоваться, потому что транспорта недождаться и надо делать пересадки. Общественного транспорта в нашем городе нет!

Гость
28 нояб 2022 в 16:51

Ничего не при первом прикладывании после перевода денег, а через сутки. Все кондукторы так говорят. Я уже несколько раз перепроверяла, правда надо ждать 24 часа

Гость