Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Продление трамвайной ветки с вокзала по мосту в Ленинский район обсудили на публичных слушаниях
Продление трамвайной ветки с вокзала по мосту в Ленинский район обсудили на публичных слушаниях

Гость
24 нояб 2022 в 19:17

На днях стояла пробка на Цвиллинга (Евтеева- горсад Пушкина) толи авария была, толи грузили с обочины машины гибдд, и пока проезд не освободили все стояли и ни в право ни влево не развернуться у нас же теперь все в модных бордюрах. И вот подумалось а если бы в это время стояла в этой пробке скорая с человеком которого нужно срочно доставить в больницу, когда важна каждая минута....Вообщем возникает ощущение что заезжие не о прогрессе Челябинска думают, а тащат его в болото средневековья .. Очень грустно. .

Гость
24 нояб 2022 в 19:08

Ленинградский мост для реконструкции закрывали на 2 года, а тут при таких планах навсегда закроют не иначе и придётся в центр Челябинска ездить через Екат)))

Гость
24 нояб 2022 в 19:55

У теплотеха не могут нормальный переезд сделать. Каждый месяц трамвай сходит с рельсов, а тут планы то..... Нью васюки продолжение.

Гость
24 нояб 2022 в 22:26

Егоров уверенно использует троллей. Откуда и где этому научился? Трамвай через мост? Вместо того чтоб решить с мостами на Рождественского и Копейском. Он опасен для города - уже очень много аварий по вине его решений. Стало лучше пассажирам ОТ - немного. Но в итоге будет плохо всем.

Гость
24 нояб 2022 в 19:47

Расширили бы мосты : один Куйбышева и Чайковского, другой на Новомеханической, что на ЧГРЭС ведёт, на обоих не маленькие заторы бывают.

Антон
24 нояб 2022 в 18:35

Расширить мост??? Они понимают что это означает капитальную перестройку нынешнего моста? Что очень долго, мегазатратно и вызовет транспортную катастрофу!

Макс
24 нояб 2022 в 20:34

Там и так на мосту пробки! Зачем делать сужение!

Гость
25 нояб 2022 в 01:01

А когда в Чурилово дорогу расширите? 2 однополоски и все,вечные пробки по утрам,а сейчас ещё и часть маршруток забрали,уехать вообще невозможно!!! А в районе слали ещё 3 дома- человейника!!!! На проспекте Давыдова постройте паралельно ещё одну такую же насыпь,и пусть движение по одной в Чурилово,а по другой из Чурилово. Решите с Линейной. Реально ещё одну полосу сделать. Пусть будет реверсивное движение. Сколько можно придумывать?Метротрам ваш тоже не качнулся Чурилово,Почему бы не сделать ветку троллейбуса до Мехколонны? Или трамвай не пустить в Чурилово,раз вам так хочется деньги на этот Метротрам потратить? Мы бы тогда на нем бы и катались. Элементарно пустите автобусов больше, невозможно уехать, бедные 2ки едут утром по 2 автобуса,переполненные,зайти некуда!!!

Гость
24 нояб 2022 в 19:20

Никак не успокояцца со своей метротравмой.

Гость
24 нояб 2022 в 19:28

Верните тротуар на Худякова вдоль челябинского бора.

Гость
24 нояб 2022 в 18:38

Это же бред по мосту пустить трамвай, там сейчас пробка с Доватора до Авроры каждый день в обе стороны.

Яна
24 нояб 2022 в 19:49

Когда дублёр Блюхера сделают.
Постоянные пробки!

Гость
24 нояб 2022 в 21:35

Трамвай по мосту очень нужен, также нужен еще один автомобильный мост в Ленинском районе!!!

Гость
24 нояб 2022 в 19:37

Поменяйте режим светофоров на пересечении Российской и пр. Победы.
Там такой бардак и пропускаемость никакая. Движение по полосами, стрелки - кошмар. А можно и по другому назвать.

Мастеркласс
24 нояб 2022 в 21:29

Как потратить куча времени, денег и ничего при этом не улучшить.

Гость
24 нояб 2022 в 22:16

Я против , мне не надо.

Гость
25 нояб 2022 в 00:40

Очередная пакость жителям под крики " мы сделаем вам красиво". Вот только мы видим изуродованный комсомольский проспект, убитую улицу Цвиллинга, и дурацкие выделенные линии, по которым гоняют одни маршрутки. Остановитесь, хватит убивать город.

Иваныч
25 нояб 2022 в 12:40

Ужасает дикость и непрофнссионализм наших руководителей. Что левая нога захочет, то и делают. Ну и карман набить денежкой. А посчитать, сделать прогноз никак не хотят. Толко за такие предложения надо сразу увольнять. Надо ещё один мост строить, а не единственный закрывать на многолетний ремонт. Чем дальше для людей все хуже и хуже условия создаются. Грустно.

Гость
25 нояб 2022 в 15:54

Вместо расширения этого моста, лучше-бы призадумались над продолжением моста АД Меридиан, который над проспектом Ленина до этого самого Меридиана в Ленинском районе. Тогда вопрос с пробками и авариями под мостами стал-бы не так критичен. Да, там ЖД, да, там таможня, но при желании все вопросы решаемы.

Гость
25 нояб 2022 в 16:57

Этот егоров уже столько для города накосячил, что даже Юревич бы долго город в порядок приводил.

Гость
25 нояб 2022 в 18:59

А не проще от Воровского до Дзержинского троллейбусы пустить?

24 нояб 2022 в 21:46

Хороший проект

Гость
24 нояб 2022 в 19:20

РЖД должно платить за городскую землю которую они занимают практически в центре города и из-за РЖД город разрезан мостами. Проще говоря из-за этого билеты и различные платы для жителей должны быть ниже как минимум вдвое. С водителей же берут за парковку если она платная, так же надо и с РЖД.

Антижлоб
24 нояб 2022 в 18:44

Зачем из-за этого железного гроба переделывать мост? Сколько там людей будет ездить? Не проще ли и дешевле пустить бесплатный автобус через мост, на эти деньги он будет ездить сотни лет. Есть пешеходный мост, пусть по нему шуруют нуждающиеся попасть на другую сторону. И вообще нечего ленинским выезжать за пределы своего ореола, надо наоборот прекратить движение общественного транспорта через мост, разрешить ездить только на личном авто не старше 10 лет с исправным катализатором и не имеющим ржавчин на кузове и чтобы водитель был из высшего общества - не имел задолженности за капремонт и кредиты.

Гость
24 нояб 2022 в 18:31

Котова , когда построят детскую и взрослую поликлиники в Парковом.

Гость
24 нояб 2022 в 19:04

Вместо того, чтобы строить метро, они собираются пускать гремящие, раздолбанные тележки по мостам, прибавьте туда опорную и поддерживающую сеть, рельсы, шпалы, шум и грязь! Эта идея была актуальна в прошлом веке.

Сер
24 нояб 2022 в 20:10

А когда запустят речной трамвайчик? Помниться где-то в 1982 году на открытие школы 87 представитель гор.администрации обещал, что будет речной трамвайчик ходить до ул. Кирова! Вот ждемс?

Гость
24 нояб 2022 в 19:25

Бред какой-то! Зачем нужен этот трамвай! Надо на вокзал - сажусь в маршрутку, Быстро и удобно. Крайний случай - пешком через пешеходный мост. Это и делала в молодости, когда училась, потом работала в Советском районе. Не думаю, что будет много народу в этом трамвае. Зато пыли, шума, грязи у жителей Барбюса и Дзержинского прибавится на порядок.Дома на Барбюса 1964 года и так по швам расходятся, а от сотрясения почвы под трамваем еще более все усугубится. Впрочем, когда у нас о людях думали...Подумайте уж тогда о стране! Может, деньги-то совершенно на другие вещи пригодятся! Хотя, о чем это я...

Великий Пу✓✓✓
24 нояб 2022 в 22:10

может лучше метро сделать. ну не нужен этот метротрам. метро быстрее и всё там поедут.

Ирина
24 нояб 2022 в 22:04

Обновите и увеличьте троллейбусный парк маршрута № 10, а также добавьте автобусы маршрута № 81, после 19.30 ч. их нужно ждать 30-40 минут

элик
24 нояб 2022 в 23:06

Лучше всего квалификацию характеризует стела с левой стороны, с надписью "дом архитекторов", люди которые не смогли грамотно выполнить перенос слов или рассчитать, чтобы все слово влезло, по правилам русского языка на стелу, проектируют и рассчитывают проекты городских улиц...

Гость
24 нояб 2022 в 23:39

Очередной грандиозный распил, который делается исключительнотради распила.
Нвгешняя администрация ничего сложнеее вырубки деревьев и расширения пары полос сделать просто не в состоянии. Не тот уровень развития.

Гость
24 нояб 2022 в 23:44

Как у автофилов пригорает. Любо дорого

Гость
25 нояб 2022 в 02:56

Трамвай через мост нужен, но зачем же выводить его на Дзержинского, когда там и так достаточно транспорта. Нужна ветка с моста на меридиан, и направо и налево.

Татьяна
25 нояб 2022 в 07:35

Много людей на работу ездят в трамваях.эта ветка-НУЖНА.

Гость
25 нояб 2022 в 07:59

Просто отмывка бюджетных денег. Эта погремушка никому не нужна.

Гость
25 нояб 2022 в 08:24

Неееет! Нееееееееет ! Нееееттттттт! Ннннннеееееттттттт!!!!

Гость
25 нояб 2022 в 09:29

В то время как почти весь мир от трамваев давно отказался в Челябинске опять продавливают эту тему . Ну хорошо хоть не конку . Наш девиз - медленно , нудно и неудобно !

Любовь
25 нояб 2022 в 12:22

Я живу рядом с этим мостом, не успеваем окна мыть, постоянный шум и днём и ночью. А если ещё трамвай там пустить, то окна совсем открыть не возможно будет. Тогда закладывайте в стоимость строительства установку кондиционеров в близлежащих домах.

Гость
25 нояб 2022 в 13:14

Опять бабло распилят и метро трамвая не будет и мост закрыт будет

yee
25 нояб 2022 в 13:39

Отличная идея. Еще трамвай надо построить в Парковый, и в Парковый 2. Ну и тротуары конечно. А водители частных авто пусть стоят в пробках.

Гость
25 нояб 2022 в 15:24

Ленинский со всех сторон окружен мостами, с общественным транспортом просто беда, трамвай до Гагарина , а дальше? В общем не продумано. Пустите просто троллейбус и пусть весь район охватывает

Евгений
25 нояб 2022 в 17:53

Почему трамвай с вокзала в Ленинский район нельзя завести на улицу Гончаренко и по этой улице довести трамвай до Дзержинского

Татьяна
23 янв 2023 в 17:34

Живу в доме № 121 по Дзержинского, очень пыльно и грязно, а еще шум.И как быть с тротуаром-нам придется летать -выхода на улицу не будет. А затраты какие, не лучше ли эти деньги отдать на СВО на Украине, чтобы ,наконец, стал мир и перестали гибнуть наши парни.А на ЖД вокзал можно спокойно доехать на автобусе , что сейчас и делается.

Алексаедр
26 янв 2023 в 20:22

Я так понимаю этот проэкт конечный, Котова и Текслер его сделают, денег на воруют и уйдут! Очнись народ, пока не поздно! Не дадим построить эту ветку! Выйдем всеми рядом стоящими домами и посмотрим кто сильнее. А вообще надо выносить на уровень президента!

Гость
24 нояб 2022 в 18:32

Среди погибших – младенец, который появился на свет всего три дня назад. Он погиб в результате обстрела города Вольнянск в Запорожской области. Удар пришелся на родительное отделение местной больницы.

Сергей
24 нояб 2022 в 19:05

Эту ветку давным давно нужно было сделать !

Гость
24 нояб 2022 в 21:54

Проезд по мосту нужно сделать платным

Гость