Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

175 комментариев к публикации Наталья Котова рассказала об отзывах автомобилистов на расширение улицы Худякова
Наталья Котова рассказала об отзывах автомобилистов на расширение улицы Худякова

23 нояб 2022 в 16:28

Во дворах, подъездах, общественных местах появилась ГРЯЗЬ 💩💩натасканная колёсами с дорог. Прекратите плавить снег химией на дорожном покрытии! Только уборка и вывоз снега на полигоны! Каждый год одно и тоже! Лучший мэр и губернатор был Юревич! Город был чист и опрятен!

Сергей
23 нояб 2022 в 14:59

Госпожа мэр, уберите заторы на комсомольском проспекте!!!

Гость
23 нояб 2022 в 16:05

Почему не изучили отзывы автомобилистов по реконструкции труда и комсомольского проспекта?

23 нояб 2022 в 16:54

С точки зрения тех горожан, не имеющих автомобиля, расширение абсолютно любой дороги в городе будет не по душе. Автомобилистам же это, конечно же, напротив, - крайне необходимо. Поэтому, в таких случаях разногласия между людьми будут постоянными. Количество автомобилей в городе с каждым днём только увеличивается, и придёт время, что расширять дороги будет уже некуда. Как власти будут решать эту проблему предсказать невозможно. Либо строить дополнительно надземные (или подземные) дороги, либо идти на нарушение прав человека - вводить квоту на предельно допустимое количество автомобилей в городе. Многим это покажется фантастикой, но лично я не вижу больше никакого другого варианта для решения этой проблемы с пробками. Пройдёт ещё 2 - 3 года, и дороги города будут представлять из себя сплошные автомобильные реки, и уже не только в час-пик.

23 нояб 2022 в 14:46

Временное решение на 2-3 года. Полегчало - еще больше народа за Шершни переедут и снова образуется вымящая пробка. Только уже большего размера. Главное, что застройщики наварятся на новой недвижке. Все эти движения в их интересах.

Вася
23 нояб 2022 в 15:00

Настройте в городе светофоры нормально!

Гость
23 нояб 2022 в 14:41

А почему Котова, мерша Челябинска, так сильно переживает за жителей Сосновского района? Странно.

Гость
23 нояб 2022 в 18:34

Очень сомневаюсь, что радостные автмобилисты бегут отчитываться Котовой, о том, как хорошо и быстро им едется. А значит все ее слова - выдумка.

Елена
23 нояб 2022 в 20:13

А каково пешеходам. Ужас. Ходим по глыбам льда рядом с потоком машин. Почему в Челябинске в приоритете люди с машинами? А как быть пешеходам. Мучаться.

Гость
23 нояб 2022 в 15:02

Отзывы пишет от разных людей наверное Егоров! Тут уже надо понимать, что не дороги надо расширять, а заводы, фабрики, склады, офисы надо перемещать в районы Ньютона, Вишневой горки ☝️

Гость
23 нояб 2022 в 14:14

Пробка из начинается Худякова- Татьяничева. Водятлы выезжают на зеленый с умным на забитый перекресток.

Ghost
23 нояб 2022 в 14:44

По факту пробка просто переместилась чуть дальше и начинается прямо на новом мосту в аккурат после второго поворота. Увеличилось количество аварий. На Худякова больше 15 минут в пробке не стоял и она всегда двигалась. Вырублено столько деревьев и ещё столько погибнет под столбами освещения. И кстати даю этой дороге ровно год, и там снова начнутся пробки.

Киса
23 нояб 2022 в 14:34

Парковка возле лицея № 11 по ул. Худякова, 16
В вечернее время там паркуются в 2 ряда родители приехавшие за своими детьми.
Пробка собирается именно в этом месте.

Гость
23 нояб 2022 в 15:32

Штрафуйте яжмамок на худякова возле школы каждый день

Гость
23 нояб 2022 в 15:30

Ближе к Лесопарковой есть школа, там яжмамки блокируют одну полосу полностью, а вторая почти не двигается, яжмамкам вылезти надо.

Darsi
23 нояб 2022 в 16:15

Сколько времени экологи противостояли расширению Худякова, тк это понесет существенный вред окружающей флоре, но все-таки под текущий шумок депутаты-таки протащили этот проект и сделали как надо. Но оно и понятно, большинство ездят со своих участков и коттеджей именно по Худякова в центр, не хотят большие люди стоять в пробках, не царское это дело.
То ли дело Парковый , живет один пролетариат , люди обычные. А то что перед мостом в Шагол пробка уже который год видимо всем чиновникам до лампочки. Причем район продолжает и продолжает застраиваться, растет кол-во домов, жильцов, соответственно и пробка растет с каждым сезоном... если раньше начиналась с середины, с шинки, то теперь уже при повороте на светофоре , вся Благих встает. И все дороги упираются в одну полосу на мосту. Либо надо расширять мост , либо прокладывать еще одну дорогу на ЧмЗ, тк дальше будет еще хуже!!! То, что можно в нормальном темпе проехать за 5-7 минут, проезжается 1 час!! Просо кошмар!

Гость
23 нояб 2022 в 15:29

На Блюхера никогда пробки не было, поставили светофор и пробки огромные появились.

Гость
23 нояб 2022 в 15:47

Верните тротуар на Худякова вдоль челябинского бора.

Гость
23 нояб 2022 в 14:52

Само по себе расширение это конечно не решение проблемы в целом. Хватит его ну на 5 лет. Поэтому надо продолжать комплексно решать вопрос, одним расширением тут не обойдешься

Маша
23 нояб 2022 в 15:59

Хорошо, что хейтеры не выиграли, вон какая красота получилась

Гость
23 нояб 2022 в 16:20

Уважаемая госпожа глава города
Убедительная просьба , дать команду , что бы хулиганы не засыпали город реагентами тем самым не превращали город в грязевое место...
А то такое впечатление сложилось , что к нам вернулись Дубровский и Тефтелев))

Гость
23 нояб 2022 в 14:19

Все счастливы. Можно расходиться

Гость
23 нояб 2022 в 14:23

А когда будет уделено внимание пробкам на восточном направлении, а не только там, где живёт г-жа Котова?

asda
23 нояб 2022 в 15:08

Блюхера - постоянные пробки!

Романов
23 нояб 2022 в 15:58

Так-то смотрите как хорошо получилось, и до зимы успели)

Ирина
23 нояб 2022 в 17:24

я каждый день езжу этим маршрутом, пробка продолжает оставаться от кольца до конца моста через плотину, дальше по Худякова движение уже нормальное. Так что результат , конечно, есть .
Есть одно замечание- ну почему при установке новых столбов с них не сняли пленку, теперь такое неприглядное зрелище!!!

Гость
23 нояб 2022 в 20:59

Весной сделают выделенку( поэтому крайняя полоса шире) и понесёмся!

Гость174
24 нояб 2022 в 09:00

А если сделать мост на лесопарковой, вместо пешеходного регулируемого, будет посто пролетать поток )) ой хотя я же не депутат, я столько не получаю, кому то бесплатно подсказал))

Гость
23 нояб 2022 в 14:48

Ну глупо отрицать, что напряжение заметно спало и время поездки порядком так уменьшилось

Гость
23 нояб 2022 в 15:52

Ну пока проблему с пробкой решили более менее, но что дальше? Надо прорабатывать решения на будущее, одним расширением не обойдешься, да и некуда расширять уже будет

Гость
23 нояб 2022 в 16:12

Даже не глядя могу сказать, что в комментариях две трети написаны мэрией и ее ручными однобайтными ботами.
Расширение Худякова преступление, но почему-то всем известные виновники на свободе.

шкуратер
23 нояб 2022 в 14:31

нет особой разницы,запад застраивается активно, поэтому все вернётся на круги своя

Илья
23 нояб 2022 в 15:57

Вот видите, решение проблемы было, просто оставалось дело за малым

Гость
23 нояб 2022 в 19:23

ПОнимающие люди всё равно знали, что расширение поможет)

Гость
23 нояб 2022 в 16:12

Мнение ботяр 74.ру и административных неинтересно. Ты Котова выйди к народу и поговори с народом. Что ж Вы чинушары так людей то боитесь? А ведь ты из этого же народа!!!

Гость
23 нояб 2022 в 14:23

Лесопарковую пора расширять

Сын Солнца
23 нояб 2022 в 16:03

По состоянию на середину июля 2022 года количество официальных автодилеров в России уменьшилось на 101 центр. Во II квартале 2022 года было расторгнуто 160 дилерских контрактов, а новых заключено было всего 59. Об этом сообщило агентство "Автостат". По данным агентства, сокращение дилерских центров наблюдается прежде всего у европейских и американских автомобильных марок.
Это Еще ДО сентябрьских событий....
Привет Барыгам
Кио рио пристиж 2018 год 850 т.р.... сейчас 1, 7 мл.
Спортедж люкс 2 л полный 2018г 1,6 м... сейчас 3,4 мл...😎😎😎

Гость
23 нояб 2022 в 18:39

20 минут это достаточно много на самом деле) Значит точно расширение помогло

Гость
23 нояб 2022 в 20:19

Ну и где там люди, которые писали мол не поможет и бла бла бла

Водитель
24 нояб 2022 в 12:25

Сегодня утром по ул Смирных с Лесопарковой прошла колонна снегоуборочной техники. По сугробам ехали. Дорогу не чистил ни один трактор. Это что????

Гость
24 нояб 2022 в 12:27

Юревич строил парковки, за бюджетные деньги, а Котова решила на них деньги делать.

Гость
23 нояб 2022 в 15:50

Верните тротуар пешеходный.

Гость
23 нояб 2022 в 15:53

Оценивать ситуацию нужно комплексно, на основе анализа проверяемых фактов. Время проезда на автомобиле участка от ул. Лесопарковой до плотины уменьшилась? На сколько? А в обратную строну? Что это дало? Количество и тяжесть ДТП на данном участке изменилось? На сколько? Каковы экономические последствия? Затрачены ведь несколько сот миллионов рублей. Какой срок окупаемости?

Гость
23 нояб 2022 в 18:00

Мадам марша одной рукой пробки растаскивает (Худякова), а другой создаëт (комсомольский).

Матрос
23 нояб 2022 в 18:16

Дайте тепло на Худякова 25

Сергей
23 нояб 2022 в 18:30

Разносов не будет. Даже не интересно...

Гость
23 нояб 2022 в 23:01

На самом деле даже на себе это ощутил)) Теперь можно чуть дольше спать утром

Гость
24 нояб 2022 в 12:58

БЛЮХЕРА НАСТРОЙТЕ СВЕТОФОРЫ, ОСОБЕННО на пересечении с Рылеева!!!

Гость
24 нояб 2022 в 13:04

Общественный транспорт надо развивать, чтобы людям было удобнее пользоваться им. Должно быть человеку в любое время в любую точку города удобно добраться и парковаться не надо. А на деле столько маршрутов ОТ сократили, что волосы дыбом стантвятся. Что осталось, вечером домой не добраться, 1 единица в час, и то боишься, приедет или нет. Позорище! Не туда развиваетесь, господа высокосидящие.

Дмитрий
25 нояб 2022 в 08:14

С приходом Котовой на дорогах Челябинска ездить стало не возможно.