Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

137 комментариев к публикации «Изучаем опыт других мегаполисов»: Наталья Котова высказалась о применении соли на дорогах
«Изучаем опыт других мегаполисов»: Наталья Котова высказалась о применении соли на дорогах

23 нояб 2022 в 13:17

Давайте закупим техническую соль в целях экономии бюджетных средств, зато китов поставим за 10 млн или иллюминацию новогоднюю за 12
@кокотова

23 нояб 2022 в 13:21

Котова уйди

Сергей
23 нояб 2022 в 13:21

Котова ты сама то веришь в то что говоришь !!!???

Гость
23 нояб 2022 в 13:21

Пока соль не насыпали было везде чисто. Кто не умеет ездить, тому и соль не поможет. Зачем залили 1 пятилетку,Героев и Ловина? Напрашивается фраза Лаврова...

Я только спросить.
23 нояб 2022 в 13:24

От соли разъедает кузов у авто.
От соли обувь приходит в негодность за сезон.
Ладно бы ещё её убирали, дак нет же, рассыпят, потом всё это в жижу превращается, что даже в -15 машина вся грязная.

Юрий
23 нояб 2022 в 13:27

Приходят времена Дубровского толку что Текслер запрещал.

Константин
23 нояб 2022 в 13:27

А на самом деле посыпают камнями. Мое видео так и не опубликовали

Сын Солнца
23 нояб 2022 в 13:29

"Изучаем опыт других мегаполисов"
А Сами что без Усов ????? Все Эти Годы... только и привыкли что осваивать......
Вся страна как показали 9 мес. без Усов.... вот сраму то на весь мир......
Еще И Мультики крутил по тв... шизик...

Гость
23 нояб 2022 в 13:29

Только опасные участки ?!? Каждая улица залита, котовой самой то нравится в грязи жить?

Юрий
23 нояб 2022 в 13:31

Приходят времена Дубровского и толку что Текслер запрещал обрабатывать дороги солью.

Гость
23 нояб 2022 в 13:33

Напомним, что губернатор запретил использовать реагенты и соль, но мэр считает себя выше всех
В городе ужас, грязь, всё вокруг чёрное
Позор, просто позор
Каждый год одно и тоже

Гость
23 нояб 2022 в 13:37

И сыпать на авийных участках! Судя по наблюдениям у нас город это сплошной аварийный участок! Осенью в дождь! Грязи и луж меньше чем зимой!

Гость
23 нояб 2022 в 13:38

Пусть мэр расскажет про квартиры в Москве.

Рассерженный
23 нояб 2022 в 13:39

Как уже достало это время этой болтологии в оправдание ухудшения среды обитания людей... Пакостят и пакостят... Ни одного закупленного снегоуборочного комбайна, одни катающиеся по городу с поднятыми отвалами КДМ-ки, наматывающие километраж по ГЛОНАСС... Одна надежда - денег в бюджете все меньше, СВО затягивается, поэтому есть шанс, что в следующие пару лет займутся плотно за вредителей и воров.

Гость
23 нояб 2022 в 13:39

Тепер приходится покупать обувь из кожзама, натуральная кожа дубеет и трескается от реагентов. Бедные собаки, как им то приходится.

Сын Солнца
23 нояб 2022 в 13:41

Зарплата Дальнобойщика в США 10 000 -11 000 $ В МЕСЯЦ.
Зарплата среднего чиновника в сша 13 000 $

Зарплата Дальнобойщика в Ресурсии 1 700 -2 000 $ в месяц.
Зарплата среднего чиновника в Ресурсии 12 000 $
Вопросы ???? 😎😎😎

Гость
23 нояб 2022 в 13:42

Челябинцы, два года назад вы не запретили Котовой поливать дороги и людей распыленной хлоркой. Будет теперь она про какую-то грязь заморачиваться!

Гость
23 нояб 2022 в 13:45

Цвиллинга. После ремонта стало узко. Легковые машины кое как проезжают в два ряда. Если автобусы поедут не разъедутся

Лариса Селезенкина
23 нояб 2022 в 13:47

Неприятно конечно по грязи топать. Тут ко мне сёстры из Мишкино и Куяша приезжали, они были удивлены такому, у них почище то будет. Пока сходили в магазин– все брюки сзади грязные. Ну обратно уже помедленнее шли, с пакетами ведь. Накупили мы баранину, турнепса, чай Нури с бергамотом, салями куриную, да сели пировать, настоечкой луковой всё это изобилие запивая. Эхх!

23 нояб 2022 в 13:47

Не надо врать людям! Соли там только 15% а все остальное химия, которая растворяет все и вывозить не надо! А у нас Котова вообще ездит по дорогам? После так называемой "соли", когда ручьи воды перестают течь, асфальт становится скользкий, хуже чем при гололеде. Водители думают что едут по асфальту, а на самом деле по плёнке от так НАЗЫВАЕМОЙ "СОЛИ", и соответственно не всегда от этого могут просчитать свой тормозной путь! Перестаньте врать людям про соль!

Гость**
23 нояб 2022 в 13:51

По Ун.Набережной, вдоль тросовых разделителей сплошная корка льда, которая треть полосы покрывает. Это кто-нибудь чистить собирается???? Или подождём первых аварий???? Изначально, при установке этих ограждений говорили что закупили спец технику, для чистки снега вдоль них, ну и где эта чудо-техника???

Гость
23 нояб 2022 в 13:54

Ужасно что творится, на пешеходной улице. Вот солью реагентом называется, развели больше грязи. Во первых соль портит обувь, во вторых вся грязь оказывается в подъезде. Вообще необдуманные действия наших властей. Работают ради галочки. Но никак на благо населения.

Гость
23 нояб 2022 в 13:56

как же надоела эта черная грязь, которая тащится в квартиру и портит обувь! почему раньше такого не было??? были ЧИСТЫЕ ДОРОГИ, их просто чистили!!! а не посыпали всякой гадостью!!! мало того, что от выбросов задыхаемся, так еще эту химию тащим в квартиры и летом дышим этой пылью!!!

23 нояб 2022 в 13:56

А они все учатся, опыт перенимают! Какие то недоучи, ничего толком сделать не могут! Весь город испоганил, да ещё и деньги за это получают немалые! Нормально устроились, и главное за все их деяния ни какой ответственности нет!

Челябинец 1965
23 нояб 2022 в 13:57

Сама, поняла что сказала?

Гость
23 нояб 2022 в 14:00

Хороший реагент. Машину можно не мыть, -15 и лужи на дорогах...

Гость
23 нояб 2022 в 14:15

Неужели нельзя песком посыпать, ни деревья, ни животные, ни обувь не страдает.

23 нояб 2022 в 14:18

Обычный песок никто не отменял. Дёшево,экологично,почему нет?

23 нояб 2022 в 14:21

для интереса откройте камеры ИС Магнитогорск и посмотрите разницу в солёных улицах и не солёных

Гость
23 нояб 2022 в 14:22

Допустим. Но интересно другое. Администрация знает, что у нас в городе кроме дорог есть тротуары и люди, которые по ним ходят?

Гость
23 нояб 2022 в 14:26

Никогда в этом городе уже не будет белого снега

Гость
23 нояб 2022 в 14:40

А может лучше изучить опыт прежних руководителей того же Юревича, когда дороги просто чистились.

Гость
23 нояб 2022 в 14:42

Когда наши власти начнут жить реальной жизнью?? Развели грязи по городу, соль ни только портит обувь, портит и шины. Сором времени, эта грязь окажется в воздухи. И так у нас грязная экология. Вообще о чём власти думают, посыпав соль на дорогу. Умеют ли они вообще думать?

Иван
23 нояб 2022 в 14:43

Сколько же иожно грчзь разводить.
Прикрываясь безопасностью

Вандал
23 нояб 2022 в 14:43

Бабка, уйди на пенсию!!!

23 нояб 2022 в 14:43

Котова пешком не ходит, пересечение Блюхера и Доватора, перекресток пешеходная часть - убиться можно голимый лед, и не только там. Как же надо ненавидеть горожан, что бы Столицу субъекта РФ довести до такого. Вредители....

Гоша
23 нояб 2022 в 14:49

Весь город засыпан, одна сплошная грязь 🤦🏼‍♂️
Ох уж эта Наташа Дубайская

23 нояб 2022 в 14:52

Раньше снега с радостью ждали: "Белоснежная сказка будет!". Теперь с отвращением:"Будет грязь в -20!"

Гость
23 нояб 2022 в 14:57

Материал « дешевле, не ухудшает экологическую обстановку, и позволяет добиваться результата» Вы о чём говорите? Власти не живут в городе, откуда им знать что вот эта соль не ухудшает экологию. Ещё как ухудшает экологию. Ещё портит обувь, машину. Вся грязь оказывается в подъездах. Раньше дворники чистили пешеходные дорожки. Куда подевались дворники? За что мы только платим. За вашу разведённую грязь??

23 нояб 2022 в 14:59

А песок весь расходуется летом на дурацкие монументы. Железнодорожными составами. Эх, всю бы эту соль да под хвост кому.

Гость
23 нояб 2022 в 15:06

КОТОВА! ПРЕКРАТИ СЫПАТЬ ХИМОЗУ НА ДОРОГИ!

Гость
23 нояб 2022 в 15:07

При Юрьевиче, мини - трактором чистили и долбили от льда. Всё было нормально. Что за моду взяли посыпать пешеходные дорожки солью. Потому что обходятся дёшево( ?) Вот где экономия ... 😀Тьфу! А то что населения, останется без обуви. НИЧЕГО??? И будет дышать солью. Тоже НИЧЕГО?? Но зато дёшево.

Гость
23 нояб 2022 в 15:08

машиностроителей всю залили, хотя там нет ни подъёмов, ни спусков. в каком месте она опасная?

Гость
23 нояб 2022 в 15:10

Давайте все напишем коллективную жалобу, от жителей города! И пешеходы и автомобилисты, хоть раз совместно отстоим свои права!
В Роспотребнадзор, в Прокуратуру и в суд.мед.экспертизу)

Гость
23 нояб 2022 в 15:10

Весной ,после схода снега, будем дышать пылью с солью, так товарищ Котова?

Гость
23 нояб 2022 в 15:11

Скоро, потеплеет. Вся эта грязь солью окажется в воздухе. Нормально? Кто вам сказал реагент с солью не портить воздух? Или власти сами выдумали?

Гость
23 нояб 2022 в 15:13

Уже все дороги в черной жиже, как же все это достало!

Гриша
23 нояб 2022 в 15:23

Кто-то имеет с этой соли барыши,поэтому подрядчиков заставляют закупать ее

Гость
23 нояб 2022 в 15:41

Опять сыпят какую-то грязь! В подъезде грязища, все потом в квартиру заносится. Вот я одного не понимаю, во времена моего детства такой жижи на дорогах не было, дети в валенках ходили, на дорогах снег был, а не "чистый" асфальт. Как же тогда пенсионеры-то передвигались? Почему они тогда пачками не падали на тротуарах, ведь тогда не сыпали всю эту гадость, только песочек кое-где, и до асфальта не соскребали снег, дороги были заснеженными

Гость
23 нояб 2022 в 15:55

Верните тротуар на Худякова вдоль челябинского бора.

Гость
23 нояб 2022 в 16:16

Какая соль? Когда эта ,щебёнка,мелкая, всё в грязи,камнях,ужас,втирают нам