Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации В Челябинске планируют продлить улицу Братьев Кашириных
В Челябинске планируют продлить улицу Братьев Кашириных

15 нояб 2022 в 14:25

Почти все, что делали дорожные чиновники в городе, лично у меня вызывало негодование, но это решение я, как говорится, встречаю аплодисментами. Если ещё и в результат, в виде дороги, все это выведут, то придется снять шляпу)). Желаю чтобы все получилось, в короткие сроки....и денег чтобы украли по минимуму.
У кого там дома, соболезную, но эта дорога уже давно в планах была, только Юрьевич ее под сукно засунул, по просьбе важных"трудящихся".

15 нояб 2022 в 17:45

"Кроме того, подрядчик должен будет получить положительное заключение госэкспертизы."
А это, чтобы точно исключить "левые" заявки. Не "согласованный" участник, заключение госэкспертизы не получит.

пёс да лис
15 нояб 2022 в 13:48

Давно пора, ещё бы плотину разгрузить.

Гость
15 нояб 2022 в 12:43

через Тарасовку что ли?

Гость
15 нояб 2022 в 12:46

Где то в кабинете потирает жадные рученки пожилая женщина, прикидывая сколько квартир в Москве можно купить на этом проекте.

Гость
15 нояб 2022 в 12:52

Мэрия, согласовывайте все с горожанами, бюджет города должен тратится под контролем и с согласия граждан и точка.

гость
15 нояб 2022 в 12:50

Лучше школу на Сахарова постройте и дорогу сделайте нормальную!

15 нояб 2022 в 12:43

За вместо аквапарка ? Читал , что колесников в СВО смылся.

Гость
15 нояб 2022 в 12:41

Пока ситуация в мире не стабилизируется лучше ни чего не делать. Один персонаж построил дом в Крыму теперь продать за копейки не может.

Гость
15 нояб 2022 в 12:46

Когда будет дорога через западный 2????

Гость
15 нояб 2022 в 13:13

Купил студию в "Академе". Дом сдан 1 января 2022, заселён максимум на треть, в которую входит сдаваемое жильё. По официальной статистике население сокращается. В центре вводится жильё, заселяемое годами, если не десятилетиями, а ветхое не сносится. ЗАЧЕМ ПРОДЛЕВАТЬ КАШИРИНЫХ? Забыл о метротраме. В мэрии оаботают сказочные....

Гость
15 нояб 2022 в 13:46

Лучше бы продлили 250 лет или Комсомольский через Невскую или Лазуритовую с выходом на Западный берег Шершней

Гость
15 нояб 2022 в 13:50

Оптимальный путь - проложить дорогу около Карпова пруда

Гость
15 нояб 2022 в 12:43

Когда трамваи в ньютон запустят???? Надаело уже на машине ездить на чтз!!!

Гость
15 нояб 2022 в 21:18

Я думаю дорогу нужно проложить чуть восточнее улице Невская, а далее вдоль Карпова пруда, так получится дешевле. Да и люди все-таки построились, поэтому можно дорогу сдвинуть на 100 метров на восток, да и дорогу тогда можно широкую сразу раскатать по 3-4 полосы в каждую сторону

Горожанин
15 нояб 2022 в 13:10

Наконец то правильное решение которое реально разгрузит частично движение. А то вопрос всегда почему дорога Братьев Кашириных не шла прямо а телала непонятный изгиб у Фамили гриль

15 нояб 2022 в 13:21

Обнаружат захоронение, и все стройка заморожена

Гость
15 нояб 2022 в 17:36

Если делать по уму, дорогу нужно через элитные поселки строить, но кто же даст. Поэтому опять будет сложный зигзаг

Гость
16 нояб 2022 в 08:42

У кладбища и на въезде в Вишневую горку пробка станет ещё больше, нужно выход Кашириных делать намного западнее, на выезде из города

Гость
16 нояб 2022 в 19:53

Зачем эта дорога там нужна, опять все деревья вырубят, от леса ничего не останется!

Гость
15 нояб 2022 в 14:28

Может приведем в порядок уже имеющиеся? А рисунки дорог вы сами накалякаете?

Гость
15 нояб 2022 в 13:59

Ради чего? Кто пользоваться будет? Грядет большая вобла, а тут по инерции идет непонятная, абсурдная работа, такое чувство, что люди этим занимаются, чтобы не сойти с ума! Все это никому не нужно будет через год, жизнь уже не будет прежней!

шкуратер
15 нояб 2022 в 12:44

опять деревья будут рубить,а их там не мало,но думаю это все надолго затянется

Гость
15 нояб 2022 в 15:01

Идея отличная, но кто же из жителей этих элитных поселков разрешит проводить мимо своих коттеджей дорогу.

Гость
15 нояб 2022 в 13:49

Дорогу нужно через Вавиловец вести, только в этом случае она выйдет далеко за городом, а так будет пробка на Лыжных батальонов

Гость
15 нояб 2022 в 18:11

Улицы Невская и Фруктовая действительно ключи от западного въезда в город. Не согласен, что Комсомольский проспект должны с ней соединить. Невская должна стать продолжением улицы Петра Сумина, где уже есть крупные развязки, далее дорога должна пойти напрямик через пруд Коммунар (построить мост или слить воду?), а далее прямиком выйти на улицу Изумрудную, вот тогда у нас будет единая прямая супермагистраль на западе городе Челябинска, логично построить широкую магистраль Фруктовая и Татищева, тогда движение на северке будет без пробок на многие годы

Гость
15 нояб 2022 в 16:42

Для начала расширьте братьев на тополинке, убрав незаконные стоянки, ларьки и непонятную церквушку. А уж потом стройте наполеоновские планы о продлении улицы до шершневского кольца.

Гость
15 нояб 2022 в 19:17

Обьясните - откуда столько людей в Челябе??? вроде все уезжают...

Гость
15 нояб 2022 в 12:40

Продлят Кашириных до Херсона, имени шойгу-суровикина?

Александр
15 нояб 2022 в 12:54

Так надо сразу и развязку проектировать на перекрестке у кладбища. Там поток машин большой.

Планируемая дорога пройдёт через старые шахты, где могут быть останки жертв сталинских репрессий 1937-1938 годов. До начала проектирования необходимо обязательно провести археологическое обследование планируемой трассы.

Гость
15 нояб 2022 в 13:51

Ну все в город теперь не попасть, и школьнику понятно дорогу нужно через Тарасовка и Вавиловекц прокладывать

Гость
15 нояб 2022 в 13:54

Дорога мало что изменит с пробками, нужно продлить Комсомольский проспект до Петушка, и вокруг этой оси все и строить

Иван
15 нояб 2022 в 15:16

К своим дачам тянут дорогу!

Гость
15 нояб 2022 в 18:41

Согласен, Петра Сумина нужно продолжать, должен быть полноценный дублер Свердловского проспекта

Гость
15 нояб 2022 в 19:04

Петра Сумина- Изумрудная действительно лучше, чем эта сельская дорога через Тарасовку, городу нужен широкий проспект

Гость
15 нояб 2022 в 19:21

Ну вообще в плане 2012 года что то вроде дороги там есть, я имею ввиду на тополинке, а ещё там есть школа на Сахарова, и дорога на Сахарова)) а ещё на месте будущей дороги есть церковь ( часовня) , которой в плане 2012 года не было. Не знаю как там дальше, как разрослось кладбище, проходит ли план новой дороге по нему...

Гость
15 нояб 2022 в 20:16

Братьев Кашириных, Петра Сумина, Комса должны сойтись вместе на суперразвязке на западе Челябинска в районе Мысов или Вавиловца

Гость
15 нояб 2022 в 21:07

В мэрии все-таки не дураки работают, улица Петра Сумина не случайно имеет крупные развязки, будут ее рано или поздно продолжать

Гость
15 нояб 2022 в 21:33

Главное чтобы развязка с ул Лыжных батальонов была двухуровневая с эстакадой.

Оптимист
16 нояб 2022 в 00:00

Велодорожек поболее и пошире сделайте !

Юрий
16 нояб 2022 в 00:30

Очень хорошо! Плотину нужно разгрузить.

Гость
16 нояб 2022 в 07:23

В Вавиловце живёт не сильные мира сего, а всего лишь мелкие комерсы. Специально впрягаться из-за них никто не будет

Гость
16 нояб 2022 в 08:24

Строительство дорог на западе Челябинска -тест для всей нашей вертикали города: либо она примет инженерное решение в пользу развития города как современного мегаполиса, либо продавится под мнением ряда бизнесменов, о существовании которых через 20 лет никто и не вспомнит.

Галина
16 нояб 2022 в 11:12

Я надеюсь, на этом участке нет каких-либо исторических или археологических памятников?

Гость
16 нояб 2022 в 11:51

Почему в комплексе не планируют шумовые экраны, как на ж/д? Шум от Лыжных батальонов разносится на несколько километров. Улучшение жизни одних за счет других.

Оксана Труфанова
17 нояб 2022 в 01:18

Снова, да ладом что ли? Решили нахрапом взять? Несколько лет назад проект отозвали на уровне федералов. Значит, поднимем вопрос снова на уровне СПЧ. Просто неслыханная наглость и кощунство.

Гость
15 нояб 2022 в 12:45

А вот это неплохая идея.

Гость
15 нояб 2022 в 13:45

Там же церковь на Сахарова придется сносить.

Гость
15 нояб 2022 в 12:53

Местным водятлом хватило бы до кладбища продлить дорогу, они все туда спешат.