Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

183 комментария к публикации В Челябинске сократят число троллейбусов
В Челябинске сократят число троллейбусов

27 окт 2022 в 08:40

с первоозерного по Бажова до Ленина на чем ещё можно доехать?

27 окт 2022 в 06:50

Остальные видать сгнили окончательно(((

27 окт 2022 в 07:35

маршрутки контролируют чиновники это у них доп паек

27 окт 2022 в 10:07

Сначала с ЧТЗ перестал ходить 26 троллейбус. Теперь "под ударом оказались... 19 троллейбус". А может вообще отгородимся от ЧТЗ? Дистрикт номер 13, да? Или как в Мексике

27 окт 2022 в 14:22

нужно не троллейбусы, а Егорова сократить, тогда все в дорожном движении и наладится

27 окт 2022 в 07:00

А чё там ещё может ездить? Вы эти электросараи видели? Они ещё Брежнева помнят.

Гость
27 окт 2022 в 07:36

А на основании каких обоснованных данных произведено сокращение? Город не нуждается в муниципальном общественном транспорте?
Скорее город не нуждается в таких управленцах!!!
Замечу, уважаемые горожане, что система стала разваливаться на всех уровнях.
Как я понимаю, городской транспорт, а также машины медицинской помощи, ранее обслуживавшие горожан, без всяких сожалений Текслером отданы как жертва на алтарь СВО, которая совсем даже не ВоблА.

Гость
27 окт 2022 в 07:04

Очередной прорыв.

Гость
27 окт 2022 в 07:39

Вот все, что нужно знать о хваленой реформе общественного транспорта.

Гость
27 окт 2022 в 07:38

Троллейбусный парк сгнил. Новые троллейбусы покупать не на что все бабки растащили. А старые троллейбусы пустят на запчасти.

Гость
27 окт 2022 в 08:42

с проспекта Ленина до поселка Первоозерный только на 19 троллейбусе можно уехать и днем он всегда полный, едут студенты, школьники и пенсионеры. Итак не дождаться на остановке приходиться стоять по 30 минут, почему считают что только вечером троллейбусы нужны? Вынуждают пересаживаться на маршрутки

27 окт 2022 в 07:34

ничего скоро метротрамвай запустят и будем летать по воздуху если деньги не испарятся

27 окт 2022 в 11:59

НА КРИВОЙ КОБЫЛЕ.......

Гость Юрий Николаевич у нас сейчас
27 окт 2022 в 08:28

ничего хорошего ждать не придётся пока не будет порядок а порядок эти чиновники которые сейчас у власти Текслер Котова и их знакомые и так далее только надевает свои карманы и ездят на государственных машинах им народ не нужен им нужно чтобы набить карманы свои и обеспечить себя на две жизни будь они прокляты

Гость
27 окт 2022 в 06:08

Это видимо для того делается , чтоб маршруткам больше зарабатывать. Вот и выделенок им наделали, что тут непонятного

Гость
27 окт 2022 в 07:55

В комментариях прослеживаются утверждения , что дороги (кроме выделенки) забиты в дневное время транспортом, выполняющим призводственные функции, но это не так. Дороги заняты личным транспортом, в эксплуатации которого у автовладельцев бы потребности не было, будь в городе хорошо налаженный общественный транспорт.
Примером служит Казань. Маршруток нет.Пробок нет. Есть отлично развитый общественный транспорт.
Что касается окупаемости общественного транспорта, то в цивилизованным мире он везде дотационный.
Впрочем, есть большие сомнения в том, что Россия является страной цивилизованного мира.
Откровенно говоря, весь этот "цирк" с общественным транспортом в Челябинске, все эти дорожные революции надоели. Не знаю, что там думают "Верхи"на счёт своего "не могут", а вот "низы" - хоть пользователи общественного транспорта, хоть индивидуальные автовладельцы, уже точно "не хотят".
Задумайтесь, господа городские администраторы, об этом хоть на секунду. Терпение конечно. И это будет целиком и полностью только вашей заслугой.

Гость
27 окт 2022 в 07:05

А чинуш не сокращают, их все больше, сват, брат, зарплаты у них все выше и выше.

Гость
27 окт 2022 в 08:57

Руки прочь от 19 троллейбуса. Это единственный маршрут от Первоозерного до центра. Это возмутительно. Только попробуйте урежте его. Я прокуратуру завалю письмами.

Гость
27 окт 2022 в 06:46

Тогда зачем полосы для общественного транспорта делали, или то был прорыв?

Гость
27 окт 2022 в 08:36

Очередной новояз. Сократили число, но каким-то образом увеличат количество рейсов.

27 окт 2022 в 19:06

Сплошное вредительство

Гость
27 окт 2022 в 09:13

У меня вопрос.
Зачем в парке Гагарина миллионное светомузыкальное представление, если до это парка гражданам не доехать?

Гость
27 окт 2022 в 12:07

Совсем недавно шумели о том, что будет строиться новое троллейбусное депо и будут закупаться новые троллейбусы. Выделенки нарисовали. А тут вот что.... Куда бюджет ушел?

Гость
27 окт 2022 в 08:07

Когда 1-е и 3-е троллейбусные депо восстановите, ворюги?!!!

Вонючий случай
27 окт 2022 в 06:35

троллейбусы будут стоять в гараже или их на разбор?)

Софи
27 окт 2022 в 10:01

если сократите 19 троллейбус, я буду писать жалобу Президенту через Госулуги чтобы проверили вас на ангажированность маршруточной мафии

4mz
27 окт 2022 в 07:13

Троллейбус - хороший, экологичный вид транспорта, но... самый дорогой, вернее очень дорога контактная сеть, при дешевой электроэнергии в СССР было выгодно развивать контактную сеть. Да и центральные улицы были чище. когда вместо вонючих автобусов ехали быстрые тихие и не воняющие выхлопом троллейбусы. Времена изменились, электроэнергия дорогая, ведь новым хозяевам электростанций нужно всё больше вилл и яхт. Сеть дорогая, ведь для неё нужна дефицитная медь, которую выгоднее в Китай продать. Автобусы стали на газу и не воняют выхлопом. Большинство пассажиропотока пересели в свои машины или маршрутки, они то быстрее. Вот и тащится старый ржавый троллейбус раз в полчаса покакой-нибудь малозагруженной ветке... Как вы думаете - стоит ли это траты бюджета, не проще ли на малозагруженную ветку типа ТЭЦ-3 пустить современный автобус. Вот на проспекте Ленина я бы заменил все автобусы на троллейбусы, всё почище бы было... Аж целое эссе написал ))

Гость
27 окт 2022 в 08:52

Главное есть выделенная полоса для ОТ)))

Гость
27 окт 2022 в 10:42

За что чтз вечно ущемляют. На Комарова можно уехать только на 1 автобусе, который ходит раз в 30 минут. Ещё и 19 троллейбус отменят - оригинально. Как будто все живут на северке, а на чтз не люди

Гость
27 окт 2022 в 12:41

С комсомольской площади в Ленинский район на чем ездить???? В прошлом году было два троллейбуса 8 и 10. Сейчас одна 10. Оставьте ее и не трогайте, хватит уже сокращать. Пустите тогда автобусы

Гость
27 окт 2022 в 06:13

ЭТО РЫВОК??
ИЛИ ПРОРЫВ??
я вечно путаю!!

гость
27 окт 2022 в 08:10

Долго приходится ждать троллейбусы 14, 17, а у людей нет достаточно денег, имея на руках проездные, еще и тратить на маршрутки!! И так стоим на остановках по 20 минут! Власти, покупайте троллейбусы вместо праздничной иллюминации..

Гость
27 окт 2022 в 08:19

Класс, по новым выделенным полосам можно пешеходов пустить, заодно и выбросов меньше будет!

Творец
27 окт 2022 в 14:34

Сатанизация

Гость
27 окт 2022 в 09:24

Давно менять надо было парк троллейбусов, сети депо дальше протягивать, сидят там же что и 30 лет назад, все на откуп маршрутчиков.

Гость
27 окт 2022 в 10:58

Прямой дорогой в каменный век, это прорыв.

Алина Кабанова
27 окт 2022 в 10:40

Как замечательно ходит общественный транспорт в Москве! Там нет этих маршруток с водителями со Средней Азии,которые едут и разговаривают громко.А у нас почему так?

ФАНТОМАС
27 окт 2022 в 06:47

Чинушатина шла к этому десятки лет.

Гость
27 окт 2022 в 06:35

ПОЧЕМУ С САДА ПОБЕДЫ ДО ГАГАРИНА НЕТ НИ ОДНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА? Хоть автобус бы пустили, только ванючие маршрутки, альтернативы им нет, позор!

Гость
27 окт 2022 в 07:08

Помню как с начала 2021 года начали потихоньку сокращать троллейбусные маршруты,и ещё недавно видео новые ямки копают для новых опор для троллейбусов на комсомольском проспекте

Гость
27 окт 2022 в 17:38

Сократите аппарат на площади Революции 4.. БЕЗДЕЛЬНИКОВ ОЧЕНЬ МНОГО.

Гость
27 окт 2022 в 08:12

Ага, собирались всех пересадить на общественный транспорт, сократить число автомобилистов

Гость
27 окт 2022 в 09:19

Все более менее хорошо в городе Ч.,пока не вмешается его руководство. Город чиновников-упырей...

Гость
27 окт 2022 в 10:18

Уберите свои ручонки от 19 троллейбуса! У нас и так украли 26 маршрут! 19 - это единственное, что у нас осталось!

Дмитрий
27 окт 2022 в 10:34

А водителей - на фронт!!!

Гость
27 окт 2022 в 15:16

Думать о пассажирах удел самих пассажиров. Не царское это дело. Их же возят ж.. по возки.

Lexx
27 окт 2022 в 18:03

все по плану?:)

Емеля
27 окт 2022 в 07:12

так и будем долго ждать троллейбус. Зима уже близко, рано или поздно большинства пассажиров с этим смирится и будут не от хорошей жизни заказывать такси за 500 рублей.

Емеля
27 окт 2022 в 06:52

а качество перевозок планируется поднимать?

Емеля
27 окт 2022 в 06:45

Зато сколько разговоров то что клали мы на эти санкции, они нам только на пользу, счас как сами все импортозаместим )))