Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

196 комментариев к публикации «Пересадки при нехватке автобусов — просто издевательство»: журналист 74.RU — об общественном транспорте
«Пересадки при нехватке автобусов — просто издевательство»: журналист 74.RU — об общественном транспорте

26 окт 2022 в 11:37

Тоже постоянно пользуюсь транспортом, могу от себя добавить, что за последние лет пять, он стал работать если не отлично, то намного лучше. Плюс есть проездной ща 1100 так вообще без разницы на пересадки

Гость
26 окт 2022 в 11:44

НА МНОГИХ КОНЕЧНЫХ НЕТ ТУАЛЕТОВ ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ, ХОДИМ В КУСТЫ НА УЛИЦЕ В МОРОЗ ИЛИ В ВЕДРО В САЛОНЕ!!

Гость
26 окт 2022 в 12:01

Утром с С/З на АМЗ идет только 17й пазик, в него не влезть. На Роднике в сторону центра вообще не сесть, все идет битком. Втиснуться с коляской с 7 утра, и до 9 утра -кветс. Я уезжаю в сторону северка, там сажусь в обратную сторону и так еду. Пасиба тебе, Егоров.

26 окт 2022 в 12:02

С ул.Труда и 1 Пятилетки на участке от Российской до Горького вообще невозможно уехать. 8 трамвай зачем-то убрали, оставшихся не дождешься. Чтобы попасть в детскую поликлинку на ул.Коммуны 125, надо дождаться 5 трамвая, который ходит редко, доехать до пл.Революции и пересесть на троллейбус или автобус. Очень удобно с маленькими детьми и колясками так ездить. Раньше на 6 трамвае худо-бедно можно было туда доехать, но с его новым маршрутом это практически невозможно. Те, кто убирает маршруты и реформируют работу общественного транспорта хоть иногда задумываются над тем, как люди должны добираться до поликлиник, больниц, других объектов социального назначения?
Верните 8 трамвай!!!!!

Александр Агарков
26 окт 2022 в 12:03

Я тоже помню студенческие годы, как троллейбусы массово отменяли, а в маршрутках приходилось ехать в дикой толпе, а часто ещё и "крючком", т.к. это была ГАЗель с потолком 165 см. По вашему маршруту ходит 10 троллейбус, а 8 отменили именно чтобы 10 усилить, чтобы он ходил часто. На ЧКПЗ они идут на ночной отстой, а не "изменяют маршрут" - да, у троллейбусов, если нет второго водителя, в 17 часов заканчивается смена, они не могут работать как маршрутчики, нарушая всё на свете.

Гость
26 окт 2022 в 12:05

Да норм всё! Маршрутки уберут, а потом сделают один автобус в час. Пример 39,86 , говорЯт есть 34, 9, 8, 2 автобусы, а затем уменьшают кол-во 2)

Гость
26 окт 2022 в 12:08

Кто вам платит за эту заказуху? Хозяева маршруток?

Гость
26 окт 2022 в 12:12

автобусный гараж муниципальный, чтобы повысить ставку водителям автобусов, нужно чтобы депутаты Городской Думы одобрили увеличение зарплаты на следующий год - заложили в Бюджет города эти деньги, а они не хотят повышать ставку, и вы знаете почему.

Гость
26 окт 2022 в 12:21

Мне еще интересно, как выживают водители автобусов, работая с 5 утра (а встать надо видимо в 3 ночи) и приходя домой в 1 или 2??? При этом они работают каждый день.

Гость
26 окт 2022 в 12:23

Mercedes-Benz уходит из России и продаёт свой завод

Компания стала третьим крупным автоконцерном, заявившем об уходе из России.

Завод Mercedes в Подмосковье, открывшийся в 2019-м году, продадут дилерскому холдингу «Автодом. Предположительно, на заводе начнут производить китайские автомобили.

Гость
26 окт 2022 в 12:30

Когда уже остановят этого Егорова? Ну сколько можно то? Зачем вообще его сюда притащили? Явно же не компетентен.

Гость
26 окт 2022 в 12:34

Неправильно статью назвали. Нет плюсов в общественном транспорте города. Каждый раз нужно прибавлять полчаса к расчётному времени за которое нужно доехать куда-то. И всё равно опоздаешь. Это ненормально выходить из дома за 2 часа до начала рабочего дня, чтобы попробовать приехать вовремя. И приезжать домой через 3 часа после окончания рабочего дня. Практически 5 часов в день уходить на ожидание транспорта и поездку. Повторюсь ещё раз - это ненормально

ЪуЪ
26 окт 2022 в 12:35

Ехал вчера по Цвиллинга. Перед перекрестком с пр.Ленина пробка. 200 метров - 10 минут. А это время, экология и пр. А если скорой проехать - как? Там жеж через каждые 250 метров трамвайные остановки. Зааачем?!
Саша, Сашенька, Сашуля!!!!
Мы тебя очень любим!!!
Приходи послушать дифирамбы от водителей: на Комсомольском; на Цвиллинга - да вообще везде, где ты "руку" приложил.

Гость
26 окт 2022 в 12:43

Автобусы - дело хорошее, вот только их крайне мало. Например, из Ленинского только 18 идет через вокзал в центр, а только 81 идет на Доватора. По утрам их дождаться трудно, а приходят всегда битком. О трамваях и троллейбусах вообще молчу, так как сократили нужные единицы техники и маршруты. В общем, дорогие жители Ленинского района, ходим везде пешком👍

Гость
26 окт 2022 в 12:50

Да весь общественный транспорт = издевательство. И был и будет, хоть сколько автобусов накупите и хоть каких. Потому что в автобусе хоть каком люди едут стоя и в давке. И его надо ждать на улице. Всегда.

Гость
26 окт 2022 в 13:25

Мне смешно уже от постоянных упоминаний про "вонючие, ржавые и грязные" маршрутки. Люди, вы там живете что ли? Что вас так это беспокоит. Во-первых внутри маршрутка не бывает грязной, потому что ее с утра уже ж..ми вытерли, а какая она снаружи = вам-то что с этого? Если я вдруг еду на маршрутке, то моя цель - доехать до места. доехал, вышел и забыл про маршрутку через 2 секунды. Потому что это просто средство передвижения, не мое личное и не в моей ответственности. И чем быстрее он едет, тем мне лучше, тем быстрее я с ним расстанусь. И все. Да, хорошо бы, чтобы всегда было сидячее место например, но и в новых автобусах такого не обещают, а ждать их дольше. ОТ, это для тех, кому больше некуда податься, типа богадельни на колесах. Нормальные люди пользуются автомобилем, пока есть возможность и воспринимают ОТ, как неизбежное зло, когда автомобиля нет.

Гость
26 окт 2022 в 13:30

Мэрша, удобно расположившись на заднем сиденье своего роскошного авто с водителем и мальчиком помощником, читая это статью, была в ужасе, какой нынче пошел неблагодарный народец...которому не нравятся ее транспортные реформы.

Гость
26 окт 2022 в 13:34

А еще я убиыать уже готова, когда второй автобус не открывает двери, так как первый еще не отьехал! Это тот самый на который я хочу успеть по часовому билету !! А следующий через 40 минут! Спасибо!!!!

Гость
26 окт 2022 в 14:23

Живу на северке по Бр.Кашириных, кроме маршрутки 128 (по Ленина) на работу до завода в Ленинский и обратно домой на северок, доехать больше не на чем. Раньше хоть 10 троллейбус ходил в Ленинский. В час пик маршрутка 128 битком и уже не останавливаются НИГДЕ. Как ездить на завод, как? Я понимаю, что те, кто сидит в офисе и администрации, им безразличны наши проблемы, а это элементарное - чтобы в казне были налоги, надо создать условия для рабочих, чтобы могли добраться утром на работы, а вечером домой. А наличие транспорта после восьми весера и в выходные, даже обсуждать не приходится. Скоро упряжки по широченным дорогами с извозчиками будут людей на работу возить по ходу с такими горе-реформаторами.

Гость
26 окт 2022 в 14:38

Когда люди пишут, что надо убрать маршрутки, они имеют ввиду, что по эти маршрутам должен ходить общественный транспорт: либо в маршрутках оплата должна быть как в ОТ картой, соц.картой, транспортной картой; либо по этому же маршруту пустить городские автобусы. Но никак не предполагают, что просто убрать маршрутки с их маршрутами и оголить транспортные пути. Так сделали на проспекте Комарова: ездили 9 и 52 всегда востребованные маршрутки (понимаем как маршруты), их просто ликвидировали, взамен ничего не поставили. Теперь живем как в деревне никуда не доехать. Позор Котовой и Егорову, а вместе с ними и Текслеру, раз пинка им соответстаующего не может дать.

Э. Кунчайкина
26 окт 2022 в 14:40

Тоже подметили с племянницей- как с Кбса на Котина уехать- ни одного трамвая, ни одного троллейбуса, ни автобуса зелёного! Смотрим по Яндекс карте, а они исчезли! Что это за издевательский подход! Как И. Клейну и прочим конырям выделять по 3 миллиарда, так администрация всегда за! А как нам, простым фасовщицам дать троллейбусы- так «оптимизация»! Требуем, чтоб наш прокурор Карэн Карленович пришёл к ним в администрацию, сделал обыск и конфисковывал все дома, отели в Италии и цепочку отелей в Турции.

Гость
26 окт 2022 в 14:59

Почему с Сада победы (чтз) до Гагарина (ленинский) нету ни одного общественного транспорта. Сколько лет пройдет все о том же...

26 окт 2022 в 15:00

Вчера пыталась с Алого Поля доехать на северок на 17 трамвае. Время 17.00 смотрю по приложению следующий трамвай должен выехать с областной больницы в 17:08. Думаю ну ладно буду ждать. В 17:08 этот трамвай исчез с радара и уже показывало что следующий выедет в 17.24
Это если он все таки бы выехал в 17,24 не исчезнув так же - на алом поле он был бы к 18, а на чичерина я бы приехала к 19.
Это ж кошмар а не транспорт.
Перешла дорогу села на маршрутку за 30 минут доехала.
Вот вам и общественный транспорт.

Гость
26 окт 2022 в 15:05

На чём на работу ездит Егоров, Текслер, Котова? Вот как вы ответите на этот вопрос так вам и станет понятно что цивилизованного ГОТ в Челябинске не будет никогда.

Гость
26 окт 2022 в 15:11

Согласны по поводу того, что автобусы ездят очень медленно, особенно 18-й!

Гость
26 окт 2022 в 15:13

Уже второй год езжу на скоростном, удобном, комфортном метротраме. Постоянно там вижу Егорова и Наташу Бровину с Ляксеем в очках и с красным блокнотом под мышкой шушукающихся в уголке.

Гость
26 окт 2022 в 15:14

Маршруточная мафия в Челябинске непобедима.

Гость
26 окт 2022 в 15:16

Езжу в Ленинский от Комсомольской площади до конечной трамвая. Это просто капец, товарищи. доехать можно только на маршрутках или на трамвае. Ни автобусы, ни троллейбусы туда не ходят. Да, Новороссийская - узкая улочка, но автобусы можно же пустить. Пока идет ремонт трамвайных путей - каждая поездка просто пытка. в маршрутке жутко укачивает, а поездка по вечерним пробкам по Рождественского - отдельная нецензурная песня...

Гость
26 окт 2022 в 15:35

Пишите жалобу в Кремль на Госуслугах на транспортных чиновников

Надежда
26 окт 2022 в 15:40

77 битком расписания нет,7 битком .нет по маршруту от Алмаза не одного остановочного комплекс,садоводы ,рабочие ждут транспорт под дождем,возле сада ЧМЗ люди стоят у железнодорожного перееезда возле мусорки и туалета,хотя есть остановка возле сада,но транспорт не подворачивает.Почему ТАКОЙ БЕСПРЕДЕЛ?жалоб много реакции ноль.

Даши Улымшвили
26 окт 2022 в 16:29

Егоров - это верная пуля своего патрона. То есть, Егоров - это пуля, а патрон Егорова - Текслер. Вот и вся разгадка так называемых реформ Егорова.
А так бы горожане давно спросили бы у Текслера, мол, Алексей Леонидович, что ж не пользуетесь общественным транспортом, хотя всех наставляете, что надо быть ближе к народу? Например, как Борис Николаевич Ельцин, некогда ваш кумир?
Тот как делал? Он плащ от какой-нибудь "Славянки" набросит, шузы от фирмы "Нариман" приоденет и - прыг в салон троллейбуса, и едет так на работу, в горком КПСС, одновременно борясь с номенклатурными привилегиями и познавая народные нужды и чаяния. И публика - в восторге! И кричит: о-о-о, сам Ельцин в трамвае едет вместе с нами; а-а-а, Ельцин - и никаких гвоздей! И всё. И происходит массовый, так сказать, экстаз. Все начинают ждать перемен и на время живут этим, а там глядишь, и Ельцина след в автобусе простыл, а дело-то сделано.
А Текслер спокойно ответит на все эти вопросы, что там, где он живёт и выходит в мир из леса, нет никакого ОТ, только маршрутки, да и те вот-вот прикроют И чтобы ему добраться до работы на ОТ, надо с пересадками ехать или - пешком, и это когда, мол, я доберусь до работы, к вечеру, типа, только пришёл и сразу ушёл? Потому, мол, и пользуюсь исключительно казённым авто. И сын мой тоже мог бы в школу ездить на ОТ, но его нет.
И всё. Летит благодарность Егорову за такой отмаз. Личная.

Гость
26 окт 2022 в 16:32

Когда уберут старые жравые белые автобусы которые по 15 маршруту?? Они просто воняют,а все автобусные маршруты заменили на новые зелёные экологические автобусы корме 15 маршрута

Гость
26 окт 2022 в 16:34

Сегодня видел как 39 маршрутки на северо-западе ездили,обещали что сделают регулированный тариф на 39 маршрутке но я сегодня не видел что там написано льготы а в 53 маршрутке недавно заметил там сделали льготы,регулированый тариф

Александр
26 окт 2022 в 16:36

Там весь Миндортранс издевательство,кандидаты на спецлагерь

Матвей
26 окт 2022 в 17:07

Живу в Ленинском. До транспортной реформы ездил на троллейбусах в Школу в Центр. Сейчас езжу на автобусах. Троллейбусы раньше ходили регулярно. На них можно было уехать. Автобусы опаздывают часто. Нахрена восьмëрку убрали десятку сократили?

Гость
26 окт 2022 в 17:47

Просто беспредел. И ничего власти слушать не хотят.

Гость
26 окт 2022 в 22:48

Добираюсь на работу с Ленинского района (Политехникум) до центра (пл.Революции). С точки зрения общественного транспорта маршрут удачный, есть из чего выбрать. В маршрутках уже наездился, теперь стараюсь передвигаться на нормальном общественном транспорте или такси. Для себя выбрал следующий вариант: с Политехникума (Алмаза) до Комсомольской площади еду на любом трамвае, где пересаживаюсь на зелёный автобус 2 или 4 маршрута (ожидание его с утра не превышает 5 минут). В нормальную погоду время в пути 25-30 минут. Цена вопроса 25 руб. за часовой билет.
Обратно посложнее, т.к. в районе 20 часов транспорта не так много, как с утра. Тут уже с помощью Яндекс.карт приходится выбирать между 10-ым троллейбусом или автобусом до Комсомольской площади с пересадкой на трамвай.
В моём конкретном случае я в целом доволен работой общественного транспорта, хотя конечно есть некоторые нюансы (не весь транспорт виден на Яндекс.картах, не всегда понятно, как платить за проезд (кондуктор, валидатор, водитель)), но думаю со временем ситуация выправится.
P.s. Отзыв сугубо личный, желающие/неверящие могут легко проверить озвученные факты.

Великий Пу✓✓✓
26 окт 2022 в 23:00

надо всем чинужам запретить пользоваться автомобилями в рабочее время. тогда и будет толк с ОТ

Гостья
26 окт 2022 в 23:14

Зато с введением валидаторов стали чаще кататься без оплаты! Очередная замечательная оптимизация, очень удобная для количественного роста зайцев! Никто не проверят, водитель за дорогой следит, а не пассажиров считает.

Гость
27 окт 2022 в 00:39

Дилетанты во власти в своих потугах убивают общественный транспорт. Теша своë "эго" сужают проезжие части, придумывают идиотские схемы движения, уменьшают парковки, наплевав на автомобилистов. Весь этот бред идет под одобрительные возгласы урбанистов. Вместо реальной работы- вред и "потëмкинсаие деревни".

27 окт 2022 в 04:40

Нет профессионалов на руководящих постах- вот и результат, впрочем это не только на организации общественного транспорта можно наблюдать: бедлам во всем,поэтому так и живем

27 окт 2022 в 04:43

Полный отрыв власти от нужд народа!

27 окт 2022 в 09:14

Полностью разделяю недовольство автора! Манипуляции управленцев с городским транспортом в отношении некоторых маршрутов иначе, как изощрённым издевательством, вредительством или саботажем не назовешь. Зачем надо было менять троллейбусный маршрут #10 и отправлять его вместо с/з на Лесопарковую? Когда вечером стоишь на Публичке, понимаешь, что в 64 автобус с ребенком и портфелем нет возможности впихнуться, несмотря на доп. рейсы, единственная надежда на ТБ #17, а он ещё на вокзале🤦, в маршрутки тоже не вписаться🤦, и вот тут-то мимо с интервалом в 2 минуты пролетают АБСОЛЮТНО пустые ТБ #10, 19, А #4, 483👍 По Молодогвардейцев от Братьев до Комсомольского надёжным способом являются только ноги или маршрутка. ТБ #26 тоже отменили (хоть как-то ехало это ведро), сейчас решили над ТБ #10 ещё как-то поиздеваться...на фоне особенностей нашего климата вся эта "оптимизация" - форменное вредительство в отношении пассажиров.

Житель Ч.
27 окт 2022 в 09:16

Власть в городе и области нужно менять,зажрались. Они и раньше то работать не умели,а посидев в кресле главы и подавно отупели. Вот если бы ВВ почаще посещал регионы,они бы фишку рубили. А так ему некогда,он старенький и у него другие задачи. Рыба гниет с головы

Гость
27 окт 2022 в 11:11

Какой общественный транспорт?.. Главное лампочек, гирланд новогодний побольше "прикупить" - прям жизнь без них не мила..

Гость
27 окт 2022 в 20:27

в екатеринбурге оставили только общественный транспорт. в результате по прошествии пяти лет - маршруты все короткие и неудобные, стоимость проезда - одна из самых высоких по стране, транспорт ходит ОЧЕНЬ редко. но самое ужасное - в час пик в него не влезть. РЕАЛЬНО НЕ ВЛЕЗТЬ. а начинали они так же...

Алекс
28 окт 2022 в 12:20

Недавно приезжали гости из другого города. С Чичерина нужно было добраться до Оперного. Дал совет: вызывайте такси, но нет, хотим мол город глянуть, не торопимся, поедем на трамвае. Приехал красный трамвай, старый. Сели, приехали, каялись, что меня не послушали: трясло, шумело и гудело так, что будто побывали в цехе на заводе. Обратно поехали на такси.

Анна
28 окт 2022 в 18:48

За трамвайные остановки на Цвиллинга спасибо, стало куда безопаснее и приятнее.
Ждём новые трамваи...
Каждое утро ЧМЗ-центр, а вечером обратно, но ни разу не удалось посидеть в новом трамвае.. .

Гость
29 окт 2022 в 08:59

Кто-кто автор? Редактор раздела бизнес? Хорошо, обозначила проблему и тишина. Ок. В следующем репортаже ждём аналитика какого-нибудь раздела( думаю, любой справится) с анализом этой самой проблемы. Ну что же вы , девушка, думаете, что мы не в курсе, кто и как домой и на работу добирается? Вы бы нам хоть намекнули на пути решения вопроса, а не вот это вот все😂😂😂. Да-да-да, среди читателей вашего сайта встречаются люди их интеллектом выше среднего. Удачи! Не благодарите за бесплатный совет😂