Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации В Челябинске начали менять бордюры на дороге, построенной четыре года назад
В Челябинске начали менять бордюры на дороге, построенной четыре года назад

13 окт 2022 в 11:09

Причина проста: выделенные денюжки должны быть освоены, и соответственно попилены. Доступ к бюджетным средствам - лучший бизнес на сегодняшний день.

Как говориться не было и вот опять.
Народ опять возмущается - чиновники опять продолжают пилить (осваивать) баблишко.
С - стабильность.

13 окт 2022 в 12:03

-Администрация Челябинска во главе с Котовой посетили в прошлом году ОАЭ, Дубай. Выкладывали фото, себяшки. Обосновали это обменом опыта.
-Принципиально посетил Дубай и многое другое в ОАЭ,, восхищаюсь администрацией ОАЭ.
-Котова и все остальные в администрации, что полезного вы переняли из этой поездки в ОАЭ и что внедрили для города Челябинск и области??? Снега в ОАЭ нет, песка в наших краях в таких количествах тоже нет, только грязь.
Котова вы в Астану сгоняйте зимой на свои собственные деньги, посмотрите как там справляются со снегом, там чисто на проезжей части в зимний период и снег вывозят, не сталкивают к краю проезжей части. Дома и здания, фасады прилично выглядят хрущевских времен.
Я с вокзала по ул. Свободы двигался в сторону ул. Труда бливанул два раза глядя на состояние города Челябинск.

13 окт 2022 в 17:47

Ну, если не иллюминация, то бордюры!!
пы.сы: а во дворах сз ,например 250 лет Челябинска,1 и прилегающих к нему тротуар такой, чёрт ногу сломит.

Гость
13 окт 2022 в 11:04

"В такое состояние бордюрные камни пришли всего за четыре года"

Какое "такое" состояние??
Отличное состояние.. ещё много лет могли простоять.
Но вот ведь беда - кто-то прикупил бордюрный заводик.

13 окт 2022 в 12:29

Люди, пишите жалобы в центральный аппарат Единой России и в администрацию президента, или ещё куда нибудь, вплоть до прокуратуры! Это безобразие не должно остаться без внимания!!!

Георгий
13 окт 2022 в 11:57

Дебилизм полный...абсолютно нормальный асфальт там был с двумя недоделанными стыками длиной в считанные метры. Нагрузки на этом участке НИКАКОЙ. Грузового движения нет от слова совсем. Зачем??? Ну доведите до ума стыки под трубой и на перекрёстке Трашутина-2ая Эльтонская...нет, полностью слой асфальта срезали, нормальные бордюры выдернули, что было вокруг разворотили
Ну понятно - конец сезона, надо успевать освоить и по карманам раскидать бабло.
Рядом реальная проблема -участок от Трашутина до озера, нотам же и реально работать надо, а тут на ровном месте можно"поднять"...идиотизм

гость
13 окт 2022 в 11:18

Попилить, других причин нет.

14 окт 2022 в 14:28

1 - бордюрные камни с камнями не имеют ничего общего. Они в крошку разбиваются молотком. Вода разрушает их также быстро. Со временем они крошатся от пинка ногой. Это первый способ рубить бабки на постоянных ремонтах
2 - рабочие из ближнего зарубежья. Они немногословны, делают плохо, но за копейки. И им монетка, и генподрядчику монетка, и у заказчика крепостные счастливы.Все довольны.

Гость
13 окт 2022 в 11:01

Когда же уже Кучитарка нахапается то, а?

13 окт 2022 в 18:20

Прокуратура расскажите, что бордюрщики правы. Хотя отмолчитесь опять.

Лолка
13 окт 2022 в 11:23

Отмывание денег!

Гость
13 окт 2022 в 16:19

Сталина на них нет.

Виктор
13 окт 2022 в 13:37

Конец года подходит а в бюджете денег еще много!!!!!

З. Канашенкина
13 окт 2022 в 11:10

Кучитарить денги продолжают!

Гость
13 окт 2022 в 12:13

Распил очередной.

Гость
13 окт 2022 в 13:25

Какой сладкий пирожочек, эта тема с дорогами и бордюрами. Хоть каждый день меняй.

Гость
13 окт 2022 в 14:30

Вам не кажется, что кому то из городских властей ВЫГОДНО ставить бордюры, где надо и где не надо? Наверное кто то из них хозяин бордюрного заводика?

Татьяна
13 окт 2022 в 15:29

За 4 года рассыпались,значит пу сть меняют за свой счет.Надо проверить в чей карман утекают бюджетные средства,куда хороший бордюр после новой замены исчезает.

Иван
13 окт 2022 в 19:09

СТРАННЫЕ ВОПРОСЫ К АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕЛЯБИНСКА- ВЫ ВИДИТЕ КОГО ОНИ ПРОТАЩИЛИ В ПОЧЁТНЫЕ ГРАЖДАНЕ ГОРОДА! ОСВАИВАТЬ БЮДЖЕТ - ЭТО ДЁЛАЮТ РАБОТЫ КАКИЕ ДЕЛАТЬ И НЕ НАДО...

Гуд*
13 окт 2022 в 11:15

Хаймарс - не нужно пытаться ремонтировать)

Гость
13 окт 2022 в 12:12

Тема мутных, деньги капают, бордюры якобы меняются...

Vic51
13 окт 2022 в 15:50

Госденьга ляжку жгет, хочется сделать их своими!

Гость
13 окт 2022 в 18:31

Причина в одном: распил. Вот и всë. Квартирки в Москве сами себя не купят, да и в Дубай на шопинг надо.

Павел
13 окт 2022 в 19:00

Всё просто: близится конец года и, если выделенные из федерального бюджета деньги не "освоить", на следующий год их выделят меньше. Т.е. кусок, который наши "слуги народа" кладут в свой карман станет меньше. Кто ж такому рад будет? Вот и меняют то, что ещё лет 20 работать должно! Основная функция современного чиновника - обосновать перед федеральным центром необходимость как можно большего выделения средств на регион, а потом не попасться на их "распиле". И честному человеку путь наверх закрыт. Потому как, ты или работаешь(читай: воруешь) в общей команде, или тебя вышвырнут. Да ещё и подставят, а затем посадят, для верности.

Гость
13 окт 2022 в 11:03

В Раше все какое то одноразовое стало.

13 окт 2022 в 11:01

Это должно помочь нашей борьбе с Украиной!

Татьяна
13 окт 2022 в 21:36

Лучше бы асфальт поменяли от перекрёстка Тойота центр до церкви по Ленина !!!! Надоело ездить много лет там и трестись по этим ямам!

Вера
13 окт 2022 в 12:17

Это та организация , которая еще ул. Дарвина не доделала. Сочувствую .

Гость
13 окт 2022 в 12:56

А на снаряжение мобилизованных денег нет?

Гость
13 окт 2022 в 13:05

"Было трудно,но мы смогли!"

Лилек
13 окт 2022 в 13:26

Да деньги надо осваивать конец Года вот и осваивают что то себе в карман положат а то где взять для себя

Гость
14 окт 2022 в 10:32

Это печально(( Деньги, которые можно потратить на реальное улучшение города, часть выбрасывают на ветер, часть видимо по карманам.... другого объяснения подобным работам нет((

Гость
13 окт 2022 в 11:38

А на Зальцмана зачем их меняют? Делают тротуар, ага. Чтобы те, кто итак перебегает дорогу вне пешеходного перехода, делали это ещё чаще? Как не посмотришь, так несутся ещё и с детьми поперёк машинам. Хорошая дорога была, испортили, непонятно, какое покрытие сделали. Кошмар просто. Ещё и работали в выходные с 8 утра, долбили, выковыривали бордюры

марик
13 окт 2022 в 14:27

Троицкий тракт когда уже отремонтируют у Маяка.
Яма на яме.
Просто ужас!

Татьяна
13 окт 2022 в 21:16

Все в Чурилово давно хотели, чтобы убрали ямы и заасфальтировали небольшой участок по середине дороги под трубой . Заместо этого полностью меняют нормальный асфальт, а в том месте где требовалось, так до сих пор и не делают!!!! Каждый день там проезжаю и просто хочется остановится и натыкать этих ремонтщиков носом!!!!!!😡😡😡

Гость
13 окт 2022 в 12:25

Врио Степанова, как опять, я не овиделся?

Гость
13 окт 2022 в 14:57

Кто то прикупил бордюрный заводик...

Персона нон-грата
13 окт 2022 в 15:07

О, нормальный распил! А все ли дороги там ОК?

Гость
13 окт 2022 в 15:55

Скоро бордюры начнут менять в новом парке Станкомаш, там бордюры установили реально б/у, а заплатили то наверное как за новые.

Гость
13 окт 2022 в 16:32

Ищите, кому персонально выгодна эта замена, кто "отбивает" народные деньги, у кого есть заводик по производству ЖБИ, и по кому тюрьма плачет!

Гость
13 окт 2022 в 18:49

Бабла тырят!!!!

Гость
13 окт 2022 в 20:46

"Жители микрорайона недоумевают, зачем нужен такой ремонт"

Как это зачем? Владельцу бордюрного заводика лишние бюджетные миллионы не помешают

Юлия
14 окт 2022 в 05:10

Да кто бы сомневался - пилить же денежки надо, не на одну ж зарплату чиновникам жить. А то народ уж совсем ремень им затянул - коньяк не купи, с лампочек не попили. Дайте хоть пару бордюров отстегнуть, имейте совесть!

Гость
14 окт 2022 в 10:30

Лучше бы 2-ю Эльтонскую сделали... там бордюров нет, на дороге грязь и лужи!!!

Зелёный
15 окт 2022 в 19:50

Офигеваю с нашей администрации лампочки 400млн.дорога 270млн. Лампочки на освещение к празднику, а по дорогам люди на работу, с работы. Весь Челябинск с пригородом можно было в асфальт закатать, если.бы поскромнее иллюминауию делали.

Сергей
16 окт 2022 в 15:35

Теперь ждите появления бу бордюров за полцены в объявлениях на Авито, как это было летом с тротуарной плиткой

Гость