Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации На Университетской Набережной начали разбирать тросовые разделители. Что происходит
На Университетской Набережной начали разбирать тросовые разделители. Что происходит

11 окт 2022 в 14:28

Был генплан! Знали что будет школа , но построили ,а теперь разбирают. Деньги казённые и спросить не с кого.

Гость
11 окт 2022 в 14:34

Вам не понятно что происходит? А мне вот всё понятно. Сначала попил на установке. Теперь попил на демонтаже.

З. Канашенкина
11 окт 2022 в 15:53

Нам все понятно. Происходит кучитаривание и окотачивание бюджетных денег.

12 окт 2022 в 15:59

Запустите по набережной общественный транспорт автобусы, маршрутки. Как людям передвигаться по городу не имея собственного авто, настроили муравейников, а где удобства? Как жить людям, 2 км до кашириных идти до транспорта, переходя набережную шести полостную?

11 окт 2022 в 15:09

а нельзя сделать чтото более эстетичное, не превращающее наш город в село?

Гость
11 окт 2022 в 15:27

Кончилась Набережная .... она и так уже приблизилась к Каширина , скоро так же будет стоять как Комсомольский ....

Гость
11 окт 2022 в 16:34

всё как всегда! сначало кладём асфальт, потом тут же меняем трубы, с вытекающими последствиями! таких управленцев сажать надо! сколько можно наполнять бюджет их карманов нашими деньгами?!!!

12 окт 2022 в 07:21

НАШ КАРМАН. А ОЛИКИ БОГАТЕЮТ. И СПРОСИТЬ НЕ С КОГО. АВТОРА НА НАРЫ.

Гость
11 окт 2022 в 15:28

Лучше бы 40 лет Победы продлили до Набережной, самый логичный вариант, но нет

Рассерженный
11 окт 2022 в 16:24

Вообще, при проектировании с учетом каких-либо нестандартных решений (тросы в их числе), всегда в первую очередь должен учитываться утвержденный законом временной норматив на приезд служб МЧС: скорой, пожарной, газовой и.т.п. Здесь же, при отсутствии возможности развернуться, да еще с учетом действующей оговорки в ПДД "убедиться в отсутствии не уступающих дорогу глухих, слепых и борзых за рулем", мы ежеминутно рискуем (а наверняка уже и несем неафишированные потери) своей жизнью при ЧП.

Нати
11 окт 2022 в 18:34

Надо Егорова отправь туда откуда он вылез.

гость
11 окт 2022 в 15:37

Что подозрительно быстро откликнулись на просьбы трудящихся...

Юлия
12 окт 2022 в 07:40

Какой смешной вопрос. Происходит уверенный попил вложений сначала на установку, сейчас на демонтаж, потом на стройку. И так до бесконечности. Ребята же бэушными спальниками и ковриками с бойцами поделились, счас новые им надо прикупить, чтоб самим ни с чем не остаться.

11 окт 2022 в 18:45

Не надо нам перекрес тка, это внутримикрорайонная дорога. Зачем нам трафик авто дополнительный!!!

Гостья
11 окт 2022 в 17:00

Да лааадно! А зачем по улице Каслинской, Кирова сделали ограждения, чтобы разворачиваться на перекрёстках, чтобы заехать во двор или выехать со двора. А если Скорая или пожарка спешит на вызов? Они тоже до перекрёстка должны ехать? Ну должна же хоть немного работать логика. Ну можно же оставить места для разворотов. Один раз видела через оранжевые столбики разворачивалась легковушка, они видимо, мягкие, согнулись и встали на место. Поэтому если кому то срочно надо развернуться, за машину не бойтесь.

Челябинец
12 окт 2022 в 09:33

Если кто забыл, то напомню: "По Кашириных и Набережной часто катались детишки 17 летние олигархиков, приезжали к ЧелГУ на машинках. И по разделительной и встречке гоняли. Участвовали в этих игрищах на машинках, мотоциклах. И было просто опасно. Позже поставили тросовые разделители."

Гость
11 окт 2022 в 14:30

Уберите троса, от них больше аварий. Сделайте недорогие металлические полосовые разделители. Хватит грабить бюджет города дорогостоящими тросами. Когда-же лопнут карманы у чиновников - откатчиков.

Гость
11 окт 2022 в 15:32

Проще было бы где-нить между 40 Лет и Малышева место для разворота сделать, чем светофор на Малышева, там же есть светофоры как раз, они бы и давали промежуток времени для проезда

Гость
11 окт 2022 в 16:11

Помните как в Хазановской комичной антепризе ... "а в деревне гадюкино, по прежнему идут дожди" и у дорожников так же, построим- сломаем.

Кал Калыч
11 окт 2022 в 17:37

очередной пример рабочей схемы по благоНеблагоустройста города. Научились у "асфальтчиков", сначала делаем, потом лАмаем и так по кругу

Гость
11 окт 2022 в 15:43

Когда уже трамвай пустят по этой улице?

Гость
11 окт 2022 в 15:57

И с Черкасской свою фигню снимите!

Гость
11 окт 2022 в 14:28

Ну зачем?????? Эти тросы оберегали от встречных дураков-летчиков!!!

Наблюдатель
11 окт 2022 в 15:35

За ваши налоги вас и имеют и так по всей стране

Местный
11 окт 2022 в 16:26

Эх 5 минут до сз , а ща наделают пробки и рол часа

Просто Та
11 окт 2022 в 18:24

Всё прям по просьбе трудящихся! Ишь какие внимательные,Самый большой аргумент умные люди уже привели- пожарные, скорые!

Гость
11 окт 2022 в 20:31

Что за очередной бред от администрации Челябинска?
Там на этом выезде 3 дома и пустырь, а до перекрёстка Молодогвардейцев/ун.Набережной для разворота доехать 10-15 секунд.
Зато по проезду Наркома Малышева некоторые слабоумные гоняют, хотя знаки стоЯт 20 км/ч ограничение скорости.

Просто Та
11 окт 2022 в 20:50

Распильщики бюджета

Просто Та
11 окт 2022 в 20:53

Подумали бы больше о дорогах,где то уже надо подремонтировать , где то продлить,одна показуха,в старых районах не везде ещё

Житель
12 окт 2022 в 14:13

Думали Миша обманывает,Котова,кучетаровы,Егоровы,по круче будут, вообще в наглую, правильно чё бояться.

Людмила
12 окт 2022 в 14:54

А то что водители на красный постоянно проезжают на участке ун.нпбернжная-40 лет победы, это нлрмалтно? Надо везде камеры чтобы боялись. У нас две беды- дураки и дороги, а беда вдовойне когда дураки строят

Алексей
12 окт 2022 в 15:49

Год уже ждём надоела пять км делать чтоб к дому подъехать, быстро откликнуль молодци

Гость
12 окт 2022 в 16:53

При планировании проведения ШОС, было сделано заключение об опасных дорогах в Челябинске. Решили установить троссы.
А сейчас что опять "летать" разрешили?

Гость
12 окт 2022 в 19:31

Т.е. вариант доехать до Кашириных и оттуда поехать в сторону центра вместо разворота на Чичерина местные жители не рассматривают?

Гость
12 окт 2022 в 22:53

Застройщик построил дома где удобно было, а как проехать к этим домам не подумали, вот за границей почему сначала новостройки, смотрят где тропинки к дому протоптали, а потом уже делают тротуары и дороги!

Гость
13 окт 2022 в 09:28

Сразу понятно, что негативные отзывы пишут не жители этого района! Для жителей Университетской Набережной, особенно на стороне реки, эта проблема очень актуальна. Чтобы подъехать к дому надо пол района проехать. Спасибо!. Еще очень нужен пешеходный переход через Братьев Кашириных в районе улицы Наркома Малышева и остановка в сторону центра.

Олег
15 окт 2022 в 08:03

Просто на перекрёстке Унивеситетская Набережная-Молодогвардейцев в сторону центра предусмотреть поворот налево с 2-х полос.Не надо там столько полос в прямом направлении,тем более там есть дублёр.В этом случае не будет пробки на левой полосе.

Гость
11 окт 2022 в 14:24

Не поверите.
Истребители сажать будут

Антижлоб
11 окт 2022 в 15:34

Лиман чей?

Мы Русские - С нами Бгг
11 окт 2022 в 15:54

Отправьте эти троса мобикам.

Гость
11 окт 2022 в 15:26

Когда наконец то установят лежачих полецейских???? Сделали трассу возле домов,ночью гоняют шушлайки без глушителей!!!

дружище
11 окт 2022 в 14:52

И так один пешеходник на всю набережную, раньше хоть перебежать можно было.

Гуд*
11 окт 2022 в 14:37

Тросовые заграждения чтобы мобики при отправке на фронт по лесам не разбежались, ну и чтобы украинские танки задержать. Мобиков уже собрали и отправили, танки ещё не скоро будут вот и снимают пока)

Рассерженный
11 окт 2022 в 15:30

Ничего себе их осенило-то, благодаря тем у кого голова на плечах. И то не с первого раза.