Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

161 комментарий к публикации В Челябинске выбрали компанию, которая будет строить метротрам за миллиарды рублей
В Челябинске выбрали компанию, которая будет строить метротрам за миллиарды рублей

18 авг 2022 в 15:59

Хочу дождаться, в числе первых поеду😉,долой бензиновые джамшутки.

18 авг 2022 в 16:50

Разве можно госконтракты заключать с единственной компанией????

18 авг 2022 в 15:54

такая же чушь как и экран по дороге в аэропорт, лучше бы дороги отремонтировали, но нет же, все пытаются пересадить людей с личного транспорта на общественный.

Гость
18 авг 2022 в 15:26

Почему ФСБ не может курировать этот процесс? Каждая платежка должна проверятся под микроскопом.

Гость
18 авг 2022 в 15:35

Пусть даже построят метротрам, но качество останется желать лучшего. Это в советское время за всё отвечали, за качество, за безопастности, а сейчас никто не будет в ответе, если пойдёт не так.

Гость
18 авг 2022 в 15:58

Зачем писать выбрали если участвовала только 1 компания ?

Гость
18 авг 2022 в 15:55

Спасибо, что не Колесников! Хотя, может если копнуть поглубже...

Гость
18 авг 2022 в 15:28

Половина Челябинска живет в вишневых горках и парковых!!! Каким образом, "даже если построится", метротрам улучшит ситуацию?

Гость
18 авг 2022 в 16:04

Хорошие новости. Ждем!

Метро-троллейбуз
18 авг 2022 в 16:29

Ирина прокатилась в кожаном облегающем костюме на мотоцикле!

Гость
18 авг 2022 в 16:57

И это отличная новость. Честно говоря, даже не верится, что все действительно наконец-то зашло так далеко

Иван
18 авг 2022 в 17:10

кто-н знает, почему Тексер в своём телегр. запретил комментарии своих красивых "картинок"?

Роман
18 авг 2022 в 17:49

А может для начала трамвайные переезды сделают?

Притча
18 авг 2022 в 19:42

Собрались однажды лесные мыши, чтобы решить как жить дальше. Совсем им невмоготу. Все звери их обижают, все их едят, а они маленькие и беззащитные отпор дать не могут. Одна самая умная мышка предложила: «А давайте обратимся к Мудрой Сове! Она подскажет нам что делать!»

Обрадовались мышки и побежали к Мудрой Сове. Прибегают и спрашивают: «Мудрая Сова, как нам быть? Все нас обижают в лесу. Мы маленькие и беззащитные. Что нам делать?» И ответила им Мудрая Сова: «Чтобы вас не обижали, вам надо стать ёжиками! Ёжики тоже маленькие, как и вы, но колючие и их никто не трогает».

Возликовали мышки: «Ура, мы станем ежиками! Никто не будет нас трогать!» Побежали к себе пританцовывая от радости. Но по пути самая умная мышка остановилась и спросила сородичей: «Стойте, а как нам стать ёжиками?»

Пришлось возвращаться к Мудрой Сове. «Мудрая Сова, — сказали мыши, — а как нам стать ёжиками?»

— Ребята, идите на фиг, — ответила Мудрая Сова. И добавила: — Мое дело стратегия!

Великий Пу✓✓✓
18 авг 2022 в 22:54

нужно полноценное метро

18 авг 2022 в 15:24

У меня даже фантазии не хватает, чтобы охватить те возможности, которые появляются у наших чиновников и сопутствующих кровососущих, при распиле выделенных лярдов! 🙊

Гость
18 авг 2022 в 15:18

Участок в 9,45 км планируется строить 3,5 ГОДА? Вы там совсем с ума сошли, что ли? Даже в Москве это строят менее, чем за 1 год, я уж не говорю о Китае и др. странах...кошмар.

Твердо и четко (шта? Ельцин)
18 авг 2022 в 15:30

Какие ветки с ЧМЗ и ЧТЗ? Вы стройте из Паркового-1,2,3 ветки до Доватора и пл. Революции - там же реально почти половина города уже живет. ЧМЗ - старый район, как и Ленинский, население сплошь пенсионеры, не нужно им метро ежедневно. Стройте в молодые районы метро. Это же ясно, как день.

Гость
18 авг 2022 в 15:16

Скоро про метротрам будут анекдоты сочинять.

гость
18 авг 2022 в 15:24

Дорожная революция потом саммит стран, теперь метротрам. История циклична😁

Гость
18 авг 2022 в 15:35

Лучше уж пусть специалисты строят чем азиаты.

Гость
18 авг 2022 в 16:48

НИкаких недоделанных трамметранов, только полноценное метро. Надо смотреть в будущее и мыслить глобально.

Игорь
18 авг 2022 в 15:58

-Эта в большей части внеуличная транспортная связь рассчитана на значительный пассажиропоток в размере до 15 тысяч пассажиров в час- . Если полная загрузка метротрамвая 280 человек, то в каждом направлении каждые 2 минуты должен идти полный трамвай. Откуда в город столько народа завезут для выполнения показателей?

Гость
18 авг 2022 в 16:52

освободите центр от рельсов и шпал, улицы К.Маркса, Труда, 1пятилетки, Цвиллинга, Кирова.

3 сент 2022 в 13:43

Буду за вас молится, чтобы все получилось

3 сент 2022 в 13:43

Будем ждать, с нетерпением!

3 сент 2022 в 13:42

Делайте уже! пробок меньше будет

Гость
18 авг 2022 в 15:22

Пусть строят, городу нужно что-то новое, а не просто тупо вечное расширение дорог с уничтожением аллей. Не нравится только то что в южную сторону опять все только на обл.больнице заткнулось, будто это какое-то знаковое место. Точкой притяжения давно является ТК Кольцо! Вот туда и надо строить линию

Гость
18 авг 2022 в 15:15

И так было понятно кто победит, торги это просто формальность

Житель Северо-запада
18 авг 2022 в 16:07

Метротраму быть! Алексей и Наталья, спасибо за вклад в развитие нашего города! Для пенсионеров общественный транспорт - единственная возможность перемещаться по Челябинску.

Вечерний покупатель
18 авг 2022 в 15:23

Обещания губе-ра:
-500 зеленых автобусов (259 купили, половина из гаража не выходит в город)
-168 новых троллейбусов (нету)
-200 новых автобусов среднего класса (нету)
-300 трамваев (купили только 30, но на маршрутах видно только 8 штук)
- метротрамм 9мечты..мечты..)
-скоростная электричка ЧЛБ-Миасс 2,5 часа в пути (на самом деле возобновили электричку СССР в расписании, которую при Дубровском сократили.)

Гость
18 авг 2022 в 15:17

А ГДЕ МИЛЛИАРДЫ ПОТРАЧЕННЫЕ ЯКОБЫ НА СТРОИТЕЛЬСТВО МЕТРО?

3 сент 2022 в 13:53

Новая транспортная система, это очень большой и сложный проект. У нас в стране мало организаций, которые могут это выполнить, от того и нет других участников аукциона.
Городу реально нужно расширить возможности по пассажироперевозкам.
Те кто пишет, что везде коррупция и всё своруют, не судите по себе.

Гость
18 авг 2022 в 15:29

20 лет обещаний. Сказочная страна!

Гость
18 авг 2022 в 15:13

Не устали от сказочек о сомнительных проектах?

3 сент 2022 в 13:27

Общественный транспорт очень нужен, пусть и такой непонятный. Вы главное реально сделайте, то что обещаете.

Гость
18 авг 2022 в 16:02

Получится как с Шособриксом, половину построят и бросят, деньги кончились

шкуратер
18 авг 2022 в 16:31

уникальный метротрам,и в чем его уникальность? что строят 30 лет

4mz
18 авг 2022 в 16:21

С 1980-х жду метро, думал к 90-м уже построят первую линию и прокачусь, видать метро не дождусь в Че, а этот метротрам, по моему мнению, полная профанация идеи

Гость
18 авг 2022 в 15:25

Если не построите буду винить в этом лично Путина. И письма после 25 года регулярно ему слать.

Гость
18 авг 2022 в 16:00

А там - или ишак сдохнет, или падишах помрет. А "ярды" будут.

3 сент 2022 в 14:01

Метро городу пригодится. А то что пока мало будет, ну так надо с чего-то начать.

Гость
18 авг 2022 в 15:25

Не будет не какого метротама, все попилят и растащат.

Читатель 74.ru
20 авг 2022 в 17:54

Хорош трындеть! Давайте стройте уже. Всё трамваи под землю. Не надо нам, разбитых трамвайных перекрёстков!

Alex
18 авг 2022 в 15:17

А чего, наши уже и распилом разучились заниматься, или Москва теперь и выделать и тырить будет.!?

Иван
18 авг 2022 в 15:21

49,5 миллиарда"??, может лучше закупить жителям города эл карты (на базе того же москвича) и решиться проблема с выбросами от транспорта, у нас из-за них все плохо, ну и да и пожар в Якутии

Гость
18 авг 2022 в 18:43

Для чего в центре города нужен этот цирк, если народ живет в Парковых , Чурилово, Вишневая горка и т.д. Кто будет ездить в новых трамваях ?

Гость
18 авг 2022 в 15:43

Деньги будут воровать поэтапно.

Гость
18 авг 2022 в 15:56

ВОРЬЕ!

Гость