Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

221 комментарий к публикации В Челябинске объявили многомиллиардные торги на разработку проекта и строительство метротрама
В Челябинске объявили многомиллиардные торги на разработку проекта и строительство метротрама

10 авг 2022 в 21:39

Лучше реку в центре города приведите в нормальное состояние, а то болото-болотом, толку то что новая набережная. Стыд и срам...

11 авг 2022 в 05:18

Единственный город - миллионник в России,где нет Метро. Уже можно претендовать на книгу Гинесса по времени его строительства и по размерам украденных денег, выделяемым на это строительство с завидной регулярностью!

10 авг 2022 в 11:50

Можно вечно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течёт вода и как в Челябинске строят метро(трам)

Гость
10 авг 2022 в 11:25

Лёха точно сделает.

Гость
10 авг 2022 в 16:52

Отличные новости! Неужели эпопея с этим метро уже скоро закончится наконец

10 авг 2022 в 16:14

Обещали этим летом исправить Комсомольский проспект. И уже все забыто. И тишина.

Олег
10 авг 2022 в 12:11

Одни и те же лица вначале истерили что никаких денег на Метротрам не выделят, а теперь истерят потому что выделяют))..

10 авг 2022 в 12:40

Наше метро скоро войдет в книгу рекордов Гиннеса, как самое дорогое недостроенное метро.

Александр Уральский
10 авг 2022 в 14:47

Нужно сохранить на память эту статью!!! Чтобы когда Текслеру разрешат уехать на Кипр, вспомнить с чего начиналось... Дубровский оставил после себя "рёбра" в центре города, стоимостью 7 млрд., а Текслер оставит "дыры" или "шурфы" в земле стоимостью 46 млрд...

10 авг 2022 в 20:16

Китайцы за эти деньги тоннель до Москвы бы уже вырыли и рельсы положили.

беспечный рыбак кибернетик Снаут
10 авг 2022 в 16:25

МетороТрамму - БЫТЬ! назло навальнятам либероидам злопыхателям😁👍

Гость
10 авг 2022 в 16:54

Ну компаний, которые могут такие проекты реализовать не так много на самом деле в стране. Интересно, кого выберут

11 авг 2022 в 11:22

Хуснуллин же ещё год назад говорил что проект уже готов и чуть-ли уже запускать не можно.

Гость
10 авг 2022 в 15:19

А потом, как всегда, ни денег, ни метро

Гость
10 авг 2022 в 11:46

Не верю в то, что деньги не своруют.

Гость
10 авг 2022 в 14:49

Наконец-то с мертвой точки дело двинулось

Шукурбек
10 авг 2022 в 11:36

Очередные выброшенные на ветер деньги.

Гость
10 авг 2022 в 11:44

Тут главное понимать, что убежать в Швейцарию уже не получится.

Гость
10 авг 2022 в 16:57

Народ как всегда плачется и злопыхает, а я рад, что метротрам будет. У меня еще детская мечта была о метро в городе

Дурной
10 авг 2022 в 11:29

Не верю. Ничего не будет кроме дворцов и дорогих натовских колесниц прикорытных товарищей. С 78-го года партия принимает различные решения по метрУ. Результат нулевой.

Гость
10 авг 2022 в 11:22

Бездонный колодец по распилу этот метротрам

alex
10 авг 2022 в 12:04

"Руководящий уклон железнодорожного пути очень незначителен и при проектировании новых линий не может превышать 12 ‰ " это значит чтоб опустить трамвай на 12 метров под землю нужен уклон длинной 100 метров. А теперь прикинем где у нас можно так зарытьсяв реалиях городской застройки, только под самими трамвайными путями!?!?

10 авг 2022 в 11:42

Следственному комитету можно уже сейчас создавать папку по будущим уголовным делам. Потихоньку всех действующих лиц отфотографировать, освободить стеллажи, узнать расписание самолетов в швейцарию, может язык подучить, зачем время терять.

10 авг 2022 в 16:28

Яндекс ,,Челябинский спрут,,. Советую почитать.

10 авг 2022 в 13:03

Предлагаю) закрыть метро) а где выкопано сделать музей) Музей "НеМетро и точка"

гость
10 авг 2022 в 11:21

интересно Алексей побьёт рекорд Бориса?

Гость
10 авг 2022 в 11:23

метротрам - налетай, пока коменты не заблочили

Ванька
10 авг 2022 в 12:14

А если я ИП открою.мне дадут я согласен за 45 млрд.без проекта метро-трамм построю заново.

Александр
10 авг 2022 в 12:23

Можно каждого чиновника через 5 лет службы отправлять строить метро(трам), с конфискацией, пока не построят или пока не погибнет на "стройке века".

Сын Солнца
10 авг 2022 в 11:23

Чуханск...город трудовой доблести...здесь куется коррупция, с привкусом выбросов ЧЭМКа 😎😎😎😎

Ходжа Насреддин
10 авг 2022 в 11:26

Однажды эмир позвал Ходжу Насреддина и спросил: «Можешь ли ты обучить моего любимого ишака богословию, чтобы он знал столько же, сколько я сам?»
Ходжа отвечал: «Я знаю твоего ишака, я проверил его способности и убедился, что этот замечательный ишак не уступает остротой своего ума ни одному из твоих министров.
Я берусь обучить его богословию, и он будет знать столько же, сколько знаешь ты, но для этого потребуется двадцать лет».
Эмир велел выдать Ходже из казны пять тысяч таньга золотом и сказал: «Бери этого ишака и учи его, но, клянусь аллахом, если через двадцать лет он не будет знать богословия и читать наизусть коран, я отрублю тебе голову!»
Друзья услышали про это и пришли к Ходже, жалея его и упрекая за такой глупый поступок.

- Ты заранее можешь проститься со своей головой! - воскликнул его друг чайханщик. -Да где же это видано, чтобы ишаки учились богословию и наизусть читали коран!
- Не горюйте, друзья, - ответил Ходжа Насреддин. - Скажу, что получить пять тысяч таньга золотом и хорошего ишака в хозяйство - это человеку не каждый день удается.
А голову мою не оплакивайте, потому что за двадцать лет кто-нибудь из нас уж обязательно умрет - или я, или эмир, или этот ишак. А тогда поди разбирайся, кто из нас троих лучше знал богословие! .

Гость
10 авг 2022 в 11:27

Похоже Алёша героя России получит перед объявлением в розыск .

Гость
10 авг 2022 в 12:54

Угу, тендер на составление наиболее эффективной схемы распила.

Гость
10 авг 2022 в 13:27

Косим мы бабло, пилим мы бабло

Метростроитель
10 авг 2022 в 13:36

И это мы ещё метро копать не начали. Вот когда лопаты вонзятся в породу, тогда и суммы будут другие.

Мимино
10 авг 2022 в 13:37

Растет коррупция повсюду год от года,
ей не страшны аресты, гнев народа.
Антикоррупции понятна нам природа:
не могут пчелы биться против меда...

Светлана
10 авг 2022 в 13:48

Не надоело??? А нам надоело! Ничего не хочу слышать ни про обещания, ни про проекты, ни про инвесторов и прочую хрень! Вот построите - тогда пишите! Всё остальное - в мусорку!

Алешка
10 авг 2022 в 11:39

Вы бы сейчас дороги отремонтировали нормально, какой еще метротрам??? Город в г**не, в центре яма на яме, колодцы по 30 см глубиной после "ремонта"! Содержать должным образом нужно хотя бы то, что есть сейчас!

Ну, хотя бы как бомбоубежище точно пригодится.

Гость
10 авг 2022 в 12:13

а Челябинск получит метро или метротрам? или опять разворуют?

Гость
10 авг 2022 в 11:30

Самое главное - ничего не видно...с 80-х роют

Rus
10 авг 2022 в 11:38

Ни техники ни специалистов для строительства метро в городе Ч нет.

Гость
10 авг 2022 в 11:45

Трагикомедия с метро и крупными проектами продолжается. Несчастный город.

Гость
10 авг 2022 в 14:10

Вы уж лучше не пишите! стыдно читать Ваше враньё!!

10 авг 2022 в 23:12

Стройка на время - метротрам навсегда! 🚋

Гость
10 авг 2022 в 11:27

А что выборы скоро?

Гость
10 авг 2022 в 11:51

За 20 то лет можно было рай в России сделать, сделала, кучка мутных предателей, воров и жуликов для себя

Гость
10 авг 2022 в 11:54

Я что-то не пойму, какой ещё метротрам???

"В Челябинске будет достроен метрополитен.
Об этом в среду, 21 апреля, заявил губернатор Алексей Текслер, комментируя послание президента Владимира Путина Федеральному собранию" - цитата из статьи от 21 апреля 2021 года.

Гость
10 авг 2022 в 11:27

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги...

Гость