Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации Новые трамваи, сделанные специально для Челябинска, вывели на линию
Новые трамваи, сделанные специально для Челябинска, вывели на линию

5 авг 2022 в 11:55

Новые трамваи, сделанные специально для Челябинска- нужно замаскировать под старые- чтобы суровые Челябинские жители их -не заметили, не изрисовали, не растащили и не сожгли)) Шутка конечно, но у нас таких замаскированных-весь городской транспорт!

Гость
5 авг 2022 в 12:04

Прекрасная новость!
Необходимо развивать ОТ
Запретите наконец маршрутки, сколько можно терпеть эти скотовозки?!

5 авг 2022 в 11:58

У меня дежавю? Новый дизайн, серьезно? Этим креслам лет двадцать - именно столько, еще со времен Тарасова, пытаются внедрить новые вагоны именно с этими креслами. Ладно, не хочется брюзжать... но они же опять все повыходят из строя!!!

гость
5 авг 2022 в 12:42

Здорово!как приятно прокатится в новеньком!рада за вогоноважатых!приятного вождения!

5 авг 2022 в 12:34

Красивые

Гость
5 авг 2022 в 11:53

Ой, да неужели! Ведь общественный транспорт лицо города, первое впечатление и лакмусовая бумага для оценки города в целом. Город может быть промышленный или исторический, но жители должны уважать себя. Маршрутки, которые не разваливаются только из-за того, что обильно смазаны липкой грязью, не должны портить вид города-труженика

Гость
5 авг 2022 в 14:26

Оценили! Очень рады побольше бы таких

5 авг 2022 в 15:56

В комментах опять нытики повылезали: и цвет не тот, и ступени-то там не нравятся, и кнопки какие-то.. ну, прям, фу, а не трамваи.. вам за нытьё платят что ли?))))

ZZZ
5 авг 2022 в 13:36

А как на счёт новых рельсов и отремонтированных трамвайных переездов???

Сирена
5 авг 2022 в 13:46

Ещё Тефтелев обещал пригнать новые трамваи( 9 шт), когда присутствовал на юбилее у Трамвайного депо. Но что- то пошло не так.

Гость
5 авг 2022 в 11:53

О!!! вот это рывок !!! Аж ДВА трамвая !!!

шкуратер
5 авг 2022 в 11:56

предоставляют это новость как будто человек на луне квартиру купил, это должно быть как само собой разумеется а не синсацией

AuthenticNDV
5 авг 2022 в 11:58

А что в них такого «специального» для Челябинска? Колёса квадратные?

гость
5 авг 2022 в 11:48

Поставьте новые трамваи на маршрут 22, уже устали "дребезжать " в старых

5 авг 2022 в 17:06

один трамвай за 60лямов???!

Некто
5 авг 2022 в 11:53

Между ДС "Юность" и Алым полем есть участок, на котором рельсы просто в ужасающем состоянии. Стыки с перепадом в несколько сантиметров. Трамваи преодолевают его буквально ползком.
Вот сойдет с рельсов там это "чудо техники"!

VоVашка 1Z4.
5 авг 2022 в 12:23

А урбанов рисовальщиков уже поймали ?

5 авг 2022 в 18:39

В Китае появился скоростной поезд, развивающий до 600 км в час. А у нас новый трамвай... Были старшим братом Китаю. Стали младшей сестрой. Обидно.

Запрещенный Барабанщик
5 авг 2022 в 12:04

Шок-сенсация, в Челябинске появились трамваи! Скоро про установленную лавочку будут писать, как о запуске миссии на Марс.

Гость
5 авг 2022 в 12:36

Такой заголовок прям - событие. Хоть что-то для челябинцеев сделали.
А вообще зачем трамваи, если скоро будет метротрам????

Гость
5 авг 2022 в 12:15

Это что же, получается 60 млн - стоимость одного трамвая????
РЕЛЬСЫ-ТО КОГДА ПОМЕНЯЕТЕ???? Зачем покупать трамвай за 60 млн, чтобы разбивать его на таких путях?

Гость
5 авг 2022 в 12:08

Рельсы и межстыки когда делать начнут????

Сергей
5 авг 2022 в 12:43

Специалист по всем вопросам Лариса уже высказывалась ?

Подрядчик
5 авг 2022 в 13:16

Хорошая новость! Вместо выделено к после расширения Худякова пустите трамвай или троллейбус на северо-запад .....

Мы Русские - С нами Бгг
5 авг 2022 в 12:45

Поставьте новый рояль на дряхлый пол и он провалится в подвал. В с этими трамваями также будет. Это они первые пару месяцев новые будут, а потом, после езды по таким рельсам - не будут ничем отличаться от того хлама, который сейчас ездит. С фундамента строить начинают.

ДеД
5 авг 2022 в 14:49

Сколько можно. Привезли 2 трамвая потом 3 трамвая потом 1 .Трамваев штук 200 надо где они. А ведь губернатор обещал

Егор.
5 авг 2022 в 15:01

3, 16 и 20 маршруты - это каждый день неоднократно поворачивать с Победы на Кирова и обратно. Интересно, когда первый сход с путей?

Безумная Ненси
5 авг 2022 в 17:07

какой красавец! в холода чтоб не встал!)

Гражданин
5 авг 2022 в 21:21

Отличная новость! Давно пора заменить все старые вагоны.

Экономист
6 авг 2022 в 00:40

Вроде совсем не давно закупили практически такие же зелёные трамваи по астрономической цене 33 миллиона рублей за штуку. Что они уже устарели?Теперь ожидаются ещё « новее» по цене 60 миллионов за штуку!!!??? Что за год запредельная цена стала еще запредельный в 2 раза? Какой то бред.

Gas
6 авг 2022 в 01:27

Почему такой дорогой? Откаты, не?

Гость
6 авг 2022 в 09:25

Сиденья жесткие

Гость
6 авг 2022 в 23:43

Так эти трамваи на перекрестках только так с рельс слетать будут. Рельсы то не поменяли, хотя в отчетах для москвичей и поменяли, кто знает. А на рельсы смотреть страшно, не то чтоб по ним ездить…

Фрося Бурлакова
7 окт 2022 в 11:25

Специально для Челябинска - супер эконом по цене бизнес класса. Я думаю водители согласятся со мной насчёт супер эконом.

Дмитрий
7 нояб 2022 в 13:19

Ужасные новые трамваи , в них неудобно, узкие дорожки и кресла на каких-то пьедесталах. Раньше все трамваи были широкие, а теперь как и новые автобусы, не для людей.

Гость
12 мар 2023 в 14:34

Трамвай погремушка. Подвеска отсутствует. Чтобы приёмщики всю жизнь на них на работу катались...

гость
5 авг 2022 в 12:23

а другого цвета кроме зеленый придумать не могли?

Гость
5 авг 2022 в 14:02

А ничего, что у пенсионеров слабое зрение? Кто-то различает, что там аж в ЧЕТЫРЕ электронные строки над лобовом стеклом показывается?

Гость
5 авг 2022 в 13:51

А в прошлом году 30 купили и где они???

Гость
5 авг 2022 в 12:22

Заголовок всегда убивает :Новые трамваи сделали спец для Челябинска!)Что спец???Подвеску для неровных дорог ?)Или тройной стеклопакет чтоб вонь выбросов не чувствовать ?)Что специального то ?

гост
5 авг 2022 в 12:28

десантные откидывыющиеся кресла вдоль бортов как у прошлой серии - будут? очень приятно сидеть коленками в сторону прохода салона

Некто
5 авг 2022 в 12:29

Больше всего не нравятся в подобном "низкопольном" транспорте неровности на полу в салоне. В старый добрый трамвай залезешь и передвигаешься по салону по РОВНОМУ полу!
Здесь везде какие-то ступеньки, возвышения, узкие проходы. В "час пик", когда салон забит битком, они сильно мешают. Попал как-то в сильно забитый 15 автобус. Ужасно неудобно!
Создается впечатление, что проектировщики разрабатывают подобный транспорт, предполагая, что он должен ходить полупустым

Гость
5 авг 2022 в 12:22

Ну ФСЁ, значит скоро и метро на линию выведут!!!

Гость
5 авг 2022 в 12:30

чудище, как и всё остальное в городе

Гость
5 авг 2022 в 13:38

Капец вынос кузова у него...

Гость
5 авг 2022 в 14:14

"Специально для Челябинска" ‐ это герметичный что ли, с защитой от выбросов?

Медузот
5 авг 2022 в 15:17

Какой красавец.... Клон украинского Одиссея!