Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации В Минстрое России рассказали, когда Челябинск получит многомиллиардный заём на строительство метротрама
В Минстрое России рассказали, когда Челябинск получит многомиллиардный заём на строительство метротрама

3 авг 2022 в 14:03

Зачем нам гибрид?нам нужно нормальное метро, хотяб пару веток как ебурге. Воровство. Ненормальные архитекторы. Зачем нам велосипед, он уже изобретен, на трамвае так же долгобудет ехать , что за чушь несут здесь власть???!!!

3 авг 2022 в 13:40

Все правильно - лучше не отменять планы на годы вперед. "Ведь за двадцать лет, — говорит он, — кто-нибудь из нас троих обязательно умрёт — или эмир, или ишак, или я" (с) Ходжа Насреддин.

3 авг 2022 в 13:36

Сказочники-чинуши живут в своем мире и отлично знают, что никто ничего никогда не построит. Метро-вечный-недострой и ребра Левиафана на набережной - вот это на герб города надо, а не верблюда бедного.

3 авг 2022 в 14:13

А ведь год назад Алёша на презентации пел про 45 млрд, что типо в два раза дешевле чем полноценый метрополитен за 100 млрд, круто ценники меняются, в этот раз будет самый грандиозный распил за всю многострадальную историю Челябинского метрополитена)))

Челябинск получит? Не чиновник, а именно Челябинск? Да ладно...)))

3 авг 2022 в 13:46

все причастные уже кармашки расчехлили?

3 авг 2022 в 13:41

Уже перенесли на 2024 год. А там можно будет снова перенести. Одни сказки рассказывают про светлое будущее когда-нибудь. Вот только люди сейчас хотят жить, а не выживать.

3 авг 2022 в 16:20

Опять мифические проекты.
ШОС с Магистралю до ЕКБ уже были.
Теперь новое.
Маршрутки выгоните или хотя бы порядок наведите, асфальт нормальный сделайте, зеленую волну по всем улицам

3 авг 2022 в 13:55

местные чиновники не спят, думают куда потратить, новое авто, дача

Гость
3 авг 2022 в 13:43

А это Челябинск! Город в котором исчезают миллиарды, а губернаторы раньше срока исчезают за границей!

Гость
3 авг 2022 в 13:39

500 автобусов и 300 трамваев уже давно купили, зачем нам метротрам?

Гость
3 авг 2022 в 13:41

Взамен повесят на Ляксея эти лярды, а ему за это разрешат уехать на Кипр. При этом лярды как лежали так и будут лежать там где надо ))) Схема то уже отработанная.

Гость
3 авг 2022 в 13:38

Зачем тогда Худякова расширяют и бор вырубают если всё равно будет метротрам? А?

Гвость
3 авг 2022 в 13:48

Опять новости из будущего

Гость
3 авг 2022 в 13:36

Ничего не построят в итоге! Вот прям 120%. Всю свою сознательную жизнь слышу про метро в Челябинске. В итоге: дети вся свою сознательную жизнь слышат про метро в Челябинске! "Видел метро в Челябинске? - Нет!. - А оно есть!"

Гость
3 авг 2022 в 13:49

Стадион на ЧТЗ также 50 лет строили, потом просто разобрали поставили человейники.

Гость
3 авг 2022 в 13:43

В марте вице-премьер Марат Хуснуллин допустил сдвиги по времени в строительстве челябинского метротрама. - А ПУСТЬ ЭТОТ ДЕЯТЕЛЬ РАБОТНИКОВ ИЗ СЕВ.КОРЕИ ПОЗОВЕТ, ОНИ ЕМУ В 2,5 РАЗА БЫСТРЕЕ СДЕЛАЮТ....

покупатель
3 авг 2022 в 13:45

Хуснулин везде со своими мигрантами! Вёз бы их в Татарию!

Евгений
3 авг 2022 в 14:14

Просто инетересно... За 20 лет, которые были одними из самых благополучных для нашей страны, не смогли реализовать многие программы: по расселению аварийного жилья, строительства метро и многих-многих других. Ну а теперь в условиях санкций, в условиях того, что теперь надо будет восстановить утраченный после СВО военный потенциал (восстановить танки, ракеты и много много другое), надо будет делать выплаты погибшим и покалеченным в СВО, если удержат Донбасс, то его тоже надо будет отстраивать. И вот с учетом всего этого метрам построят точно 😁

Гость
3 авг 2022 в 13:34

Так я давно уже на метротраме езжу и периодически в нём вижу Лёшу и Наташу, шепчущихся между собой.

женюс
3 авг 2022 в 13:48

А дворец бракосочетаний откроют о котором мечтала первая леди, лэди Ирэн?

3 авг 2022 в 13:58

Ничего не построят, только бабки освоят. В разрезе того, что из-за спецоперации корабль под названием "Россия" начинает плавно идти ко дну, масштабы разворовывания поди ещё более скотскими будут, потому что денег всем может не хватить

Гость
3 авг 2022 в 13:35

Рекорд Бориса будет побит.

Гость
3 авг 2022 в 13:34

73 ярда!!! где то в хамаме потирает ручки гражданин в очках.

Гость
3 авг 2022 в 13:47

Лават то живой или распилили на металлолом?

Гость
3 авг 2022 в 15:20

зачем нам метротрам? Давайте полноценное метро, как в екб, Казани. Нам проезд повышают до их уровня, так что и город развивайте также

3 авг 2022 в 22:48

"Я планов наших люблю громадье!Размаха шаги саженьи."
Особенно смешно слушать это сейчас, когда страна влезла по самые уши в животворящие санкции и ей почти полностью прикрыт денежный поток. Я уж не говорю про технологии...
Тот же комбайн "Ловат" родом из Канады, не забыли? Если понадобится докопать туннели (а туннель под проспектом Ленина застрял на уровне ул. Российской?) Чем копать будем - киркой да лопатой?
Фантазёры неугомонные...

Гость
3 авг 2022 в 13:46

"Недостроенное метро в Челябинске может обрести новую жизнь". Они сами не верят в то что говорят.

Гость
3 авг 2022 в 13:52

5 новых трамвайчиков возьмут, остальные 95% полученных денег пойдут "на сопутствующие такой работе расходы" ...

Гость
3 авг 2022 в 14:07

Почему неведется подсчет трат денег? Почему по карманам то тырят?

Подрядчик
3 авг 2022 в 14:51

За такие деньжыщщща лопатой можно выкопать, а тут 20 лет.....

3 авг 2022 в 15:14

А в 2022 потратят почти 9 лярдов но из бюджета

Vic_
3 авг 2022 в 14:07

Метро будет только при Советской власти, при Социализме!
иначе варварство - чем раньше дойдёт , тем больше выживет и меньше заместится!

ГосТья
3 авг 2022 в 14:06

Не угомонятся никак.

Юстас
3 авг 2022 в 22:27

Друзья мои, обращаюсь к вам. Как вы можете не верить этому, вот верю, и вся наша палата верит, не верят только гнусные санитары, которые переодически пристегивают нас к койкам, и колят нам всякую гадость.

Владимир
3 авг 2022 в 23:37

Какой, к чертям, метротрам ?
Если водители трамваев, практически на Каждой стрелке, выходят и монтировкой в ручном режиме их переключают !

3 авг 2022 в 15:33

" В гостях у сказки " - была передача такая на ТВ

Гость
3 авг 2022 в 14:05

Сделайте метровелодорожки. Как тебе такое Илон Маск?

Гость
3 авг 2022 в 13:49

Метро = метротрам - братья - недострои навека .

Гость
3 авг 2022 в 13:47

Кто получит ??? Чиновники и различные бизнесмены, которые себе в карман по тихой грусти сложат. Уже смешно читать про это метро, это как с 500 автобусами история.

Гость
3 авг 2022 в 13:50

государство единое, но займы получают регионы из федерального центра и это с учётом отчислений всем населением и предприятиями налогов в федеральный бюджет.
логика же где-то должна быть?

Гость
3 авг 2022 в 14:06

Это же сколько на эти деньги можно велодорожек наделать!!!

Гость
3 авг 2022 в 14:06

Может ненужен этот трамвай подземный?

Гость
3 авг 2022 в 14:08

Дали миллиард отчитайтесь, как за миллиард, почему бордачек то происходит досихпор?)

Гость
3 авг 2022 в 14:18

Алеха и так нашу область в долги загнал, щас еще возьмет, Естественно ничего не построится, и двинет в другие места, регионы. А мы, мы останемся вот со всем этим бардаком и по уши в долгах(Чел обл)

Челябинец74.ru
3 авг 2022 в 14:28

Строительство и сдачу метро отодвигали уже много раз. И ещё не раз отодвинут....

Гость
3 авг 2022 в 14:41

мне 33 года и с детства я слышу, что у нас строят метро. И никак не двигается с места

Гость
3 авг 2022 в 14:50

В стране уже проблемы с валютой.

Даши Улымшвили
3 авг 2022 в 14:54

Это, конечно, всё хорошо, но вопрос остаётся вопросом: куда денется ныне существующая трамвайная сеть? Или эти метротрамы будут ездить по тем же рельсам, что и трамваи? Как это будет сочетаться?
А может наземные линии метротрама воздушкой пробросят?
Да и потом, откуда взялась стоимость проекта, если самого проекта, по заверениям местечкового миндора, на сегодняшний день нет? Что, на глаз кинули или с потолка взяли?
И что интересно, как поезда метротрама (см. инфографику) будут поднимать на поверхность? Может технология какая на этот счёт разработана и под неё придуманы механизЬмы?
Самый важный вопрос. Откуда в Челябинске найдутся специалисты для реализации столь масштабного проекта? Из Белоруссии привезут или из Китая? Оно ж понятно, что наши южные братья, узбеки с таджиками, с этим дельцем не справятся. Сами подумайте: 4-ый год ремонтируют подземные переходы, а конца и края не видно. Можно даже сказать словами Котовой, ещё конь не лежал.

Галина
3 авг 2022 в 17:53

Чинуши руки потирают уже строят планы! Деньги как уходили за бугор так и уходят! Каждый день по телеку вопят Европа замёрзнет! Лучше бы разобрались в своей стране! Хоть какой-то порядок навели! Разобрались с ворами! Садят, судят, потом выпускают за деньги!