Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

412 комментариев к публикации В Челябинске объявили о подорожании проезда в общественном транспорте. Даже для льготников
В Челябинске объявили о подорожании проезда в общественном транспорте. Даже для льготников

29 июля 2022 в 11:07

Заместитель министра сравнил, сколько стоит проезд в Челябинске и в других городах-миллионниках, и заметил у нас значительное отставание в цене. - ЛОГИКА ЧИНУШНИ В ЦЕНООБРАЗОВАНИИ ПОТРЯСАЮЩАЯЯ: ПОТОМУ ЧТО У ДРУГИХ ДОРОЖЕ.....И ВСЁ...

29 июля 2022 в 11:15

Изгнанный клоп может вернуться, раздавленный - никогда.

29 июля 2022 в 11:03

Заместитель министра сравнил, сколько стоит проезд в Челябинске и в других городах-миллионниках, и заметил у нас значительное отставание в цене. -А ЭТА ЧИНУШНЯ НЕ ЗАМЕТИЛА, ЧТО У НАС ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ ОТСТОВАНИЕ В ДОХОДАХ?

30 июля 2022 в 10:07

Объясните с чем это связано? Только не надо врать людям,что повышения стоимости проезда приведет к обновлению и увеличению общественного транспорта! Скажите,что нет у вас никакого желания развивать экономику и улучшать жизненный уровень простых граждан.Одна забота- собственное обогащение!

Гость
29 июля 2022 в 11:24

да как вы надоели, на всё абсолютно на всё цены выросли, но только зарплаты не растут.
вот ваша стабильность переходящая в голодную жизнь

29 июля 2022 в 12:05

Повышение сразу на 7 рублей, то есть на 30%. Этот чинуша хочет сказать, что у нас официальная инфляция 30%? Этот тот рывок, который нам так обещали?

гость
29 июля 2022 в 11:25

Чиновник от маршруточного картеля транш получил?

Гость
29 июля 2022 в 11:12

О! Сейчас и маршрутчики подтянутся!

Гость
29 июля 2022 в 11:24

очень смешно сравнивать стоимость проезда в челябинске со стоимостью проезда в Екб, Казани, Новосибирске, Уфе. В этих городах заработная плата людей выше, мрот выше. Лет 10 назад может быть она была и одинаковая. А сейчас с 2014 года челябиснк отстал серьезно от все. Плюс ко всему в других крупных городах на общественном транспорте ходят комфортабельные современные автобусы, троллейбусы и трамваи, а у нас тазики

30 июля 2022 в 11:19

Не нужны Челябинску такие управленцы с такими решениями проблем

31 июля 2022 в 11:45

Санкции против жителей Челябинска?

29 июля 2022 в 13:19

Котову - в отставку.

Гость
29 июля 2022 в 11:20

А наши чиновники что сделали, чтобы хоть что-нибудь подешевело?

ДеД
29 июля 2022 в 11:26

Даже в США городской транспорт финансируется из бюджета. Никакой самоокупаемости

31 июля 2022 в 11:08

Ценник на проезд в очередной раз задирают что бы общественный транспорт угробить до конца. Все делается чтобы в городе остались одни маршрутки. Старые, грязные, вонючие, убитые, но маршрутки..

30 июля 2022 в 11:15

А индексацию пенсий работающим пенсионерам не хотите вернуть?

МС затычкин
29 июля 2022 в 11:22

вы бы сначала транспорт обновили, а потом цены повышали! за что там платить то больше? за гнилые троллейбусы, которые ещё Брежнева помнят? или трамваи, которые людей за колбасой по 2.20 возили? совсем совесть потеряли, чиновники

Житель
29 июля 2022 в 11:26

Жалобу в роспотребнадзор на разницу стоимости по карте и за наличку уже написал. Чего и другим советую. Также катнул в ФАС заявление о проверке правомерности поднятия стоимости проезда.

Гость
29 июля 2022 в 11:46

Только что вернулась из Нижнего Новгорода. 30 рублей стоит проезд в маршрутке, а в общественном транспорте наличкой 28, а банковской картой - 26р.
Так что ваша таблица - бред сивой кобылы.

29 июля 2022 в 11:24

А как же наши металлургические комбинаты,медеплавильный завод,цинковый завод,ЧЭМК,ЧМК,Трубопрокатный завод? Куда уходят налоги с них?Денег нет на покупку транспорта?А на Набережные откуда миллионы?Чиновников носом натыкать в кучу денег,потраченных на всё это!Маршруты убирают, а цены растут!

Гость
29 июля 2022 в 11:49

А я предлагаю лучше сравнить заработную плату в казани, екб и челябинске. И ее поднять

Гость
29 июля 2022 в 11:28

Господин Егоров, вы о чём говорите, что на протяжении пяти лет не повышали за проезд? Каждый год повышают цены за общественный проезд. Вы вообще в курсе всех дел в городе? Что населения продолжают ездить в убогих тележках, и в дальнейшем ничего не предвидится. Потому что « мы помогали и помогаем Донбассу» - цитата господина губернатора. В городе всего три новых трамваев и автобусов на миллионный город. Должно быть стыдно господам. Да ещё дорожает проезд.

Житель 74
29 июля 2022 в 11:56

Аааа, вот почему обещанных трамваев и троллейбусов до сих пор нет)))) В Екате и метро 32 руб. А где наше метро?! И сколько раз выделяли средства на покупку 500 единиц общ транспорта, а покупали только 50? Где деньги, Зин?

Гость
29 июля 2022 в 11:24

Во первых в таблице по стоимости проезда в городах не хватает граф по средней зарплате и промежутке движения транспорта. Во вторых общественным транспортом пользоваться не возможно. 7 троллейбус днем ходит раз в 40мин.-час, 20 трамвай вообще раз в пятилетку. После семи уже даже в центре не добраться. Смысла ждать нет. А за 23руб. могли бы хоть раз в неделю салоны вымыть, грязища просто жуть.

29 июля 2022 в 12:57

Нужно восстановливать Донбассе, поэтому затянем пояса потуже! Ура!!!

Гость
29 июля 2022 в 11:38

И нас начнут возить на новых красивых автобусах,а не на старых пазиках в пятнах ржавчины?Ага,ага,верю.

Гость
29 июля 2022 в 11:43

Абсолютно безграмотная внутренняя политика городской власти, породившая ненависть с двух сторон - что ни делает власть, народ воспринимает в негатив, а тем самым усиливает презрение власти к народу. Это замкнутый круг не закончится до тих пор, пока власть наконец не займётся заботой о городе, а заботой о личном кармане.

Гость
29 июля 2022 в 12:37

В Москве проезд для пенсионеров в общественном транспорте бесплатный. Более того, он бесплатный и в пригородных автобусах, и электричках. Почему об этом не сообщил Егоров?
Там что, другие какие-то пенсионеры живут или их материальный уровень ниже пенсионеров Челябинска и области? Нет. Такие же и даже материальный уровень выше. И всё это на фоне того, что Москва - самый дешёвый город в России.

Ость
29 июля 2022 в 11:09

А вот то что надо хотя бы отрегулировать план, по которому трамваи те же ездят, а то их иногда не дождешься, это Егоров не догадался.
Отдельная история - махинации с маршрутами.

Гость
29 июля 2022 в 11:11

Бред и абсурд, таким образом, вы пассажиров не привлечете в общественный транспорт, а только потеряете. Зачем нужно было вводить транспортные карты, создавать всю инфраструктуру, чтобы потом накрутить сумасшедшую стоимость? Вы не о людях печетесь, чиновники, а только о своём кармане. Люди побегут подальше от общественного транспорта, которого и так почти нет.

Шукурбек
29 июля 2022 в 11:57

Повышение сразу более чем на 30%, здорово. Зато доллар упал, а рубль укрепился.

29 июля 2022 в 12:39

А где часовой пересадочный для льготников?

Челябинка
29 июля 2022 в 11:37

Они занимаются сравнением цен или калькуляцией расходов? Бездельники! Уберите маршрутки, добавьте общественный транспорт, и будет вам счастье!!!

Гость
29 июля 2022 в 11:28

За транспортом не следят, но заработать хочется. Очковтирательство.

Гость
29 июля 2022 в 11:12

а не ЧЁ, что "у нас значительное отставание" не только в цене, а во всём общественном транспорте

просто гость
29 июля 2022 в 11:46

троллейбусы сократили, трамваев не дождаться - зато цену повысим. Зашибись!

30 июля 2022 в 10:01

Позор!

Гость
29 июля 2022 в 11:26

смешно сравнивать стоимость проезда в челябинске со стоимостью проезда в Екб, Казани, Новосибирске, Уфе. В этих городах заработная плата людей выше, мрот выше. Лет 10 назад может быть она была и одинаковая. А сейчас с 2014 года челябиснк отстал серьезно от все. Плюс ко всему в других крупных городах на общественном транспорте ходят комфортабельные современные автобусы, троллейбусы и трамваи, а у нас тазики

Гость
29 июля 2022 в 11:38

Везде транспорт создан для перевозки людей, даже одного человека, а у нас - для получения прибыли, рентабельности, чего там ещё хотите.

ZZZ
29 июля 2022 в 12:20

В честь чего подорожание то??? Всё такие же страшные и убитые троллейбусы, всё такие же кривые раздолбанные рельсы, с которых постоянно спрыгивают трамваи, как старые так и новые. Что по вашему, в Казани и Екб такая же ситуация с транспортом???

Гость
29 июля 2022 в 11:42

а теперь посмотрите на трамваи в краснодаре и у нас, и сравните

29 июля 2022 в 14:09

Только бесплатный проезд для горожан вернет общественный транспорт к жизни и сократит трафик на дорогах и уничтожит маршрутки.
Общественный транспорт никогда не будет прибыльным, он выполняет социальную функцию и может на 100% дотироваться из городского бюджета. В выйгрыше будут все!

Гость
29 июля 2022 в 11:55

Первой страной мира с полностью бесплатным общественным транспортом (автобусы, трамваи и поезда) стал с 29 февраля 2020 года Люксембург. Основным мотивом к принятию такого решения властями стала проблема пробок на дорогах, бесплатность общественного транспорта должна побудить пользоваться им автомобилистов.

Гость
29 июля 2022 в 11:43

А у нас хоть что нибудь, когда нибудь подешевеет??????????????????????

Гость
29 июля 2022 в 11:48

Есть знакомый, он постоянно в командировки ездит, был во всех городах россии - но говорит таких раздолбанных и старых автобусов и трамваев не видел нигде, кроме че

29 июля 2022 в 11:27

Почему-то всё нам рассказывают заместители министров,видимо министры очень боятся народа!Нос не высовывают к людям.

Гость
29 июля 2022 в 12:56

В столице республики-миллионника Эстонии Таллинне, где проживает половина населения, проезд для таллиннцев бесплатный. И для пенсионеров (65 лет) тоже бесплатный по всей территории республики.
Почему Егоров об этом не сообщил?
Что, неужели Челябинск и область беднее Эстонии? Или там живут какие-то другие люди и пенсионеры? Отнюдь. ВВП Эстонии - 21 млрд евро, а ВВП Челябинска и области - около 1,5 трлн. руб.
Что, не стыдно Егорову после озвученных сумм?

Иван
29 июля 2022 в 11:50

Тариф в Челябинске до нынешних 23 руб. был поднят в 2017 году, т.е ровно 5 лет ..
И в других городах тариф выше примерно настолько, насколько выше средняя зарплата.
Зарплаты в Челябинске начали отставать от других миллионни ков в 2010 году, когда наша область после ухода с поста губернатора Сумина превратилась из донора в дотационный.

гость
29 июля 2022 в 11:03

а разве Егоров ещё не сидит?

29 июля 2022 в 12:08

Наконец-то