Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации Готовиться к пробкам? Худякова будут расширять круглосуточно
Готовиться к пробкам? Худякова будут расширять круглосуточно

14 июля 2022 в 20:08

Мда... Народ вздыбился против этого расширения, справедливо полагая, что оно принесет дополнительный вред бору и практически не решит проблему пробок.
В странах, где власть учитывает мнение граждан, как минимум бы отложили реализацию проекта и хотя бы попытались повлиять на мнение граждан - и только потом, получив согласие людей, КОТОРЫМ СЛУЖИТ ЭТА ВЛАСТЬ, начали бы работу.
Не будем говорить, как там в остальной эрэфии, но в Челябинске власть плюет на мнение граждан с высокой колокольни и с завидным упорством проталкивает любые проекты, допускающие распилы и откаты.
Причем даже исполнителей приличных найти не могут: мало того, что фирма уже провалила контракт, нанеся ущерб городскому бюджету, ее снова нанимают на освоение бюджетных средств!
И не ссылайтесь на свое бессилие перед 44-ФЗ: если б вы хотели, то приняли бы все возможные меры, чтобы найти более менее надёжного подрядчика!
И не пойму - на что вы надеетесь? Городское население вас как минимум не уважает, а скоро вообще возненавидит!

Гость
14 июля 2022 в 20:08

в курсе уже, нам Цвиллинга и Комсомольского проспекта в демо версию достаточно

Адольф
14 июля 2022 в 20:11

ща они её расширят, а через год начнут сужать и "успокаивать" движение🤦🏼‍♂️

Гость
14 июля 2022 в 20:30

Не трогайте Бор, ироды! Челябинск вам этого не простит.

Гость
14 июля 2022 в 20:57

Как же здорово жить в центре и знать о пробках и прочих проблемах жителей ипотечных выселок на Северо-Западе и в Сосновском районе только из статей на 74ру.

Гость
14 июля 2022 в 21:44

Нашли кому доверить строить дорогу, подрядчик провальный, на старые грабли мерия наступает

14 июля 2022 в 23:18

В утренних и вечерних пробках сейчас там четыре нормальные по ширине полосы, на дороге немного общественного транспорта, и то это в основном маршрутки. Не вижу логики в том, что те же самые четыре полосы, только суженные, плюс еще две дополнительные выделенные полосы для общественного транспорта, которые в основном будут пустовать, улучшат пропускную способность этой дороги. Правда, если навесить над ними шеренгу камер фото- видеофиксации, то властям можно озолотиться, ловя и штрафуя выезжающие на правую крайнюю полосу для общественного транспорта автомобили. Зимой же, когда справа у обочины на дороге будут снежные отвалы снега, а разметку закроет снег, все там станет еще печальнее.

Гость
14 июля 2022 в 21:30

Как хорошо что я уехал из Челябинска!

Иван
15 июля 2022 в 00:43

Почему бы просто не сделать там реверсивное движение🫤 Утром в одну сторону на одну полосу больше, вечером в обратную

15 июля 2022 в 13:11

Когда ЖД переезд у Маяка на троицком тракте отремонтируют, когда дублер Блюхера сделают? Могли бы Троицкую сделать проезжей

Анна)))
15 июля 2022 в 04:14

Не смейте спиливать деревья!!!!!! Народ против этого!!!!!! Предлагаю оштрафовать ответственных на большие деньги, если спилят деревья!

Гость
14 июля 2022 в 21:07

... во избежание заторов будут стараться выполнять работы ночью, рано утром или КРУГЛОСУТОЧНО... Велик и могуч русский язык.

Сергей
15 июля 2022 в 00:02

На фоне "трогательной заботы" на Комсе, на Цвилинга, понятно, что Худякова, чистый распил и откаты. Жулье откровенное у власти, просто нет силь терпеть.

Гость
15 июля 2022 в 02:51

Очередной распил. Потом разведут ручками " ну не шмогла я, не шмогла". Виновных, как всегда, не найдут.

Гость
14 июля 2022 в 21:34

Плотину тоже расширят? Или это другое?

Лишь бы путина не свергли
14 июля 2022 в 20:29

А какое удивительно красивое метро недавно открыли в Челябинске, комфортабельные, современные вагоны домчат нас в любой уголок города - героя, города - труженика! На улице жара а в метро прохлада, светло, сухо, вайфай на всех станциях. как всё чисто, красиво, современно, всё сделано из отечественных комплектующих. После такого счастья прёт!, работать хочется, руки чешутся, ноги сами в пляс идут! Мы гордимся за страну! Спасибо нашему руководству и президенту!

15 июля 2022 в 15:53

Реверсивное движение решило бы проблему. Но три полосы-зачем? чтобы постоять в них и потом снова в 2 слиться? где логика??

Гость
14 июля 2022 в 21:32

Очень многих в городе удерживает уникальный челябинский бор, как последняя радость для бега прогулок и просто для души. Уничтожат и ещё пара сотен жителей покинет эту богом забытую коррумпированную дыру. Кто в Екат уедет, кто вообще страну сменит. Глупость и жадность власти приводит к полной деградации города.

°\/°
15 июля 2022 в 08:46

Вопрос к администрации. Строительство тоннеля под имеющейся дорогой улицы Худякова вообще не рассматривалось?
Можно сделать 3 полосы под землёй в сторону Северка и 4 полосы в сторону центра не выходя из красных зон.

Челябинец
15 июля 2022 в 08:20

Все таки дербанят Бор. Гореть Вам В АДУ.

Гость
14 июля 2022 в 21:15

Ну всё ребята! Это будет автобан!

Гость
14 июля 2022 в 21:55

Не плохо ширину полос урезали до 3.25. Поправьте меня, если не права, ширина мусоровоза 2.95. А давайте всю дорогу сделаем по полтора метра для велосипедистов, тогда вообще по 13 полос в каждую сторону получите за те же деньги.

14 июля 2022 в 21:09

Мракобесы. В цивилизованном мире уже давно все придумано, эти колхозаны продолжают пилить и вредить.

Гость
14 июля 2022 в 21:42

В историю это время войдет как 20-е. Самые коррумпированные времена в городе Челябинске. А имена Котова, Текслер будут в одних рядах с Дубровским, Юревичем, Давыдовым, Алейниковым и прочими мутными именами.

Ивaн
14 июля 2022 в 23:25

Ойойой бор.. Не смешите, на его массе это чих. Только вот нужно ли оно. Плотину то саму не расширить, 3 сольется в 2, и в чем толк, мол толкайтесь в лесу?)) делать эти горлышки это прям бич у нас..

Гость
14 июля 2022 в 21:30

Цвиллинга уже освоили, но не доделали. Начали осваивать на уничтожении бора и так же бросят на пол пути. Главное освоить побольше пока дают.

ChFree
15 июля 2022 в 09:40

в мэрии вредители-назначенцы

Гость
15 июля 2022 в 10:44

Да не вводите в заблуждение. Бор там не будут трогать. Специально пишите, чтобы комментов побольше было

Гость
14 июля 2022 в 20:38

Хорошая новость, широкие дороги это то что нужно большому городу, свердловск утрется.

Гость
14 июля 2022 в 23:55

Интересно, а наш лесной отшельник-метростроитель в курсе, что собираются ваять у него под носом? Или, как то далеко не раз уже бывало (например, про кончину Комсомольского проспекта), опять скажет, что "я не знал, что любовь может быть жестокой, а сердце таким одиноким", образно говоря, опять лаптем прикинется?
6 - 4= 2 Это арифметика. Куда они собираются запускать эти 2 полосы, что останутся от расширения?
Потуги были бы понятны, если бы приняли решение расширить плотину или мост, ведущий на Университетскую набережную, ну а так это будет совершённое средь бела дня ещё одно убийство некогда вполне себе рабочей дороги.
Понятно, что деньги девать некуда, да и с фантазией напряжно.
Есть же проспект Победы, весьма протяжённый. Ой, сколько ж там можно забубушить посадочных платформ, никакому Цвиллингу в самом дурном сне не приснится. Остановки можно почаще, раза в 2-3, сделать. И мой себе баблишко, городя эти платформы, хоть до посинения.
Можно продолжить прекрасную практику натягивания тросов посреди дорог. А то что-то начали и бросили. Экраны шумо-пылезащитные продолжить устанавливать, например, обэкранить и отросовать проспект Ленина. А то начали - бросили, начали - бросили...
Кто ж так работает, а? Нам зачем такая работа нужна, а? До ума-то кто будет доводить? И так во всём. Начали - бросили...
Пировать так пировать!

Гость
15 июля 2022 в 10:48

А чего столько недовольных то? Видимо это все те, кто там не живет и не стоит в пробках каждый день!

Гость
15 июля 2022 в 10:55

Раньше начнут, раньше закончит и жители буду спокойно до работы или дома добираться

Гость
14 июля 2022 в 21:39

А вот интересно, проектом расширения предусмотрены острова безопасности, егоровские которые? Или их устройство запланировано на следующий год?

Гость
14 июля 2022 в 22:44

Так там вроде полосы для общественного транспорта придумали, так что для личных автомобилей ничего не изменится

Ара
14 июля 2022 в 20:55

Баравдзес, улица Худякова!

Гость
15 июля 2022 в 06:04

Надо продлевать проспект Ленина до Чичерина , а это все мертвому припарка!!!

Руслан
15 июля 2022 в 09:35

Интересно,- когда наворуются?

Гость
15 июля 2022 в 10:38

Ну там вроде собираются только по ночам работать. Не знаю с чего вы взяли, что круглосуточно. Побыстрей бы уже расширили.

Гость
15 июля 2022 в 10:41

Да какой контракт то они провалили? Ну задержались по срокам, ничего страшного. Зато крутая набережная есть. Скоро и пробок не будет на Худякова, так что ждем 👍

Гость
15 июля 2022 в 11:30

так а смысл расширять ? худякова мы расширили что бы траффик побольше шел........а за то комсу мы замеделим,.... победы замедлим )Вы уж определитесь там ....вы замедляетесь или ускоряетесь ?

Гость
15 июля 2022 в 12:35

Ух ты сколько экспертов то в комментариях) Прям все дорожники 😁

Куаркодов Куаркод Куаркодович
14 июля 2022 в 19:59

Пусть лучше проспект Ульянова расширят. И подольше, желательно.

Лика
14 июля 2022 в 22:27

После расширения пропускная способность дороги на Худякова возрастет с 3,6 до 5,5 тысячи автомобилей, так что не нойте. Можно потрепеть

Гость
15 июля 2022 в 10:46

Да лучше уж потерпеть дорожные работы, зато потом ездить спокойно по дороге без пробок!

Лика
14 июля 2022 в 20:50

Идея расширения этой улицы возникла давненько, лет 50 назад. Примерно. Жалко, что так долго решались на расширение. если немного потерпеть, то пробок там совсем не будет.

Лукас
14 июля 2022 в 20:40

Там пробки постоянно, конечно её надо расширять, будет проходимость лучше

Гость
14 июля 2022 в 20:41

Конечно улицу надо расширять иначе мы там будем в пробках еще лет 10 стоять

Гость
14 июля 2022 в 22:29

Чем быстрее ее сделают, тем быстрее мы сможем добираться в город без пробок. Однозначно!

Чудная
14 июля 2022 в 22:29

И как всегда найдутся оппозиционеры и общественники, которые ищут рейтинговые темы например, как эта, чтобы на них пиариться, причем бесплатно.

Гость
15 июля 2022 в 12:34

Ну от авто вряд ли кто-то откажется в пользу деревьев