Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

118 комментариев к публикации Возле Ленинградского моста убрали ограждение. Ждать ли скорого открытия
Возле Ленинградского моста убрали ограждение. Ждать ли скорого открытия

при стоимости ремонта 1 ярд, и длинне моста 187 метров, получается что метр моста стоит 5,3 миллиона!!!! пипец....

30 июня 2022 в 10:12

Меня один момент возмущает: Почему на новом мосту сразу не сделали троссовое ограждение по середине,нет островков безопасности,отсутствуют лежачие полицейские и велодорожки,а главное,почему нет выделенной полосы для общественного транспорта и отсутствуют отапливаемые тротуары,а то наш хозяйственный Мэр туда будет приезжать с завидным постоянством контролируя наличие льда на тротуарах и как всегда будет давать молниеносные разносы Управленцам !?!?!?

30 июня 2022 в 08:56

Там что-то такой подъем асфальта сделали при подъезде к мосту. Поворачивая налево на Болейко как через холм переезжаешь. Это зачем так? Чтоб в дождь и снег там море получалось?

30 июня 2022 в 12:28

Я не специалист, но не асфальт большим слоем класть нужно, бетон с армированием. Пр. Комарова именно так делали…

Гость
30 июня 2022 в 09:17

Мост ещё не к готов, где островки для остановок как на Цвилинга, нет велодорожек, бордюров, где все это?

Гость
30 июня 2022 в 08:57

А потом прибежит многонеуважаемый урбанист-чиновник Егоров со своими бордюрами, вскроет ваш свежий асфальт вдоль трамвайных путей и начнут ставить бетонные бордюры вдоль путей. Уж лучше сразу ставьте, чтобы потом не переделывать.

Пацан
30 июня 2022 в 11:00

Каждый вечер теперь мост посещают важные упитанные дядечки на иномарках. Фотографируют , многозначительно цокают и тычут пальцами в горизонт.

Гость
30 июня 2022 в 21:21

Где ливневки болейко и теплотех утонут в дожди и межсезонье

Евген
1 июля 2022 в 03:23

Наблюдаю каждый день через камеру интерсвязи, работают макс человек 7 каждый день. Все делается очень долго и нудно. На участке, где хотят сделать сквер на 40 лет Победы работает 3 человека, вижу это из окна и поражаюсь... раньше бы за такое расстериливали... к 2025 году хоть справятся?

Гость
30 июня 2022 в 08:51

А потом по традиции начнут искать в чьих карманах откаты

Гость
30 июня 2022 в 08:55

Ждём очередные посадки за откаты по Ленинградскому мосту !!!

Гость
30 июня 2022 в 09:03

Видно, что еще не все сделано. Самого главного нет - столбиков, отделяющих трамвайные пути. С этими столбиками вообще мрак какой-то. По официальной версии автомобилисты часто перекрывают движение трамваев при левом повороте, потому для поднятия средней скорости трамвая (якобы для подготовки к переходу на метротрам) пути отгородили столбиками, но на перекрестках то они этого сделать не могут. Как? Какому чинуше в голову пришло такое обоснование? Какая вообще в этом логика?

Ванька
30 июня 2022 в 09:09

Работяги Равшаны.новые рельсы,а все ржавые.на новом мосту будет больше дтп.и пробок больше.(мост стал шире,а выезд из моста тот-же.на 1.5 машин.

шкуратер
30 июня 2022 в 09:58

через год весь в ямах

Гость
30 июня 2022 в 08:54

Ожидаю низкосортную работу тяпляпщиков- бракоделов, когда проедусь по новому мосту.

9833372
30 июня 2022 в 14:43

Вопрос для всех. ... Трамвай аварийно встал на мосту... На мосту установлен бетонный ВЫСОКИЙ барьер. Как его преодолеет человек старше ..... лет ? А вдруг пожар и надо срочно покинуть трамвай ?

Гость
30 июня 2022 в 09:28

Как всё убого и неряшливо сделали . По челябински

Руднев Леонид
30 июня 2022 в 11:09

Написали бы лучше статью про легендарный Мостоотряд 16, ведущий это строительство, входя в холдинг Уралмостостроя, который свою историю начал еще в Великую отечественную, восстанавливая мосты на Украине. На счету Мостоотряда мосты по всему южному уралу, на севере, в Москве.

Баба Яга и Ивашка
30 июня 2022 в 09:01

не уверен, что там поместятся 3 ряда машин

алексей
30 июня 2022 в 10:19

Вопрос Котовой
Про периметр двора Российская 32(забор,зелень,въезд во двор,а в целом это называется -благоустройство!), кто ни будь,что ни будь скажет?Или рядом с новым мостом будет"убитое" и убогое пространство?Вообще то для города , этот район и дом - ИСТОРИЧЕСКОЕ НАСЛЕДИЕ

Гость
30 июня 2022 в 17:22

Молодцы

Гость
1 июля 2022 в 01:46

Надеюсь, эта конструкция не рухнет в первые месяцы эксплуатации.

Никита Пряхин
1 июля 2022 в 13:29

О чём этот материал?

Местный
30 июня 2022 в 08:59

Жуткая жуть , похоже кирдык мосту настал .....

Гость
30 июня 2022 в 13:13

Можно было бы ограждение на мосту какое-нибудь оригинальное сделать, раз мост Ленинградский.

Гость
30 июня 2022 в 10:13

Отдать мост под движение пешеходов.

Тот, который не стрелял 😢
30 июня 2022 в 18:42

Деревянные шпалы - отстой XXI века !!! Самим - то не стрёмно ?????💩

Тот, который не стрелял 😢
30 июня 2022 в 18:53

На камерах Интерсвязи видно, что новые опоры освещения, посреди тротуара, на этом мосту, это сейчас нормально ??????????

Эвелина Куняйкина
30 июня 2022 в 12:59

Частенько ездием с ЧГРЭСа к куме на Прииска и так неудобно было нам с сожителем через объезды ездиеть! Но теперь- другое дело! Будем на трамвае ездиеть по новому мосту с комфортом! На Приисках и мясо купим и суповой набор и рыбные тефтели и пельмени с щуки! Там все недорого, по домашнему! Да и к сводной сестре, щитай зайдём. У неё двушка на Ворошилова, щитай от тётки осталась.

Гость
30 июня 2022 в 08:54

Я тут случайно внимание обратил когда проезжал мимо как они там рельса для трамваев положили , что то зразу жутко стало на этот мост выезжать рядом с трамваем.

Великий Пу
30 июня 2022 в 13:18

надеюсь стыки сделали в виде мини лежачих полицаев, как везде?

Эйс
30 июня 2022 в 09:01

Почему не заасфальтировали трамвайные пути? Там такая пробка скапливается постоянно, а я на своем крузаке с титановым кенгурятником люблю ее с ветерком по путям объезжать!

Гость
30 июня 2022 в 09:49

Объясняю для быдлонаселения в июле пойдут трамваи и пешеходы, автомобили - в сентябре.

Гость
30 июня 2022 в 17:51

Да кошка и губер сильно приподнял на этом. А новый мент делает вид что не чего не видит, видать тоже неплохо поднял!

Даун Краснов
30 июня 2022 в 18:13

Мост сдадут в том же виде только сверху асфальт новый положат 😂
О каком новом мосту речь ?

Если бы делали новый то не меньше чем за 100 млрд вышел, а тут всего ярд.

Гость
30 июня 2022 в 19:56

Почему китайцеаюв не подрядили.?.В десять раз дешевле.Быстрее.И главное - качество. Опять...откаты...

Болейко
30 июня 2022 в 12:30

Виктор вернись, мне не хватает твоих 5 тысяч! Я скучаю.

максим
30 июня 2022 в 19:50

надеюсь сделают так-же как сейчас на Цвилинга делают, натюрморт- власть поменяется, новым будет на что бюджеты осваивать(( Цвилинга ужас что делают, коллапс дорожный.