Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

197 комментариев к публикации Текслер оценил новый троллейбус, специально разработанный для Челябинска. А как вам модель?
Текслер оценил новый троллейбус, специально разработанный для Челябинска. А как вам модель?

16 июня 2022 в 13:40

Ну и когда по амз пустите троллейбусы?
когда нормальную дорогу сделаете от конечной амз до поселка?
когда на областной больнице остановку сделаете?

16 июня 2022 в 14:53

Текслер за миллион казенных рублей купил себе посадочное место в Питере на форуме, там подошел к троллейбусу, который делает Пумпянский, сфотографировался возле него и заявил, что в будущем он сможет точно такие же прокатывать на трубопрокатном заводе. Это всё, зачем столько лишних выводов?

16 июня 2022 в 14:29

а чем специальный троллейбус для челябы отличается от ныне производимых?
или просто бабла на разработку решили попилить, без планов покупки?

гость
16 июня 2022 в 13:52

Лучше бы Текслер протестировал те ржавые корыта (троллейбусы) которые сейчас выходят на линию в Челябинске и возят пассажиров. Такого убожества я еще ни в одном городе не встречала(((!!!!!

16 июня 2022 в 14:42

Дополнительный обзор на 15 % очень нужен челябинцам! Смотреть как приобразилась столица Южного Урала за время властвования дорогого Ляксея Леонидовича! И благодарить его за всё! За ровные дороги с разметкой, чистый воздух, отсутствие пылищи, за дни без НМУ, за ровные рельсы, переезды метротрамвайные и метротрам в конце концов! Спасибо, Алёша!

Гость
16 июня 2022 в 13:20

МЭТРО - трам Алексея, жители Челябинска уже оценили, каждый день катаемся аж волосы назад от потока воздуха, но только в мечтах.👍😁

Гость
16 июня 2022 в 13:10

Кондиционеры-то работать будут? А то в новых зеленых автобусах не работают.... От духоты можно помереть. Два дня назад в 64 автобусе парень сознание потерял, а кондуктор даже не смогла организовать вызов скорой....

16 июня 2022 в 12:55

Дороги сначала приведите в порядок
Весь город испоганили

Денис
16 июня 2022 в 13:00

От малейшего ДТП вся морда из тонкого пластика и стекла будет в хлам (как и на современных автобусах) и машину на выброс. Хрупкость как у современных смартфонов....

гость
16 июня 2022 в 12:57

Депо нет, тралики стоят на АМЗ под открытым небом, огороженные сеткой. Контактная сеть вся рассыпается, то и дело обрывы на линии. Он собрался новые троллейбусы покупать. Слов нет, одни пи-пи-пи...

16 июня 2022 в 13:30

Помню, в начале 2000-х купили новый троллейбус. При подъёме в гору в районе ул. Российской он глох. Пришлось снять всю электронику. Давно его не вижу, только динозавры ездят.

ГосТья
16 июня 2022 в 12:59

Надоела эта показуха.

16 июня 2022 в 13:28

Дешёвый пиар.

Гость
16 июня 2022 в 13:28

Классный троллейбус! Зелёный автобусы уже очень хорошо вписались в пространство города. Надеюсь чаще видеть и троллейбусы!

Гость
16 июня 2022 в 14:45

Удивительно, что троллейбусы считаются неудобным транспортом. На электричестве, экологически чистый транспорт, нужна контактная сеть, или можно на подзарядке ездить некоторое время. Троллейбус в Крыму - даже между городами

Гость
16 июня 2022 в 12:52

А как вам модель?
- Так вам нужны шашечки или вам надо ехать?

Сергей
16 июня 2022 в 13:37

Серьезно? Для нашего климата без форточек?
Про кондиционер можно не говорить, ходят у нас автобусы с ними... В них наша администрация пробовал ездить?
Пусть около 17 часов(±20минут) попробуют проехать от Площади Революции до Академа, чую много нового узнают.

Патриотичный угар
16 июня 2022 в 14:24

Барин со свитой и охраняют то как этого никчемыша. Алёша, ну вот и ездите на троллейбусах всей администрацией. Берите пример с Лондонских властей, куда Вы так все хотите. А вообще, за рулём этого троллейбуса тебе самое место, а Кошкину в кондуктора.

Усатый самое то! Люблю на них гонять

Да ладно
16 июня 2022 в 13:34

Не получилось бы как с Арматой. Пару образцов на парад, а в серию ничего не могут сделать.

Гость
16 июня 2022 в 13:50

огласите цену 1 такого троллейбуса, про трамвай за 33!!! млн руб за штуку... уже слышали...

Гость
16 июня 2022 в 13:48

гладко было на бумаге...

Социолог
16 июня 2022 в 13:45

В результате санкций начались проблемы с производством, ремонтом и обслуживанием скоростных поездов, типа "сапсан", назревают проблемы у "КамАЗ"а, ибо в машинах половина импорта, проблемы "АвтоВАЗ"а всем известны. Метротрам уже построили(кстати, где комплекс "Ловатт" ..?) и запустили.
Теперича троллейбусы строить начинаем... Урааа !

Гость
16 июня 2022 в 12:50

Уже навоевался?

Челябинец
16 июня 2022 в 12:50

Текслер водителем явно способен поработать. Позитивненько)))

16 июня 2022 в 13:29

запас хода до 80км? зачем столько, тогда стоимость его АКБ будет составлять половину троллейбуса. Ну там 10-15км куда ни шло, и то - этого половину города проехать хватит.

Каринна Исмагулько
16 июня 2022 в 12:57

Это конечно фэшн машина! На такой не стыдно и в АМЗ съездить к Лилианне и на ЧМЗ к Ильнару и с сожителем прокатиться до новой набережной! Да и сэлфи в таком троллейбусе можно делать, ведь в маршрутке у Изитулло неудобно, все стоят к лицу потным задом и бахрома висит на стёклах.

Х Х I
16 июня 2022 в 13:20

осталось красной шторой с бахромой окна закрыть и бабочек приклеить на потолок,

Депо
16 июня 2022 в 13:26

кондиционеры не будут включать, экономия электричества.

Алкаш необыкновеный
16 июня 2022 в 14:18

Этот как с трамваем, новые трамваи будут а рельсов новых не будет и это при том что у нас в области эти рельсы делают. Так же и здесь новые тралы по старым раздолбаным дорогам.

Гость
16 июня 2022 в 14:23

Сейчас он его в Донбасс сплавит.

16 июня 2022 в 14:17

А, знаменитый челябинский маршрут "УрФУ -- Химмаш"!

Наблюдатель
16 июня 2022 в 13:38

На 15% увеличена площадь остекления, значит на 15% увеличится площадь рекламы! Сейчас в троллейбусе не разглядеть из-за рекламы, где едешь, куда привезли!

Гость
16 июня 2022 в 13:14

А где у него рога?

Гость
16 июня 2022 в 13:19

Красивый. Очень ждём.

Гость
16 июня 2022 в 16:51

А троллейбусные депо где ? . В Ленинском в бывшем депо , колбасный цех (как они это помещение выкупили ?). На Артеллерийской рынок и мастерские (тоже не понятно ) .

Гость
16 июня 2022 в 13:42

А как вам «Елочка»?

гость
16 июня 2022 в 14:20

Так это не для города Челябинска конкретно, а для производства в г. Челябинске, их будут делать у нас, а ездить они будут не факт, что у нас

Kasimir
16 июня 2022 в 16:46

Кому нужен это «футуризм»,нужна практичность и функциональность.Четыре смешные форточки на всю эту «колбасу»—смешно. Сколько болтовни по поводу кондиционеров, климат контроля…Толи по глупости, толи из экономии топлива(электричества) их никто и никогда не включает, превращая эти «шедевры»дизайна в душегубки летом.

Гость
16 июня 2022 в 17:23

Надеюсь что кнопку включения кондиционера или вентиляции... Будет доступна пассажирам.... Что бы водитель не мог саботировать этот процесс. И не будет как на новых зелёных абсорбции
Автобусах-душегубках

Лукошко
16 июня 2022 в 17:35

В статье не указано самое главное! КОГДА?

16 июня 2022 в 21:12

Только -за! Челябинску нужен экологичный транспорт! Город для людей, а не для машин. Поскорее бы.❤️

Гость
16 июня 2022 в 14:34

Посмотрим, как он с этой посадкой будет ездить зимой по нечищеным дорогам

Нина
16 июня 2022 в 22:46

Что только не обещали жи елям Челябинска : новые трамваи, автобусы, а теперь вот радость то какая новые троллейбусы. А в итоге ничего нет. Вот товарищ, пардон, господин губернатор был когда-нибудь на Краснопольском проспекте. Где широкие дороги, вдоль дорог непонятные стоянки, обнесенные чуть ли не колючей проволокой, грязь, всякого рода мусор, а остановки, они же просто плачут, вообще откуда их привезли, даже не помню во времена СССР, маленькие, ржавое железо и чем только не обклеены, такой позор. А вы про транспорт. За все хватаются, а в итоге пшик.

Елена
17 июня 2022 в 05:50

Хоть одну новую линию троллейбуса с советских времен в Челябинске запустили? Нет. Почему нет с АМЗ никакого транспорта через Шершни на Северо-западе, на улицу Неаполитанова никак не добраться, только пешком. В новом микрорайоне на Неаполитанова вообще нет ни транспорта, ни дорог. Дети до ААЗ в школу ходят по проезжей части среди машин, вечером без освещения, зимой гоы льда, осенью с ного до головы облиты грязью. Издевательство над людьми. К Текслеру обращались. Ничего за 2 года не сделано. Идёшь и плачешь.

Гость
16 июня 2022 в 14:28

На нём можно будет доехать до Томинского ГОК на экскурсию, которую обещал этот намнетоварищ?

Гость
16 июня 2022 в 14:26

500 автобусов где?

Гость
16 июня 2022 в 14:27

Жаль, что из окна такого троллейбуса будет видно серый грязный город в смоге..., который доламывает госпожа Кошкина

Гость
16 июня 2022 в 17:19

Красивый ХОДОВОЙ МАКЕТ. А положенные испытания, в том числе, ресурсные, проведены? Протокол одобрения типа транспортного средства имеется?
Или всё в далёком светлом будущем - главное, вовремя оценить!

Челябинец
16 июня 2022 в 17:25

Текслер намного лучше смотрицкого в кресле водителя, чем в кресле губернатора!