Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

188 комментариев к публикации Первый из 30 трамваев, выпущенных специально для Челябинска, привезли в город
Первый из 30 трамваев, выпущенных специально для Челябинска, привезли в город

15 июня 2022 в 16:11

новые трамваи нравятся - тихие. В старом, если вдруг надо ответить по телефону -ничего неслышно, грохот. Ну и пути наши тоже не фонтан. В новых можно даже поговорить - тихо. Но тоже побрякивать начинают - кривые рельсы любой трамвай раздолбают.

16 июня 2022 в 01:26

Главное,чтобы губернатор их в ДНС не отправил в качестве подарка

Алина
15 июня 2022 в 12:20

Дело было лет 20 назад, когда я ещё была молода и упруга. Купила я себе новые зимние сапоги (дорогие, ползарплаты отдала). И вот, зимним солнечным утром, иду на работу такая довольная, в дублёнке, в новых сапогах, собой любуюсь, прям чувствую себя на миллион. Подхожу к трамвайной остановке Ворошилова на северо-западе, а там уже трамвай собирается отходить, но двери ещё не закрыл. Ну я ускорилась, пробежала к трамваю грациозно мимо людей на остановке (красиво так пробежала, как мне показалось, даже мелочь в кармане как-то мелодично брякала), толпа меня взглядами провожала. Взлетаю по лесенкам в трамвай, на средней лесенке поскальзываюсь (там углы лесенки железом оббиты, на нём и поскользнулась), и падаю так, что мои новые сапоги торчат на улицу, а тело в трамвае. Двери закрываются, трамвай поехал (водитель-то думает, что я уже вся внутри). Проехали метра три, водитель почувствовав неладное, остановился, открыл двери. И я, на глазах у изумлённой публики, на четвереньках заползла в трамвай и уселась на сиденье. Сижу и испытываю смешанные чувства, и больно мне (ушиблась нехило), и самой смешно. Когда друзьям рассказываю, до сих пор ржу до слёз.

Гость
15 июня 2022 в 12:07

Красивый. Ждём все 30.

Арсений
15 июня 2022 в 12:41

Буквально только что, деваха выходя передо мной из автобуса бодро шагает через рельсы прямо под трамвай. Каким-то чудом хватаю её за руку и выдергиваю прям из под него. Она стоит, глаза пучит, ртом воздух хватает. А я ей и молвлю, аккуратнее нужно быть, было бы обидно если такие стройные копытца трамваем отрезало. Она только и повторяет, спасибо, спасибо. А я что, я дальше пошёл, а про себя думаю, нужно в Ашан зайти, копытца купить и холодца наварить. А не так давно точно бы подкатил, шуры муры там всякие, детки туда-сюда. А ведь мне и сорока ещё нет...
Эх, коротка молодость...

15 июня 2022 в 12:25

Трамваи от Роскосмоса. Неплохо.

15 июня 2022 в 12:33

Сегодня на свердловском в районе пересечения с Либкнехта снова наблюдал электродугу на стыке рельсов. Красиво. Очень! Срасн Егорову!

Гость
15 июня 2022 в 12:05

Классно, спасибо, ждем!

Гость
15 июня 2022 в 13:24

Салют в честь первого трамвая и гулянья на неделю .

15 июня 2022 в 12:03

В Селяби что, рельсы другие, или разработка "специально для челябы" дороже обходится?

Гость
15 июня 2022 в 13:35

Классные новые трамваи, еду с удовольствием, тепленькие, чистенькие!
Супер! Весть гор транс должен быть таким!

VоVашка 1Z4.
15 июня 2022 в 12:15

Ну что нытики, как вам трамвай ?

шкуратер
15 июня 2022 в 13:11

ну космический корабль не иначе

Гость
15 июня 2022 в 13:11

59 ЛЯМОВ ЗА ОДИН ТРАМВАЙ???????????!!!!!!!!!!!!!!!

Горожанин
15 июня 2022 в 14:16

Жизненно необходим общественный транспорт. Главная задача любого города миллионика.

Фофан
15 июня 2022 в 11:56

Ну наконец то!!! Теперь мамаши с колясками сами будут заезжать в трамвай! Надоело им помогать, их железо с вечно орущими отпрысками в трамвай заносить и выносить!!!

местый
15 июня 2022 в 13:07

а рельсы чинить будут? сколько этих красивых игрушек уже привозили. заканчивалось всё одним - от кривых рельс трамвай ломается и его увозят по тихому.

Гость
15 июня 2022 в 12:28

Завод по производству трамваев находится в Усть-Катаве. Какие крутые трамваи они выпускают. Современные технологии. Тихо, тепло, удобно. Следующий город Уфа. Трамваи 60х годов. Рабочий в цеху с гордостью рассказывает что они ремонтируют эти трамваи и они ездят.

ChFree
15 июня 2022 в 16:18

Сколько неустойки заплатил поставщик за "смещение сроков" ? За 15 дней должно быть уже более 3 миллионов ржублей.

Гость
15 июня 2022 в 12:25

Трамвайчики это прям моя любовь) Я обожала в колледж на них ездить. Ехать около 20 мин (на маршрутке около 15 мин), так пока доедешь ещё и выспаться можно или конспект повторить,проезд дешевле,так ещё и толпиться как в маршрутке не надо. Спасибо за новые трамваи!

Гость
15 июня 2022 в 14:23

С 1го июня СТРАХОВЫЕ пенсии неработающих пенсионеров, прожиточный минимум и минимальный размер оплаты труда увеличатся на 10%. Такое постановление утвердил председатель Правительства Михаил Мишустин.
Хотелось бы взглянуть в лживые глазёнки всех, кто тут блеял про индексацию ВСЕЙ пенсии, а не только её СТРАХОВОЙ ЧАСТИ.
Благодетели...

Гость
16 июня 2022 в 00:27

Привезли один несчастный экземпляр и "сроки сместили", говорите? А на сколько? Терзают смутные сомнения, что увидим мы их не раньше следующего года, и то если повезёт.

PaintItBlack
15 июня 2022 в 12:31

Ну, наконец-то! Не 300, правда. Или сколько там 700..? Но 30 это уже хорошо. Теперь главное, чтобы расписание было составлено таким образом, чтобы эти трамваи не ехали в час-пик в депо. Но это уже сложная хзадача. Очень сложная. Невыполнимая.

Lexx
15 июня 2022 в 13:01

может будем радоваться когда увидим его на маршруте? поднадоела эта показуха.... где то в поле стоит на платформе вагон без колес... пока пользы ноль....

Гость
15 июня 2022 в 18:51

Нифигасе сколько ботов.

Гость
15 июня 2022 в 12:58

Главное, его на Теплотех не запускать, а то хана трамваю

ФАНТОМАС
15 июня 2022 в 13:42

Метротрампы подвезли, а Текслер ещё тоннели не прокапал, уехал Донбас восстанавливать, как же так?

Гость
15 июня 2022 в 12:26

Скажите пожалуйста, где можно выучиться на водителя современного трамвая?
Хочу работать именно в этом трамвае.

tiny
15 июня 2022 в 11:53

Все понятно, сроки сместили, вместо обещанных 30 один и то на обкатку, потом трудности возникнут в эксплуатации и его на доработку вернуть, обещанных 30 мы так и не увидим

Гость
15 июня 2022 в 12:28

Опять один. А другие как 500 текслеробусов потеряются и скажут что их не было.

Гость
15 июня 2022 в 12:45

Троллей то нагнали с администрации . Смех

Алла
15 июня 2022 в 12:26

Проработала 35 лет на трамвае и вы представить не можете сколько раз я падала на этих ступеньках на глазах у изумлённых пассажиров!!

Гость
15 июня 2022 в 13:04

Отличная новость! Ждём в этом году глобального улучшения качества общественного транспорта.

Роман
15 июня 2022 в 14:38

Это просто замечательно. Сначало отремонтируем все платформы остановок в городе под существующие "валенки" 80-х с высокими входными
ступеньками , а потом поставим партию низкопольных трамваев. Видимо, теперь, чтобы не заходить в трамвай, а спрыгивать в него с остановки. Челябинск - город бесконечных откатов.

Gengi
15 июня 2022 в 17:46

Осталось починить жд пути, вы видели какие они страшные и в каком состоянии?)
Бедные новые трамваи умрут, не успев и проехать через весь город по таким рельсам)

Челябиниц....
15 июня 2022 в 18:24

Ждем еще речные трамвайчике по Миассу-реке....

Гость
15 июня 2022 в 12:23

Хорошая новость, надеюсь на этом все не закончится

Эйс
15 июня 2022 в 12:12

Опять эти иноагенты забыли украсить каждый трамвай буквой Z сваренной из кусков рельсов! ФСБ провести проверку и виновных отправить в штрафные роты!

Алла
15 июня 2022 в 12:35

Учат на водителей в 86 училище на чтз

Гость
15 июня 2022 в 16:45

Да простят меня мамы с колясками... свои дети уж выросли. Как вы, девушки, собираетесь уехать втроем подружками и каждая с коляской + у одной еще 5-летний ребенок в 18:00 от "Родника" на одном автобусе? Как вы предполагаете решить эту задачу?

Василий
15 июня 2022 в 12:53

Поступил первый, а до 1-го июня 10,тогда какое сегодня число,,?

Гость
15 июня 2022 в 13:21

Уже и трамваи подвезли…а горячую воду на АМЗ так и не дали!

Гость
15 июня 2022 в 14:12

Привезли 1 трамвай для города миллионника? УРЯ Товарищи!

Гость
15 июня 2022 в 15:56

А мы даже вчера его видели как везли, когда возвращались из лагеря. Красивый!!!...

Элла Байрамгулова
15 июня 2022 в 16:43

Частенько ездием на трамвае с ЧГРЭСА и на мини рынок и к падчерице. И вот что подметили: как с сожителем залазием в трамвай, то потом вылазием и на мини рынок идём. У Софорджена и мойвы купим и панагасиуса и картофели и морковку и черешни по 300 . Так что нам трамвай- первый помощник в наших активностях. Да и грибов сейчас много сваты привезли, закатали их в банки и наморозим в морозилку. Вечером сегодня на сковороде нажарием, да в полусадник пойдём. Ибо погоды стоят- великолетные!

Гость
15 июня 2022 в 18:44

Автор! Ставлю под сомнение "полностью на российском оборудовании"! Скорее "из комплектующих выпущенных в России"! Вот это звучит правдоподобнее! Хотя.....

Гость
15 июня 2022 в 22:38

Какое уродство.....

Татьяна Сергеевна
16 июня 2022 в 07:56

Ответ Байрамгуловой: будьте любезны, пишите грамотно - не "ездиим", а ЕЗДИМ

Ость
16 июня 2022 в 09:29

дык это, туда аборигенов вообще пускать нельзя. В этой деревне же как: если ты проехав в трамвае, что-то не сломал, не нагадил - ты жизнь свою зря проживаешь и другие аборигены тебя осудят. а потому, надо еще и охрану в этот трамвай

Гость
16 июня 2022 в 13:36

,Ну... если бы не Наталья то и трамваи бы не ходили и мы бы подохли!