Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации «Самые противные — в дешевых авто». Таксист — о трех типах водителей, которые бесят
«Самые противные — в дешевых авто». Таксист — о трех типах водителей, которые бесят

14 мая 2022 в 09:38

У автора проблемы с логикой. Ему надо, значит все должны уступить. В ПДД все написано. Хочешь перестроиться показывай поворотник и жди. Обязательно выпустят. Пусть несколькими секундами позже. И не будет переполоха и аварийных ситуаций.

Гость
14 мая 2022 в 12:29

Какая возмутительно идиотская колонка! Вот я - как раз женщина на старой японской машине с правым рулём, то есть попадаю как раз в две категории аффтора. Правда, у меня стаж приличный, и я езжу аккуратно и вежливо. Таксистов и других водителей, которые вежливо и неторопливо просят перестроиться, я всегда стараюсь пропускать. Но вот тех, кто нагло пытается подрезать, или обскакать всех по поворотному ряду и потом вклиниться в любые свободные пару метров, я не пропускаю, а особо наглым - да, сигналю. Ибо имейте совесть и не хамите! 😠

Фаниска
14 мая 2022 в 13:55

Только что подъезжая к перекрестку ,на скорости 60 , пришлось тормозить ибо на мою полосу ,без поворотника , вывалился Яндекс на скорости 20 км/ч, едет и не ускоряется, из-за этого не успели на зелёный. Натуральный чёрт! Какого-то понимания ещё требует автор этого материала…В такси работают в основном либо со знанием пдд кишлака либо обдолбаны, нормальных водил категорически мало!

Рассерженный
14 мая 2022 в 10:28

Странный автор. Ему, значит, нужно деньги зарабатывать, а остальные так, прогуляться от нечего делать выехали. У всех планы и время, не только у него. В том числе и топливо бесплатно тоже никто никому не заливает.

Злой
14 мая 2022 в 09:20

Читал, читал этот опус несколько ранее…
Какая прелесть, что автор уподобляет такси к рангу «спецтранспорта»)))
А на самом деле всё просто, ездишь по дорогам общего пользования - не возвышай себя над другими, не только ты по делам едешь и торопишься…

Гость
14 мая 2022 в 09:11

Да все уже превращается в дикарей, в СССР такого не было, все людьми были, нормальными людьми.

14 мая 2022 в 12:25

У таксистов нелегкий хлеб.
Время (и таксиста, и ваше) - деньги.
Уступил таксисту - подарил ему свое время (свои деньги).
Я стараюсь делать подарки тем, кто зарабатывает меньше меня.

Сергей
14 мая 2022 в 09:36

Не о такси а в целом о водителях Челябинска (как и других городов, менталитет в России почти везде одинаков).
Заметил в последние года тотальное не знание когда (или из за личной мерзопакосности характера) включать указатель поворота. Перестраиваются в левый крайний ряд на светофоре и при этом когда включается зеленый сигнал , и то только когда трогаются включают указатель поворота. Откройте ПДД там написано что включать поворотники нужно ЗАБЛАГОВРЕМЕННО !
Хамство на дорогах бьет через край , везде пытаюсь подрезать , объехать , нагрубить , господа вы в свинарнике родились и таким манерам у скота научились ??

Челябинец
14 мая 2022 в 09:41

И такси не скорая и не полиция. Нет у такси приоритета на дороге.

Челябинец
14 мая 2022 в 09:38

Да все правда. Только порою таксисты сами начинают не рационально вести себя на дороге. И таксист вызывает резкое не приятие.

Гость
14 мая 2022 в 11:14

Логика таксиста восхитительна))) Он сказал примерно следующее: чтобы нам достигнуть коллективной безопасности, вы все должны уступить мне дорогу, потому что мне срочно нужно развернуться, чтобы заработать рваный стольник, пока его не урвал кто-то другой!!!

Пацан
14 мая 2022 в 09:29

Такси не спец транспорт. Включенный поворотник - не дает никаких преимуществ. С женщинами почти все убогие начинают выяснять отношения на дороге, потому что она ответить не может!

Удав
14 мая 2022 в 09:32

Никто не обязан уступать дорогу какому то там такси. Вне зависимости от его заказов, хотелок и желаний. ПДД есть - по нему все и ездят.

18 мая 2022 в 09:48

А чем таксисты лучше других водителей? Почему все должны им уступать? Поражаюсь наглости автора статьи, он ведь реально считает, что таксисты - это какая-то высшая каста и все должны расступаться перед ним, как перед скорой или пожарной. Еще и нас пытается учить своей кривой логике.

Гость
14 мая 2022 в 10:19

в такси 90% безмозглые водятлы,непрофессионалы

Гость
14 мая 2022 в 22:18

Где этого "таксиста года " нашли ?
Как бы это мягко с казать бы про него что бы матом не покрыть бы ...
Если он такой вежливый что же не остановиться не спросит у человека не торопиться ли он куда и может ли он его пропустить ....
Думает только о себе . Есть ПДД будь любезен соблюдать а то что ты так куда то торопишься это твои личные проблемы .
Яндекс такси расплодила "оленеводов" на дороге

Гость
15 мая 2022 в 01:42

Никто ничем не обязан таксерикам. Это исключительно их проблемы, что они таксисты.

Гость
14 мая 2022 в 12:53

а почему таксисты не входят в положение пассажиров, когда на удице непогода, повышают в разы стоимость проезда?)))

Гость
14 мая 2022 в 09:40

больше всего бесят яжематери что брасают у школ машины на аварийки перегожиаая проезд, хотя в 15 метрах есть парковка.

14 мая 2022 в 09:39

Собственно я тоже не поняла .почему такси должны дорогу уступать другие участники движения .Это не скорая помощь .не пожарная машина .Все по своим делам едут ...

виктор
14 мая 2022 в 20:54

самые бесячие это когда в левой едешь под 80,справа два ряда от тебя свободных и вот видишь сзади тебя догоняет какой то умник ,сближается минимально и едет так длительное время,ты его не пускаешь естественно, хочешь объезжай дорога свободна ,но нет он едет едет, потом с такими нервами обгоняет и так на тебя смотрит с перекошенным таблом, показываю притормози поговорим сразу уезжает)знакомо вам?

Гость
14 мая 2022 в 09:34

Надо быть спокойным и уравновешенным за рулём. Психам и индейцам на дороге не место. Независимо от того, такси это или личный транспорт. А большинство таксистов это индейцы с аула.

Патриотичный угар
14 мая 2022 в 11:16

Таксеры сами всех бесят. Носятся целый день, как бобики за пирожок.

Гость
14 мая 2022 в 12:33

Самые бесячие - это хамло на дорогих кроссоверах и внедорожниках, которые понакупили себе сараев на колёсах, и думают, что все теперь перед ними кланяться и везде им уступать должны. Но автор, видимо, трусит против таких лишним словом обмолвиться :))

Гость
14 мая 2022 в 09:04

Самые противные это вонючие четырки и прочие гранты, с такими же водителями.

Z Z
14 мая 2022 в 09:49

то что вы бомбила - не делает вас премиум на дороге.

Гость
14 мая 2022 в 09:47

Автор друг косилова?

Гость
14 мая 2022 в 11:05

Так ужасно и опасно, как таксисты, не ездит никто, даже отморозки на девятках и десятках.

челябинец
14 мая 2022 в 11:05

Вы че совсем не хотите главному таксисту три ку сделать. Народ ваще не признает желтые штаны. Все пропало

Гость
14 мая 2022 в 14:50

Не знаю, много кому уступаю, и мне тоже уступают. Вполне нормально можно ездить в Челябинске. Да, хотелось бы больше вежливости, но думаю, многие из нас работают в этом направлении! Мы относительно "цивилизованного Запада", недавно начали массового ездить на дорогах, нужно время, чтобы меняться.

Гость
16 мая 2022 в 08:58

По-моему этот Владимир весьма недалёкий или даже можно сказать откровенно туповатый, причём с довольно большой примесью эгоизма. С чего он решил, что таксистам должны уступать другие водители))? Он считает, что он на работе, а остальные так - от нечего делать катаются))?

Хайф Натаниэль
14 мая 2022 в 09:47

А есть ещё порода псевдоэлитных быдл на БМВ- никогда не включают указатели поворота. Обычно, это косящие по кауказцев местные обнальщики с бородками и в узких штанах и женщины с пришитыми губами. Всегда стараюсь бросить в них полторашку с водой.

Гость
14 мая 2022 в 09:45

бесят пенсы на логанах что тошнят в левой полосе 40 км ч.

Гость
15 мая 2022 в 00:05

Очередная ахинея. 74 скатывается до состояния жëлтой прессы

Антижлоб
14 мая 2022 в 09:17

Бабушку гимнастки обложили санкциями. Неужели достанется дедушки с пледом тоже?

14 мая 2022 в 10:11

Таксисту .которого бесят .можно дать один совет -работать ночью )))

Гость
14 мая 2022 в 11:36

Ситуация на дорогах и манера вождения самый объективный показатель отношения людей друг к другу и их воспитание.
В Челябинске и на Урале вообще эта ситуация мягко говоря не очень.
Отсюда и большое количество аварий и ежедневные сводки о смертях с М5.
Гораздо лучше ездят в Москве и Санкт-Петербурге, большинство соблюдает скорость, пропускает и тд. Аварий на взляд гораздо меньше.
Если по Челябинску я еду и за день вижу 2-5 аварий, то в Спб и Москве за день редко встречаю и 1. И это отношение людей друг к другу видно во всех сферах жизни.
Будьте добрее, уважайте людей вокруг.

Я-свидетель.Шо случилось?
14 мая 2022 в 09:27

А хотелось бы услышать мнение более главного таксиста страны о ситуации)

Гость
14 мая 2022 в 11:06

Самые черти это учителя

Алина
14 мая 2022 в 23:30

А мне нравятся водители Челябинска! И я всех пропускаю и меня всегда пропустят. В Екб реально можно полчаса стоять мигать поворотам всем пофиг

Гость
16 мая 2022 в 07:06

Например для поворота налево или разворота

Гость
16 мая 2022 в 09:28

На первое место этого рейтинга ставлю "профи"- маршрутчиков и таксистов)

ZzZ
16 мая 2022 в 14:26

Курганцев забыл и Кубаноидов!!!!

14 мая 2022 в 09:48

Я еще вот что хочу сказать .Раздражает количество личного транспорта в городе .переизбыток уже .Когда дороги делали .на это рассчитано не было .

14 мая 2022 в 09:09

Самые противные это те .кто вдоль дорог свои шушлайки ставят .У нас сделали бесплатную стоянку .асфальтированную ..рядом с домом .Так они там днем ставят ? Не фига .лень свою пятую точку лишние метры протащить .

Гость
14 мая 2022 в 10:20

самые противные это те кто в правом ряду наваливают . потому что в левом их не пускают . правый ряд для велосипедов маршрутного транспорта и тихоходных тс . . для гонщигов левый

Лариса .
14 мая 2022 в 11:03

Мы когда . с папой ездили . в Ульяновск видели . как дядя один вызвал такси . Это Волга . была .

Гость
14 мая 2022 в 17:55

В Челябинске как в затрапезном Карачи - никто не соблюдает скоростной режим и все постоянно бибикают.

Гость
14 мая 2022 в 18:18

Я не пропускаю, когда красный горит, а кому-то выехать нужно с прилегающей территории, потому что 99% из них на зелёный светофор начинают еле-еле трогаться и потом ползут, как черепахи. Бесят такие. Тебя пропустили, а ты ползти начинаешь. Поэтому, редко пропускаю на таких выездах

Вепрь
16 мая 2022 в 19:47

Таксист закомплексованный человек. Ему все что то должны: кто дорогу, кто деньги, кто время. И я именно таких как он не пропускаю, потому, что не просят вежливо, а нагло лезут. У него видите ли работа, езжай в тайгу со своей работой и там наглей. И если за долгие годы в такси тебе сигналят на дороге, значит ты олень полный, даже ездить не научился.