Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации «Пора вертолет покупать»: жителям Паркового объяснили, почему у них вместо дорог сельские грунтовки
«Пора вертолет покупать»: жителям Паркового объяснили, почему у них вместо дорог сельские грунтовки

3 мая 2022 в 09:38

В прошлом году обращал внимание на Краснопольский "проспект". Проспектом его назвать ну никак не получается. Убогие стоянки, с покосившимися, ржавыми столбами и рваными сетками рабица. В этом году ничего НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!💩💩 Слушайте, администрации всех уровней, вам самим то не стыдно!!?? Нет бы высадить деревья, сделать прогулочную зону. Посмотрите, как сделали сквер в металлургическом районе по ш. Металлургов!! На Ск. Головницкого уже лет ВОСЕМЬ назад обещали построить взрослую поликлинику! Где она? На этом месте благополучно работает шашлычная лиц из бывших "братских" республик, обвалакивая угарным дымом школу и дома, находящиеся рядом. Работа администраций района и города признана с оценкой НЕУД!

3 мая 2022 в 08:44

чет с изъятием земель (в т.ч. приватизированных) у дачников проблем не было, а тут ходят, упрашивают собственников участков

"обещали нам и садик, и школу, и цивилизованные подъезды к ним", взрослые, а в сказки верите.

3 мая 2022 в 08:07

Парковый это кладбище деревням, многоэтажки как надгробные плиты... Ещё одно преступление властей: убийство деревни и безграмотная постройка.

Гость
3 мая 2022 в 08:44

А что с поликлиникой? Ее даже в планах нет. Четыре торговых комплекса есть, а поликлиники нет. Объяснитесь!!!

В торговых комплексах будут библиотеки, школы музыкальные, художественные, спортивные???

Гость
3 мая 2022 в 09:57

Как сады отжимать под дорогу (большууую, там и деньги другие) они первые. А как сделать, что должны сделать - нет. Частная собственность же!

гостья.
3 мая 2022 в 07:45

Шойгу и компания деньги растащили. На дорогу нету совсем денег

Марат Кукуев
3 мая 2022 в 07:49

ПОЧЕМУ ПОЧЕМУ..? ИЗНАЧАЛЬНО НЕТ ЧУВСТВА ДОЛГА И ОТВЕТСТВЕННОСТИ У НАШИХ ЧИНОВНИКОВ,,, У НИХ ТОЛЬКО ЛОЖНЫЙ ЛОАТРИОТИЗМ - ПЕТЬ И ТАНЦЕВАТЬ НА ДЕНЬ ГОРОДА.. С ФЛАГАМИ ХОДИТЬ НА ПРО ВЛАСТНЫЕ МИТИНГИ... РАБОТАТЬ - ЭТО НЕ ПРО РОССИЙСКИХ ЧИНОВНИКОВ...ДОРОГИ ПО ЛЕТУ "ПЛЫВУТ" .... ПОЧЕМУ..? ДА ПОТОМУ ЧТО НЕУЧИ , ПРЕДАТЕЛИ И ПРОСТО ВОРОВАТЫЕ И ХИТРЫЕ ПЕРСОНАЖИ ПРИ ВЛАСТИ И "У" ВЛАСТИ...СКОЛЬКО МОЖЕТ ТАКОЕ ПРОДОЛЖАТЬСЯ ...? МНЕ КАЖЕТСЯ ВЕЧНО... НЫНЕШНЯЯ СИОСТЕМА НЕ СПОСОБНА "РОЖАТЬ" ГРАМОТНЫХ И РЕАЛЬНО ПАТРИОТИЧНЫХ ЛЮДЕЙ..ОДНИ КАРЬЕРИСТЫ КРУГОМ ..

Людвиг Аристархович
3 мая 2022 в 08:18

Интересно каким образом получали разрешение на строительство домов к которым нельзя сделать дорогу. Заработали на продаже квартир и свалили, теперь город занимается тем что обещал застройщик.

3 мая 2022 в 08:18

Зачем такие богатые люди, которые могут купить ВЕРТОЛЕТ, приобрели квартиры в Зоопарковом?

Гость Галина
3 мая 2022 в 09:10

Ну вы захотели , дорог нет ? зато праздники любите наверно и с флагом , а в Ленинском была , тоже дома понастроили, а транспорт туда не запустили и где то 30 мин топаешь к новостройкам , а дома то давно построили , да и вы до сих пор верите , что они обещают , Сейчас вообще не до дорог , сами знаете , про обстановку в мире и что все против нас , так что это потом , после победы , если доживем

Даши Улымшвили
3 мая 2022 в 13:41

Вчера посмотрел пару роликов из Мариуполя, вчера же и снятых.
Боже ж ты мой! Какой воздушный город, в том смысле, что как там много воздуха, открытых пространств. Аллеи, что неизменно тянутся вдоль городских дорог, скверы, широкие тротуары, оргомные зелёные дворы... Деревья растут там и сям. И никто их почему-то не угнетает, и не собирается вырубать. Лавочки стоят, урны. И даже сейчас дороги находятся в проезжем состоянии. Хорошие дороги, с разметкой, правда светофоры пока по понятным причинам не работают, но они есть. Асфальтовое покрытие даже в частном секторе!
А у нас что, в Челябинске? Когда-то тоже были пространства, зоны рекреации, скверы, аллеи, зелёные дворы. Лавочки стояли по городу с урнами. Деревья росли там и сям. Всё это было уничтожено. Все дворы оказались затыканными по программе уплотнительной застройки. Деревья в больше своей части вырублены. Зоны рекреации и скверы застроены всякими вонючими сараями, а понятие "газон" и вовсе перестало существовать. Город превратили неизвестно во что, разрушив прежний Челябинск.
И теперь, вот уже 4-ый год, "команда молодости нашей" говорит, что надо как-то исправлять это, восстанавливать, что это не мы виноваты, а наши предтечи т.д. А на самом деле делает тоже, что и они, только ещё в более худшем варианте качества: утрачена квалификация и самые элементарные навыки управления городом.
Грустно от этого всем, кроме Текслера.

Vic_
3 мая 2022 в 08:03

Это большое преимущество. Можно ездить на лошади и на тракторе.

Гость
3 мая 2022 в 09:40

Бедные сотрудники администрации. Вечно им палки кто-то в колеса ставят, они ведь хорошие, жто другие плохие.

Гость
3 мая 2022 в 09:02

Для расширения улицы Худякова деньги есть

4 мая 2022 в 21:19

детский сад, штаны на лямках. 74:19:0901002:10674, улица Клайна в ЧС. Кусок профессора Благих 74:19:0901002:10676, для сельскохозяйственного использования и кадастровая стоимость соответствующая. Штраф за нецелевое использование, и налог посчитать по чесноку. Собственник сам отдаст, еще бегать будет уговаривать.
А если серьезно, то если сами не знаете как надо, спросите тех кто знает. Областную прокуратуру например.

Гость Виктор
3 мая 2022 в 08:49

Народным остался только смог от заводов ,да разбитые трамвайные переезды.

Гость
3 мая 2022 в 10:27

там коренных челябинцев нет.

Гость
3 мая 2022 в 11:13

Поликлиника - места нет
Школа - 3 обещают
ТРК - 4!!!)))
Вы еще не поняли что ли, что никому не нужны?? Какая дорога удобная?? Их целью было впарить ваши убогие халупы.

Гость
3 мая 2022 в 12:08

Парковый застраивается с 2010 года, на дворе - 2022. У меня вопрос. Чем занимались десять лет. Дороги, спортивный комплекс, парк, поликлинники, где.

Гость
3 мая 2022 в 12:24

Зато изуродовали Комсомольский проспект, на это нашли кучу денег и сделали сырой проект! Власть держащие не на своих местах, это те кто умеет собирать мзду и портить город. Вот она раша нашего ВВП

Гость
3 мая 2022 в 07:58

Есть ощущение, что проблема не в собственности на землю а в головах. Въезд и выезд в район - фактически дороги с одной, максимум двумя полосами в каждом направлении. Очевидно что район задушен, при этом места для расширения дорог более чем достаточно. чего Вам в этом случае не хватает? Кто мешает решить эту проблему?

4 мая 2022 в 08:42

Парковый - Зоопарковый знали где покупать квартиры живите и радуйтесь!

горожанин
3 мая 2022 в 08:14

Почитал, оригинально. эти чиновники друг друга слушают?
-мы ничего не можем сделать, но хозяева участков хотят...
-для них это деньги но стало социальной ответственностью но за деньги...

и т.д.
а зачем вы им разрешение на строительство дали и комуникации подключили? при проектировании все было ясно

Гость
3 мая 2022 в 09:23

обещаем обещать

Рветпуканотэтихдорог
3 мая 2022 в 09:59

Сделайте нам дороги!!!уже столько лет прошло а вы все договариваетесь!в Крыму мост построили, а вы асфальт положить не можете!стыд вам!долой таких управленцев!вы ничего не делаете!зла на вас не хватает!мэру должно быть стыдно за такую вялотякучесть,мы уже и губернатору писали и даже президенту, вот вам не стыдно???

Гость
3 мая 2022 в 18:18

Кто принимал такое убожество???? Власти, что не знали что земля в частных руках???? Но разрешение дали!!! И да, обещать не значит жениться!!!! И да, ещё раз, мне вас не жалко, покупаете конфету внутри которой г...но, а потом жалуетесь!!!! Сначала надо дом сдать, дороги сделать, садики со школами построить, а потом микрорайон сдавать - неуд!!! Власти-с родителями в школу!!! А вам дорогие ипотечники- ждать и возить детей за 5-10 остановок, а лучше не возить, т к садики под вас не рассчитаны!!!! Увы.....

3 мая 2022 в 08:36

Этот капитализм очень выгоден врагам СССР ,захватившим РСФСР . Во-первых , лагодаря ему все они обогатились за счет России и российского народа ,во-вторых ,сбросили с себя ответственность за то ,что они сотворили с Россией и народом .

гость
3 мая 2022 в 13:14

Мамки детей чинуш возящие своих чад в гимназию на Молдавской не устраивало что приходится 10 м. идти пешком, вуаля и администрация города решает снести сады, убрать гаражный кооператив и построить дорогу в никуда. Ну а парковый, там не совсем ценные люди живут по их мнению, терпели 10 лет и еще потерпят , а может и свыкнуться.

Вепрь
3 мая 2022 в 23:16

вот прикол))) куда ж вы смотрите, когда жилье покупаете? это ж район для непонимающих, что человейники на бывших лесах и город это разные вещи. Нормальные дороги, судя по фоткам, трактор пройдет уверенно, как в обычном Сосновском районе ну или в Халитово, или в Трехгорном, откуда вы сюда приехали уж не знаю.

Антижлоб
3 мая 2022 в 07:46

На вертолётах летать опасно. Предпочитаю Байрактар производство Турции 🇹🇷

3 мая 2022 в 09:45

Бывшие сельхозугодья деревни Моховички - это район Парковый. И работники колхозов имели право на пай. Паи брали, выделяли в натуре, а потом продавали под застройку.

Гость
3 мая 2022 в 09:06

А вы зачем там покупали?

Гость
3 мая 2022 в 10:07

Снова никакой конкретики, воду льют

Гость
3 мая 2022 в 10:10

Парковый и Чурилово - это гиблые места. Там жить нельзя.

Патриотичный угар
3 мая 2022 в 10:45

Ну вот, объяснили же. Главное объяснить. А деньги чинушня лучше потратит на салютики, да всяких Газмановых, чем на нужное для людей. Но народ ведь рад? Рад! Значит все правильно чинушня делает.

Пират Карибского моря
3 мая 2022 в 10:54

начинайте строить вертолётную площадку, развивайте вертолетные такси

ФАНТОМАС
3 мая 2022 в 11:03

Так и будет везде, пока не завершится депутенизации России.

Гость
3 мая 2022 в 17:10

Да что там Парковый - центр Челябинска как село с посыпанными щебнем, неубранным с зимы, дорогами.
Про остальные районы и говорить нечего - всё около бордюрное пространство (обочины и тротуары) дорог покрыто толстым слоем грязи и щебня.
С парковочных "карманов" вообще грязь не убирается, т.к. они служат дорожникам пространством, куда эту грязь с дороги проезжающий трактор своими щётками заметает
Периодические поливы этой грязи поливальными машинами выглядят просто нелепо - через 10 минут вода уже высыхает и грязь опять разносится по Челябинску всеми ветрами.

тостер
3 мая 2022 в 21:59

колхозники управляют городом, вот и город выглядит как колхоз.
и ничего не изменится, у нас же "вертикаль", мы их даже не выбираем...а они не моргая лепят нелепые отмазки, потому что не несут никакой ответственности за свои слова и поступки. и так из года в год. район начал застраиваться 10 лет назад, дороги были "нарисованы" на плане уже тогда....и что, за 10 лет землю изъять не могли? работать просто надо, а не жопу просиживать.

X X
3 мая 2022 в 08:30

прежде чем покупать халупу в гетто нужно думать голвой.

Гость
3 мая 2022 в 08:46

Тут комсомольский проспект надо строить. А вы со своими проблемами с Паркового только отвлекает от грандиозных планов

Vic_
3 мая 2022 в 08:10

Зачем в Zоопарке дороги? Жители могут поранить конечности, о твердое покрытие.

Сергей
3 мая 2022 в 08:01

Почему сельские дороги ?? Так вы с окрестных деревень практически все приехали ,к таким дорогам привыкшие должны.
Что вам в вашем их сёлах не сидится ??

Гость
3 мая 2022 в 08:56

Давно бы уже каждый по ведёрку щебня фракции 20х40 привёз, на своих модных автомобилях по 5 млн рублей, нет будут ныть, страдать и читателей 74 ру до трясучки доводить.

Марина Гофман
3 мая 2022 в 10:55

Нищее унылое гетто! Грязь, разруха, кредитные органы и гранты под окнами, бурая жижа на дорогах, забитые помойки, в которых копаются стайки бродячих собак, в каждом доме магазин КБ или пивная наливайка, люмпены-маргиналы и прочие переселенцы из Кургана орут дурными сиплыми голосами набравшись дешёвым пойдом и чудят среди облезлых панельных домов.

Насколько же нужно себя не уважать, что бы селиться в подобных местах?

шкуратер
3 мая 2022 в 08:27

Парковый это как другой город,

Гость
3 мая 2022 в 08:41

ребята вы хоть почитайте внимательно, земли частные,город не может на них что либо строить, как решится вопрос,возьмут на баланс и обслуживание,всё построится, иногда кажется живёшь в мире под название тупой и ещё тупее!

Патриотичный угар
3 мая 2022 в 10:50

Я даю 100%, что вот если бы сегодня стало известно о том, что туда приедет В. В. Путин, ну или до него просто бы дозвонились случайно на прямой линии, то дорога уже была бы вчера, как впрочем и все остальное.
У нас ведь все решается только с его личного участия. А так у них денег нет и Вы держитесь. Страна абсурда.
В. В. Путину нужно перенять опыт Сталина И. В. раз уж он себя с ним в чем то сравнивает и таких чиновников тут же лишать должности с полной конфискацией! А самих таких чинушей на рудники, золото для страны добывать!

Ляпсус
3 мая 2022 в 18:25

Старуха шапокляк не собирается жить в нашей помойки она уже всем квартиры в питере прикупила....