Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Вдоль трамвайных путей в центре Челябинска заменят 12 остановок
Вдоль трамвайных путей в центре Челябинска заменят 12 остановок

30 апр 2022 в 18:56

Посадочные платформы! Комплексы! Павильоны! Вы все представляете, конечно, о чём идет речь. Вы произносите и тут же переводите с птичьего языка на человеческий: Денежные средства. Освоение. Карман. Побег.

30 апр 2022 в 20:31

Хватит воровать!!! Я считаю,нужно все дорожные хозяйства сделать государственными. Где справедливость,асфальт укладывается,армянской диаспорой,трамвайной дорожной бригады не стало.Каждый год новые остановочные скворечники строят,где власть???? Противно на это смотреть и тем-более с каким пафосом это нам преподносят.. Огорчает,что мы,простые смертные поделать не можем..

1 мая 2022 в 06:02

Снабдите город урнами в достаточном количестве

1 мая 2022 в 06:02

Когда сделают нормальные пешеходные переходы на перекрестках Цвиллинга и Орджоникидзе? Для авто уложили плитами,а пешеходы корябают обувь и проваливаются в щебенке

30 апр 2022 в 18:36

Помню трамвай,поГорького, кидаешь монету и крутишь билетик.Молодость моя,ЧТЗ..

Удав
30 апр 2022 в 18:41

А трамвайные пути они заменить не хотят? На нормальные, как в Москве?

Гость
30 апр 2022 в 18:33

Если бы была налажена работа транспорта и транспорт этот находился бы в надлежащем состоянии - челябинцы простили бы властям возраст остановок.
Ведь тогда они бы ехали, а не зябли на остановках.

Социолог
30 апр 2022 в 19:22

Проехался по новым трамвайным путям на 1Пятилетки...
Новый трамвай(зелёныйN18) раскачивает так, что держась за поручень устоять трудно.
Рельсы визуально заметно что криво-косо уложены.
Дороги и тртуары строить не умеем. Рельсы укладывать тоже.
Ужас.Ужас. И ещё раз ужас !

Ксения
30 апр 2022 в 21:37

Какая замена у ДК железнодорожников??? Там люди на проезжую часть выпрыгивают из трамвая!!! Ни в одном городе миллионнике такого нет!

Гость
30 апр 2022 в 18:30

В москве - замена тротуарной плитки.
В Челябинске - замена остановок.
У чиновников в каждом городе свой любимый способ воровства.

Гость
30 апр 2022 в 20:39

Как-то с трудом верится, что удастся вернуть это хозяйство хотя бы на доремонтный уровень.

Гость
30 апр 2022 в 22:10

почему на чгрэс не ходят новые трамваи?

Гость
30 апр 2022 в 22:49

Такие же как в других районах?
Я думаю что даже старые советские остановки были лучше чем то что у нас делают сейчас. Единственная более-менее нормальная остановка была на троицком тракте у Привоза, и ту заменили на новую - красивую но бесполезную... Тот кто новые остановки придумал, сам ждал на них общественный транспорт? Их же продувает(пыль) и в дождь заливает!
на 24 микрорайоне со стороны ЧелГУ - там под половиной крыши стоять можно, остальное в дождь заливает, причем место лишь у маршруток, что вызывает подозрения - "а кому такое это выгодно?" Причем от пыли с пустыря она вообще не спасает. Про то что в центре вообще говорить смешно, они однотипные, как к примеру у Манекена, под 3-4 человека, и чтобы стояли на лавочке, а то на штаны косой дождь будет лить. А остальным пассажирам куда? Думаю увольнять надо тех кто это продвинул, и компенсацию сдирать чтобы полностью за их счет новые комплексы поставить. А то странно, остановки фиговые, но опять за счет города строить должны...

Ирина
1 мая 2022 в 04:40

Верните трамвайный и троллейбусный маршруты номер ВОСЕМЬ (8). Самые востребованные и удобные для очень многих маршруты
были. Много садов , в которые с вокзала люди едут и с ЧТЗ, и с Ленинского. С рюкзаками, ведрами, инвентарем.
На работу, с работы, в детсады и обратно детей возят.. Грубить не хочу, и нецензурно выражаться тоже. К совести призывать местных новаторов-рэформаторов-оп#оп#оптимизаторов при транспорте бесполезно? Не заложили им в головы такое понятие их родители?

Удав
30 апр 2022 в 19:20

"Я не могу говорить о его психологии, но я думаю, что мы все можем говорить о его развращенности", – сказал Джон Кирби.

Гость
30 апр 2022 в 18:26

Когда заменят старые остановки по ул Новороссийская до Сельмаша? Страшно на них смотреть.

Гость
30 апр 2022 в 19:07

Где новые зеленые трамваи,Котова?! Один-два ездит,остальное - хлам!

Х Х
30 апр 2022 в 22:01

поставят серые будки из ржавого металлолома по цене 3х комнатной квартиры. Где продувает ветром со всех сторон и окатывает грязью в дождь. крыша короткая, в дождь не спасает от желтого дождя с челябинского неба.

Гость
30 апр 2022 в 22:14

А сами трамвайные пути привести в порядок после того, как их "отремонтировали" в октябре, не хотят для начала?

Алекс
1 мая 2022 в 11:05

Одна остановка по цене 2-х комнатной квартиры? Интересно посмотреть смету.

Гость
30 апр 2022 в 20:52

На Цвиллинга невыносимая вонь от новых шпал, соболезную жителям соседних домов.

1 мая 2022 в 07:32

Зачем менять, поставьте где еще не ставили.
Зачем меняют новые бордюры?????

Юрий
30 апр 2022 в 20:10

Задачка простая. Сколько подрядчик откатит комитету дорожного хозяйства? Вы только вдумайтесь, 58 миллионов на 12 остановок!!! Ни один прокурор не решит!

Гость
30 апр 2022 в 21:45

Опять армянстрою отдали контракт.

Гость
30 апр 2022 в 22:07

Опять перекроют до первого снега? Посадочные платформы за счет проезжей части делать будут?

гость
30 апр 2022 в 19:58

А старые помыть хотя бы нельзя?

Гость
30 апр 2022 в 18:35

Правильно, трамваю приоритет!

Гость
30 апр 2022 в 21:45

..."На улице Цвиллинга в Челябинске вдоль трамвайных путей планируют заменить остановки.." трамваи курсируют только по центральной улице. На северо-западном направлении проспекта Победы, тоже не мешает мягко говоря привести в порядок остановочные комплексы.

Маша
2 мая 2022 в 11:27

Лучше бы трамваи все поменяли, это же убожество ездит по рельсам.

Руслан
2 мая 2022 в 23:47

В Дырлябинске,- идёт дырлябинская реконструкция! Деревня!

Гость
30 апр 2022 в 23:05

ПЕ-РЕ-ЕЗ-ДЫ

Гость
1 мая 2022 в 10:08

Судя по грязи на дорогах, просто насыпят кучу щебня на которой нужно будет ждать трамвай

Александр
1 мая 2022 в 13:29

Пол года ни остановок,ни пешеходных переходов,хороший метротрам Текслера

Гость
1 мая 2022 в 21:28

Котова с "командой" настолько не компетентны, что не понимают как вообще вести хозяйственно-административную деятельность в Челябинске.
Поэтому за что не возьмутся - результатом будут испарившиеся бюджеты и невыполненные подряды (либо выполненные косо-криво, т.к. деньги растащили и сделали как попало)

Адольф
30 апр 2022 в 18:18

Слава России, слава Путину!

Гость
30 апр 2022 в 21:42

Вот, сейчас сижу и думаю, куда потратить 5 лямов, подскажите пожалуйста, что лучше купить, остановочный комплекс или квартиру, метров 100.