Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

329 комментариев к публикации «Абсурд и чья-то высочайшая некомпетентность»: урбанист раскритиковал инициативу по расширению улицы Худякова
«Абсурд и чья-то высочайшая некомпетентность»: урбанист раскритиковал инициативу по расширению улицы Худякова

Гость
21 апр 2022 в 20:11

Проблема не в ширине дорог а в том что всю застройку ведут в одном углу " северо-запад "....потому даже если там и расширят дорогу пробка все равно будет ..может только не такая большая ...
Общественный транспорт тоже проблему не решит , что бы было быстро на нем тогда надо убрать машины из города и по центру только на общественном транспорте ....
Если бы новые дома строили на месте старых то застройка была бы более равномерной и таких пробок бы не было ....

Гость
21 апр 2022 в 20:16

Да как можно спорить вообще с тем, что дорогу больше делать надо, это очевидно же!

павел
21 апр 2022 в 20:16

сделайте реверсивное движение, утром в город три полосы, вечером наоборот. и вся проблема решится

Гость
21 апр 2022 в 20:17

Постоял я вчера в этой пробке, было подумать время.. И вопросы по поводу расширения как то отпали сами собой... Только ЗА!

Гость
21 апр 2022 в 20:19

Лес лес.. Там 20 деревьев рубят, какой лес? Еще и высадят больше чем срубят.. Почитали бы проект хоть!

Гость
21 апр 2022 в 20:21

Я вообще исследование видел, что это для экологии только в плюс будет

Гость
21 апр 2022 в 20:23

Да хватит обсуждать уже. Когда делать начнут. Пробка достала эта!

Гость
21 апр 2022 в 20:24

Да че его треп слушать. Видно же, что чувак хайпануть на проекте пытается...

Гость
21 апр 2022 в 20:24

Реверсивное движение необходимо там, а не лес рубить. Утром в центр, вечером из

Гость
21 апр 2022 в 20:26

Да стопудов только расширение и поможет. Та кучка деревьев, что срубят, вообще не проблема. Все равно сейчас восстанавливают все то что рубят. Даже больше деревьев обычно садят!

Гость
21 апр 2022 в 20:30

Расширять Худякова однозначно нужно, давно пора уже это реализовать!!!!!

Проверь это
21 апр 2022 в 20:36

Давеча.....вот так слово нашли

Гость
21 апр 2022 в 20:36

А почему не все комментарии видны?

Гость
21 апр 2022 в 20:37

Высочайшая некомпетентность у самого этого урбаниста

Гость
21 апр 2022 в 20:39

Был уже один урбантст, теперь вон против спецоперации и президента топит. Этот ща очков наберет и туда же побежит либерду возбуждать.

юрист-автомобилист
21 апр 2022 в 20:50

я юрист, у меня есть диплом, работаю по специальности. есть в/у, управляю личным автомобилем. проблему вижу каждый день. решать ее надо, и расширять и оптимизировать и разметку менять и иные меры. и все это необходимо и законно.
а кто этот гражданин? ОН- САМОЗВАНЕЦ. на кого он учился? кем работает? какие у него достижения, опыт, заслуги? Думаю что пока около ноля.
А вот вреда эти урбанисты могут принести много.

21 апр 2022 в 21:01

После расширения Худякова пропускная способность плотины тоже увеличится? Глупцы.

Гость
21 апр 2022 в 21:04

Эти урбанисты бездельники, мешают осваивать деньги

Гость
21 апр 2022 в 21:04

Урбанисты=тунеядцы и бездельники

Гость
21 апр 2022 в 21:05

Все, кто против расширения, пусть уезжают в горы и там наслаждаются лесом

Гость
21 апр 2022 в 21:07

Сосновский району?!
А что ж он забыл упомянуть про Северо Запад то? Хаха

21 апр 2022 в 21:08

Комсомольского проспекта оказалось недостаточно, оптимизация продолжается... к сожалению.

просто гражданин
21 апр 2022 в 21:23

Это не некомпетентность!!! Это просто тупое желание чиновников распилить деньги. По моему глубокому убеждению - это единственно то чем занимается команда вахтовика Текслера и примкнувшая к ней команда Котовой в которой идут постоянные аресты проворовавшихся чиновников. Ничего другого они не умеют и не хотят.

Гость
21 апр 2022 в 21:29

Странные эти загородные жители, они хотят дышать чистым воздухом и хотят быстро добраться до работы и обратно, и плевать им на вырубленные деревья в городе, плевать на жителей домов под чьими окнами они газуют ежедневно , может просто стоит работу искать поближе к своим домам.

беспечный рыбак кибернетик Снаут
21 апр 2022 в 21:34

урбанист пусть едет Мариуполь облагораживать

Гость
21 апр 2022 в 21:56

Почему нельзя пустить реверсивное движение? 3+1

Гость
21 апр 2022 в 22:05

Согласен , небольшое расширение надо провести и ввести одну полосу с реверсивным движением, утром в центр 3 полосы в час пик, а вечером 3 полосы на северок вот и решение проблемы. Для этого по гост не хватает 2-3 метра и тротуары останутся. А этих урбанистов надо меньше слушать, по их рекомендации вон что сделали с комсомольским проспектом, и вело дорожки есть и приоритет общественному транспорту, а простой водитель хрен проедет, триндеть они только могут и все!!!!!

Парвиз Мушарраф
21 апр 2022 в 22:05

С Астаны гадалка предсказала мол будет весь Бор срублен. И будет ЖК и чертовое колесо 47383 метров. И перголы. Так с верхов добро дали прокуроры с Москвы и с Баку.

Гость
21 апр 2022 в 22:07

Убить Бор - убить город! Это не идея, а преступление!

Маруся
21 апр 2022 в 22:30

Хватить превращать город, в уродский автобан, где есть куча дорог и машин. И больше нет ничего живого. Хватит подстраивать жизнь, под толстосумых баранов, на дорогих машинах. Не умрут, если на 10 или 15 минут позже, приедут в свой котедж, или на работу.

VоVашка 174. *Z*
21 апр 2022 в 22:35

Лева опять чудит

VоVашка 174. *Z*
21 апр 2022 в 22:36

Конечно нужно расширять, вообще без вариантов. Не надо вестись на всяких урбанистов и прочую либеральную шваль

Рассерженный
21 апр 2022 в 22:37

Ничего там расширять нельзя! Потому как следом остальной город встанет в еще больших пробках! Проблема подошла к своей логической кульминации - пропускная способность городских улиц не бесконечна. И жители центральных частей города не должны страдать из-за тех, кто купил квартиру, извиняюсь за 3 ... от работы и требуемой инфраструктуры. Тем, кто сейчас проводит в автомобиле ежедневно по 1-1,5 часа не стОит обвинять в глупости и жадности застройщиков, власти, администрацию и губера с президентом... Обвинять нужно только себя в неспособности организовать свою жизнь должным образом в части перемещения по маршруту "работа-дом-садик/школа-магазин-дом". Вы сами выбрали такую "дорожную" жизнь. Бор в этом не виноват. Не дороги расширять нужно, а строить достойную инфраструктуру в новых районах, создавать рабочие места там, а не в центре города или на его окраинах, противоположных от мест с высокой плотностью застройки. Прокладывать маршруты ОТ с выделенками под него. Об этом такие люди не то чтоб сигнализировать, а кричать и требовать должны. А им расширение дорог подавай, которое полностью снивелируется через пару лет из-за еще большего количества переехавших в ВГ, Парковые-премиумы, Л-Тауны и прочие выселки.

Великий Пу
21 апр 2022 в 22:49

сделайте дорогу с платины на амз вдоль берега и пробки не станет, большой поток машин уйдет в право.

Гость
21 апр 2022 в 22:51

судя по 1й фотографии в статье - вдоль обочины вполне можно снести эти несколько деревьев, сосен там нет

Великий Пу
21 апр 2022 в 22:53

метро нужно и его развитие.

21 апр 2022 в 22:54

Ребята, скоро у половины работы не будет, - уйдет и проблема пробок! А там и машинки сыпаться начнут опять же...

Стою в пробке на каждое утро
21 апр 2022 в 22:56

Трамвай, троллейбус туда пустите, уберите третие и четвертые полосы, которые с университетской набережной то появляются то исчезают создавая горлышко бутылки. Расширять дорогу нельзя!!!! Там лес, там велосипедная дорога, трассе там не место!

челябинец
21 апр 2022 в 22:57

Закрыть дорогу на вишневую горку. И пробок станет меньше. И чистого воздуха будет больше. Расселить из вишневой горки всех. Иначе каждый день там будет течь канализация в водохранилище.

Гость
21 апр 2022 в 23:12

откуда 70% одобрения вырубки леса не понятно, в нужно месте у нужных людей опрос проводили?

Гость
21 апр 2022 в 23:26

был уже один урбанист со своим брехливым языком, который свалил из России при первой же опасности. пустомели неспециалисты эти урбанисты. есть профессии на которые учатся, например архитекторы и т.д. а эти нахватаются умных слов и трепятся со своими мнениями глупыми, как будто кому то это интересно. иди лучше за Россию заступись!

Наталья
21 апр 2022 в 23:51

Безумие. Нельзя расширять дороги за счёт вырубки леса. Бедные пешеходы. Невозможно ходить. Достали уже со своими машинами. Последнее у людей отнимает. Одни машины, пыль от них, грязь. Дышать нечем. И все мало. Сделайте хороший общественный транспорт, а все частные машины за город. И катаетесь там, не отравляй жизнь людям.

Гость
21 апр 2022 в 23:56

Деревья вырубать очень жалко. С другой стороны, выхлопные газы, загрязняют лес. Нужно подумать основательно.

Наталья
21 апр 2022 в 23:59

А я против расширения дорог. Невыносимо. Идёшь рядом с потоком ревущих машин, оглушенный, в пыли и грязи. Кроме машин есть ещё и люди. За ваши удобства другие платят очень высокую цену своим здоровьем.

Наталья
22 апр 2022 в 00:08

Только идиот может расширять дороги за счёт удобств пешеходов и вырубки леса.

Наталья
22 апр 2022 в 00:10

Пешком не пробовал ходить. И в пробке не будешь стоять. А то за свои удобства готов последний лес уничтожить.

Наталья
22 апр 2022 в 00:12

А может вам уехать на машине подальше, а люди будут ходить пешком и дышать.

Наталья
22 апр 2022 в 00:16

Для юриста слишком глупы, если считаете, что расширение спасёт. Меньше машин. Вот и все. Слез те с них. И пешком.

Наталья
22 апр 2022 в 00:17

А я против расширения. Ходи пешком.

Гость
22 апр 2022 в 00:20

Вы уже Комсомольский проспект "оптимизировали" неучи, хватит город добивать своими прожЭктами и бредовыми идеями.

Гость
22 апр 2022 в 00:39

Это не некомпетентность, а давно и хорошо отлаженный механизм откусывания бюджета присосавшихся к хорошей кормушке. И везде задействованы "специально обученные общественники", наверное те же самые, по чьей милости аллею на Дарвина сейчас превратили в выставку пеньков! В комментариях групп района видно, что люди практически все недовольны таким "облагораживанием", но местные депутатки уверяют, что это именно "общественная инициатива". Видимо тем, кто получает в итоге многомиллионные контракты очень выгодно подкармливать нужных отдельно взятых шумных общественников!