Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

248 комментариев к публикации Ленинский район соединят с центром Челябинска новой трамвайной веткой
Ленинский район соединят с центром Челябинска новой трамвайной веткой

20 апр 2022 в 19:49

Сначала бы посмотрели, что творится утром на этом путепроводе. Пробка иногда начинается от ул. Гагарина. Поток автомобилей с ул. Барбюса и ул. Вагнера вливается в пробку, потом с Меридиана два потока. Фантазёры, иначе не скажешь. Остаётся добавить велодорожку и выделеннуую полосу для ОТ.

20 апр 2022 в 19:57

Вы хоть мост сначала отремонтируйте капитально, пока не обрушился!!! а уж потом трамвайный пети там ройте!!! Иногда создается ощущение, что чиновнике в другом мире живут!!!

20 апр 2022 в 23:36

Трамвай не поднимется на мост с Цвиллинга, там слишком большой угол подъёма! Мост изначально рассчитывался без учёта трамвая.

21 апр 2022 в 07:32

Какая ужасная затея!😧 Мост старый, разваливается, швы как скобы торчат, весь в ямах! Утром, при малейшей аварии, встаёт пробка от самого Гагарина! Вечером пробка от вокзала. А они трамвай задумали! Ещё и бортиками его загородите!😠 Мост три района соединяет! Включая вокзал! Он должен быть красивый, ровный и свободный! Стройте новый мост, для своих трамваев… вредители 🤦🏻‍♀️

20 апр 2022 в 20:05

Весьма бредовая идея!

Не позволю егорову мост испоганить, он уже Комсомольский проспект изуродовал!!!

20 апр 2022 в 19:42

опять этот революционЭр егоров

20 апр 2022 в 20:17

Верните нам Юревича! Уберите этих .... от правления в Челябинской области..

Против бакса
20 апр 2022 в 23:38

Помните, как лет 10 назад признали мост аварийным... проблемы гидроизоляции.. Сделали половину, за стоимость целого , замяли и вторую половину тупо обновили асфальт.
Не надо трамваев там

20 апр 2022 в 20:33

купите ему уже набор юного железнодорожника, пусть сидит на полу и играется, а не на генплане.

20 апр 2022 в 22:26

Трамваи вообще убирать надо и заменять автобусами.
Трамваи:
- сжирают полосы
- на перекрёстках создают затруднения, т.к. имеют приоритет, плюс см. следующий пункт
- едут медленно
- содержать их и путевое хозяйство дорого (ну хотя их особо и не содержат)
- создают опасность для пассажиров там, где высадка/посадка прямо на проезжую часть
- просто некомфортный транспорт: трясёт, гремит и т.д.

P.S. Я не автомобилист

20 апр 2022 в 20:51

Класс!

Гость
20 апр 2022 в 20:54

Вообще конечно нужно расширение трамвайной сети и автобусных маршрутов больше, почему люди не идут работать в автобусный парк???

Гость
20 апр 2022 в 20:37

Это все замечательно, но когда появится новая ветка на северке?? Район задыхается в пробках

Гость
20 апр 2022 в 21:30

потом на мосту вдоль трамвайной ветки можно столбики пластиковые навтыкать с обеих сторон - ляпота!

Гость
20 апр 2022 в 19:31

Ребята, вы че там курите?)

Гостья
20 апр 2022 в 21:43

Предложили и забыли, это новый результат работы администрации.

Гость
20 апр 2022 в 19:48

От трамвая этот мост совсем развалится и упадет.

Гость
20 апр 2022 в 20:43

Всё это враньё и провокация! Ничего нормально не получится! Будем 2 года минимум с перекрытым мостом жить! Идите куда подальше, вы ничего не могёте!

шкуратер
20 апр 2022 в 19:39

перекресток Победы с Косарева отремонтируете сначало

Гость
20 апр 2022 в 20:23

Большая часть водил просто возит свою попу с работы на работу, вот поедете на трамвае, так еще и выгоднее

МАРИНКА
20 апр 2022 в 21:13

Нарисовать можно что угодно... Только реализовывать надо ПО ПРОЕКТУ. А сначала должны быть изыскания - надо посмотреть, на какие нагрузки рассчитан мост, каков реальный износ конструкций и когда он рухнет от трамваев.
Кроме того, следует оценить выигрыш в трафике: сколько машин будет вытеснено трамвайными путями и сколько пассажиров взамен провезёт трамвай
Вот фантастика, но всё же: НУЖЕН ОТДЕЛЬНЫЙ МОСТ ИМЕННО ДЛЯ ТРАМВАЯ, пусть даже одноколейный разъехаться вполне возможно!

Теплер
20 апр 2022 в 19:34

Скоро автомобилей не будет

Гость
21 апр 2022 в 10:37

Замените старый жд мост с узкими проездами на сибирском переезде и пробок из ленинского на чтз не будет

Гость
20 апр 2022 в 20:47

Ну все, пропал мост. Окончательно.

Сосед
20 апр 2022 в 23:21

Кошмар, это же какая доп нагрузка на мост, он и так разваливается

Против бакса
20 апр 2022 в 23:50

Пускай завернут с Дзержинского на Коммунаров.. там такие ямы, но.... я сегодня там видел поливальную машину.
Рекомендую для убийства трафикам
в Ленинский.. сделать остановки как дальше по Дзеожинскому.. на пол полосы, чтобы из 4х полос осталось 2.
А так например поворот на Барбюса. В сторону гаи. там под стрелку, т.е. минус 1 полоса, поворот на Барбюса в сторону озера минус полоса. Итог 1 полоса въезд в Ленинский с млста. Профит, т.к. чем меньше полос, тем выше скорость, кажись эту охинею нам несли с Комсой.
Гореть им в аду, а нам стоять в мегапробке.

Не гость
21 апр 2022 в 00:10

Еще по Комсомольскому проспекту можно трамвай пустить)))

Сосед
20 апр 2022 в 23:21

Все делается чтобы из-за глухих пробок все начали работать на удалёнке? Или жили в домах вдоль трамвайных линий? Абсурд! Это невозможно!

Гость
20 апр 2022 в 20:56

по Меридиану бы с моста хорошо трамвайную линию пустить

Гость
20 апр 2022 в 21:05

Живу на Барбюса, в доме постройки 1964 года, недалеко от перекрестка с Дзержинского. Была тихая, спохойная улица.Юревич сделал дорогу на Барбюса шум, грязь, пыль. Но даже не в этом дело. Все межплитовые швы дома промазаны уже неоднократно. И все равно все стоят в трещинах. Если еще трамвай наляпают, то дома и вовсе развалятся. Они все здесь старые-престарые.

Гость
20 апр 2022 в 20:10

как я ненавижу нашу горадминистрацию,как теперь все стало плохо,даже если что и сделают,все равно колхоз

Антижлоб
20 апр 2022 в 20:24

Надо еще сделать на мосту островки с лежачими полицейскими и светофор со стрелками, открыть МФЦ, ТРК под мостом, кабинет утреннего психолога и построить небольшой Жилищный Комплекс "Пробковый".

Алекс
20 апр 2022 в 19:55

Идея с трамваями на этом мосту тупиковая!!! Сначала нужно, чтобы у данного моста появился "Хозяин" - тот, кто будет нести ответственность перед городскими властями и жителями города за его состояние и восстановление! Мост нужно ВСЕРЬЕЗ и НАДОЛГО отремонтировать, а не заниматься систематическим и ямочным дебилизмом! Не знаете куда деть деньги выделенные на ямочный ремонт этого моста - отдайте их больным детям!

Калимулин
20 апр 2022 в 21:19

с амз на чтз на трамвае никак, а мы байрактары пытаемся создать

Гость
21 апр 2022 в 06:56

На данном мосту, который и так не очень широк, в "час пик" и при возникновении аварийных ситуаций происходят заторы и "пробки". С появлением трамвайных путей, места для проезда автомобильного транспорта станут ещё более узкими. При аварийных ситуациях будут проходить коллапсы и движение транспорта по мосту будет останавливаться. Считаю, что данная трамвайная ветка (линия) очень нужна, но для неё необходимо построить отдельный мост.

Ихорь
21 апр 2022 в 07:49

Сижу риву...)))

Гость
21 апр 2022 в 07:55

не надо там ничего прокладывать, итак вечные пробки на этом мосту

Элик
21 апр 2022 в 13:23

Вот что не делают, всё правильно но через известное место...Обособили трамвайные пути бортиками, в итоге получили зимой из-за сугробов сужение проезжей части на 1 полосу, а весной бассейны как на проезжей части так и на трамвайных путях... А это как раз и есть главный фактор разрушения дорог... Как по мне лучше бы кардинально поменяли обустройство дорог - сдела ли бы газоны ниже тротуаров и автодорог - в этом случае вода бы уходила на газоны, а не наоборот - в итоге дороги сухие и грязь с газонов не стикает! От данного предложения больше плюсов нежели от выделенок под трамваи...

Гость
20 апр 2022 в 19:52

ребятки в администрации, а вы не заигрались??????? с начало лишили район трамвая 8, троллейбуса 8, а теперь широкий жест ,типо заботитесь,а может нашли новый распил бобла ???

Гость
20 апр 2022 в 20:27

Что за чушь? Вы ленинский и чтз когда соедините общественным транспортом через героев Танкограда? А Копейск-Челябинск автобусы почему убрали?

Небаран
20 апр 2022 в 20:12

Вместо прокладывания рельс и перекраивания всей логистики пустите несколько электробусов на данный маршрут и перестаньте заниматься онанизмом...
А лучше купите себе пару книжек по экономике и научитесь думать головой!

Гость
20 апр 2022 в 20:19

Это правильная идея, такой маршрут сразу становится интереснее, народ едет без пересадок круто

Гость
20 апр 2022 в 20:21

Пересядете со своих тазов на трамвай как миленькие, задрали уже

22 апр 2022 в 19:30

на мосту такие ямы как после бомбежки ,особенно в правом ряду при выезде из ленинского,там можно машину сломать,как миниум колесо пробить

22 апр 2022 в 19:29

а как трамвай заедет на мост под таким большим углом,там даже машинам приходится напрягаться,большой угол для трамвая и поврот слишком крутой

Житель 74
20 апр 2022 в 22:06

Ну, ещё до ЮУрГУ трамвай и далее по Лесопарковой, по плотине, там вокруг кольца пару раз и прямиком через Тополинку к большому храму. Обратно можно через Чурилово на трамвае прокатиться. В Парковые бы ещё заехать. И в Копейск, а потом в аэропорт. И будет Челябинск - город трамваев)))

Гость
20 апр 2022 в 23:37

Какова цель этого трамвая?Где экономическое обоснование?Хоть кто то провел опрос и посчитал пассажиропоток?А проблемы с пробками на мосту кто анализировал?Ау,профессионалы вы где?

гость
21 апр 2022 в 07:08

Хорошая идея. Давно напрашивается. При условии, что для трамвайных путей будет свой путепровод, рядом.

Гость
20 апр 2022 в 21:48

ТЕКСЛЕР И КОТОВА!
ДО КОНЦА АПРЕЛЯ БУДЕТ ХОЛОДНО.
ВЕРНИТЕ О ОТОПЛЕНИЕ В ДОМА!