Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации В «Синаре» рассказали, когда в Челябинске появятся новые троллейбусы
В «Синаре» рассказали, когда в Челябинске появятся новые троллейбусы

гость
19 апр 2022 в 16:52

Когда заменят страшные, гнилые ПАЗики (с сиденьями заклеенные скотчем) на нормальный гортранс? Когда прекратится черный нал в маршрутках?

Гость
19 апр 2022 в 17:48

А зачем разорили старые троллейбусные депо ? В Ленинском колбасный цех Таврия ,на Артелерийской не понятный объект , и кто помог эти депо выкупить ?

23 июня 2022 в 07:18

Хочется улучшений во всем городском транспорте. Прежде чем давать лицензии маршруткам, проверьте их состояние, много развалюх на дорогах…

гость
19 апр 2022 в 19:12

Ответьте, пожалуйста, правители города ЧЕ, власть наша дорогостоящая, избирающая и назначающая себя сама, и потому - несменяемая ...
Зачем уничтожили троллейбусное депо №1 на Артиллерийской, чтобы менее, чем через 10 лет, строить новое?

Собака Павлова продюсер.
19 апр 2022 в 18:11

А что там про чистый воздух к 2023 слышно???? Или разработка шлакоотвала чэмка и установки дробилок для ещё больше поднятия пыли об этом текслер обещал???

Гость
19 апр 2022 в 17:17

Надоть социализм обратно вертать. И троллейбусы новые давно бы были, и метро, и коммерсанты-чиновники сидели там, где им и место.

Гость
19 апр 2022 в 16:32

Усачева только выгоните сразу, чтоб опять не разрушил всё, а то опять уроки бизнеса будет втирать про то как он делается и не делается.

19 апр 2022 в 19:03

Только Первой Пятилетки 30 это трамвайное депо номер 1. Каким боком там троллейбусы?? По Труда они никогда не ходили.

ЪУЪ
19 апр 2022 в 17:17

Расходитесь, господа - вас налюбили! Если вчитаться в смысл статьи - ого! Ажно на старый фундамент надстройку сделают! Ого-го-го! Заживем тогда!
А по сути, глядите на схему "развития" троллейбусной сети: добавят чуть, а бабло стричь будут со всего троллейбусного парка.
Это не концессия, а скрытая приватизация!
Браво, Котова, Виват!

Гость
19 апр 2022 в 16:31

А метротрам уже сдали в эксплуатацию? А ляксеюшка?

20 апр 2022 в 02:58

Отопление рано отключили.Ночами еще прогнозируют минусовые температуры. Искусственно рост простудных заболеваний создаем? Все идет по плану?

гость
19 апр 2022 в 16:43

Правильный ответ-НИКОГДА!!! Челябинск-город кидал(((

19 апр 2022 в 16:34

А что, уже мирный договор подписали в рублях?

Гость
19 апр 2022 в 17:41

Ходят слухи что временно закрыли усть-катавский и другой троллейбусный завод из за санции и поэтому пока не могут выпускать новые троллейбусы а это раньше нужно делать но наверное денег не хватило

Игорь
19 апр 2022 в 16:34

Синара больше не может покупать немецкое оборудование для производства поездов, поэтому переключилась на автобусы. Ах, какой пассаж 😱

Гость
19 апр 2022 в 16:49

Челябинск- город веселых картинок....

Гость
19 апр 2022 в 17:51

Главное что бы было не меньше 500

Гость
20 апр 2022 в 08:26

В своё время в Ленинском районе построили такое шикарное троллейбусное депо, а потом его безжалостно разрушили. Теперь история повторится? Кому это на руку - строить, потом уничтожать без сожаления? А деньги ведь народные тратятся.

МАРИНКА
19 апр 2022 в 18:11

Два важных аспекта:
1. Троллейбусные депо надо формировать с учётом будущей ликвидности, чтобы администрации города можно было воспользоваться опытом Юревича - распродать всё, как бесперспективное и ненужное. Быть может, стОит подумать, как присобачить депо к дворцу спорта Юность - чего там только не было, а места - с избытком!
2. Ни в коем случае, ни под каким предлогом к этому проекту не подпускать одарённого Егорова: ни квалификации, ни компетентности - гарантированно изгадит всё!

Гость
19 апр 2022 в 20:38

Пару строк прочитал и понял-очередное кидалово

Гость
19 апр 2022 в 17:31

А что, если троллейбусы тоже под землю загнать, и сделать не метротрам, а метротроль?

Гость
19 апр 2022 в 16:47

90 лет никто не мог и подумать, что в Челябинске у троллейбуса неправильно стоят опоры и неправильные троллейбусные депо. Вот сейчас проблему общественного транспорта полностью решат, только 14 тысяч опор заменят. Они реально считают жителей города за идиотов и не даже не пытаются скрывать своих мыслей. В городе нет новых троллейбусов, а они меняют опоры.

Антижлоб
19 апр 2022 в 17:00

В цивилизованных странах Конституция гарантирует регулярную смену власти. В россии власти гарантируют регулярное изменение Конституции.

Гость
19 апр 2022 в 17:30

Похоже, что появятся тогда, когда никогда.

шкуратер
19 апр 2022 в 18:16

Пумпянский главное не дай им ничего своровать

Сын Солнца
20 апр 2022 в 09:09

Как всегда....все хорошие новости в будущем....
А там, к сроку, не то перенос.. не то панос... или цироз и т.д. по списку..
( Конгрес Хол , Метро , Метротрам , Скоростной поезд сименс в еКБ И Т.Д. бАССЕЙН НА ЛЫЖНОЙ БАЗЕ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ. )

Гость
20 апр 2022 в 12:52

А мойку троллейбусов предусмотрят? Или так и будут грязными от завода до списания ходить?

Яяя
19 апр 2022 в 22:17

Господи! За одно схватятся - не доделают, за другое - бросят, третье - раскурочат и деньги закончились!!! Как дети - выпросят дорогую игрушку, разломают, бросят и просят тут же другую! А то что это деньги налогоплательщиков, нас с вами, кого это волнует? Видимо только самих налогоплательщиков... Волосы дыбом от них! Задолбали!!!

Гость
19 апр 2022 в 16:37

что там за трамваи по 33 ляма... ? не дорого?)

Лена
19 апр 2022 в 17:15

А что там за тралики за 33,3млн каждый? Наверное обивка сиденья из кожи питона, а поручни инкрустированы кристаллами Сваровски?🤣 Несколько Порше дешевле купить вместо одного трамвая и возить на них людей.

Vic_
19 апр 2022 в 17:14

Надо создать ещё один национальный проект по раздаче пособий попавшим под санкции олигархам , продолжить приумножение доходов собственников заводов-газет-пароходов.
Вслед за Великобританией и Евросоюзом санкции против уральского миллиардера Дмитрия Пумпянского, ранее возглавлявшего группу компаний «Синара», ввела Канада. Под ограничения попала и его супруга Галина Пумпянская. Дмитрию Пумпянскому принадлежало 90,6% акций ТМК через компанию TMK Steel Holding Limited. Новый владелец пакета акций пока не раскрывается.
Недавно правительство Гибралтара задержало яхту Axioma Family Дмитрия Пумпянского. Об этом сообщает издание Forbes. 72-метровая суперъяхта пришвартовалась там 21 марта. Cудно стоимостью почти 70 миллионов долларов подлежит аресту по требованию некоего международного банка, суть его претензий не уточняется.

"Трамваи", говоришь?

гость
19 апр 2022 в 17:52

Ага - ага. И новые троллейбусы в 23 году, и метротрам к 25 году, и аквапарк к 23 -24 г.г. вместе с городом развлечений...
Страна обещаний, картинок и мультиков.

Гость
20 апр 2022 в 00:10

Хорошая сказка на ночь. На фоне того, что ликвидируют кондукторов и убирают популярные маршруты и увеличивают интервалы движения.

Лариса.
19 апр 2022 в 16:30

В Самаре ездим на новых низкопольных троллейбусах, а у вас дикие будки

Гость
19 апр 2022 в 22:25

Очередной распил бюджетных денег.

Житель ЧЕ
19 апр 2022 в 17:41

На картинках и Набережная отлично смотрелась!!! У нас видимо в стране принято фантики в глаза пускать, а на деле воз и 2030 на том и останется!!!

Гость
19 апр 2022 в 19:02

Что так раздухорились-то? Ну был метротрам, станет метротролл. Будет Егоров не в трамвайчики на столе играть, но в троллейбусы. Оно же как? Оно же чем бы дитя не тешилось, лишь бы не рыдало.

Гость
20 апр 2022 в 06:18

ПОЧЕМУ по Победы ничего не ездит!? Там что люди не живут?!

Гость
20 апр 2022 в 09:00

Как хорошо, что к бреду и нытью местных профессиональных комментаторов никто прислушиваться не будет.

X X
19 апр 2022 в 18:49

Текслер существенно сократил расходы на модернизацию трамвайной сети
__
Губернатор Алексей Текслер подписал распоряжение, согласно которому сумма, выделяемая на реализацию проекта метротрамвая с интеграцией в трамвайную сеть Челябинска, в 2022 году уменьшится на 27,2% – 11,4 млрд рублей, запланированных ранее, до 8,3 млрд.

Экономить будут на наземной части трамвайной сети: на 58% «подрезали» средства на модернизации путевого хозяйства, на 54% – на модернизацию тяговых подстанций, на 49% – на строительство новых платформ, оптимизацию светофорного регулирования и оборудование конечных станций. А на реконструкцию трамвайных депо №1 и №2 в текущем году и вовсе не выделят ни копейки.

Гость
19 апр 2022 в 21:20

На миллионный город всего четыре новых трамвая ездить по городу. Этого достаточно? И, в таком же количестве будут ездить троллейбусы? Отчитались называется. Не позорно ли?

Яяя
19 апр 2022 в 22:09

А про 20 км "автономного хода" забыли?:)))

Гражданин гэ. Челябинска
19 апр 2022 в 23:45

Слава Газпрому! С колен!

Только стрелять. Весной ещё
20 апр 2022 в 08:42

Надо ждать, когда начальство наберёт деньги с маршруток. Вроде бы ездят большые автобусы на 91маршруте, а терминалов нет, а обещяли.

Гость
20 апр 2022 в 10:06

да,факт ,одни обещания !!! не верю ,ничего не будет, Тянут резину, причины всякие изыскания ,проекты годами делаются , читаешь и думаешь ,за каких же лохов нас считают!

Анна
20 апр 2022 в 10:34

рекомендую проехать на новом ТРАМВАЕ по СТАРЫМ рельсам. недолго трамваю быть новым на таких рельсах, пока едешь - трясет как по бездорожью...

Гость
20 апр 2023 в 21:54

Идёт отмывание государственных денег. Лучше бы сделали троллейбусную линию в другом смысле, а не на старых линиях она уже устарела. а первое троллейбусное депо уже продали. а где будет трамваи хранятся в первом депо совместно с троллейбусами - а это вопрос прокуратуре

20 июля 2023 в 18:54

Всё очень сильно смахивает на очередной отмыв бабала))) Вы реально считаете, что в "стране" с нулевым машиностроением, на голом месте, можно создать производство троллейбусов? Лекция для колхозников...

Мама
20 апр 2022 в 03:25

Выглядит как одно место. Опять этот сайдинг. Город превратили в Шанхай.

Жаль, что у нас больше нет урбаниста. Не хватает его очень.

Гость
19 апр 2022 в 19:49

За такие деньги на сидениях можно нормальную обивку сделать, а не женский халат?