Top.Mail.Ru
Тема дняТестируем кроссовер Jaecoo J8
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации «После 250 тысяч я перестала считать»: сколько курсанты тратят на автошколу и почему не сдают экзамен
«После 250 тысяч я перестала считать»: сколько курсанты тратят на автошколу и почему не сдают экзамен

Злой Человек
18 апр 2022 в 09:35

все водят на 4 и на 5, а в городе ездить не возможно, поворотники включают через одного, заранее перестроиться не незнали, вечно все левом ряду ездят, вы поворачиваете, нет тогда что вы там делаете? и т.д.

18 апр 2022 в 10:35

Сдала с первого раза, до обучения в автошколе не было опыта, брала доп занятия, внутренний город пересдавала три раза ( развернулась где все а это был газон, и подобное по потоку, чего нельзя правилами), сдавать нужно по ПДД а не по потоку, зато на основной экзамен шла уверенная, что могу водить, без мандража, готовая слышать и исполнять, никто не заваливал. Спустя три года ежедневной езды по всем районам города, периодически трассы, до сих пор свой уровень по сравнению с мужем оцениваю на 3. А эти.. Ещё прав нет, а уже столько самоуверенности что водят на отлично, 4-5 балов. Наплевательски относятся к ПДД ещё не получив права, спорят с инспектором что всего на 1 км. Не понимают значения слово " максимальная" это не та скорость а которой обязательно ехать, а это скорость выше которой нельзя. Уважать когда других, правила, и мир научатся, тогда может и сдадут.

18 апр 2022 в 12:01

8 раз сдавала 👍😅😂🤣

Гость
18 апр 2022 в 09:11

"Включаю поворотник налево, а сама еду прямо." - тут пожизненно должен быть запрет на вождение.

Сергей
18 апр 2022 в 09:59

Если курсант 14 раз пересдавал то наверно ему и нельзя права выдавать.
Необходимо создать лимит пересдач , не сдал более 5 раз всё права таким не выдавать никогда !
Посмотрите на дорожную ситуацию в городе , практически все пробки созданы самими водителями либо от незнания правил либо от бескультурья.

Гость
18 апр 2022 в 10:41

Если эти горе водители путают повороты , не могут контролировать скорость , забывают поворотники и это под страхом остаться без прав , то представьте что они будут делать на дороге без контроля !!!
Все верно - им не место на дороге !!!

Гость
18 апр 2022 в 10:03

Этим рассказчицам действительно не место за рулём. Примите себя и не создавайте аварийных ситуаций на дорогах. Спросила у папы? А папа в курсе, что в городах вообще ограничение 60? А 61 это да, превышение и инспектор вовсе не докапывается, а лишь проверяет знания пдд. Включила поворотник, но поехала прямо - вообще пешком ходи.

Слава
18 апр 2022 в 09:28

При чем здесь деньги? Как понять не могут, что не всем дано водить машину и не нужно подвергать себя и других риску.

Александр
18 апр 2022 в 09:34

О том что процент сдачи стал низкий, учился в далёком 2007 году, в группе было 30 человек, большинство уже тогда были девушки, часть завалились на внутренних экзаменах автошколы, до ГАИ дошли 19 человек, а сдали 6, по-моему ничего не поменялось 😁. Я понимаю когда валятся на сложных перекрёстках, но когда на пешеходном переходе проезжают по пяткам пешехода, а потом говорят что их завалили...многим водить не дано и надо это принять

Гость
18 апр 2022 в 10:30

Каждый из расказчиков считает, что водит на четвёрку, или на пятёрку. Но экзамены сдать не могут. Вернитесь на землю. Ваша оценка между единицей и двойкой.

18 апр 2022 в 11:18

Должен быть лимит на количество попыток сдачи. Какие могут быть права, если человек 14 раз уже не сдал? Таким курсантам нельзя их выдавать, опасно для жизни окружающих.

Гость
18 апр 2022 в 09:26

Раньше учились на категорию В, целый год, а сейчас,что? Правильно экзаменаторы валят школоту!

1. Просите авто у знакомых и катайтесь на закрытых площадках до того момента, пока не выработаются рефлексы на включение поворотника, на остановку у стоп-линии, пользование зеркалами, оптимальную траекторию, чтобы в кусты не заезжать и т.д.
2. Выбирайте нормальные школы. (не обязательно самые дорогие и раскрученные)
3. Выбирайте нормальных инструкторов по вождению. ( очень вероятно, что норамльного курсанта нормальный инструктор выберет сам. У них тоже своего рода рейтинг)
4. На экзамене держитесь уверенно. Слушайте перед экзаменом инструкторов. Все инструктора знают всех инспекторов и наоборот. Инспектор прекрасно видит ваши навыки управления (или их отсутствие). Лучше не здать экзамен с пятого раза, и сидеть без аварий дома, чем сдать с первого раза и наделать трупов при первой же поездке на дачу.
5. И последнее: Отрастите тебе глаза на затылке. Реальные навыки уверенного, грамотного, безопасного вождения появляются только примерно через год (!) постоянной езды.
Удачи на дорогах)

Гость
18 апр 2022 в 09:14

Тут и так деревенщина трэш на дорогах устраивает, ещё и вот такие водятля на дорогу лезут. Ужас.

АСТВА
18 апр 2022 в 12:20

Не сдать 8 раз и хотеть получить водительское удостоверение? Что это, боже мой? Зачем такие камикадзе на дорогах? Ну не дано тебе понять как водить авто, езди на такси.

Леся
18 апр 2022 в 09:59

Мой большой совет. Не получается, смените инструктора. Новый инструктор увидит ваши ошибки и исправит их. Желательно инструктора независимого от школы. В школе остаются только "Удобные" им комментарии

Гость
18 апр 2022 в 09:11

стоимость автомобилей зашкаливает, но всё равно идут и учатся, вам зачем права, если машину большинство сможет купить в кредит оформив его на 10 лет? не забывайте про постоянно растущий бензин, ОСАГО, транспортный налог и штрафы.
Сами кормите жадность банков и продавцов

X X
18 апр 2022 в 09:10

В челябинске в автошколе К* ...
пока не "проплатишь" за доп. практику 10 раз не сдашь город у ГИБДД,
бизнес и ничего личного...

Гость
18 апр 2022 в 10:25

Училась в Авто школе перспектива в 2016г сразу первое занятие- езда по городу, почему вдруг это стало нововведением?

гост
18 апр 2022 в 12:01

"Викуся учится водить" на ютубе - вместо ста слов

Гость
18 апр 2022 в 15:02

Круто думать ногами!!!

Гость, Вы правы, тоже покаинн болн
18 апр 2022 в 15:13

сдавала в 93 году, до этого был опыт год без прав, но можно было ехать с водителем у которого стаж и ставить букву у на стекло. Вот так меня муж научил, даже таксовала по вечерам с ним. Понятно сдала с первого раза, без единой ошибки. ездила после года три и был большой перерыв в вождении, лет 18,(права были) два урока у хорошего инструктора всё таки вщяла. теперь 6 лет на любимой механике, с прицепом по лесам и городу.... Но то что сначало надо реально много поездить, а потом сдавать. сейчас так нельзя.

Гость
19 апр 2022 в 00:21

А как выдают права маршруточникам?? Они ездят на красный. Не включают поворотники. Безобразная езда. Как они умудряются сдать экзамен? Как?

гость
18 апр 2022 в 09:22

Компетентным органам нужно давно уже обратить внимание на этот сговор автошкол и инспекторов. Неплохие деньги крутятся. Так же как и в случае эвакуаторщиков и инспекторов. Все вроде бы по закону и не докопаться.

Гость
18 апр 2022 в 14:04

Тут неделю назад, утром, у меня перед окнами тётка не могла отъехать от бардюра без приключений. Перед окнами газон, бардюр и железный заборчик. Она запарковалась параллельно бардюру, который был справа от неё. Перед ней, примерно через 2 метра, стоит другая машина.
Вместо того, чтобы выкрутить руль максимально влево и уехать, она не докручивает и не уезжает, начинает ездить вперёд-назад и умудряется царапнуть два раза правую переднюю дверь своей машины об угол забора. Ладно хоть никого не задела.
Не повезло машине с хозяйкой.

Гость
18 апр 2022 в 21:37

Ещё бы Автошкола принимала на работу инструкторов с опытом работы не менее 8-10 лет!!! А то сейчас посмотришь на молодых инструкторов, чему они могут научить??!

Здравый смысл
18 апр 2022 в 11:20

бабы + руль = вещи не совместимые!

сколько ещё погибнет и пострадает людей, прежде чем власти запретят давать бабам права?

X X
18 апр 2022 в 09:24

на свинокомплексе в поселке Красногорский. Как рассказали инсайдеры из числа работников свинофермы, в последнее время там не хватает дешевой рабочей силы. Поэтому для проведения работ, не требующих квалификации, «выписали» работников из числа трудовых мигрантов. «Приезжает на фермы автобус с иностранцами, по-русски они почти не говорят, их ведут на свинокомплекс и на пальцах пытаются объяснить, что им требуется практически вручную провести оплодотворение свиней имеющимся биоматериалом, забранным ранее от самца. Все бы ничего, но все приехавшие работники — мусульмане. Им даже прикасаться к свиньям запрещают убеждения, не то, что проводить с ними такие манипуляции. Так что когда перед работниками поставили тары с биоматериалом и показали, что нужно делать, они просто встали и ушли»,

Мама 3х
18 апр 2022 в 09:21

Да таким курсантам права и не нужны. Училась в Челябинске, несколько знакомых тоже, всё с первого раза сдали без проблем

Гость
18 апр 2022 в 09:37

От инструкторов все зависит. В автошколе жену не могли научить ничему. За несколько дней до внутренних экзаменов наняли инструктора - за два дня жену он подготовил так, что сдала с первого раза. Показывал жене все задания инспекторов. Так что жена все эти остановки под знак, повороты на запреты, стоянка на остановках общественного и прочее - не велась...

Гость
18 апр 2022 в 09:44

Их задача не столько научить, как срубить побольше денег.

Гость
18 апр 2022 в 09:43

Мутные шараги, идет выкачка денег.

Александр
18 апр 2022 в 09:48

У меня стаж вождения 10 лет. По причине смены гражданства пришлось заново отучиться в автошколе. Сдал теорию без проблем а вот вождение уже третий раз не сдал. В ГАИ будто специально валят, на третьей сдаче на выполнение фигуры сломалась машина инспектор видит это все но ставит мне не сдал. Я тут причем.

гость
18 апр 2022 в 09:56

Это бизнес! Как можно больше дене выкачать с курсанта! Теорию сдал 8 или 9 раз на отлично , а практику « не сдашь» .. пока не «пошлину» не дашь … как то так

Alex
18 апр 2022 в 12:28

Как сдадите экзамен - можете расслабиться, в городе все ездят как хотят и никому не будет дела до ваших навыков вождения

Гость
18 апр 2022 в 13:34

Я плакал.
Как учатся, так потом и по дороге ездят.

P.S. Почему среди опрошенных одни девочки? Так задумано редактором-женоненавистником? Или все мальчики с первого раза сдают, а на пересдачи только девочки ходят?

Джигурда Н.
18 апр 2022 в 16:31

Это вы в Копейске не сдавали в начале нулевых,вот где жесть была!Там сам начальник местного гибдд приезжал,всех валил, прям таки удовольствие, что ли ему доставало.Хотя блатным, без всякого города подписывали документы.А как получают права тупые девочки на мерседесах стоимостью 3-5 лимонов,все честно сдают?На дороге сразу видно тупых,которые купили права.А еще у нас не любят включать поворотник и пускать в свою полосу,прям готовы разбить себе машину, но вас не пустить!

Гость
18 апр 2022 в 18:17

Когда закроют автошколу Кафс ?не школа а одно обдиралово.деньги просят и просят.

Гость
19 апр 2022 в 01:25

тем кто не сдал с 5го раза надо просто выдать вместо прав проездной на общественный транспорт.

Гость
19 апр 2022 в 06:56

Развод полный если не кого из инструкторов не наказывают за плохую сдачу экзаменов с инструкт ором не одной ошибки с гайцом сразу происходит не сдача экзамена и так 2год

Гость
19 апр 2022 в 08:46

Капец какой то. На права сдать могут только миллионеры, автобусы хрен дождёшься, как жить то.

Гость
19 апр 2022 в 10:19

Главное в этом деле найти нормального инструктора, чтобы все по полочкам разложил и объяснил что к чему, С таким нестрашно будет ездить и не будете тупить на дороге. Сдала с 1 раза на механике. Все благодаря инструктору.
Удивительно как ребята оценивают свои навыки вождения на 4 и 5. Но при этом включают левый поворотник и едут прямо. Хотя на наших дорогах 80 процентов участников движения вообще повортники не включают.

Гость
19 апр 2022 в 17:00

Браво! Не могу сдать третий год, но езжу на пятёрку...сдавай дальше только не сдавай.

Линда
20 апр 2022 в 13:28

Я тоже сдавала со второго раза. Никто не заваливал специально. Сама была виновата. Передо мной парни оба раза завалили "гараж", так что пол человека не важен, а важны умения, ( в первый раз из группы парни не смогли сдать, четыре девушки сдали, мы были на маршруте и всё видели). Восприняла как урок жизни и стала больше заниматься с инструктором. Училась зимой, иногда выезжали в снегопад и в буран. Инструктор был отличный, все ошибки объяснил (проехали мой маршрут). Инспекторы адекватные, значит. Второй раз сдала на совершенно незнакомом сложном маршруте. Учитья, учиться и ещё раз учиться.

Олег
20 мая 2022 в 19:14

Валят специально 4к пересдача. Позор ГИБДД. Как вас мир носит.

Гость
18 апр 2022 в 09:17

инструктора кривые, учат только как сдавать экзамен и то криво, но вместе с инспектором зарабатывают на курсантах. Бизнес, ничего личного))