Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации Куда завернут Комсомольский: знакомимся с планами «дорожной революции» 2022 года
Куда завернут Комсомольский: знакомимся с планами «дорожной революции» 2022 года

7 апр 2022 в 09:23

Как это метротрама не будет???

7 апр 2022 в 08:53

Как интереснааааааааааааа...
Надо будет сказочку сохранить до следующего 1-го апреля.

Гость
7 апр 2022 в 10:18

Да дороги разваливаются быстрее чем их ремонтируют! В городе просто треш творится! Дороги которые делали в 20 году уже в негодность приходят - это что нормально?

Виталий.
7 апр 2022 в 11:19

Уважаемые городские власти, верните Комсомольскому проспекту прошлый облик. Сегодня автомобилисты объезжают Ком. пр. из-за постоянных пробок. С целью обеспечения мах пропускной способности проспекта считаю необходимым убрать с центра дороги островки на пешеходных переходах, так как люди практически ими не пользуются. Также уберите с проезжей части велосипедные дорожки, которыми тоже пользуются крайне редко.

7 апр 2022 в 14:44

переезд через трамвайные пути на Труда-Российская когда будут сделаны???Даже на 1й скорости невозможно проехать. А ещё центр города блин...

Гость
7 апр 2022 в 10:27

Да сапожник шьёт сапожки, пирожник печёт пирожки, только не в нашем городе. В каждом районе огромное количество улиц требующих ремонт. С каждым годом их больше и больше, а капитальных ремонтов меньше, только ямочные. Полная профнепригодность команды и самого мэра.

Гость
7 апр 2022 в 12:09

Не трогайте Братьев Кашириных и Труда- это единственные "разгрузочные" магистрали северо- запада. Утром и вечером на них ОЧЕНЬ плотно из-за того, что Комсомольский проспект просто испахабили, если Вы уберете одну полосу с Бр. Кашириных и Труда-то и там все встанет. Мы, как жители, будем против!!!! Проанализируйте, схему движения и поймите, вертикальных разгрузочных улиц от Бр. Кашириных и к Комсомольскому пр-ту не достаточно, разгружайте построив новые разгрузочные автопоток магистрали. Например, продлите 40 лет Победы до Университетской набережной- это разгрузит Бр. Кашириных и так далее.............. Нельзя намеренно приносить вред и очевидные неудобства жителям города.

Алёшенька Кыштымский
7 апр 2022 в 13:39

Нужно проверить качество асфальтобетона есть очень сильные подозрения на недовложение связующих ингредиентов например гудрона, утрамбованная смесь каждую весну просто разваливается на мелкие кусочки! Вижу что замеряется только толщина покрытия (вырезаются кусочки асфальта на самых бойких местах а потом туда заливается вода и замерзает, разрушение покрытия идет полным ходом, засыпать дыры конечно нельзя!) ещё Оленников говорил что все дороги застрахованы! так пусть дорожники восстанавливают свой брак! не слышно ни одного такого случая! откаты чинуши с армян получили и по домам разбежались!

Фаниска
7 апр 2022 в 09:07

Армяне уже приехали. Сделают конечно с гарантией. На ул. Мастеровую каждый год гарантию дают.

Гость
7 апр 2022 в 10:12

Дорогу в сторону Чурилово надо расширять, пробки постоянно.

Гость
7 апр 2022 в 10:45

40 лет Победы продлите до Набережной!

шкуратер
7 апр 2022 в 08:59

перекресток Победы и Косарева, когда начнёте ремонт???

Ололоев
7 апр 2022 в 11:57

"Развязке в районе стыка улиц Кашириных, Кирова, Российской, Свободы добавят еще один рукав — съезд на улицу Труда"
Не понял, там же есть рукав на труда?

7 апр 2022 в 09:11

А отрезок дороги между 2ой эльтонской и черничной (Чурилово) снова не удел, люди пройти не могут нормально от жилых комплексов, никто уже не говорит о хорошей дороге, хотяб чтоб подсыпали ту что есть и выровняли более менее, а то лужи по колено (и это не преувеличение) и грязь как будто в захолустье живем

8 апр 2022 в 17:21

Сделайте нам двор, ямы по колено, как после бомбежки! Ездить невозможно! По тротуару ходить невозможно. Детской площадки нет.

Гость
7 апр 2022 в 09:24

срочно переделывайте Комсомольский!!! убирайте ваши тупые без ливневок велосипедные дорожки с дорог. все велосипедисты скажем вам что ничего тупее просто невозможно уже было придумать, если в городе нет системы ливневок, а постоянная стоячая грязные лужи на дорогах делает невозможным использование велосипедистами дорожек, которые вы придумали.

гост главный
7 апр 2022 в 11:11

на мосту возле цирка в сторону северка сделали бы что-то с дорогой, пробки по вечерам постоянно! а вот в сторону чтз не видел пробок никогда, но хотят еще один съезд делать... зачем?

Гость
7 апр 2022 в 09:29

Агалакова сначала сделайте!!!

Гость
7 апр 2022 в 11:29

а деньги есть?

Гость
7 апр 2022 в 11:40

А на чмз только 50 лет влксм требуется ремонт а как же сталлеваров,румянцева,байкальская,2я павелецкая,дегтярёва и тд....

Гость
7 апр 2022 в 12:23

Румянцева уже лет 10 не видела ремонта дорожного полотна! Кроме 50 лет ВЛКСМ и Черкасской на ЧМЗ нет других улиц что-ли?

Ах у Дуба, Ах y ...
7 апр 2022 в 13:41

Когда с Алёшей и Наташей по Комсе на великах поедем ? А то они нагородили, а нам что-то не радостно.

Андрей
7 апр 2022 в 16:28

250 лет челябинску возле Ленты. Нужно сделать 50 м дороги. Стоит знак главная дорога и это грунтовка. За день проезжает думаю не менее 10 тысяч авто. При этом грунтовка вся в ямах!!!

челябинец
7 апр 2022 в 19:18

Велосипедные дорожки пожалуйста отделите от тротуаров и автодороги защитными элементами. А то особо одаренные залезают на них. Электро самокаты нельзя пускать на тротуар, велодорожки и автодороги. За рулем этих устройств часто бывают не совсем адекватные люди. Хорошо, что признали транспортным средством. Пусть катают на выделенных и построенных специально для них площадках, дорожках и прочих. Но разделенных от велосипедов, пешеходов, автомобилей. Иначе мы получим всплеск ДТП с тяжелыми травмами и смертями.

Отто
8 апр 2022 в 00:09

А как же хваленный асфальтобетон,суперпрочный,раньше армянской лепнины почти на три года хватало,а сейчас на сезон не хватает,противно,нам в глаза дерьмо впаривают и смеются !Осенью закатали и уже дыры и колея !

Гость
8 апр 2022 в 17:00

Уберите руки от города. Хватит его уродовать.

Гость
7 апр 2022 в 11:12

Какие выделенки Чичерина ,Кашириных , Труда , вы с утра по ним катанитесь деятели , там и так плотненько , а минус одна полоса и всё . Всё против людей .Давайте голосовать .

Гость
7 апр 2022 в 09:56

Когда-то правителям России докладывали только о выполненных делах, наши на местах сейчас всё планами фонтанируют.

зверинец
7 апр 2022 в 12:43

куда б не завернули - получится дер..мо. Ленинградский мост до 6 полос, зачем?? Если после него так же останется 4. Развязка на площади павших, зачем??? Если там никто по ней не ездит. А вот отремонтировать мост на вокзале? Разобраться с въездом в Ленинский? С улицей Линейной? Сделать, наконец, переезды через рельсы трамваев и чтобы хватило не на 2 месяца? Неееее, там все в порядке, зачем

гость
7 апр 2022 в 13:46

а Скоков то что, сдулся, оказался болтуном как все, обещал навести порядок с Комсомольским проспектом и что????

Наталья
7 апр 2022 в 09:38

Дорога между ул. Черничной и ул.Эльтонской 2-й снова в пролете?!!!?! Лужи, грязь! Как жителям ЖК "Семейный" добираться до асфальта? Дети по уши в грязи в школу приходят! Хоть бы отсыпали, выровняли эту часть!

гость
7 апр 2022 в 09:53

так я и не понял, когда восстановят нормальное движение по Комсомольскому проспекту или нужно ждать выборов губернатора, чтобы новый губернатор отдал Егорова под суд и сделал жизнь челябинцев комфортной?

Гость
7 апр 2022 в 09:43

Косарева нужно соединять с Энгельса

Гость
7 апр 2022 в 14:13

Убирайте Градский прийск. Там сплошные самострои. Продлите Комсомольский нормально. Почему мы должны окольными путями ехать за город.

8 апр 2022 в 17:24

Сделайте мост, съезд под мосты с Ленинского на ЧТЗ, и дорога под мостами УЖАС! Растаяла вместе со снегом!

гость
7 апр 2022 в 09:55

этот слоган в 2022 году имеет все шансы быть самым популярным флешмобом

Я - Я - Я
7 апр 2022 в 10:30

Может хватит уже дорожных революций-реконструкции, а? Верните все как было раньше по всему городу, дороги лучше заасфальтируйте хорошо. А то яма на яме, разметка смыта, зато камеры на каждом столбе.

Гость
7 апр 2022 в 16:24

Чичерина и так в пробках вся почти, даже в выходные - итог благодаря нашим правителям города северокорейские встанет в пробках весь, без расширения существующей дороги нельзя делать выделенку. Кашириных единственная живая дорога на севере - будет ооооогромнейшая пробка. Я считаю это уничтожение города проводится, руководят этим проектом глупые люди теоретики, городу нужен хозяйственное а не бездари менеджеры.

Гость
7 апр 2022 в 18:43

Местные жители всегда знали о продлении Комсомольского проспекта, а выступают понаехи.

Алекс
7 апр 2022 в 21:21

Может кто то знает как составить коллективное обращение насчет выделенных полос и восстановления комсомольского проспекта? было бы более действенно, чем устраивать баттл в коментариях

Гост
7 апр 2022 в 09:04

Сколько живу, столько и слышу, будет, будет, скоро будет! Кто же вам денег то даст столько, а цены то растут!

Гость
7 апр 2022 в 09:49

Котову судить!

Гость
7 апр 2022 в 09:43

Не будет ни денег, ни дорог, чинуши в связке с армянами постараются.

Гость
7 апр 2022 в 11:12

На что строить будете???Сказочники!!!

Вовашка 174
7 апр 2022 в 17:18

Дороги в Челябинске как в мариуполе😂яма да воронка😂

Гость
7 апр 2022 в 21:12

Вы хотите превратить проспект Ленина в пробку своими выделенными полосами, без них общественный транспорт ходит нормально, прекратите заниматься вредительством, вспомните Комсольский проспект!

7 апр 2022 в 11:47

судя по картинке про "полосатый рейс" (остроумие авторов конечно....) на СЗ будет просто не попасть

Гость
7 апр 2022 в 18:51

А мост по Победе доделают?

Гость
7 апр 2022 в 10:15

Соединить меридиан без заезда на рождественского опять не догадались... Естественно лучше сделать кашириных одной большой пробкой.

Мура-Вей.
7 апр 2022 в 14:28

Выделенка и на Кашириных...
Т.е. и там теперь не проехать будет нормально.
Остаётся по. Победы, но летом откроют Ленинградский мост и там тоже будет жесть. Помогла бы ликвидация трамвайных путей, но это, как я понял не планируется...
Во всех проектах отсутствует удобный и быстрый путь с востока на запад, как есть а/д Меридиан для проезда с севера на юг.