Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

181 комментарий к публикации «После 20 часов никуда не уехать»: Наталья Котова назвала жалобы на общественный транспорт Челябинска
«После 20 часов никуда не уехать»: Наталья Котова назвала жалобы на общественный транспорт Челябинска

21 мар 2022 в 14:19

не правда, стало лучше, в 22-30 можно уехать с Ленинского на СЗ

житель Челябинска
21 мар 2022 в 14:20

Ленинский, особенно сторона где Алмаз, без транспорта на самом деле, от 81 автобуса толку мало, ходит раз в 1,5 часа, неудобно, 18 затрагивает край Ленинского, а от Гагарина и до ЧКПЗ и до Новороссийской (сторона Копейского шоссе) не уехать, маршрутки уже в начале седьмого друг другу передают, что они больше не поедут.

Гость
21 мар 2022 в 14:21

Пнуть Егорова под зад предложений не поступало?

Гость
21 мар 2022 в 14:31

Почему нужно все превращать в какое-то днище? Даже в самые лохматые 90-е можно было после 21 уехать.

ьгость
21 мар 2022 в 14:33

Суббота и воскресенье похоже транспорт отдыхает. 30минут у теплика 0 трамваев, особенно 17 и 20, прошла 1 тройка до вокзала. Как уехать... Такси. Да, слов нет

Гост
21 мар 2022 в 14:34

Надо искать квартиру рядом с работой и зачем о транспорте думать? И такси всегда после 19-00 работает, дороже, да, но зато с комфортом и под музыку

Гость
21 мар 2022 в 14:42

Баранихи пешком походят не чего страшного

Гость
21 мар 2022 в 14:48

с комсомольского до паркового после 17.30 уже невозможно уехать! 62 раз в час, 18 битком набитый! а больше нет ни автобусов, ни маршруток! зато 91 и 75 через каждую минуту

Наталья
21 мар 2022 в 14:54

После 20 час. не уехать с ЖК Ньютон, ежедневное ожидание на остановке 9 автобуса по 40 минут. Как назвать такую транспортную реформу общественного транспорта, если по северо-западу в вечерние часы нормально не добраться?

Ирина
21 мар 2022 в 14:56

От Родника после работы не уехать домой, зачем тогда комплексы работают до 22.00. Сначала продавцы сидят в пустом комплексе , раньше закрыть нельзя. Потом не на чем ехать домой!!!!

Работники ТК Кольцо
21 мар 2022 в 15:01

С Кольца всегда было проблемно уехать. С теплотеха, например, только с пересадками! Маршрутки после 21:00 часа не останавливаются. Хорошо, пустили 14 и 51 автобусы, от Кольца до площади хотя бы можно доехать. В январе прям прекрасно можно было доехать домой ( пусть даже с пересадкой, но лучше чем было). Сейчас водители не соблюдают расписание: вместо 21:10 отправляются с остановки в 21:00( в это время комплекс только закрывается, люди естественно не успевают ) - а к указанному в расписании времени - наберется полный автобус! А следующий рейс автобуса ( 51), который должен быть в 21:40 - вообще не выполняется!!! Ни в выходные, ни в будни - сколько ни ждали, автобус на кольце разворачивается, и едет в объезд, чтоб на остановке не показываться. Понятно, что за маршрутками никакого контроля нет, ну городской то транспорт можно контролировать.

гость
21 мар 2022 в 15:04

Попробуйте уехать на ЧМЗ из любого района после 21 .00. весь транспорт идет в депо.

21 мар 2022 в 15:06

Давно пора уже все маршрутки закрыть. Нормальные люди все на личных авто ездят, а для пенсов, которые сазар в магазинах скупают, достаточно муниципального транспорта будет. Пусть дома сидят.

21 мар 2022 в 15:09

После НГ теперь кое-где и до 7 утра не уехать. Казалось бы, центр, можно с Доватора куда угодно уехать? Но нет. В 6 утра вы до Новороссийской не доберётесь напрямую, только на перекладных с пересадкой на Авроре. Раньше 81 автобус уходил с ДК Колющенко в 6-10. Сейчас - после 7 утра только. И ЗАЧЕМ?

Людмила
21 мар 2022 в 15:17

Невозможно уехать уже после 18 часов ,невозможно дождаться 19 троллейбуса ,верните 26 троллейбус на свой маршрут Молдавская -Первое озеро.

гость
21 мар 2022 в 15:25

Помню в восьмидесятые троллейбусы ходили до 2х часов ночи

Гость
21 мар 2022 в 15:27

Вопрос ко всем кто тут хаит власть. Кто согласен работать каждый день с 16-00 до 24-00 на маршруте, затем в гараж (депо), затем как то надо домой добраться и в итоге где то в 2-00 завалиться спать ? Никто..... Как предложение. Находить "вахтовиков", приличные условия проживания и приличная кормёжка при гараже (депо) , з/п не ниже 100 К. Тогда проблему решим. Кто это всё оплатит ?..... Все замолчали.....

Ирина
21 мар 2022 в 15:28

Сократили 26 маршрут, так теперь, чтоб на Первоозерный уехать целый квест. 19 троллейбус ходит раз в час в самый час пик. С Уральских пельменей невозможно уехать. По расписанию не ходят, постоянно уезжают в Ленинский, звоню в СОД - говорят машин не хватает, поэтому реальная картина не соответствует расписанию. Бесят

Злюка
21 мар 2022 в 15:29

Причём здесь авторы транспортной реформы? Есть график движения ОТ по маршрутам, в том числе и джамшуток!
Но пока парк маршруток будет находиться в руках наших "народных избранников", чиновников и ментов - ничего не изменится.

Гость
21 мар 2022 в 15:40

Да пусть попробует тот же 5 троллейбус вечером дождаться. Раньше ходил каждые 10 минут, на прошлой неделе полчаса ждала, транспортное приложение не работает.

Гость
21 мар 2022 в 15:46

Из Чурилово по ул. Горького не ходит ни один транспорт. На ул. Горького находится детская больница, куда также обращаются жители пос. Чурилово. Мамам с маленькими детьми неудобно пересаживаться с одного транспорта на другой. Да и в целом, ехать близко, а прямого маршрута нет, на дальние расстояния есть прямые маршруты. Например, маршрутка №86 частично дублирует маршрут автобуса № 34, можно что-то одно пустить по ул. Горького.

Гость
21 мар 2022 в 15:48

А её не смущает, что из водителей общественного транспорта делают джамшутчиков, вынуждая работать за кондукторов?

Гость
21 мар 2022 в 16:03

Здравствуйте! Есть существенная проблема с маршрутным такси 10 в Парковом, утром с остановки "Маршала Чуйкова " не уехать на работу, их либо нет, либо долго приходится ждать и приезжает полная, что в неё не сесть. Просьба решить данную проблему, т.к. мучаются все жители Паркового, это единственный транспорт, который ездит до заводоуправления "Мечел "

потерпевший
21 мар 2022 в 16:09

и 20 лет также было... ничего не изменилось

Гость
21 мар 2022 в 16:33

В Таджикистане лучше теперь стало чем в России. Садитесь сами за баранку теперь

гост
21 мар 2022 в 16:35

еще пару тройку лет такого развития - и по городу можно будет перемещаться только на реактивном ранце

Гость
21 мар 2022 в 16:37

Волгоград - тот же сценарий с изменениями и упразднением популярных маршрутов. Все по одной схеме, по одному плану.

Светлана
21 мар 2022 в 16:42

Реформаторы не в курсе о таких понятиях на транспорте, как временной пассажиропоток. А раньше его замеряли и уже потом запускали маршруты: в час пик большое количество с коротким интервалом, в другие часы поменьше и интервал больше. А еще где народу больше заходит и сходит, а где меньше. Где лучше пересадки организовывать. Сейчас один хаос!

Ghost
21 мар 2022 в 16:54

Почему водители автобусов считают что это их автобус? Для кого сделаны остановки ОТ с высоким бордюром, они считают что иногда можно подъезжать иногда и так запрыгнут! Почему водитель по желанию открывает переднюю дверь? В инструкции четко прописано что выходить через переднюю дверь могут все пассажиры! Когда закончится идиотская привычка водителей на светофоре когда горит красный свет отпускать и давить тормоз качая всех пассажиров? Это у них флэшмоб такой раскачай автобус?

Алекс
21 мар 2022 в 17:13

Я что то заметил что на северо-западе Челябинска трамваи в последнее время стали медленно ездить там тоже похоже кривые пути когда там будет ремонт рельсов? Но если уехать на трамвае с Теплотеха до Чичерина то поездка занимает ровно 17 или 20 минут

ННН
21 мар 2022 в 17:15

я просто тихонечко молчу как добираются жители Вишневой Горки ,Залесья и т.д стоим по 50 мин и час ,ну да конечно будет шквал комментарий,что сами знали где покупали квартиру ,для жителей этот ад длиною в 7 лет ......

Не гость
21 мар 2022 в 17:15

ждем лета и садимся на велосипеды и самокаты

Кривая Женская Логика
21 мар 2022 в 17:18

Ну! Никогда не жаловались, и вот... опять!

Вовашка 174
21 мар 2022 в 17:18

Бабка, разнос давай😁👍

Алекс
21 мар 2022 в 17:43

ЕСЛИ В ЧЕЛЯБИНСКЕ МЕТРОТРАМ НЕ ДОСТРОЯТ ТО МАРШРУТКИ ОСТАНУТСЯ НАВСЕГДА????

Житель 74
21 мар 2022 в 17:53

Отсутствует логистика в существующей транспортной схеме. Одновременно к ЮУрГУ и от ЮУрГУ прибывают/отправляются автобусы 2,4,483. Зачем? Почему не сделать 10 мин между автобусами, если они какую-то часть рейса едут по одному маршруту?

Гость
21 мар 2022 в 18:28

72, маршрут - Вокзал ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ, ЧМЗ. Вечером после 20-00 часов в сторону ж/д не уехать с ЧМЗ, выходные дни и праздничные дни маршрутки утром не ходят приходиться часами ждать, раньше маршрут хорошо ходил по маршруту.
Водители грубят, хамят если у них спрашивают путевой маршрутный лист для ознакомления, далее маршрутки грязные в салоне седенья грязные, антисанитария, цена в 28 рублей одной поездки не соответствует качеству перевозки пассажиров в маршрутных такси по г. ЧЕЛЯБИНСКУ.
Прошу конечно обратить внимание частных перевозчиков маршрутных такси по г. Челябинску и принять меры в соответствии с законами РФ, и всеми необходимыми мерами. Или возобновить по г. Челябинску общественный транспорт автобусами с ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ВОКЗАЛА ДО ЧМЗ.

Гость
21 мар 2022 в 19:05

15 троллейбус убрали. Утром как селедки в банке в маршрутке на работу едем

пассажир
21 мар 2022 в 19:25

ура... Капитан Очевидность...
А мы и не знали. Думали проблем то и нет. А оно вон оно как.

Челябинец
21 мар 2022 в 19:27

Верните 26 троллейбус на прежний маршрут до Первоозерного! Все пассажиры на огромный микрорайон его пропускают, разве это выгодно транспортникам? Я уже не говорю как неудобно стало пассажирам! Просто вредительство какое-то!

Светлана
21 мар 2022 в 19:39

От ост.Шагол до ЧМЗ ни утром, ни вечером ни на чем не доедешь.
10 битком, а вечером их нет от слова СОВСЕМ

21 мар 2022 в 20:04

И не только транспортники виноваты, вы бы посмотрели как сейчас убирают снег с дорог, явно всю зиму не работали. На комсомольском проспекте по сути вообще надо запретить общественный транспорт, какого хр#@а автобусы ездят не по выделенным полосам, рядовым автомобилистам глубоко наплевать что выделенная автобусная полоса и велодорожка просто завалена снегом, а это метров 5 от бордюра. Котову с Текслером на лопаты поставить надо чтоб понимали кому тендеры отдают.

гость
21 мар 2022 в 20:10

Где новые троллейбусы?? Эти на ладан дышат..все проржавленные!

Гость
21 мар 2022 в 20:12

Зачем нужен троллейбус, который ходит раз в час, а то и реже? Маршрут 11. Был нормальный популярный маршрут, нет, модернизировали.

Ирина
21 мар 2022 в 20:56

Поддерживаю

Ирина
21 мар 2022 в 21:09

Вернуть 26 троллейбус на прежний маршрут до пос. Первоозерный

Гость
21 мар 2022 в 21:30

Пробросят рельсы в эти районы и пустят трамваи

Алина
21 мар 2022 в 22:59

Сделайте нормальный маршрут с Северка до Доватора!!!! Особенно, в утренний час пик!

Гость
21 мар 2022 в 23:22

УБЕРИТЕ МАРШРУТКИ! УБЕРИТЕ ИЗ ГОРОДА НАХРЕН ЭТИ ШУШЛАЙКИ!!!! ДОБАВЬТЕ АВТОБУСЫ! и скоординируйте уже расписание...! вроде логистиков везде полно, но какого черта то по часу нет автобуса. то подряд три друг за дружкой!?

Гость
21 мар 2022 в 23:30

К 9-00 мне на работу в воскресенье в район вокзала. Еду с Горок. Общественного транспорта в ту сторону НЕТ!! Центр города - нет его! На 1 автобусе приезжаю или на полчаса раньше, или опаздываю. Раз за разом выручают копейские маршрутки - 174, 129. Но это ж идиотизм: почему копейская маршрутка ходит лучше челябинского транспорта? В чем проблема пустить маршрут на вокзал ? (36 - это хамье, не принимающее безнал и не выходящее в рейс с утра в воскресенье!)

Гость
22 мар 2022 в 07:35

Закольцуйте вокзал и облбольницу по Доватора