Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации Челябинцы пожаловались на транспортный коллапс после установки новых светофоров на Первой Пятилетки
Челябинцы пожаловались на транспортный коллапс после установки новых светофоров на Первой Пятилетки

3 мар 2022 в 13:07

"В пресс-службе мэрии в ответ на запрос 74.RU сообщили, что светофоры установили для того, чтобы обеспечить приоритет трамваям при выезде из депо." В смысле? У нас трамваи стоят в пробке, не могут из депо выехать?

3 мар 2022 в 13:22

Г-жа Котова, большая просьба, объявите конкурс на вакансии для специалистов по ГРАМОТНОЙ организации транспортного движения в нашем городе 👍

Чем думают нынешние специалисты, которые искусственно создали проблему для тысяч жителей, который утром едут через ул. Труда!? 😳

Вместо грамотного решения, эти специалисты создали громадные пробки на Горького и Артиллерийской... Для чего было делать 60 секунд красного сигнала и 50 секунд зелёного сигнала (через рельсы и при сужении проезда до 1 полосы)!?

Я сегодня отстоял 60 секунд на красном, прямо у депо...за это время дорого перешло 5 человек и НИ ОДНОГО трамвая не проехало!

Светофор должен работать только для заезда и выезда трамвая в ДЕПО! Пешеходов там практически нет и они успешно переходили через пешеходные переходы!

Ну почему за что вы (администрация) не возьметесь - получается полный швах!?!? 😐

Ирина
3 мар 2022 в 13:54

Подскажите пожалуйста тогда если это сделано для трамваев, какого хера они едут на свой красный, когда автомобилистам горит зеленый???? Могу в любую инстанцию видео предоставить, что вчера вечером трамвай вырулил из депо за свой красный и поехала на чтз , чуть не задев начавшего движения автомобиль. В чет смысле????? Тем более 30 лет там живу ниразу не видела, чтобы трамвай кто-то не пропустил , что в депо, что из него. Деньги некуда девать, сделайте лучше дороги или засыпьте щебнем рельсы. которые раскуречили в декабре

3 мар 2022 в 13:13

ОТЧИТАЛИСЬ о выполненных мероприятиях по организации приоритета трамваю?!?!?! ТЕПЕРЬ СВЕТОФор ставьте в мигающий оранжевый свет!!!!
ИНаче пробки будут и на проспекте ЛЕНИНА!!!
Хватит уже делать мнимую заботу о людях! Подумайте о выбросах стоящих в пробках!

Гость
3 мар 2022 в 13:19

Дуракам закон не писан. Ведь самое просто решение этого вопроса заключается в том, чтобы красный включать машинам только тогда, когда трамвай выезжает из депо или заезжает. И то ставить не полноценный светофор, а мигающий желтый с переключением на красный.

Гость
3 мар 2022 в 13:04

Мне вот интересно, а знак приоритета для трамвая нельзя было поставить. Это как бы рациональнее и дешевле.

гость
3 мар 2022 в 13:08

Не понятно, какой специалист устанавливал этот светофор. Опоздала на работу на 20 минут. Все просто стояли в этой пробке. После светофора свободная дорога. Кто то несет ответственность за это безобразие??? Всегда езжу по этой дороге. Не помню, что бы наблюдалась картина затрудненного выезда из депо трамвая. Наоборот, всегда водители уступали выезжающему трамваю преимущество, хотя не обязаны.

Гость
3 мар 2022 в 14:28

Победы-Молодогвардейцев сфетофор работает в автоматическом режиме, при этом включается сфетофор для трамваем, хотя их нет. Зато денег опять украли на установку кнопок, которые не работают, и секции светофоров завернуты в полиэтилен.

3 мар 2022 в 15:34

Сначала закрыли Ленинградской мост, потом рыли трамвайные пути, сейчас светофор поставили, это просто издевательство! Выезжала с ЧТЗ сегодня 40 минут!

Гость
3 мар 2022 в 16:15

В ПДД прописано что у выезжающего из депо трамвая нет приоритета, с чего он должен появиться то? зачем правила рушить?

Гость
3 мар 2022 в 16:49

Со столбиками не выгорело, так они на светофорах будут зарабатывать.

Виталик
3 мар 2022 в 21:48

А это потому что у "руля" стоят "мажоры" и "блатные"...которых просто поставили....

Гость
3 мар 2022 в 13:12

Победы Чайковского ужас

Гость
3 мар 2022 в 13:43

Ну, да, трамваи там выезжают ежеминутно... Вчера, в час пик стоял Комсомольский на с-з и Свердловский от Лакокраски в сторону Центра из-за пустяковой (занят один ряд) аварии в районе Чайковского. Продолжайте экспериментировать ...

Сергей
3 мар 2022 в 16:18

У трамваев и так всегда приоритет есть по ПДД.... Ничего не понял. У нас другие правила что ли были в Челябинске? Светофор то зачем вопрос?

3 мар 2022 в 18:31

Лучше бы занялись расширением проездов под мостами в Ленинском и на Чтз. Нанесли бы сплошную Рождественского-Мередиан, автолюбители движущиеся по Рождественского очень любят втиснутся в крайнюю правую, а с меридиана вылетают в левую уже сколько дтп было!! Вообще можно продолжать список проблем до бесконечности

Гость
3 мар 2022 в 21:48

"— Какой идиот придумал поставить светофор на Первой Пятилетки на трамвайном депо, при этом поставив там красный на почти 80 секунд? — возмутился Илья."

У него есть имя, отчество, фамилия и должность

Гость
3 мар 2022 в 13:43

При выезде из депо у трамвая и так приоритет по ПДД, а для 3 пешеходов за день там отличный пешеходный переход

Гость
3 мар 2022 в 13:26

Лёшины друзья, на зиму в спячку ушли, но весеннее солнышко вывело северных варягов Егорова и Ко из спячки. Прошла зима, настало лето, спасибо Текслеру за это.

Гость
3 мар 2022 в 14:01

Дебилизм процветает.

Гость
3 мар 2022 в 16:47

Наверно мэрия светофоры возле депо в Эмиратах подсмотрело, не иначе.

Житель
3 мар 2022 в 22:21

У трамвая по ПДД преимущество во всем кроме выезда и заезда в депо. На каком основании какая-то администрация решает без согласования с ГИБДД установку бордюров столбиков и светофоров.

Гость
3 мар 2022 в 23:47

Очередное идиотское решение объяснили заботой о том, чего нет (общественный транспорт). Челябинском руководит кучка неумных вредителей.

Антижлоб
3 мар 2022 в 13:20

Я считаю что за такое надо по законам военного времени наказывать.

Гость
3 мар 2022 в 13:30

Самое натуральное вредительство! Люди и так нервные в свете последних событий, а тут "умник" из администрации установил светофор. В результате люди злые, некоторые опоздали на работу. Какой идиот придумал 80 сек на красный!

гость
3 мар 2022 в 13:02

Теперь понятно, почему на Ленина пробка со вчерашнего.

Гость
3 мар 2022 в 13:31

Неразумно перекрывать второй поток после закрытия Ленинградского моста

Гость
3 мар 2022 в 13:37

Какой светофор? Война развязанная на Украине, одним у... Перепись конституции, пенсии, дальше, что красная кнопка? Кого мы ждем?

Фантом
3 мар 2022 в 13:38

Ну и зачем Котова в Дубаи гоняла?

Гость
3 мар 2022 в 14:01

Умом Россию не понять.

Матвей
3 мар 2022 в 14:20

это бузотеры проукраинские недовольны

Лена
3 мар 2022 в 14:52

Толбухина когда на АМЗ почистите?
Эта дорога входит в контракт с подрядчиком администрации города!

Владимир
3 мар 2022 в 14:58

Не волнуйтесь, граждане. В мэрии же ситуацию объяснили, вот теперь все стало понятно. раз объяснили, то и проблемы значит нет

Владимир
3 мар 2022 в 14:59

Маразм крепчал...

ЕКАТАРИНА
3 мар 2022 в 16:28

это все благодаря модернизации, почему люди не радуются ? ????

Гость
3 мар 2022 в 16:42

Котова утвердила ? Она знаток.

3 мар 2022 в 17:20

"В пресс-службе мэрии в ответ на запрос 74.RU сообщили, что светофоры установили для того, чтобы обеспечить приоритет трамваям при выезде из депо."
Эти малограмотные люди не знали, что у трамваев и так приоритет!!!
Купите им книжку с правилами дорожного движения...)))🔥

Гость
4 мар 2022 в 06:19

скорее всего это очередное отмывание украденных денег ведь и дураку понятно что там светофор не нужен в этом месте в часы пик и так трудно проехать я думаю что это просто вредительство и за это надо строго наказывать

Гость
4 мар 2022 в 08:31

потому что эти работнички не в том месте работать должны,им бы коз пасти и вагоны разгружать

Гость
4 мар 2022 в 08:49

Сегодня, в 7-20 светофоры работали в "дежурном" режиме.

Гость
4 мар 2022 в 09:05

Рукожопая администрация!!!

Сеогей
9 мар 2022 в 09:11

,,Город для пешеходов" ,а что вы хотите. Вот только в связи с этим возникает вопрос:,,почему дорожный налог оплачивают автомобилисты?" Пора гордуме пересмотреть это дело и ввести ,,пешеходный налог", а то ведь такие деньги теряете...

Гость
3 мар 2022 в 13:23

Из-за этих экспериментов весь город встал. И все равно я на общественный транспорт не пересяду, а именно для этого все и затевается.

Гость
3 мар 2022 в 13:33

Нами руководят люди путинского резерва, они самые умные, вот и пожинайте, все всегда будет так и светофоры.

Злой
3 мар 2022 в 13:38

Мальчик Саша продолжает в машинки играть?