Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации Начальник ГУ МВД потребовал приостановить эвакуацию машин с мест для инвалидов в Челябинске
Начальник ГУ МВД потребовал приостановить эвакуацию машин с мест для инвалидов в Челябинске

Человек
15 февр 2022 в 17:17

Еду домой на своём любимом автобусе 9, обгоняя убогую маршрутку 39 и радость наполняет эмоции!! Что то похоже с пассажирами там вообще плохо, ездиют что то полупустые и кажется что ещё чуть чуть и водители начнут жрать друг друга за пассажиров, так уменьшится популяция маршруток и вскором времени они исчезнут, от этой мысли улыбка накатывается сама собой!!!

starmos
15 февр 2022 в 17:17

Тут "либо крест", либо другое - по ПДД положена наклейка, или нет? Если положено, значит должны клеить, хоть в каких они реестрах. А если по ПДД можно не клеить, вот тут и подключаются базы и реестры. А сейчас правильно делают, что увозят. Наклейка должна быть, наклейки нет, при чем здесь какие-то базы? Как говорил Наполеон - "этого достаточно". Так должна ли быть наклейка?

гость
15 февр 2022 в 17:19

А россияне мечтают посмотреть фильм "владимир владимирович меняет профессию"

Даня
15 февр 2022 в 17:21

водятлы с 50 маршрутки подрезают автобус #4, не дают подъехать к остановке!!

Vic_
15 февр 2022 в 17:22

Депутат КПРФ Тайсаев заявил, что россияне готовы отказаться от зарплаты ради признания ДНР. Коммунисты всегда впереди!

Гость
15 февр 2022 в 17:24

Теперь всегда буду парковаться на места инвалидов.
Раз генерал приказал не трогать.

Местный
15 февр 2022 в 17:27

Шаг вперед и два назад - девиз власти при путинизме. Сделать, потом отменить, потом снова делать и снова отменять. Тут вспоминается и переход на летнее время, которое раз 5 еще Медведев вводил/отменял.. и знаки Ш на заднее стекло - то они нужны, то не нужны.. из последнего - столбики и стрелочки на светофорах..
Вся проблема в том, что страной на всех уровнях управляют не профессионалы. Бывшие повара, охранники, любовницы, прыгуны, родственники и прочий сброд..

15 февр 2022 в 17:29

Да, да. Возьмите его в долю.

Гость
15 февр 2022 в 17:32

Гуляй рванина! До особого распоряжения паркуемся где хотим. Из-за потакания инвалидам, не удосужившимся правила изучить.

Гость
15 февр 2022 в 17:39

Нормальный оказывается мужик этот новый начальник. И говорит все правильно, и поступки с делами не расходятся.

Дед.
15 февр 2022 в 17:45

НУ А ПОЧЕМУ БЫ ИНВАЛИДУ, ХОТЬ И ЗАРЕГИСТРИРОВАННОМУ В РЕЕСТРЕ, ЗАНЯВ МЕСТО ПОД УКАЗАТЕЛЕМ ,,МЕСТО ДЛЯ ИНВАЛИДОВ,, НЕ ПОСТАВИТЬ НА СТЕКЛО ТАБЛИЧКУ ,,ИНВАЛИД,, ,ВОТ И НЕ БУДЕТ НИ ЕМУ НИ ГИБДД ПРОБЛЕМ. А УЕЗЖАЯ УБРАТЬ ЕЕ В БАРДАЧОК ЕСЛИ СТЕСНЯЕТСЯ С НЕЙ ЕЗДИТЬ? ДЕЛО НЕ СТОИТ И ВЫВЕДЕННОГО ЯЙЦА.

Медузот
15 февр 2022 в 17:48

Псевдоинвалиды видать с купленными удостоверениями под раздачу эвакуаторщиков попали.

Гость
15 февр 2022 в 17:53

Новый начальник МВД поднимает свои рейтинг и узнаваемость в регионе. Сначала "запретил" ставить столбики вдоль трамвайны путей, которые уже поставили везде где планировали. Сейчас требует разобраться с эвакуацией с которой должны были разобраться еще год назад

Татьяна
15 февр 2022 в 18:05

Уважаемый начальник ГАИ обратите внимание на пересечение улиц Котина и Героев Танкограда там немерено газелек ржавых на приколе сооят более полугода и прочих приор стоят и ждут эвпкуатора

Антижлоб
15 февр 2022 в 18:07

С чего бы это такие привилегии? Нет уж, нет знака - значит надо эвакуировать, правила едины для всех, все равны перед законом. Инвалидам и так много поблажек, нечего занимать рабочее время инспекторов на проверку номеров забывчивых иждивенцев. Надеюсь, начальника полиции вскоре сменят на нового, такого популиста нам не надо!

Гость
15 февр 2022 в 18:20

Ну наконец-то, хоть один сознательный человек, руководитель..

Макс
15 февр 2022 в 18:23

Перекрёсток Кузнецова и Толбухина - машина ставят на тротуаре и пешеходном переходе!

Жора
15 февр 2022 в 18:27

Толбухина 7 - постоянно ставят машины на тротуаре, ни пожарные, ни мусоровоз проехать не могут

Анчоус
15 февр 2022 в 18:27

Необхлдимо вообще прекратить эвакуацию любых авто,пусть работают штрафы квитанцию под щетки лобового вот и все,а перед этой прцедурой просто заглянуть в комп,то есть в ваш долбаный реестр имеет право или нет ,вот и вся тема,а остальные пусть делают что то другое,а то одни люди с петлей для оленя в руках власти,а другие олени,хватит играть в тундру,мы ЛЮДИ!!!

Анчоус
15 февр 2022 в 18:29

Хорош генерал прав хоть что-то хочет изменить

Доктор
15 февр 2022 в 18:59

Зарплаты эвакуаторщиков ВАЖНЫ

Гость
15 февр 2022 в 19:49

Так держать

Лариса .
15 февр 2022 в 20:46

Челябинская область, одна из немногих, не использует ,,треноги" и радары на дорогах. Аварийность от этого нисколько не увеличилась, а водителям жить легче.

Гость
15 февр 2022 в 21:00

Им лень наклейку купить, а ГИБДД идет на должностное нарушение? Нормально.

Гнев Божий
15 февр 2022 в 22:12

Подъехав на парковку ЧелГУ, вы можете понаблюдать, как эвакуатор сгружает некоторые автомобили не на штрафстоянку, а в руки владельца. А до этого, на месте эвакуации вашего авто, ждет любезный гражданин, который объяснит, как забрать машину быстрее и не со штрафстоянки... Вот такой вот бизнес...

Гость
15 февр 2022 в 22:26

Почему бы не начать штрафовать и эвакуировать инвалидов с мест для них не предназначены? Вообще определение инвалид и все что с этим определением связано нужно в корне пересмотреть.

Гость
16 февр 2022 в 02:38

Что то дядька пугает, если завтра прикажет за пьянку пока что не привлекать, что значит распорядился пдд есть закон, или он закон?

Михаил.
16 февр 2022 в 03:54

А не слишком ли много стоянок для инвалидов.

Александр
16 февр 2022 в 07:28

Проблема эвакуации автомобилей назрела давно, хоть появился человек у которого есть воля ее решить

В Грозном кого оштрафуете?
Двуличие и лицемерие....

Семен
16 февр 2022 в 07:36

Надо отменять систему эвакуации машин, она не оправдывает себя, нужно решать проблему парковок в российских городах

Гира
16 февр 2022 в 07:56

злые последнее время все стали.
лучше конкретно написать где нарушения есть, а не язвить.

гост
16 февр 2022 в 10:00

товарищ генерал, было бы хорошо еще ОПГ состоящую из эвакуаторов и инспекторов прикрыть. Найти кому это все принадлежит и куда денежки текут.

Гость
16 февр 2022 в 10:58

лучше бы он возбудил уголовное дело о превышении полномочий и хищению автомобилей. там эпизодов будет тьма. но мы живем в России где царит беззаконие.

Автомобилист с инвалидностью
16 февр 2022 в 11:21

Если на автомобиле нет знака инвалид и авто стоит на парковке для инвалидов, значит водитель является нарушителем. Все инвалиды при парковке обозначают свои машины знаком "Инвалид". А тот кто не обозначает и ставит потом машину под знак инвалид, ссылаясь на то, что якобы в реестр инвалидов внесли номера, вводят в заблуждения всех, и автомобилистов с инвалидностью и обычных и ГИБДД. Нельзя такие нарушения оставлять без внимания. Что значит запретить эвакуировать??? сейчас все подряд ставить буду машины без знака на парковку для инвалидов. И опять все парковки будут заняты и инвалидам машину не поставить. Эвакуируйте всех без значков.