Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации «Дошел до президентов двух стран». Как военный летчик сам нашел угнанный «Крузер» и вернул его из охваченного протестами Казахстана
«Дошел до президентов двух стран». Как военный летчик сам нашел угнанный «Крузер» и вернул его из охваченного протестами Казахстана

Это всё что надо знать о работе полиции в РФ....

15 февр 2022 в 09:11

Молорик….
Настоящий мужик.
А все остальное - система типа болото)))… таких систем у нас завались!)))

15 февр 2022 в 09:48

гнилая система никогда не работает....

15 февр 2022 в 10:54

"Прокуратура мне так и не ответила по существу, а в МВД сообщили, что доводы моих жалоб подтверждения не нашли." Знакомая история. Лет 8 назад так же бился с Системой - бесполезно. Подвязок если нет , то бесполезно. Отписки, отмазки и все такое прочее... Большая часть громких дел произошла при таком же попустительстве местных МВД: Кущевка, Кондопога, Умба... Терпение народа не безгранично, когда-нибудь лопнет.

Че сказать "нарушений норм действующего законодательства не установлено" - МВД не врут.
У них для себя свои законы. Одни генералы танцы новые учат, другие вообще непонятно чем заняты.
з.ы. у меня случилась похожая история. Сам нашел украденное, сам нашел и привел воров. Дальше можно и не продолжать. Генералы учат танцы, следователи им в этом помогают. По существу, прошло 3 года, сменилось 4 следователя, ковырял всех от низов до верхов с прокуратурой вместе взятых. Ну импотенты, не могут. Каждый раз решение просто перепечатывают "не установленный круг лиц, дело приостановлено". Дело №11901750119001546

Гость
15 февр 2022 в 09:13

Почему угоны автомобилей расследуются чуть лучше чем никак? Это кому то выгодно?

Гость
15 февр 2022 в 09:43

Ещё раз доказывает, что полиции не до проблем людей, она сейчас заточена в основном на удержании власти, от которой она кормится за счёт налога населения.

Гость
15 февр 2022 в 09:42

Мда...
Ключевое слово, если бы не связи!
Всё что нужно знать о работе системы, людям без связей не удалось бы в принципе.

888
15 февр 2022 в 09:46

Вот так коротенько мужик показал что в нашей стране даже администрация президента не то чтобы ничего не сделает, даже не ответит за свои слова...

Гость
15 февр 2022 в 09:32

Обращение передано лицам, на которых вы написали обращение - просто огонь

гость
15 февр 2022 в 09:23

На собственном негативном опыте по возврату имущества пришлось убедиться, что без пинков НИКТО НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ.
Средний палец перед мордой - в очередной раз нашим "доблестным" органам.
Офицеру - уважение.

Дмитрий
15 февр 2022 в 10:01

Работа не сделана, но проверка показала отсутствие нарушений
Следовательно безделие и есть работа полиции?

гость
15 февр 2022 в 09:24

Было бы очень смешно если бы не было так страшно за будущее.

гость
15 февр 2022 в 09:25

позор просто позор

Егор
15 февр 2022 в 09:53

Наши холуи в погонах как всегда/ на высоте/ .

Лолка
15 февр 2022 в 09:51

Молодец! Да наша полиция и чиновничье - все прогнили, шевелиться не хотят

Лариса .
15 февр 2022 в 09:58

Рад за казахов, оказывается у них порядка больше.

Гость
15 февр 2022 в 10:38

Как я понял из статьи, государство это такая штука, которая появляется чтоб взять пошлину, выписать штраф, и попросить об уплате налогов.

гость
15 февр 2022 в 10:13

Наверно, всё идёт к тому, что вернутся 90-е. Только на новом - соответствующем времени и духу - уровне. СВОЁ можно будет вернуть, только лишь заплатив "жуликам". Только "жулики" будут узаконены по видом к.-л. ООО, и заправлять ими будут отставные (а может, и действующие) чины силовых структур.
Впрочем, преценденты уже есть - система принудительной эвакуации авто, как аналог.

Гость
15 февр 2022 в 12:24

У меня воришки с соседнего Аргаяшского района, угнали лошадь и смогли продать в Курганскую. Нашел сам, все три головы и два жеребенка не успели резать, на откорм поставили. Кураганцы хитро, отмаз своих воров и вышло,что лошади сами 960 км пройдя пришли во двор казаха он с РФ и житель области. После начали с меня требовать документы на лошадей, паспорта и все справки. Наше ОМВД им 6 раз все в копиях и оно в КУРГАНСКОЙ ГУМВД терялось почему-то 6 раз.После нанял такси и опер повез с спец. пакете, вручил в ГУВМД и уехал. В итоге через 28 суток мне отдача лошадей и выставили СЧЕТ на кормежку их на 59000 р.Это в нашей стране.Вы пишете СНГ.! Дело прекратили, т.к. посчитали лошади сами ПРИШЛИ в Курган. и там и были во двор помещены "сердобольным казахом" Самое постыдное, опера с Кургана, негласно,что тот казах под крышей выше и вне там арестов всегда.Каждый год по 6 лошадей даром мясо отдает выше.. и еще по 100 баранов режет и тоже отдает ..Потратил на поездки и т.п. 300.000 р и все понял, спрут везде и всем плевать на криминал.Самое страшное свидетелей кто видели как 2 человека моих лошадей гоняли, застращали и они отказ.Вышло сами ушли и Курган пришли за 68 часов!Навигатор был видимо у лошадей!

Гость
15 февр 2022 в 10:47

В 2020 вытащили только что полученную пенсию из кармана. Карманник, видимо, шёл за мной из банка и в аптеке уже вытащил деньги. Было заведено дело в Курчатовском РОВД, которое в дальнейшем было отложено. Следователь в юбке с армянской фамилией взяла видео с камеры только в аптеке, где были видны только руки вора с пакетом, в другие места не удосужилась обратиться. Я сам взял видео с камеры ломбарда рядом с аптекой, в банке мне отказали- только через полицию, а от полиции запросов не было. Недавно показали как в ленинском р-оне в ломбарде похожий мужик вытащил смартфон у женщины, прикрываясь так же пакетом. Я снова обратился в курч.РОВД по этому делу, но там это уже ни кому не интересно.

Гость
15 февр 2022 в 09:28

Без связей никуда

Гость.
15 февр 2022 в 09:39

Наша полиция это крах причём полный, смысла туда обращаться нет вообще, хорошо хоть самого не посадили.

15 февр 2022 в 23:49

Каждое слово в статье о мвд правда.Ни кто там не работает.Из полиции сотрудники бегут активно, понимая, что сие не то, что показывают по тв.Там огромное, ни кем не уважаемое болото.Обращался сам по поводу мршенников укравших с моей карты деньги.Две девушки, следователи по моему делу, за это время уволились.За меньше, чем за месяц.А потом меня даже вызывать не стали.Одна из следователей, мне такое рассказала перед увольнением, что я был просто в ах.., в ах каком удивлении.И открыто сказала, что бы я даже не мечтал,ни кто мои деньги даже искать не станет.Напишут пару отписок и закроют дело.Так оно и было.К слову девушка теперь работает у нас в компании.Но это так
случилось не при моем участии. Юр стом.При встрече улыбается.Рассказывает, что в полиции кромешный ад.Бардак полнейший.Спецы, которых единицы, дорабатывают до пенсии, остальные проработав немного поняв ситуацию ,мечтают сбежать.Как и она окончившая академию МВД.Страшно! И стыдно, что как на примере истории в статье, в Казахстане полиция работает лучше.По крайней мере чем наша новосибирская.

Норм
15 февр 2022 в 14:57

Какой вывод сделал военный летчик из всего произошедшего? Кого он защищал все годы службы?

Гость
15 февр 2022 в 10:57

"На казахской таможне меня пропустили без проблем, на нашей — тоже, правда сотрудники округлили глаза, услышав краткое содержание моей истории, — говорит Александр."

А когда авто в Казахстан угоняли, интересно, куда смотрели таможенники?

Гость
15 февр 2022 в 12:57

Да, полностью описывает нашу систему следствия! Мужик молодец! Если бы не его связи так бы и сидел без машины. У правоохранителей подход такой: потерпевший сам должен решить свои проблемы - найти преступника, поймать его, привезти в отделение и доказать что ты не верблюд. НИЧЕГО не делают!!!! От слова СОВСЕМ! Столкнулась с этим недавно. Это просто трэш, от прокуратуры одни отписки.

16 февр 2022 в 18:24

Если уж в нашей стране САМ ГАРАНТ ничего не решает, то про структуры власти и вспоминать не стоит.

Гость
15 февр 2022 в 10:15

2023 год! В прокате фильм Угон! Красиво можно снять!

Гость
15 февр 2022 в 10:59

Похоже богатенькие начали соображать, что при жуликах в правящем классе и полном беззаконии в стране, их финансовое положение не очень то спасает.
А если у человека нет связей и денег, то он вообще никто.

Карл
15 февр 2022 в 10:57

В РФ помощь от полиции только через связи, знакомства жалобы доброму президенту и т.д. убедился сам.

Гость
15 февр 2022 в 12:17

Похоже на очередной сериал,где все хорошо в конце. В жизни ,у ТРК вскрыли машину ,забрали,что понравилось,на камерах все видно,даже машину воров,итог- никого и ничего не нашли.При этом страна занимает одно из первых мест по количеству камер наблюдения, выводы делайте сами- ,а количество полицейских сокращается

Гость
15 февр 2022 в 12:53

И не стоит забывать ,что если при попытке завладения вашим имуществом ,будут телесные повреждения у охотников за чужим ,вас быстро привлекут и найдут это вам не чужие машины. царапать.Это вам не ,,Берегись автомобиля,, и не Деточкины.

Гость
15 февр 2022 в 16:54

вот это я понимаю настоящий офицер, смелый мужик и казахи молодцы, а российские офицеры полиции могут только выписать бумажку о признании потерпевшим, вот и все мужество....

Гость
15 февр 2022 в 09:33

Проще было на месте с угонщика изъять стоимость крузака

Гость
15 февр 2022 в 11:17

Издать книгу или снять фильм. Собрать кинотеатр из руководства страны и показывать действительность работы наших гос-венных структур.

Гость
15 февр 2022 в 11:25

Получается в Казахстане местная полиция всячески помогала вернуть авто, но неужели они не знают что туда перегоняют много ворованных машин? И этому не препятствуют? Показуха была или только благодаря связям ?

Негодую
15 февр 2022 в 19:08

Подтверждаю. В Челябинске точно также полиция не работает. А конкретно рувд центрального района. Воров поймали с поличным, есть видеозапись. Адэ движения нет уже 3 месяца.

гость
15 февр 2022 в 10:18

красава!!!! дай бог никому другому не оказаться в такой ситуации

гость
16 февр 2022 в 18:05

Молодец, а насчёт командировок это мне кажется муфта когда им надо они и в ОАЭ и в Америку могут слетать на следственные действия, ещё есть Интерпол короче соедак не стал заморачиваться

Гость
15 февр 2022 в 11:39

а что же страховка автомашины? не возместили деньгами за похищенное?

Рассерженный
15 февр 2022 в 14:20

Абсолютно не удивлен. Не могут пчелы бороться против меда - бизнес на угнанных авто такое же золотое дно, как и маршрутки. И, если со вторыми можно бороться путем игнора, то с первыми не получится, т к. человек не знает, за что отдает деньги при покупке краденого авто. Понравилось: "там с этим все прозрачно до безобразия". То-есть у нас паутина камер суть есть "непреодолимое препятствие", которое "невозможно" настроить, а в Казахстане все просто оказывается с общей сетью видеофиксации. Вот вам и прямые выгодоприобретатели от всего нашего бардака.

Штурман
15 февр 2022 в 19:24

Пилот кто в Сирии побывал , имеет чисто сейчас в звании майора 356000 р.,а там в Сириусе оплата 650.000 р идет.Поэтому сейчас по сов. секретным данным 70% всех летунов там по 3-5 месяцев побыли отлично отработали Нурсами и Фабами.. Смотрел секр. видео, жаль людей, там все подряд идут под замесы..Особо отлично вакумные бомбы..Поэтому мне видео с Челябинской базы,там есть дорогие авто и по 21 млн р. ценой .С ворами пилоты договор, табу бандитам пилотов трогать, взамен они пакеты и посылки катают на перелетах..они вне досмотра и часто полеты в разные точки страны.

Гость
16 февр 2022 в 06:16

В Новосибирске только так работает полиция.

Шокерфэйс
15 февр 2022 в 09:10

Откуда у российского военного деньги на дорогущий импортный внедорожник? Лендкрузер это машина стран НАТО, с усиленной подвеской, в случае войны на нее устанавливается крупнокалиберный пулемет! СК РФ поручаю расследовать источник денежных средств!

Гость
15 февр 2022 в 11:48

Понты - это наше всё. Дастер или Ниву не угнали бы . Да и тупо установить пару трекеров ума не хватило. ... Чтобы их оба заглушить надо тоже мозги иметь.( это я угонщикам )

15 февр 2022 в 11:06

Сотрудники МВД действительно не виноваты в данной истории. Это реалии нашей жизни, уклад нашего общества. С точки зрения простого гражданина система пробуксовывает со страшной силой. Потерпевшему респект.